Пример HTML-страницы
fuego Gtx

Замена движка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

31 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем!!!Подскажите а какой другой движок можно поставить не меняя коробку.У меня 829 710(2л)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!!!Подскажите а какой другой движок можно поставить не меняя коробку.У меня 829 710(2л)

Здрасте
829 двигатель это J6R, только со старой маркировкой, собственно на J6R и можно поменять, и ничего больше под капотом трогать не надо будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет!Можете подсказать движок J7r от 21й реношки встанет на родную коробку Фуего 2,0л?

Изменено пользователем fuego Gtx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fuego Gtx, обе Ваши темы про замену двигателя объединил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fuego Gtx, обе Ваши темы про замену двигателя объединил.

А ты случайно не знаеш ответа по поводу моего вопроса?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не знаю. У меня на двух Фуэго двигатели J6R, и не было необходимости менять двигатель целиком.
Судя по тех. характеристикам, эти двигатели отличаются только ходом поршня (J6R - 82мм.; J7Т - 89мм.), скорее всего коробка от одного встанет на другой.
Но, поскольку на практике этого не проверял - утверждать не берусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ещё вопрос)Если двигатель инжектор можно ли поставить карбюратор вмести с колектором не меняя головку движка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ещё вопрос)Если двигатель инжектор можно ли поставить карбюратор вмести с колектором не меняя головку движка?

двигатель точно встанет вместо 829, а впускной коллектор от карбовой на инжекторную башку не встанет, там отверстия впускные другой формы и шпильки подругому расположены

 

я 160000км отъездил с таким переделанным двигателем, блок от J7T, а ГБЦ своя, от J6R

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

двигатель точно встанет вместо 829, а впускной коллектор от карбовой на инжекторную башку не встанет, там отверстия впускные другой формы и шпильки подругому расположены

 

я 160000км отъездил с таким переделанным двигателем, блок от J7T, а ГБЦ своя, от J6R


Ну а стоит менять инжектор на карбёр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где Слава?)) он наверняка может подробно описать как без замены головы обойтись..)
На счёт двигла - тут движок j7r (не j7t), он отличается от j6r только степенью сжатия..
Как уже и писал Андрею - крепы должны быть одинаковые, передатка естественно такая же, скорее всего встанет, но точно утверждать не берусь. Может Павлентий что прояснит?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать долго сообщение отправлял, Павлик уже объявился))
..Ждём Славу)

Изменено пользователем Dr.Hard Noise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где Слава?)) он наверняка может подробно описать как без замены головы обойтись..)
На счёт двигла - тут движок j7r (не j7t), он отличается от j6r только степенью сжатия..
Как уже и писал Андрею - крепы должны быть одинаковые, передатка естественно такая же, скорее всего встанет, но точно утверждать не берусь. Может Павлентий что прояснит?))

ГБЦ у J7T и J7R одинаковые
а вообще надо живьём снять и посмотреть, так правильнее будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а стоит менять инжектор на карбёр?

так будет проще, да и едет карбовая веселее (ИМХО)
а чтоб оставить инжектор надо и зажигание и топливную всю фигню от инжекторной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!Можете подсказать движок J7r от 21й реношки встанет на родную коробку Фуего 2,0л?

а J7R какой именно? на р21 их 2 разных ставили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а J7R какой именно? на р21 их 2 разных ставили

всем привет! вчера тут тишь да глать была....а сегодня прям попёрло. Ща почиаю чего тут обжёвываете....время полночь-,тока-тока пришёл с гаража...делал инжохторную классику, на газу клапаны сгорели-владелец корешь ,живёт за городом, ждал пока доделаю... буду читать ваши письмена. Сразу отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уже неоднократно с Павлентием обсуждали этот вопрос наверное на форуме Рено-25...может и здесь где писали про это. Если коротко, то поставить можно не меняя ГБЦ, эт я про карбюстраторы...но нужны сварочные работы(дороговато-но результат), нужно иметь оба коллектора в наличии и инжекторный и карбофосный, от инжекторного плиту отпиливаем, то место что к "башке" крепится а от карбюраторного коллектора отпиливаем ушки....очищаем окислы алюминия, делаем канавки под шов, центруем ентот бутерброд, и к сварному.
Я при скреплении, чтоб размеры не уплыли при сварке пользовался щипцами-"третья рука" (в народе называется), могу сфоткать завтра....ну и как коллектор выглядит после портинга. завтрааааааа, сегодня устал.
у меня с двигателем J7T стоит КПП с названием U1 ,надпись на табличке была. инфы по ней нету.
по поводу подойдёт не подойдёт...я бы не стал долго мурыжиться, начал бы толкать двиглу и по мере нависющих проблем начал бы их решать. Даже если и планшайбу вырезать...

Изменено пользователем slavabosna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а J7R какой именно? на р21 их 2 разных ставили

их там даже 4 было
J7R 750; J7R 751 - 116 лошадков
J7R 746; J7R 747 - 120 лошадков
J7R 740 135лс (это 12клапанный)
J7R 756 162лс (турбо)
J7R 752 175лс (турбо)

 

по креплениям к кузову и кпп там разницы быть не должно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГБЦ у J7T и J7R одинаковые
а вообще надо живьём снять и посмотреть, так правильнее будет)

 

Тут не к вопросу о головке, а к вопросу о "встанет ли на коробку от j6r")))

 

а так если по различиям то: у j7t объём 2.2, ход поршня больше и степень сжатия меньше чем у j7r, естественно в таком случае уже навряд ли бы подошло на коробку от j6r(передатка-то другая), ..но это же не наш случай!))) Так что Андрей всё норм! Всё встаёт, всё переделывается!
Тут уж спасибо Паше и Славе что подтвердили догадки и расписали что да как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а катушка зажигания подойдёт с j6r на J7r?там же комутатор с дачиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а катушка зажигания подойдёт с j6r на J7r?там же комутатор с дачиком

напиши более подробно,что тебя смущает? типа там такое ,а здесь такое....а то слишком мало инфы чтоб хоть что-нибудь тебе сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а катушка зажигания подойдёт с j6r на J7r?там же коммутатор с датчиком

 

Эти мозги регулируют только угол опережения зажигания, я не думаю, что у двух этих движков он различается, по крайней мере не значительно! Так что всё должно подойти. На крайний случай можно расточить посадочные отверстия ДПКВ и смещать его чуть в бок, тем самым изменяя опережение зажигания, НО я думаю этого не понадобится и так всё должно нормально работать!

Изменено пользователем Dr.Hard Noise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а катушка зажигания подойдёт с j6r на J7r?там же комутатор с дачиком

если поставишь карбюратор, то модуль с катушкой от J6R самое оно, а если надумаешь ставить инжектор, тогда надо модуль от инжекторной, J7R или J7T

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если поставишь карбюратор, то модуль с катушкой от J6R самое оно, а если надумаешь ставить инжектор, тогда надо модуль от инжекторной, J7R или J7T

 

Дак Андрей вроде и собирается карб ставить)) так что инжектор и не рассматриваем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

подскажите пожалуйста .что за модель у меня!? http://www.kolesa.kz/a/show/2435958 там свечи вкручиваються как на 24 волги с права с боку))) что за лвижок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста .что за модель у меня!? http://www.kolesa.kz/a/show/2435958 там свечи вкручиваються как на 24 волги с права с боку))) что за лвижок?

а справа это если лицом к машине стоять? (я незнаю как у 24 волги) если так, то это 2.0 карбюраторный или 2.2 инжекторный

 

а в документах что? кагбе там должно быть написано))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а справа это если лицом к машине стоять? (я незнаю как у 24 волги) если так, то это 2.0 карбюраторный или 2.2 инжекторный

 

а в документах что? кагбе там должно быть написано))


да если лицом к машине стоять)ну вот сылка выше .там 3фотки машины! .купил не давно можно сказать вчера. еще не переоформлял не чего! отдают практически 2машины только у фторой кузова нет. ну и не знаю как салон.ну в моей салон порваный весь.какойта дядя Вася выдрал колонки и разорвал обшивку хныыыыы((((стоит она лет 5 . как думаете заведеться ? или что надо будет делать чтоб завелась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, что за модель у меня!? http://www.kolesa.kz/a/show/2435958 там свечи вкручиваються как на 24 волге справа сбоку))) что за движок?

 

Стоит она лет 5, как думаете заведётся? ..или что надо будет делать чтоб завелась?

 

Модель TX/GTX, если это о чём-то говорит, двигатель j6r(829), карбовый, восьмиклапанный(OHC), 2 литра, как и написано! На счёт заведётся ли - всё возможно и не такие заводили!))) проверь все силовые соединения, зачисти если что. Так же проверь контактные соединения на "мозгах"(они вместе с катушкой) там ДатчикПКВ(трёхконтактный разъём) подсоединён, без него не заведётся. Ну и пускай двиг, а там заведётся - хорошо, не заведётся - пиши что и как, поможем ;)
Там нет ручной подкачки бензина, так что хорошенько покрути стартером(не переусердствуй), что бы мех. бензонасос накачал бензинчик, в перерывах пали топливный фильтр на предмет наличия в нём бензина(качает или нет).

Изменено пользователем Dr.Hard Noise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Интересно, а двигатель Z7W v6 влезет в Фуэго?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а двигатель Z7W v6 влезет в Фуэго?

фотки были...ставят буржуины. Ты фуэгами заинтересовался? ищешь чтоли? Изменено пользователем slavabosna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, интересно. Правда, со своей 25 еще полностью не разобрался- еще далеко не все, что хотел, сделал. А так хотел бы корч на основе Фуэги с V6 двигателем (есть у нас такой двигатель на доноре) с парой турбин, на разварках, с силовым каркасом, с ламбо-дверями и т.д,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Интересно, а двигатель Z7W v6 влезет в Фуэго?
x_e81105d8.jpg нашел в контакте группу с Фуегами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.