Пример HTML-страницы
mjsha777

Глохнет на ходу 1.9dci

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Помогите мне пожалуйста. У меня рено сценик 1.9 dci 2001 . Пару дней назад машина начала глохнуть при резком нажатии на педаль газа при движении(на холостых этого не наблюдается).Начала долго заводится.После коп. диагностики диагност сказал что у меня скважность 22, давление тнвд скачет от 260 до 320, комп. показывает высокое давление в рейке . Порекомендовал почистить или заменить клапан-регулятор тнвд. Так как клапан недавно менялся 2 месяца назад (на старом плавали хол. обороты) закрались сомнения.Поставил старый . Изенений никаких,как глохла так и глохнет.Вывод не в клапанах дело. После этого начал он грешить на форсунки. Поехал в Витебск. Отдал бабло.Проверили на стенде. Все в норме. Подскажите что может быть, где искать проблему. Клапан ЕГР недавно чистился.(тнвд?,какие- нибудь датчики? катализатор? соляра?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь я бы начал с топлива и топливной системы. Если было залито летние ДТ большая вероятность парафина в баке ну и естественно в топливном фильтре. А машина глохнит так как ей не хватает просто топлива. У меня когда подмерзла система машина тоже заглохла на холодную не смотря на то что ДТ было вместе с антигелем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

89015723819 Борис. Позвоните, поговорите, может и поможет по телефону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

89015723819 Борис. Позвоните, поговорите, может и поможет по телефону.

А что это за номер тел.
mjsha777 и я из Белоруссии зачем еще куда то звонить. Спецов по дизелям я думаю у нас будет побольше чем в России так как у нас Рено в основном только дизельные
Вот еще есть интересная тема по поводу качества ДТ и как с этим бороться
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=18384 Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сосед предположил что забита сеточка на топливопроводе. Подскажите где она находится или по его совету можно продуть воздухом обратным ходом.в баке 30л. солярки с антигелем+после диагностики по совету диагноста добавил 5л. керосина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сосед предположил что забита сеточка на топливопроводе. Подскажите где она находится или по его совету можно продуть воздухом обратным ходом.в баке 30л. солярки с антигелем+после диагностики по совету диагноста добавил 5л. керосина.

Попробуй поменять топливный фильтр может только этим отделаешься. Сетка стоит а баке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял топливный фильтр, проблема осталась. Подкачивающий насос стоит спереди справа возле лонжерона, может там сетка , а не в баке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда там сетка?
Я менял этот насос. Он всего лишь подкачивает из бака топливо в фильтор. Сетка должна по идее быть в баке.
И если бы был парафин, то он давно бы растопился бы обратной. У меня такое было.

Изменено пользователем slon-br

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почитай здесь и посмотри что творится в баке
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread....384&page=13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serduk Слушай, а ты не знаешь как до этой сетки в баке добраться. Где она там вообще находится? Это надо под сиденьями задними смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serduk Слушай, а ты не знаешь как до этой сетки в баке добраться. Где она там вообще находится? Это надо под сиденьями задними смотреть?

Лично мне к счастью еще не приходилась :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залез сегодня почистил сетку на топливозаборнике в баке. Ве осталось без изменения. Может стоит проверить сам подкачивающий насос? Хотя мне его 7 месяцев назад перебирали. может не создает нужную производительность? при включеном зажигании слышно как он работет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заехал к диагносту проверить работу подкачивающего насоса. Подключил манометр в топливную линию. Ппри включеном зажигании манометр показал 2.4 BAR. После заводки стрелка манометра стала бешено прыгать по всей шкале не давая возможности определить давление. Диагност сказал, что для таких проверок необходим гелевый манометр (котого у него не было) и что стрелка обычно так не скачет. Посоветовал снять сам насос, проверить его почистить сетку внутри насоса (если она там есть?) или заменить его.
Подскажите в ту ли сторону я "Копаю"? Что-то уверености в словах диагноста я не почувствовал. Не очент-то хочется понапрасну снимать-ставить насос на морозе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце концов мой сценик перестал совсем заводится. снял проверил подкачивающий насос ( сетка внутри его имеется) , сам он в рабочем состоянии. Пришлось тянуть к диагносту на веревке. Подключили после ТНВД манометр - результат 0 . После замены 3х плунжеров и 3х клапанов насоса в Витебске (550000 бел.руб) машина перестала глохнуть на ходу, значит дело было не в зиме, не в соляре, просто подходило время ТНВД. После ремонта думал начнет заводится с полоборота , но нет для заводки как и раньше необходимо пару оборотов сделать. ? Может необходимо выставлять зажигание по новому??? При замене ГРМ выставлялось все по старым меткам. Некоторые говорят что так все дизеля с комон рейлом заводятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет земляк :friends:
А как до сетки в баке добраться? куда лезть?
Мне на диагностики тоже сказали что у меня насос высокого давления полетел. В итоге насос подкачки.
Ну а то что у тебя насос высокого даления умирает, это хреново. новый стоит около 5 мил. если не больше, а на разборке не найти у нас. Хотя говорят что они крепкие и маловероятно что они летят. Слышал что в минске на малиновке делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорова ЗЕМА!!!
Чтобы добратся до сетки необходимо снять задние сидения, снять крышки "тайников", открутить пластиковые планки (под звездочку), вытащить обивку с тайников, подковырнуть и снять резиновую крышку люка, отсоединить обратку и подачу топлива (разъемы), фишку датчика уровня топлива, открутить крышку(против часовой стрелки) и окуратно вытащить топливозаборник ,не потеряй уплотнительное резиновое кольцо с под крышки. Аккуратно сними черный пластиковый стакан (он на защелках)- в нем сетка. А свой тнвд я уже отремонтировал в Витебске.
Не устраивает тяга моей машины- у брата сценик 97 года 1.9 дти и намного резвее моей , хотя лошадей у меня побольше ( 90 против 102).
Подскажите в чем причина ( тнвд, форсунки,клапан-регулятор, егр- все проверено и работает)???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 лет спустя...

А где находится подкачивающий насос? который гудит когда зажигание включается. Слышно что гудит, а где не найду).  И сколько времени он должен работать при включеном зажигании? Что то у меня временами глохнет на высоких оборотах. Но загорается "пила".

Изменено пользователем Ромчик12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас дизель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите здесь https://www.drive2.ru/l/4279144/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел. Спасибо. Всю систему продул прочисти. Нигде небыло мусора. Но на больших оборотах всеравно дергается и глохнет. Когда начинает дергаться я сбрасываю полностью газ. Потом нормально работает. Пока опять не дам нагрузку.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ради интереса снял обратку с первой форсунки. Завел двигатель и из обратки под большим давление начала выпрыскиваться солярка. В обратке, кажись, не должно быть давления. Или что то я недопонимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Заводится отлично, во время движения резко глохнет зажигания выключаю а потом сразу завожу заводится без проблем, на холостом ходу бывает тоже глохнет что за причина. Спасибо 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 12.12.2010 в 15:16, mjsha777 сказал:

Поменял топливный фильтр, проблема осталась. Подкачивающий насос стоит спереди справа возле лонжерона, может там сетка , а не в баке.

в насосе под правым крылом тоже есть сеточка- надо снимать и продувать. 

В 31.12.2020 в 15:36, Сатурн сказал:

Заводится отлично, во время движения резко глохнет зажигания выключаю а потом сразу завожу заводится без проблем, на холостом ходу бывает тоже глохнет что за причина. Спасибо 

КЛИПом смотрели ошибки? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация