Пример HTML-страницы
artnao

Снова стартер

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет форумчане. Мож кто сталкивался... j7t- когда включаю стартер (причём только на горячую) бендикс цепляется за маховик, прокрутит пару оборотов, потом крутится в холостую (выходит из зацепления). Бывает при включении вообще не цепляется. Помогите! Может регулируется как-то.???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет форумчане. Мож кто сталкивался... j7t- когда включаю стартер (причём только на горячую) бендикс цепляется за маховик, прокрутит пару оборотов, потом крутится в холостую (выходит из зацепления). Бывает при включении вообще не цепляется. Помогите! Может регулируется как-то.???

было у знакомого на девятке такая бойда, разбирай механику стартера в ней слизало шлеци, когда разберешь должен крутиться рукой только в одну сторону, в данном случае скорее всего крутиться в обе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было у знакомого на девятке такая бойда, разбирай механику стартера в ней слизало шлеци, когда разберешь должен крутиться рукой только в одну сторону, в данном случае скорее всего крутиться в обе.

а у меня примерно так было, оказалась виновата втулка из каккого-то металла, её два раза меняли, первая рассыпалась очень быстро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще если стартер в масле, а следовательно и бендикс в масле - последний будет прокручиваться. бендикс надо обезжирить, чтоб внутри масла не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была у меня такая фигня на ВОЛГЕ. смысл, сам бендикс через раз прокручивался а на гарячую вообще не схватывал , я его снял а он в обе стороны крутился. разбери глянь а там ...я думаю система одинаковая так что это под замену.

Изменено пользователем саня 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще если стартер в масле, а следовательно и бендикс в масле - последний будет прокручиваться. бендикс надо обезжирить, чтоб внутри масла не было

Кстати стартер обгажен маслом!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще если стартер в масле, а следовательно и бендикс в масле - последний будет прокручиваться. бендикс надо обезжирить, чтоб внутри масла не было

ну да, вспомните отечественные велосипеды, так там принцип почти такой же, если во втулку смазки до фига напихать, то он не зацепляется и прокручивается, так что как вариант... Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

2-месяца назат перебрал стартер,поменял счётки и фтулки,при включениии он тупа счёлкал и не подовал признаки жизни.Перебрал всё работало! Теперь другая фигня! Сначало он начил ужасно работаь(Бошмачит),но заводился до последнего,потом с раза 2-3,причём издавая звук ещё хуже(вроди как пытаеться схвотиться,потом проскальзывает),сейчас вообще с трудом завожусь! Подскажите это замена бендекса,или может быть причина вдругом??? Зарание благодарин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в обще бендиксы у 25ток крепкие! у меня штуки 3 лежат все хорошие если кому надо пишите! и по стартеру запчасти остались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-месяца назат перебрал стартер,поменял счётки и фтулки,при включениии он тупа счёлкал и не подовал признаки жизни.Перебрал всё работало! Теперь другая фигня! Сначало он начил ужасно работаь(Бошмачит),но заводился до последнего,потом с раза 2-3,причём издавая звук ещё хуже(вроди как пытаеться схвотиться,потом проскальзывает),сейчас вообще с трудом завожусь! Подскажите это замена бендекса,или может быть причина вдругом??? Зарание благодарин!

Если проскальзывает то это бендикс.Когда ты стартер разбирал корпус бендикса за вальцован ?Мне приходилось перебирать бендиксы правда на других иномарках,работает всё чётко.На 25 я пока не лазил.Я думаю сделать можно подборкой роликов зажимных.А лучше купи рабочий и не парься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-месяца назат перебрал стартер,поменял счётки и фтулки,при включениии он тупа счёлкал и не подовал признаки жизни.Перебрал всё работало! Теперь другая фигня! Сначало он начил ужасно работаь(Бошмачит),но заводился до последнего,потом с раза 2-3,причём издавая звук ещё хуже(вроди как пытаеться схвотиться,потом проскальзывает),сейчас вообще с трудом завожусь! Подскажите это замена бендекса,или может быть причина вдругом??? Зарание благодарин!

при включениии счёлкал втягивающая может так мрзг выносить!
а бендикс не проблема я в городе взял без проблем 500р вроде и щётки оригинал 200р всё в наличии)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Отремонтировался блин,он был просто раскручин!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Отремонтировался блин,он был просто раскручин!)

а.. ббыла така фигня) стартер на 2х болтах только, вместо трёх)) тоже как-то открутился)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати стартер обгажен маслом!!

 

По любому муфта сточена, у меня на 412ом такое было. Поменять и немо проблемо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

сколько стоит бендикс на экзисте!??

А что она продается ? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что она продается ? :telephone:

наверняка, и щётки тоже
только номер детали надо знать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверняка, и щётки тоже
только номер детали надо знать

Блин, раньше продавались и щетки, я держать щеток, о котором вы спрашивали, а теперь что то нету (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день. У меня на гарячую вобще не крутится стартер, просто счелкает, несколько раз ключем зажигания клацну тогда провернет. Что это за хрень. Говорят мертвая точка, сомневаюсь так как это практически постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день. У меня на гарячую вобще не крутится стартер, просто счелкает, несколько раз ключем зажигания клацну тогда провернет. Что это за хрень. Говорят мертвая точка, сомневаюсь так как это практически постоянно.

в FAQ есть один из вариант решения, вот он
и по втягивающему вот тут

 

P.S. у меня было до сегодня и на холодную клацала и не заводилась, сейчас и клацать перестала :(
Варианты неисправности:
1. проводка (окислились контакты в разъемах, идет сопротивления за счет этого окисления, и до втягивающего доходит не 12В. как опять перестанет крутить проверю)
2. Контакты на втягивающем (это еще причина почему не крутит, но щелкает).

Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в FAQ есть один из вариант решения, вот он
и по втягивающему вот тут

 

P.S. у меня было до сегодня и на холодную клацала и не заводилась, сейчас и клацать перестала :(
Варианты неисправности:
1. проводка (окислились контакты в разъемах, идет сопротивления за счет этого окисления, и до втягивающего доходит не 12В. как опять перестанет крутить проверю)
2. Контакты на втягивающем (это еще причина почему не крутит, но щелкает).


Я так понял нужно нести стартер в ремонт, потому как провода и клемы новые стоят. Я в эти штуках не силен, да и розберать негде в малосимейке живу, жена ворчит :chair:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Сегодня у меня произошла такая фигня.... В краце..- попытался сегодня сдвинуть машину стартером (просто упёрся в бардюр) а завестись не мог.., вот я и решил немного сдвинуться. Три оборота сделал..и и всё потухло(приборка). Всё выключил, открыл капот, а от туда слабый запах горелой проводки.. я сразу к стартеру, Короче на массу стартера попал провод с датчика(который стоит в головке чуть ниже второй и третей форсунки). Может оплавился он от температуры?? Незнаю.. Отключил от датчика, вторую часть вытащил из изоляционной гофры, подсоединил(там три проводка белый,красный, один без обмотки и все обмотаны как бы фольгой). Всё кинул клему, включаю зажигание.., всё работает, а стартер нет!!!!!. Второй машиной меня дёрнули и с пол толчка машинка завилась...
Вот и вопрос-- В ЧЁМ ПРИЧИНА??? И КАК МНЕ СДЕЛАТЬ, С ЧЕГО НАЧИНАТЬ????

ВЫРУЧАЙТЕ!!!!
ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как снять стартер???? Неужели надо снимать инжектор??? И откуда он снимается снизу или с верху????
ещё вопрос.. если перемкнуть массу и клемму на стартере, он же должен крутить???? или я ошибаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"масса" = "земля" = "-" на АКБ, чего с чем вы там замыкаете?
втягивающее втягтвает (если ключ повернуть громкий щелчёк есть)? если есть, но стартер не крутит, то замыкать что-то бесполезно, надо снимать стартер и тащить его в специализированную мастерскую

 

если не щёлкает, то можно попробовать подать толстым проводом "+" с АКБ на вывод статора... но лучше снять и в мастерскую

 


снимать его просто - 2 болта можно открутить сверху, один только снизу (нижнего может и не быть, тогда вообще 10 минут займёт), ничего дополнительно снимать не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 647
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Артем509
    Новый пользователь
    Артем509
    Регистрация