Пример HTML-страницы
sergeu 72

Охлаждение

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В пробках стал грется двигатель. Вентилятор не включается, хотя при подключении на прямую работает. Двигатель K7JA700.

Изменено пользователем Глеб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Греться это как? До кипения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это смотря какой двигатель,кстати он не написал какой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну судя потому что паники нет , типа "закипел" или "перегрел двигатель" смею предположить , что стрелка температуры в пробке прилично забегает к красной зоне , sergeu 72 наверное не ждет пока все закончится плохо , глушит двигатель заранее ... Если все так и происходит , то проблему эту уже тут на форуме описывали много раз , советую поискать , их много ... Вот лишь небольшая вырезка из такого же обсуждения на эту тему :

 

"Могу ошибаться , но была тут тема по поводу тепмературы , и что считать за перегрев ? Показатель стрелки тепмературы о/ж выше "привычного" , а это примерно на половину по всей шкале , не катастрофа , у меня стрелка бывает поднимается чуть-чуть до включения вентилятора , а иногда бывает приближается к последним меткам , тоже побаивался , но вентилятор охлаждение всегда включался и возвращал температуру в норму , так что перестал замечать ..."

 

Сама тема тут :
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry235275

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чел задал вопрос и пропал.Создаётся впечатление,что ему это не особо надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен быть датчик температуры ОЖ на радиаторе, который управляет работой вентилятора.

Датчик установлен не на радиаторе, а на двигателе.
Датчик двухканальный: один канал использует ЭБУ двигателя, которое и сигнал на включения вентилятора выдает и лампочку перегрева поджигает.
второй канал используется указателем приборной панели.
Кстати, при пониженном напряжении в сети стрелка индикатора слегка смещается в сторону перегрева. Иногда при большом количестве включенных потребителей температура на приборной панели "повышается" при нажатии на тормоз из-за включения стопаков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну судя потому что паники нет , типа "закипел" или "перегрел двигатель" смею предположить , что стрелка температуры в пробке прилично забегает к красной зоне , sergeu 72 наверное не ждет пока все закончится плохо , глушит двигатель заранее ... Если все так и происходит , то проблему эту уже тут на форуме описывали много раз , советую поискать , их много ... Вот лишь небольшая вырезка из такого же обсуждения на эту тему :

 

"Могу ошибаться , но была тут тема по поводу тепмературы , и что считать за перегрев ? Показатель стрелки тепмературы о/ж выше "привычного" , а это примерно на половину по всей шкале , не катастрофа , у меня стрелка бывает поднимается чуть-чуть до включения вентилятора , а иногда бывает приближается к последним меткам , тоже побаивался , но вентилятор охлаждение всегда включался и возвращал температуру в норму , так что перестал замечать ..."

 

Сама тема тут :
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry235275


двигатель KJA700 закипел до выбрасывания ОЖ из расширительного бачка а датчик стоит на блоке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

А можете выложить фото где находится этот датчик?) и где находится реле управления вентилятором охлаждения и блок управления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

датчик? и блок управления?

 

Пожалуйста !

post-3641-1307677412_thumb.jpg

post-3641-1307677479_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реле управления вентилятором охлаждения?

 

Вот само реле и где оно стоит !

post-3641-1307677562_thumb.jpg

post-3641-1307677568_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Народ здравствуйте! Я к вам с вопросом по избитой теме по перегреву двигла:
Удивительная вещь, если едешь в пробке (как всегда) и при этом включить холодный обдув (кондиционер выключен) на максимум, то температура ползет сразу до критической точки. Тут я конечно немного испугался и включил на мах. кондей и все нормализовалась. Повторил... всё тоже самое, если не включать обдув, то температура не растёт.
Термостат проверял на стоянке. При превышении ему положенных 95-100 гр. он включается и вроде как работает (еще разочек включил обдув и.... поползла).
Машине 3 года.

 

P.S. Это обнаружил, в тот же день после прохождения ТО-2 !! Совпадение!?

 

Заранее спасибо за советы! Вечно ваш, заал :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Доброе время суток !!! у меня проблемка с охлаждением такова: проехав самую малость температура устанавливаеться на 2 деления выше положенного (середина) и стоит там даже когда еду по трассе в прохладную погоду (85 км ч на 5 передаче)... в городе естесственно подымаеться еще выше на 1-2 деления ... менял ОЖ, промывал 2 раза радиатор, менял крышку распределительного бочка... сам же вентилятор работает , но включаться только когда выше на 2 деления .. и когда полная остановка "отрабатывает" еще минуты 3 ... почитав , предположил что гдето контакт (вентилятор, термостат, датчик) плохой явно.... может кто подскажет с чего начать , что по проще ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди! Вы явно чересчур сильно беспокоетесь без причин :)Слишком много факторов влияет на темп.двигателя и показания стрелочки.Беспокоиться нужно только тогда, когда стрелка будет на одном из 3-х последних делений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня проблемка с охлаждением такова: проехав самую малость температура устанавливаеться на 2 деления выше положенного (середина)

А с чего Вы взяли что "норма" это середина?
НА обоих Клио у меня на прогретом авто стрелка на 1 деление выше середины Изменено пользователем bill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди! Вы явно чересчур сильно беспокоетесь без причин :)Слишком много факторов влияет на темп.двигателя и показания стрелочки.Беспокоиться нужно только тогда, когда стрелка будет на одном из 3-х последних делений.

 

ага, только я вот попал на датчик таким макаром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, только я вот попал на датчик таким макаром.

ну одно дело, когда он явно тупит или врет, а другое- когда на пару делений выше среднего и бьют тревогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего Вы взяли что "норма" это середина?
НА обоих Клио у меня на прогретом авто стрелка на 1 деление выше середины

 

Вообще, на всех моих Реношках, особенно пока они были новыми, стрелка держалась на середине или сааааамую малость выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт не тревога, а опасение перегрева !!! когда у меня в минус 5 работает вентилятор... это как то озадачивает... тем более эт проявилось уже давно , и явно НЕ НОРМА ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация