Пример HTML-страницы
denleven

Глохнет двигатель.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Помогите,может кто сталкивался,глохнет двигатель.На холостом ходу вроде нормально работает,и обороты на месте.А при езде начинаются (не всегда)рывки,на нейтраль включаешь глохнет.Или катишся на нейтралке обороты начинают скакать от 1500 до 500 и либо дальше едет либо глохнет.Говорили вроде что дело в датчике коленвала,но после замены ноль результата...Кто знает в чем может быть проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри прежде всего на производительность топл. насоса (в том числе фильтр). Затем на катализатор, если он забился, то на х.х все будет нормально, а при больших оборотах выхлопу просто некуда будет деваться. Далее нужно прозвонить все цепи: ДПКВ, катушки, форсунки. Бывают плавающие обрывы-снаружи все ОК, а внутри провод обломился, особенно если были работы со снятием разъемов. А начать лучше с комп. диагностики. Если все норм.-смотри выше...

Изменено пользователем Лесник
Удалил ненужное цитирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а как насос проверить?я его снимал чистил вроде работает.фильтр я поменял.полгода назад была такая же хрень поменял датчик коленвала,но это не решило проблему полностью,все равно время от времени глохла (хотя и реже),на больших оборотах она как раз нормально идет.Рывки начинаются когда идешь на средних оборотах ровно,газ после рывков отпускаешь глохнет,прогазуешь дальше поедет.Как проверить катушки и форсунки?На диагностике был раза три - показывает что все отлично.Самое сложное,что она по заказу не дергается и не глохнет,как на сервис приезжаю работает идеально,только отъехал - на тебе снова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а как насос проверить?я его снимал чистил вроде работает.фильтр я поменял.полгода назад была такая же хрень поменял датчик коленвала,но это не решило проблему полностью,все равно время от времени глохла (хотя и реже),на больших оборотах она как раз нормально идет.Рывки начинаются когда идешь на средних оборотах ровно,газ после рывков отпускаешь глохнет,прогазуешь дальше поедет.Как проверить катушки и форсунки?На диагностике был раза три - показывает что все отлично.Самое сложное,что она по заказу не дергается и не глохнет,как на сервис приезжаю работает идеально,только отъехал - на тебе снова...

Смотри тогда контакты, как я и говорил. Сними главный разъем с мозгов (ЭБУ двигателя) и прозванивай провода с датчиками. Может что окислилось. Пролей контакты спец. спреем для контактов. Если ничего не найдешь, бери второго и пусть он шевелит провода у разъемов, а ты тестером контролируй. Похоже, где-то плавающий обрыв. У меня на F3R была похожая ситуация с датчиком темп. ОЖ. Месяц мучился... Если диагностика молчит, смотри провода ДПКВ прежде всего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 670
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация