Пример HTML-страницы
spikey

Магнитола с bluetooth и функцией "Свободные руки" (handsfree) в Сценик-3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

228 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У меня телефон с bluetooth 4.0. С подключением телефона к магнитоле проблем нет, с записной книжкой тоже(только проблемы с поиском, т.к нет русского языка в магнитоле, но всю записную книжку видит, контактов, тяжелых(с адресами и фотками) - более 250), музыку играет с телефона всю, телефон автоматически переходит в CAR режим(правда отлючил за ненадобностью) при подключении к магнитоле.

 

У меня проблема только с флешками :(

 

Готов перепрошить свою магнитолу, если кто скинет ссылку на оф.прошивку.

 

Фотоотчет о перепрошивке предоставлю :)

 

Та же беда с магнитолой, кроме проблем с синезубом. Вот на англицком сайте нашел как перешивать и саму прошивку. Сегодня буду пробовать. О результатах доложу. http://www.renault.co.uk/ownerservices/mul...int-update.aspx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обещал докладываю о результатах. Обновление с треском провалилось. В магнитолке, как у комрада Cash на картинке, напрочь отсутствует в меню
пункт « Settings > Audio Settings> USB connection version > Update Software ».

 

В итоге покопался малость со структурой, нашел закономерности и вуаля - все видит все играет. Теперь по порядку. У нашей башки мозгов, я так понял, не шибко много, либо же разработчики решили, что с таким алгоритмом работать будет быстрее, да и вообще нафиг нужно пользователю так закапываться. Это я о чем. Магнитола наша не способна распознавать иерархию папок и файлов глубже чем "Папка-Папка-Файл"(следую французкой логике, пользователю нафик не нужно группировать музыку иначе как "Исполнитель-Альбом-Песня", ну это лично моя догадка). Если на пути следования Папка-Папка1...ПапкаН-файлы будет хотя бы один набор вида "Папка-Папка1-Папка11", то наш мафон игнорирует всю корневую папку целиком. Так что следуйте этой не хитрой организации музыки на ЮСБ накопителе и будем Вам счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же беда с магнитолой, кроме проблем с синезубом. Вот на англицком сайте нашел как перешивать и саму прошивку. Сегодня буду пробовать. О результатах доложу. http://www.renault.co.uk/ownerservices/mul...int-update.aspx

 

У нас другие магнитолы.

 

На сколько я понимаю http://www.renault.co.uk/ownerservices/mul...int-update.aspx - это для магнитол с C-BOX.

 

Или я не правильно понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то пропуски песен и хреновая работа блютуса достала.
Просто в наших магнитолах версия блютуса 2.0 или 2.1. А в нормальных современных телефонах уже давно версия 3.0 (в китайцах даже самых модных везде блютус 2.1 или 2.0 - поэтому у них проблем нет)
Пока был старый смартфон с 2.0 проблем не было ни с телефонной книгой автомобиля, ни с подключением. Как только поменял телефон с блютусом 3.0 - все капец - соединение с авто каждую минуту обрывается и вновь подключается, при это прерывая музыку.
Ради интереса перепробовал кучу телефонов друзей - мой вывод подтвердился окончательно - новые телефоны с блютусом 3.0 не работают нормально с нашими магнитолами.

У меня на одном китайском 2,1 а на другом дорогом фирменном смарфоне 4,0.
Оба начинают переконнект с блютусом(вернее автомобильный блютус начинает дисконект а потом коннект) если контакты переваливают за 146-147.
Уже несколько раз удалял и все становилось нормально. Теперь больше 145 стараюсь не забивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обещал докладываю о результатах. Обновление с треском провалилось. В магнитолке, как у комрада Cash на картинке, напрочь отсутствует в меню
пункт « Settings > Audio Settings> USB connection version > Update Software ».

 

В итоге покопался малость со структурой, нашел закономерности и вуаля - все видит все играет. Теперь по порядку. У нашей башки мозгов, я так понял, не шибко много, либо же разработчики решили, что с таким алгоритмом работать будет быстрее, да и вообще нафиг нужно пользователю так закапываться. Это я о чем. Магнитола наша не способна распознавать иерархию папок и файлов глубже чем "Папка-Папка-Файл"(следую французкой логике, пользователю нафик не нужно группировать музыку иначе как "Исполнитель-Альбом-Песня", ну это лично моя догадка). Если на пути следования Папка-Папка1...ПапкаН-файлы будет хотя бы один набор вида "Папка-Папка1-Папка11", то наш мафон игнорирует всю корневую папку целиком. Так что следуйте этой не хитрой организации музыки на ЮСБ накопителе и будем Вам счастье.


У меня этот алгоритм не работает. То есть даже при таком двухуровневом вложении при наличии то ли русских имен файлов, то ли тегов, то ли еще неизвестно чего, все равно файловая структура на флешке распознается криво. Еще интересный момент. Взял другую флешку, на которой хранились офисные документы. На свободное место записал музыку в отдельных папках по альбомам, в итоге флешку машина не увидела совсем. Тогда удалил файлы с документами, оставив только музыку - итог тот же. После этого переименовал файлы и теги на англ. язык - все безрезультатно. Успех пришел тогда, когда всю записанные, уже англоязычные файлы сохранил на компе, отформатировал флешку и вновь скопировал на нее музыку. Стали читаться и воспроизводиться все файлы. После этого для усложнения задачи увеличил уровень вложения, создав в корне еще одну папку и запихав туда всю музыку, а заодно в корень бросил несколько фотографий - все осталось корректно. Ощущение такое, что магнитола запоминает образ флешки при первом контакте с ней, и если этот образ ей не нравится, то без форматирования как имена файлов не меняй, косяк все равно останется.
Кстати, сегодня предъявил проблему ОД, предварительно написав заявление. Итог - на другой такой же машине все проявляется так же, помочь они не могут и, похоже, не хотят, ибо, по устному ответу спец. по гарантии - здесь нет неисправности, а есть некая особенность работы оборудования, и вообще, музыка должна быть лицензионной. На вопрос, зачем тогда USB вход, ответа нет. Посмотрю, что напишут официально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял другую флешку, на которой хранились офисные документы. На свободное место записал музыку в отдельных папках по альбомам, в итоге флешку машина не увидела совсем.

Думал только у меня так, перед приемкой машины кинул пакпку с музыкой на свою рабочую флешку... так не увидела ее магнитола. Заморачиваться сильно не стал, но не приятно, что придется для музыки отдельную флешку возить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал только у меня так, перед приемкой машины кинул пакпку с музыкой на свою рабочую флешку... так не увидела ее магнитола. Заморачиваться сильно не стал, но не приятно, что придется для музыки отдельную флешку возить.

 

купил вот такую флешку, http://www.mvideo.ru/products/50037285.html, гармонично вписалась в дизайн, забил музыкой всю(8GB), вынимаю из машины оочень редко, только чтобы новенькое залить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже в свое время купил миниатюрную флешку, почти не заметна на магнитоле.
32Гб, музыки влезло море, проблем с вложенностью папок не почувствовал - как минимум 3 уровня присутствует (стиль, автор, альбом ...)
Verbatim Netbook

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Рено Гранд Сценик 3 1,5 dCI 2009 год, при настройке телефона происходит следующее: вхожу в тел книгу машины (Vehicle phonebook) пишет на мониторе: The function is not available. Заходишь в историю вызовов (Call history list), пишет: The function is not available. Хотя, иногда и выдает менюшку: звонки пропущенные, исходящие, входящие, но это случается редко. Т.е. функция то всё таки доступна. Если зайти в тел книгу телефона (Mobile phonebook), то тупо выдаёт коверканный справочник из телефона, но чего то с ним делать не даёт. Если из телефона передавать контакт через bluetooth, то он его принимает и куда-то девает. Помогите, пжт, если кто-то с подобным сталкивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинтересованные откликнитесь.
Начну по порядку, автомобиль брал в максималке со всеми допами, всё устраивает и нравится но как всегда есть одно но и оно очень осложняет приятное время припровождения в автомобиле а именно Bluetooht. Тогда у меня был телефон Nokia C7 который постоянно переподключался, каждые 30 секунд пропадал звук на две секунды, при этом выключалась подсветка магнитолы, на звонки отвечал через раз и чаще всего без звука. Естественно обращался в Петровский авто-центр, после тестирования заказали с завода новую магнитолу, через месяц пришла, поставили, выехал за ворота, минут через десять всё пошло по старому сценарию, отзвонился снова в Петровский, через пару дней вновь вернули первую магнитолу на место, при этом показав мне что с телефонами мастеров всё работает идеально и проблема в моей Nokia C7. Еду в ремонт Nokia, объясняю причину, мне переустанавливают программное обеспечение, при этом удаляя все данные, сказали два дня не загружать ничего, если будет всё в порядке тогда можно будет загрузить всё обратно. Два дня прошли без косяков с музыкой, загрузил обратно тел. книгу и фото. И всё понеслось по второму кругу, списали на вирус, несколько дней езжу с распечаткой всех телефонов, работа есть работа, звонков достаточно, заново вношу все контакты как только внёс около 30 контактов всё повторилось, глюки активировались, значит не вирус.
Недавно приобрёл себе новый аппарат WINDOWS PHONE НТС Х8, очередной визит в сервис, опять две смены ковыряются, теперь работает входящий и исходящий вызовы, читает входящие SMS, но не видит телефонную книгу нет возможности голосового вызова, не сохраняет настройки, но это всё можно было бы и не замечать, не страшно, по прежнему пропадает звук с любого носителя будь то радио МР3, USB
Спасает только музыка с телефона радио и телевидение идет без прерываний, т.е. то что транслируется с самого мобильника всё в порядке. Позвонил на горячую линию оставил заявку с претензией на работу магнитолы, вот тел. 8 800 200 80 80. На следующий день звонок из Москвы, выяснилось что оба моих телефона не входят в список рекомендованных Renaulte дивайсов, составленный в 2011 году, моя претензия первая, её передадут дальше, но так как с другими телефонами мастеров всё работает нет причины в замене, возврате, и других действий с магнитолой. В салонах при продаже автомобилей список рекомендованных телефонов не прилагают и если мы хотим поменять телефон на более новый, то можем взять что нибудь из списка 2011 года, владельцы флагмана не могут пользоваться современной техникой пока Renaulte не позволит им эту радость, абсурд...
Поэтому прошу всех кто столкнулся с такой же проблемой оставить заявку на горячей линии
Renaulte, чтобы программисты шевелились с разработкой перепрошивки для магнитол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинтересованные откликнитесь.
Начну по порядку, автомобиль брал в максималке со всеми допами, всё устраивает и нравится но как всегда есть одно но и оно очень осложняет приятное время припровождения в автомобиле а именно Bluetooht. Тогда у меня был телефон Nokia C7 который постоянно переподключался, каждые 30 секунд пропадал звук на две секунды, при этом выключалась подсветка магнитолы, на звонки отвечал через раз и чаще всего без звука. Естественно обращался в Петровский авто-центр, после тестирования заказали с завода новую магнитолу, через месяц пришла, поставили, выехал за ворота, минут через десять всё пошло по старому сценарию, отзвонился снова в Петровский, через пару дней вновь вернули первую магнитолу на место, при этом показав мне что с телефонами мастеров всё работает идеально и проблема в моей Nokia C7. Еду в ремонт Nokia, объясняю причину, мне переустанавливают программное обеспечение, при этом удаляя все данные, сказали два дня не загружать ничего, если будет всё в порядке тогда можно будет загрузить всё обратно. Два дня прошли без косяков с музыкой, загрузил обратно тел. книгу и фото. И всё понеслось по второму кругу, списали на вирус, несколько дней езжу с распечаткой всех телефонов, работа есть работа, звонков достаточно, заново вношу все контакты как только внёс около 30 контактов всё повторилось, глюки активировались, значит не вирус.
Недавно приобрёл себе новый аппарат WINDOWS PHONE НТС Х8, очередной визит в сервис, опять две смены ковыряются, теперь работает входящий и исходящий вызовы, читает входящие SMS, но не видит телефонную книгу нет возможности голосового вызова, не сохраняет настройки, но это всё можно было бы и не замечать, не страшно, по прежнему пропадает звук с любого носителя будь то радио МР3, USB
Спасает только музыка с телефона радио и телевидение идет без прерываний, т.е. то что транслируется с самого мобильника всё в порядке. Позвонил на горячую линию оставил заявку с претензией на работу магнитолы, вот тел. 8 800 200 80 80. На следующий день звонок из Москвы, выяснилось что оба моих телефона не входят в список рекомендованных Renaulte дивайсов, составленный в 2011 году, моя претензия первая, её передадут дальше, но так как с другими телефонами мастеров всё работает нет причины в замене, возврате, и других действий с магнитолой. В салонах при продаже автомобилей список рекомендованных телефонов не прилагают и если мы хотим поменять телефон на более новый, то можем взять что нибудь из списка 2011 года, владельцы флагмана не могут пользоваться современной техникой пока Renaulte не позволит им эту радость, абсурд...
Поэтому прошу всех кто столкнулся с такой же проблемой оставить заявку на горячей линии
Renaulte, чтобы программисты шевелились с разработкой перепрошивки для магнитол.

 

У меня рено меган 3, куплен 10 дней назад, неделю все было в порядке с нокиа с6-01 (брал за 10 тыс), но потом вдруг тел. стал периодически разъединяться и соединяться каждые 45 сек с характерным щелчком. В сервисном центре ничего ответить не могут, версия прошивки аркамиса последняя. У с6-01 версия блютуса 3.0, у аркамиса вроде 1.0 на британском сайте написано.
Короче не нравится мне это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.renault.co.uk/bluetooth/default.aspx Nokia C6 есть в списке совместимых телефонов для Latitude a по Megane проверьте сами, для полного понимания проблемы.

Изменено пользователем Batushkin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня рено меган 3, куплен 10 дней назад, неделю все было в порядке с нокиа с6-01 (брал за 10 тыс), но потом вдруг тел. стал периодически разъединяться и соединяться каждые 45 сек с характерным щелчком. В сервисном центре ничего ответить не могут, версия прошивки аркамиса последняя. У с6-01 версия блютуса 3.0, у аркамиса вроде 1.0 на британском сайте написано.
Короче не нравится мне это.


Пока была Нокиа 6120С (смартфон) все работало замечательно.
2 года назад купил С6-01 - все то же , что вы написали. Ответ официалов - телефона нет в списке совместимых.
Не поверил, проверил сам - действительно этого телефона нет в совместимых.
Короче забил болт на эту функцию магнитолы, купил блютус гарнитуру и забыл про эту проблему раз и навсегда

 

Походу проблема мне так кажется в количестве контактов в самом телефоне и в самой прошивке магнитолы.
В 6120С была настройка синхронизации телефонной книги. Так как максимальное количество синхронизируемых контактов с магнитолой 200 штук, то при синхронизации постоянно тоже отключался телефон. Потом отключил в настройках телефона эту синхронизацию, и сразу все стало нормально работать.
В С6-01 нет такого принудительного отключения синхронизации в настройках, поэтому магнитола постоянно долбит телефон и пробует засинхронизировать все контакты, а так как их обычно всегда больше 200 - то у нее это не получается и она обрывает связь ( и музыку на пару сек) и пытается ещё и ещё раз это сделать
Короче козлы эти инженеры Рено, шевелиться надо с прошивками под новые телефоны. За 4 года пока продается Сценик телефонные технологии уже ушли намного вперед, а Рено (по крайней мере сценик) все еще в 2009 году застрял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.renault.co.uk/bluetooth/default.aspx Nokia C6 есть в списке совместимых телефонов для Latitude a по Megane проверьте сами, для полного понимания проблемы.

Нокиа С6 и С6-01 это совершенно разные телефоны. Примерно как Логан (С6) и Меган (С6-01) - уж извините за каламбур

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про книгу контактов в магнитоле. Всё копируется по одному абонету. Имена пишет на кирилице. Принимает абонетов с треия номерами на каждого. Больше не пробовал.
Музыку с флешки читает нормально. Названия тоже в кирилице пишет.
Вот с сихронизацией точно проблемы есть. Постоянно отваливается.
Телефон китаец с двумя сим картами. Версия блютуза 2.1. Но что там на самом деле знают только киты.

 

Пробовал телефон жены. Тоже китаец. Так ни он отваливается, и контакты автоматом все подхватил. И блютуз 2.1. Мистика да и только.

 

Пробовал обновить приёмник. Вроде и модель как на ангрицкой странице, но не видет приёмник флешку с файлом. А функция обновления есть, но не активна.

Изменено пользователем humax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, привет!
Есть у меня несколько вопросов, а именно:
1. На USB-Flash записана разная музыка в формате MP3. Зарубежная музыка имеет название файлов и папок на латинице, а отечественная, соответственно, на кириллице (структура такая: root:folder/files). Магнитола папок и файлов на кириллице не видела :( Сделал следующее: переименовал папки находящиеся в корне, с кириллицы на латиницу. И о, чудо, файлы на кириллице в этих папках магнитола увидела, но... какие-то из них магнитола запускает на воспроизведение, а какие-то нет :( В чем причина такой избирательности?
2. При включении магнитолы в режиме радио FM через несколько секунд она затыкается на какое-то время, а потом опять продолжает звучать. Проходит несколько минут и такая ситуация повторяется. Я так понимаю (а может я и заблуждаюсь) магнитола периодически сканирует радиоэфир на наличие других радиостанций. Дык вот, можно как-то избавиться от этой фичи? Предпочитаю самостоятельно искать радиостанции, если мне это необходимо.
3. Заметил еще одну неприятную вещь: если колесиком на подрулевом джойстике пролистывать найденные магнитолой радиостанции, то через какое-то время пропадает звук :( Регулировка громкости и отключение магнитолы не помогает :( Надо заглушить двигатель, вынуть карту и открыть дверь, потом обратно завести машину и магнитола опять заработает в штатном режиме. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

 

Всем заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, привет!
Есть у меня несколько вопросов, а именно:
1. На USB-Flash записана разная музыка в формате MP3. Зарубежная музыка имеет название файлов и папок на латинице, а отечественная, соответственно, на кириллице (структура такая: root:folder/files). Магнитола папок и файлов на кириллице не видела :( Сделал следующее: переименовал папки находящиеся в корне, с кириллицы на латиницу. И о, чудо, файлы на кириллице в этих папках магнитола увидела, но... какие-то из них магнитола запускает на воспроизведение, а какие-то нет :( В чем причина такой избирательности?
2. При включении магнитолы в режиме радио FM через несколько секунд она затыкается на какое-то время, а потом опять продолжает звучать. Проходит несколько минут и такая ситуация повторяется. Я так понимаю (а может я и заблуждаюсь) магнитола периодически сканирует радиоэфир на наличие других радиостанций. Дык вот, можно как-то избавиться от этой фичи? Предпочитаю самостоятельно искать радиостанции, если мне это необходимо.
3. Заметил еще одну неприятную вещь: если колесиком на подрулевом джойстике пролистывать найденные магнитолой радиостанции, то через какое-то время пропадает звук :( Регулировка громкости и отключение магнитолы не помогает :( Надо заглушить двигатель, вынуть карту и открыть дверь, потом обратно завести машину и магнитола опять заработает в штатном режиме. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

 

Всем заранее спасибо!


Абсолютно согласен с проблемой №1, писал о ней в этой теме ранее. Мой алгоритм гарантированного воспроизведения с флешки таков - уровень вложения папок не важен, но должны соблюдаться следующие условия - 1) все имена латиницей, 2) обязательно наличие тегов - исполнитель, альбом и, кажется, название, 3) на флешке не должно быть посторонних записей - документов, фотографий и т.п 4) желательно перед записью музыки носитель отформатировать.
При соблюдении этих условий у меня успех был гарантирован на почти полностью заполненной 16-Гиговой флешке при разветвленной файловой структуре. Другое дело, что в принципе магнитола видит и русские имена, и наличие немузыкальных файлов может не приводить к ошибкам чтения, но это зависит от конкретного набора файлов и для моего ума непостижимо. Мною проведено достаточно много экспериментов, и я с уверенностью могу сказать, что в ходе их выполнения наблюдались ошибки чтения, которых было то много, то совсем мало, но полностью я избавился от них только при выполнении всех описанных условий.
В январе я написал официальное письмо по этой проблеме в ПА. Офиц. ответа нет до сих пор, но устно мне сказали, что послали зарос в Автофрамос и получили ответ, согласно которому Автофрамос за качество воспроизведения файлов, скачанных из интернета не отвечает. Это, конечно, полный бред, но для реального продвижения вопроса обращений к дилеру должно быть много, а в январе я был первый. Так что рекомендую сделать заявление.
Проблем №2 и №3 у меня в машине нет, но в режиме радио колесико работает неправильно - вместо перехода на соседнюю станцию только открывает их список. В режиме чтения с диска или флешки - открывает список и переходит на след. композицию одновременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. При включении магнитолы в режиме радио FM через несколько секунд она затыкается на какое-то время, а потом опять продолжает звучать. Проходит несколько минут и такая ситуация повторяется. Я так понимаю (а может я и заблуждаюсь) магнитола периодически сканирует радиоэфир на наличие других радиостанций.

 

У меня такая же история тоже наблюдается, но только с одной радиостанцией на частоте 91,5
Причем не сразу, а спустя минуту или около того, после того как включится воспроизведение этой станции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен с проблемой №1, писал о ней в этой теме ранее. Мой алгоритм гарантированного воспроизведения с флешки таков - уровень вложения папок не важен, но должны соблюдаться следующие условия - 1) все имена латиницей, 2) обязательно наличие тегов - исполнитель, альбом и, кажется, название, 3) на флешке не должно быть посторонних записей - документов, фотографий и т.п 4) желательно перед записью музыки носитель отформатировать.
При соблюдении этих условий у меня успех был гарантирован на почти полностью заполненной 16-Гиговой флешке при разветвленной файловой структуре. Другое дело, что в принципе магнитола видит и русские имена, и наличие немузыкальных файлов может не приводить к ошибкам чтения, но это зависит от конкретного набора файлов и для моего ума непостижимо. Мною проведено достаточно много экспериментов, и я с уверенностью могу сказать, что в ходе их выполнения наблюдались ошибки чтения, которых было то много, то совсем мало, но полностью я избавился от них только при выполнении всех описанных условий.
В январе я написал официальное письмо по этой проблеме в ПА. Офиц. ответа нет до сих пор, но устно мне сказали, что послали зарос в Автофрамос и получили ответ, согласно которому Автофрамос за качество воспроизведения файлов, скачанных из интернета не отвечает. Это, конечно, полный бред, но для реального продвижения вопроса обращений к дилеру должно быть много, а в январе я был первый. Так что рекомендую сделать заявление.
Проблем №2 и №3 у меня в машине нет, но в режиме радио колесико работает неправильно - вместо перехода на соседнюю станцию только открывает их список. В режиме чтения с диска или флешки - открывает список и переходит на след. композицию одновременно.

 

Проблема номер 1 решается именно таким способом, желательно чтобы теги были тоже на латинице.
С подобной проблемой мучался с мая прошлого года, пока в сервисе, осенью, путем проб и ошибок, записывания разными буквами, цифрами, пробуя на то на выставочном Сценике, другой версией прошивки и русифицированном меню, то на моем, не пришли к общему знаменателю. Я пытался заменить магнилолу по гарантии, т.к. у оф.дилера нет возможности прошить мою магнитолу новой версией. Но, к сожалению, это не гарантийный случай.
На сегодняшний день просто перезаписываю название треков на латинице и все - слушаю и наслаждаюсь "вкусным кофе, с горьким привкусом"

 

По радио - проблем нет. Иногда магнитола перезагружается при потере сигнала блютус. Но это ооочень редко, было всего 2-3 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По радио - проблем нет. Иногда магнитола перезагружается при потере сигнала блютус. Но это ооочень редко, было всего 2-3 раза.

 

А каким телефоном пользуешься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен с проблемой №1, писал о ней в этой теме ранее. Мой алгоритм гарантированного воспроизведения с флешки таков - уровень вложения папок не важен, но должны соблюдаться следующие условия - 1) все имена латиницей, 2) обязательно наличие тегов - исполнитель, альбом и, кажется, название, 3) на флешке не должно быть посторонних записей - документов, фотографий и т.п 4) желательно перед записью музыки носитель отформатировать.
При соблюдении этих условий у меня успех был гарантирован на почти полностью заполненной 16-Гиговой флешке при разветвленной файловой структуре. Другое дело, что в принципе магнитола видит и русские имена, и наличие немузыкальных файлов может не приводить к ошибкам чтения, но это зависит от конкретного набора файлов и для моего ума непостижимо. Мною проведено достаточно много экспериментов, и я с уверенностью могу сказать, что в ходе их выполнения наблюдались ошибки чтения, которых было то много, то совсем мало, но полностью я избавился от них только при выполнении всех описанных условий.

Короче, как я понял быстрого и легкого решения проблемы нет :blush2: Очень грустно :( Все бы ничего, если бы музыки было пару десятков файлов, а если сотни файлов? Замучаешься переименовывать все! :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ответы на часто задоваемые вопросы с сайта РЕНО. Перевидите в гуле с французкого. Есть там и про переодическое отключание.

Раскрывающийся текст

FAQ Bluetooth / Téléphonie Mains-Libres / Compatibilités téléphones
12.06.2008
Généralités
Bluetooth est un protocole de communication radio courte portée permettant l'échange de données et de services entre au moins deux équipements
électroniques. Le système multimédia intégré à l'habitacle utilise cette technologie afin de permettre l'utilisation de votre téléphone mobile compatible
Bluetooth : vous pourrez utiliser les commandes du véhicule pour piloter votre téléphone et gérer des appels, sans avoir à « connecter physiquement » le
téléphone. Vous pouvez ainsi téléphoner tout en laissant votre téléphone dans votre poche.
Votre système multimédia utilise plusieurs services du protocole Bluetooth :
Le profil HFP (Hands-Free Profil) permet d'assurer le transfert des sons en communication téléphonique ainsi que les informations nécessaires à la
prise d'un appel, la numérotation, le niveau de réception réseau...
En cas d'absence de transfert automatisé des contacts du téléphone vers le système multimédia, le profil OPP (Object Push Profile) permet le transfert
des contacts contenus dans la Carte SIM et/ou dans la mémoire du téléphone. Ce transfert est réalisé par l'utilisateur manuellement depuis son
téléphone vers le système multimédia.
Avertissements
Pour votre SECURITE et celle de votre entourage :
Certaines lois réglementent l’usage du téléphone en voiture. Elles n’autorisent pas pour autant l’usage des kits mains libres dans n’importe quelle
situation de conduite : tout conducteur doit rester maître de sa conduite.
A titre d’exemple, en France, l’usage du téléphone tenu à la main par le conducteur d’un véhicule en circulation est interdit. Le Code de la route rappelle
que « tout conducteur doit se tenir constamment en état et en position d’exécuter commodément et sans délai toutes les manœuvres qui lui incombent
».
Téléphoner en conduisant est un facteur de distraction et de risque important, cela pendant toutes les phases d’utilisation du système de téléphonie
mains-libres : numérotation, communication, recherche d’une entrée dans le répertoire...
La fonction de téléphonie mains-libres n’exonère pas du respect de ces règles et a seulement pour objet de faciliter la communication en diminuant les
facteurs de risque sans les éliminer totalement.
La fonction mise en attente automatique permet de choisir le moment opportun pour répondre à un appel. Nous vous recommandons d’activer cette
fonction dans votre véhicule.
Il est recommandé de s’arrêter pour composer un numéro, lorsque les conditions de circulation le permettent.
Compatibilités
Compatibilités
Les implémentations différentes du protocole Bluetooth entre les équipements électroniques peuvent conduire à des incompatibilités partielles ou totales
entre deux équipements, même s'ils sont certifiés Bluetooth. Ainsi certains téléphones ne sont pas compatibles avec le système multimédia du véhicule :
ils ne permettent pas d’exploiter les fonctions offertes.
Renault vérifie la compatibilité fonctionnelle d'un grand nombre de téléphones du marché avec ses systèmes multimédia disposant des fonctions de
téléphonie mains-libres. Issu de ces essais, un avis est donné à travers une liste de téléphones "recommandés" pour une utilisation avant tout sécuritaire
de ces systèmes : la disponibilité de la fonction de mise en attente automatique en cas d'appel entrant est par exemple requise. La présence d'autres
fonctions relevant plus du confort, comme le transfert des mémoires téléphones, peut varier d'un téléphone à l'autre.
La version de logiciel du téléphone avec lequel le test a été réalisé est indiquée dans la liste de compatibilité. La présence d'une version de logiciel
différente dans votre téléphone peut influer sur les résultats. Le plus souvent, une version de logiciel supérieure permet une compatibilité et des
performances meilleures : c'est pourquoi il est recommandé de mettre régulièrement à jour votre téléphone si ce dernier permet cette opération.
FAQ
Appairage et connexions
Pourquoi mon téléphone ne se reconnecte-t-il pas au système à l'allumage du véhicule ?
Pour bénéficier à l’allumage du véhicule d’une connexion automatique de votre téléphone, il peut être nécessaire d’activer la fonction de connexion
Bluetooth automatique de votre téléphone avec le kit mains libres. Pour ce faire, reportez-vous à la notice de votre téléphone.
A la reconnexion et en présence de plusieurs téléphones appairés dans le périmètre de réception du kit mains libres, c'est celui qui a été appairé en
dernier qui sera connecté, même s'il se trouve à l’extérieur du véhicule.
Pourquoi mon téléphone se déconnecte-t-il et se reconnecte-t-il au système de temps en temps pendant la conduite de mon véhicule ?
Certains téléphones disposent de fonctions de mise en veille ou d'économie d'énergie exploitables en mode Bluetooth. Ces fonctions peuvent générer
des déconnexions intempestives lors de l'utilisation avec le système multimédia. Nous conseillons de désactiver ces fonctions pour une utilisation
optimale et sécuritaire du système multimédia. Pour ce faire, reportez-vous à la notice de votre téléphone.
Pourquoi mon téléphone demande-t-il une autorisation d'accès au système après chaque connexion ?
Certains téléphones nécessitent une autorisation d'accès aux éléments des contacts stockés sur le téléphone. Le téléphone demandera cette autorisation
à chaque connexion avec le système. Selon votre téléphone, il peut être possible d'automatiser ces accès : veuillez consulter le manuel d'utilisation de
votre téléphone.
Pourquoi à l'arrêt de mon véhicule la communication téléphonique en cours est-elle perdue sur mon téléphone ?
A l'arrêt du système multimédia en cours de communication, CMLTB conserve le lien Bluetooth actif durant quelques secondes. Au delà de ce temps
court (inférieur à 10 secondes), certains téléphones demandent à confirmer la poursuite de la communication téléphonique depuis leur interface. En cas
d'absence de réponse de l'utilisateur, la communication téléphonique en cours peut être rompue au delà d'un certain temps.
Pourquoi mon téléphone ne parvient-il pas à se connecter au système après appairage ?
Certains téléphones ne parviennent pas à établir une connexion au système multimédia après appairage. Dans ces cas d'échec, il est conseillé de ne pas
relancer la recherche du système par le téléphone et de redémarrer le système qui connectera alors le téléphone automatiquement.
Gestion des appels entrants et sortants
Pourquoi à la fin d'une communication le système multimédia ne revient-il pas au contexte précédent (mode Radio, Navigation...) ?
Avec certains téléphones Bluetooth de première génération, le système de téléphonie mains-libres peut ne pas retourner automatiquement au contexte
précédent à la fin d'une conversation, du fait de l'absence de notification de fin d'appel par le téléphone. Il est alors nécessaire de raccrocher
manuellement depuis le système multimédia.
Pourquoi ne puis-je pas lancer d'appel sur certaines entrées de l'historique des appels ?
Certains téléphones ne transfèrent pas le [+] international dans les historiques des appels. Dans ce cas, il est recommandé d'utiliser les contacts et
favoris du système.
Pourquoi lors d'un appel entrant la sonnerie de mon téléphone n'est-elle pas celle produite par le système multimédia ?
En cas d'appel entrant et hors fonction de mise en attente automatique activée, certains téléphones, notamment en mode vibreur ou silence, peuvent ne
pas transmettre la sonnerie au système multimédia. Une sonnerie de remplacement est alors jouée par le système, soit de manière automatique
(CMLTB), soit par réglage (CNC).
Pourquoi entends-je la sonnerie du système CMLTB puis celle de mon téléphone lors d'un appel entrant ?
Certains téléphones transfèrent au système CMLTB leur sonnerie de manière tardive lors de la réception d'un appel entrant. Afin de notifier de façon
sonore l'appel et en l'absence d'une mélodie transmise par le téléphone, le système CMLTB joue une sonnerie générique, puis bascule sur celle
transmise par le téléphone.
Pourquoi lors d'un appel entrant le système multimédia décroche-t-il automatiquement ?
En cas d'appel entrant et lorsque la fonction de mise en attente automatique est activée, le système mutlimédia décroche automatiquement l'appel et
notifie l'appelant par un message sonore de votre situation de conduite. Vous êtes également averti de cet appel mis en attente par un message visuel et
sonore. Reportez-vous à la notice d'utilisation pour désactiver cette fonction.
Pourquoi ne puis-je parfois plus émettre d'appel avec le système de téléphonie mains-libres alors que je peux en recevoir ?
Certains téléphones ne peuvent émettre d'appel via le système lorsque certains menus ou fonctions sont actives : un menu (paramètres, contacts...) ou
application spécifique (Wap, Jeux...), clavier verrouillé ou après l'utilisation de codes DTMF (Dual Tone Modulation Frequency). Ces codes sont utilisés
pour piloter un serveur vocal (une messagerie par exemple). Il est conseillé, durant l'utilisation du kit mains libres avec un téléphone connecté, de laisser
le téléphone hors des conditions citées plus haut.
Transfert des données du téléphone vers le système de Téléphonie mains- libres
Pourquoi ai-je une liste vide des contacts sur le système véhicule ?
Certains téléphones ne permettent pas le transfert automatique des contacts vers CMLTB. En cas d'absence de transfert automatisé des contacts du
téléphone vers le système multimédia (CNC ou CMLTB), il est recommandé de transférer manuellement depuis le téléphone vers le système quelques ou
tous les contacts lorsque le téléphone le permet à travers la fonction OPP ou "Envoyer via Bluetooth" disponible sur le téléphone.
Pourquoi ne puis-je pas envoyer via Bluetooth mes contacts de la carte SIM sur le système véhicule avec mon téléphone ?
Certains téléphones ne permettent pas le transfert manuel des contacts à partir de la carte SIM. La solution consiste à recopier les contacts de la carte
SIM vers la mémoire du téléphone afin d'autoriser un transfert automatisé ou manuel des contacts vers le système multimédia.
Pourquoi ne retrouvé-je pas certains contacts sur mon système en cas de transferts automatisés ?
Certains téléphones transfèrent partiellement les contacts stockés sur la carte SIM. La solution consiste à recopier les contacts de la carte SIM vers la
mémoire du téléphone afin d'autoriser un transfert automatisé vers le système multimédia de l'ensemble des contacts.
Pourquoi ne parviens-je pas à transférer manuellement mes contacts ? Le téléphone précise que la connexion Bluetooth est déjà utilisée.
Certains téléphones requièrent d'être déconnectés du système multimédia avant transfert manuel des contacts via Bluetooth. Dans le cas de Carminat
Navigation et Communication, le système multimédia déconnectera automatiquement le téléphone avant transfert des contacts. Dans le cas de CMLTB,
le téléphone devra être déconnecté par l'utilisateur depuis celui-ci ou depuis le système multimédia.
Pourquoi ai-je une liste vide ou différente des historiques d'appel sur le système véhicule avec mon téléphone ?
Certains téléphones ne permettent pas le transfert automatique des historiques d'appels vers CMLTB. Seuls les appels émis, reçus et manqués lors de
l'utilisation du système seront mémorisés.
Pourquoi la liste des historiques d'appels sur le système apparait dans un ordre différent de celui du téléphone ?
Certains téléphones transfèrent dans un ordre inversé la liste des historiques d'appels à la première connexion de CMLTB. Pour corriger ce
comportement, dès lors qu'un appel est émis ou reçus avec le téléphone connecté au CMLTB, le système identifie l'ordre des listes d'appels et rétablit
l'ordre du dernier appel en haut de liste.
Pourquoi mon téléphone se déconnecte-t-il après un transfert des contacts ?
Certains téléphones se déconnectent automatiquement après le transfert du (des) contact(s). Dans ce cas, le téléphone vous demandera de confirmer à
nouveau la connexion avec le système multimédia.
Les données transférées depuis mon téléphone vers le système sont-elles accessibles par d'autres ?
La liste des contacts de chaque téléphone est conservée en mémoire par le système de téléphonie mains libres. Pour des raisons de confidentialité,
chaque donnée téléchargée n’est visible que lorsque le téléphone correspondant est connecté au système. La suppression des données s'effectue soit
par suppression du téléphone dans la liste des appairés pour CNC, soit de manière automatique à l'appairage d'un 6ème téléphone plus prioritaire pour
CMLTB.
Pourquoi certains contacts apparaissent-ils plusieurs fois dans la liste des contacts du système ?
Certains téléphones ne permettent pas le transfert d'un nom unique de contact associés à plusieurs numéros de téléphones vers CMLTB. Lorsque
l'affectation de catégorie est non fonctionnelle, CMLTB répète le nom du contact avec chaque numéro associé.
Pourquoi certains contacts apparaissent-ils dans la catégorie "AUTRE" ?
Les noms des contacts contenus dans la mémoire du téléphone commençant par un caractère non alphabétique (espace, ., ?, /....) seront
automatiquement classés par le système CMLTB dans la catégorie AUTRE du menu CONTACTS. Pour bénéficier du classement dans la liste des
contacts, nous conseillons de supprimer les caractères non alphabétiques en début de nom.
Version Logicielle CMLTB
La version logicielle de CMLTB s'obtient depuis le menu Configuration en procédant comme suit :
Maintenir pendant au moins 3 secondes (appui long) la touche correspondant à MENU TEL.
Sélectionner via le bouton de validation de CMLTB le menu "VERSION".
CMLTB affiche pendant 30 secondes la version logicielle.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каким телефоном пользуешься?

 

htc butterfly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, как я понял быстрого и легкого решения проблемы нет :blush2: Очень грустно :( Все бы ничего, если бы музыки было пару десятков файлов, а если сотни файлов? Замучаешься переименовывать все! :wall:

 

Да! я замучался, 8Gb, но теперь не напрягаюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто юзает сей девайс... На днях начал копаться и вроде все настроил, и книгу и голосовой набор... Но почему то люди с другого конца "провода" жалуются что меня очень плохо слышно, я и сам пробывал... сажал в машину знакомого и звонил... действительно как будто микрофон не очень чувствительный и сидящего в авто очень плохо и далеко слышно. А в движении вообще жалуются что как будто из какой то бочки им звоню. Хотя в то же время при записи голосовых команд мой голос четкий и громкий...
У всех так плохо слышат или проблема у меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех так плохо слышат или проблема у меня?

У всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех.

 

Надо стараться говорить вверх :)
К сожалению, мне отказались в сервисе перевешивать микрофон.
Идеальное расположение - слева, и желательно чтобы микрофон был направленный(ИХМО)

 

А вообще кто как спасается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо стараться говорить вверх :)
...
А вообще кто как спасается?

Вот-вот, приходится поворачивать голову чуть вправо и вверх и кричать погромче :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через раз то хорошо то плохо а то очень хорошо, может быть ещё зависит и от местности и от настройки звука, наверняка там используется авто настройка и подовление шумов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Абсолютно согласен с проблемой №1, писал о ней в этой теме ранее. Мой алгоритм гарантированного воспроизведения с флешки таков - уровень вложения папок не важен, но должны соблюдаться следующие условия - 1) все имена латиницей, 2) обязательно наличие тегов - исполнитель, альбом и, кажется, название, 3) на флешке не должно быть посторонних записей - документов, фотографий и т.п 4) желательно перед записью музыки носитель отформатировать.
При соблюдении этих условий у меня успех был гарантирован на почти полностью заполненной 16-Гиговой флешке при разветвленной файловой структуре. Другое дело, что в принципе магнитола видит и русские имена, и наличие немузыкальных файлов может не приводить к ошибкам чтения, но это зависит от конкретного набора файлов и для моего ума непостижимо. Мною проведено достаточно много экспериментов, и я с уверенностью могу сказать, что в ходе их выполнения наблюдались ошибки чтения, которых было то много, то совсем мало, но полностью я избавился от них только при выполнении всех описанных условий.

После долгих экспериментов нашел приемлемое и быстрое решение проблемы. Докладываю:
1. Понадобиться две софтины: Multi File Translator для автоматического переименования файлов с кириллицы на латиницу и Mp3tag для редактирования mp3 тегов. Обе софтины легко найти в поисковике и скачать.
2. Multi File Translator'ом переименовываем все файлы с кириллицы на латиницу.
3. В Mp3tag есть замечательная кнопочка "Имя файла -> Тег". Нажимаем эту "педальку" и в формат-строке рисуем следующее: %title%. Этим действием мы в тег "название песни" копируем имя файла на латинице.

 

После этих действий магнитола видит, а самое главное воспроизводит нашу музыку. Вот!

Изменено пользователем 3o3o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день, с праздником.
Задался таким вопросом. Пользуюсь томплеером, но он переодически глючит и не доигрывает список воспроизведения, но магнитолка с блютузом и может играть песни с телефона, даже управляет плеером телефона. Воспрос, бывают FM модуляторы, может такие бывают и для блютуза? заводиш машину включается прикуриватель а вместе с ним и модулятор конектится к магнитолке и поет музыка. :-) вот было бы счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что мешает накидать песни в телефон? и будет счастье...

 

а что мешает использовать usb?

 

http://forum.china-iphone.ru/fm-modulyator...-sd-t16211.html - такого добра полно, выбирай что по душе

Изменено пользователем Legis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что мешает накидать песни в телефон? и будет счастье...

 

а что мешает использовать usb?

 

http://forum.china-iphone.ru/fm-modulyator...-sd-t16211.html - такого добра полно, выбирай что по душе


телефон, разряжается... а USB нету:-(
По ссылке неизвестно будет ли по нему на магнитолку звук идти... от чего и спрашиваю, может кто держал девайс который может по блютузы песни на майфун передавать? Изменено пользователем vvln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

телефон, разряжается... а USB нету:-(
По ссылке неизвестно будет ли по нему на магнитолку звук идти... от чего и спрашиваю, может кто держал девайс который может по блютузы песни на майфун передавать?

По ссылке простой дешёвый и не побоюсь сказать дерьмовый трансмиттер. В дополнению к музыке вам в бонус добавят всякого рода шумов. От цифрового звука чтения МП3 до шуршания и писка от бортовой сети. И не думайте что это про конкретный девайс. Все они построенны по одной дешёвой схеме. Конечно если бульканье в динамиках называть музыкой то флаг в руки. Изменено пользователем humax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бульканье в динамиках называть музыкой то флаг в руки.

 

подтверждаю. либо линейный вход, либо блютус, либо USB.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подтверждаю. либо линейный вход, либо блютус, либо USB.

Так про что и речь то! помоему тут никто не понимает суть вопроса! именно по блютуз!!! по fm понятное дело шумы. вот и хочу анологичное устройство как fm-трансмитр но который будет работать именно через блютуз! телефон как и говорил разряжается и ширять его на зярядку не удобно постоянно, да и для батареи не хорошо сидеть постоянно на зарядке... mp-3 плеер нужно будет постоянно включать и выключать. а вот аналог трансмитера, но который бы передавал аудио не по fm а именно по блютуз, был бы самое то... Или может кто знает как сделать usb вместо двух разьемов у прикуривателя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так про что и речь то! помоему тут никто не понимает суть вопроса! именно по блютуз!!! по fm понятное дело шумы. вот и хочу анологичное устройство как fm-трансмитр но который будет работать именно через блютуз! телефон как и говорил разряжается и ширять его на зярядку не удобно постоянно, да и для батареи не хорошо сидеть постоянно на зарядке... mp-3 плеер нужно будет постоянно включать и выключать. а вот аналог трансмитера, но который бы передавал аудио не по fm а именно по блютуз, был бы самое то... Или может кто знает как сделать usb вместо двух разьемов у прикуривателя

 

тебе нужен блютус с аудиовыходом
у меня валяется такая приблуда от Clarion, купил в США для сценика, а машина оказалась с штатным блютусом
будешь в Москве - отдам по себестоимости (тыщи за две)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе нужен блютус с аудиовыходом
у меня валяется такая приблуда от Clarion, купил в США для сценика, а машина оказалась с штатным блютусом
будешь в Москве - отдам по себестоимости (тыщи за две)

ну у меня в магнитолке тоже есть блютуз, я и хочу в ней подцепить какой ни будь плеер, а эта штука как я понял подключается к линейному аудио входу, но уже ближе к теме:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня в магнитолке тоже есть блютуз, я и хочу в ней подцепить какой ни будь плеер, а эта штука как я понял подключается к линейному аудио входу, но уже ближе к теме:-)

 

если в мафоне сценика есть блютус, значит он поддерживает воспроизведение музыки. у меня все прекрасно играет с телефона под Андроидом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в мафоне сценика есть блютус, значит он поддерживает воспроизведение музыки. у меня все прекрасно играет с телефона под Андроидом.

у меня тоже чудесно играет, но неудобно постоянно на зарядку телефон ставить, вот и думаю приспособить какой ни будь девайс типа плеера, чтоб сам включатся мог при включении зажигания, но походив по магазинам ничего нужного ненашел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже чудесно играет, но неудобно постоянно на зарядку телефон ставить, вот и думаю приспособить какой ни будь девайс типа плеера, чтоб сам включатся мог при включении зажигания, но походив по магазинам ничего нужного ненашел

 

А зачем иметь кучу приспособлений, если практически все заменяет смартфон? К тому же беда, сегодняшних смартфонов - батарейка!
Сел в машину, поставь телефон на зарядку, если жалеешь батарею, то разряди телефон, потом поставь на зарядку.
Я себе не представляю машину без телефона, там все и пробки, и работа, музыка(при желании радио(любое)), и номер удобно набирать, если заморочиться то можно и видеорегистратор, там же настроить, и антирадар(специальный радар, синхронизируется с телефоном, вся инфа на телефоне).
Я себе купил держалку для телефона не на стекло, а на переднюю стойку http://www.brodit.com/product.html?id=8043...c&year=2012. Все очень удобно! Зачем придумывать велосипед? При правильной настройке телефона(от модели зависит), он при подключении к магнитоле будет сам переходить в режим CAR, и можно настроить чтобы музыка включалась автоматически.

 

Мой тебе совет, не изобретай велосипед, используй то что есть.
К тому же передняя розетка прикуривателя очень капризная, чуть вилка не понравилась - перегорает предохранитель.(по крайней мере на моей машине)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

При подключении телефона по блютусу, магнитола повисла, не отвечала ни на какие кнопки. И теперь магнитолка вообще не включается ((( Что делать? поможет снятие клемм с аккумулятора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в мафоне сценика есть блютус, значит он поддерживает воспроизведение музыки. у меня все прекрасно играет с телефона под Андроидом.

Т.е., если подключилась телефонная книжка, то можно воспроизвести и аудиофайлы с телефона? У меня чЁта не получилось найти музыку. Что нужно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е., если подключилась телефонная книжка, то можно воспроизвести и аудиофайлы с телефона? У меня чЁта не получилось найти музыку. Что нужно сделать?

 

на магнитоле кнопкой Radio/CD выбираешь источник AUX
на телефоне запускаешь медиа-плейер (у меня это PowerMP3)
все играет, треки переключает, на паузу ставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на магнитоле кнопкой Radio/CD выбираешь источник AUX
на телефоне запускаешь медиа-плейер (у меня это PowerMP3)...

 

А зачем на телефоне плеер запускать? У меня файлы с флэшки телефона и так видны по блютусу, причем телефон имеет приоритет перед флэшкой, вставленной в USB, что слегка раздражает, т.к. приходится переключаться на USB через меню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем на телефоне плеер запускать? У меня файлы с флэшки телефона и так видны по блютусу, причем телефон имеет приоритет перед флэшкой, вставленной в USB, что слегка раздражает, т.к. приходится переключаться на USB через меню.

 

у тебя другой магнитофон, он с разъемом флешки.
мой поддерживает только bluetooth stream audio или как его там. гнезда под флешку нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, если нет выхода ЮСБ, то и по Блютусу аудиофайлы не прочитать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, если нет выхода ЮСБ, то и по Блютусу аудиофайлы не прочитать?

 

получается что так.
но потоковое аудио по блютусу прекрасно работает (жаль только не пишет на экране название трека), и это главное. все равно телефон уже прицеплен к магнитоле, а кто будет играть - сама магнитола или телефон, мне совершенно все равно.
с телефоном даже проще, т.к. плейеров для андроида мильён разных, а автомобильная балалайка может не распознавать русские буквы и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Подскажите, надо ли что то нажимать, чтобы принять вызов?
Включилили блютуз в машине и телефоне, настрроили соединение. Звоним на телефон: радио ставится на паузу, на приборке виден вызов и номер звонящего. В трубке голос информатора "водитель за рулем и не может разговаривать". Тоесть вызов сразу на ожидание или удержание ставится? Как принять вызов? Инструкцию просмотрел - написано, как сбросить вызов, а про принятие ни слова. Шо делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, надо ли что то нажимать, чтобы принять вызов?
Включилили блютуз в машине и телефоне, настрроили соединение. Звоним на телефон: радио ставится на паузу, на приборке виден вызов и номер звонящего. В трубке голос информатора "водитель за рулем и не может разговаривать". Тоесть вызов сразу на ожидание или удержание ставится? Как принять вызов? Инструкцию просмотрел - написано, как сбросить вызов, а про принятие ни слова. Шо делать?

 

А у Вас какого года автомобиль? У меня ни какого информатора в трубке нет. Отвечать на вызов, как и сбрасывать его, можно при помощи курка на подрулевом блоке управления магнитолой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 593
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    slipp
    Новый пользователь
    slipp
    Регистрация