Пример HTML-страницы
Andrey24

Renault 18 GTL 1981г.в. 1.6

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

62 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Спс! Скорее всего так и сделаю)))) И еще подскажите - хочу купить качественный масляный фильтр(мотор А2М 723) ,но вот с выбором не могу определиться. Посоветуйте какой лучше купить( если можно фирму и номерок), что бы справлялся со своей работой на 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер не подскажу, да и нет необходимости - в автомагазинах есть каталоги - по ним подберут.
А по фирме: Мале (MAHLE), Фрам (FRAM), Чемпион (Champion) - это то, что на слуху, и что обычно ставлю на свои машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Буду идти в магазин подбирать,но у меня еще один вопросик - Я на Екзисте смотрел масляные фильтра, так там есть с какими то обгонными и возвратными клапанами, и значения открытия клапанов разное,а в других фильтрах такой информации нет, и какое тогда должно быть правильное значение открытия клапана(чем больше значение тем лучше,или наоборот)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на Екзисте смотрел масляные фильтра, так там есть с какими то обгонными и возвратными клапанами, и значения открытия клапанов разное,а в других фильтрах такой информации нет, и какое тогда должно быть правильное значение открытия клапана(чем больше значение тем лучше,или наоборот)

А я никогда не смотрел на эти параметры фильтров. Меняю и езжу, и никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток! У меня такая проблема, помогите пожалуйста. Очень сильно начал хрустеть шрус со стороны колеса( раньше похрустывал только на поворотах,и то если дашь газку) а теперь даже когда катишься на нейтралке, хруст ужасный(((.Пообщался с людьми на СТО и они сказали что на таких машинах шрусы отдельно не меняются,что приводной вал идет полностью в сборе. Поехал в гараж,снял свой приводной вал, померял количество зубьев ( со стороны колеса 20, со стороны коробки 23),померял длину 710 мм. Начал шерстить автомагазины и оказуется,что на мою 18-ю по каталогам длина вала 685 мм(А также есть валы с длиной 672 мм). Полазил по интернету и оказуется,что такие валы (длина 710мм) стояли вроде на 20-й реношке.
Может ли быть такое ,что приводные валы разной длины,но с одинаковым количеством зубьев подойдут на мою 18-ю?

 

Помогите пожалуйста,не знаю какой вал заказывать!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! У меня такая проблема, помогите пожалуйста. Очень сильно начал хрустеть шрус со стороны колеса( раньше похрустывал только на поворотах,и то если дашь газку) а теперь даже когда катишься на нейтралке, хруст ужасный(((.Пообщался с людьми на СТО и они сказали что на таких машинах шрусы отдельно не меняются,что приводной вал идет полностью в сборе. Поехал в гараж,снял свой приводной вал, померял количество зубьев ( со стороны колеса 20, со стороны коробки 23),померял длину 710 мм. Начал шерстить автомагазины и оказуется,что на мою 18-ю по каталогам длина вала 685 мм(А также есть валы с длиной 672 мм). Полазил по интернету и оказуется,что такие валы (длина 710мм) стояли вроде на 20-й реношке.
Может ли быть такое ,что приводные валы разной длины,но с одинаковым количеством зубьев подойдут на мою 18-ю?

 

Помогите пожалуйста,не знаю какой вал заказывать!!!!


а вал точно не разборный? у Р25 такие тоже с конвейера шли, но потом пошли разборные и на них отдельно внешние ШРУСы есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ребята подскажите,может кто сталкивался! Недавно начал замечать что у меня на холостых оборотах мигает малыми импульсами вся подсветка по машине(панель приборов,габариты в фарах,стопы и т.д.особенно заметно ночью). Х.Х. у меня сейчас 900 оборотов,а когда поднимаю обороты до 1500 - то мигание прекращается.
-ремень подтягивал;
-зачистил все контакты;
-поменял щетки на генераторе(генератор Motorolla);
-поменял реле регулятор;
-прозвонили диодный мост( все в норме);
Выше перечисленной работой проблема не устранилась. Да,чуть не забыл,когда отключаю генератор,т.е. машина работает от акоммулятора, ни каких миганий нет.
Помогите пожалуйста советом,уже просто не знаю что делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! по случаю досталась мне рено 18 1.4 1984гв. есть несколько вопросов
1. генератора родного небыло, куплен другой, поставлен, но какие провода куда подключить не знаю, если не затруднит, сделайте фото подключения генератора.
2. нет замка зажигания, предыдущий владелец купил от 2109, но так и не подключил, тоже фото или схему подключения.
также ищу хоть какую-либо информацию и схемы,
за ранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

с замком зажигания разобрался, остался генератор, куплен такой L34740. так правильно и не подключить, выручайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток! Ребята подскажите пожалуйста, у меня на Рено 18 потек распределитель задних тормозных усилий (по народному его называют Колдуном), новый купить дорого, так вот, хочу вообще его убрать , но не могу найти переходник(вместо колдуна) что бы соеденить магистраль с тормозным шлангом. Может кто сталкивался с такой переделкой, с чего можно подобрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сталкивался... Вернее - переделывал.

 

Я делал на ВАЗовских деталях, заменяя штуцера на трубках на ВАЗовские.
Сейчас на рынках можно купить всяческие переходники, там - где торм. трубки продаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 426
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация