Пример HTML-страницы
manager-81

Температура ОЖ на дизеле

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Господа дизелисты, подскажите пожалуйста. У всех так или у меня чего то с термостатом? Когда еду температуру показывает 5 "кирпичиков". Стоит остановиться, через минут 15-20 температура падает до 1 кирпичика. За бортом -15. При нагреве тоже не все так просто, на месте стой хоть 2 часа - выше 1 кирпичика не поднимется, стоит поехать - минут через 5-10 уже все 5. Никакого дискомфорта лично мне это не доставляет, просто хочется знать, это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня другой двигатель и другая машина, но ситуация при таких температурах так же.

 

если стоит пред нагреватель ОЖ, то он сразу включается как я останавливаюсь на минут 7+.

 

а т.к он у меня не работает (свечи мертвы) то точно так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо. Бывает даже, что и обороты на хх начинают плавать. Да, кстати, еще одна особенность. При остановке в салоне становится теплее, хоть окно открывай. Хотя климат стоит, как и на ходу на 20-21. Это наверное из той же оперы? Хотя может мне вчера так показалось. ;). Вчера ехал из Таллина. Климат был включен на 20. Было хорошо. Приехал на границу - стало жарче. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как тебе моём городе ? :)

 

Да если при стоянии выключить печку, сразу температура растёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа дизелисты, подскажите пожалуйста. У всех так или у меня чего то с термостатом? Когда еду температуру показывает 5 "кирпичиков". Стоит остановиться, через минут 15-20 температура падает до 1 кирпичика. За бортом -15. При нагреве тоже не все так просто, на месте стой хоть 2 часа - выше 1 кирпичика не поднимется, стоит поехать - минут через 5-10 уже все 5. Никакого дискомфорта лично мне это не доставляет, просто хочется знать, это нормально?

Не забивай себе голову у меня та же фигня но как говорят все для дизеля это нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как тебе моём городе ? :)

 

Да если при стоянии выключить печку, сразу температура растёт.

 

Супер! :good:. Первый раз в жизни был в Эстонии. Полтора дня - ни о чем. Хочу еще. Надо делать многоразовую визу. Мне ехать немногим дольше чем до Питера. А в Питере бываю значительно чаще :) .

 

Типа по теме: короче, я так понял все у меня нормально, можно ездить и не париться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо. Бывает даже, что и обороты на хх начинают плавать. Да, кстати, еще одна особенность. При остановке в салоне становится теплее, хоть окно открывай. Хотя климат стоит, как и на ходу на 20-21. Это наверное из той же оперы? Хотя может мне вчера так показалось. ;). Вчера ехал из Таллина. Климат был включен на 20. Было хорошо. Приехал на границу - стало жарче. :D

Насчет климы печка жарит хорошо. Плаванье оборотов это связано с работой термостата. Что я у себя заметил во время прогрева двигателя на холодную работает тихи когда температура достигает 3 делений двигатель начинает работать громче с небольшой вибрацией и так до 5. В это же время начинает открываться термостат по этому двигатель и немного колотит. Вот такая специфика работы мотора 1.9dci Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в принципе тоже самое,но есть одно НО!!!!!!!!У меня не прогревается до 5 кубиков,только до 3!!!!И это при том,что радиатор закрыт картонкой.По трассе может нагреться до 4 и то если проехать километров 50!!!!!!Термостат вроде в норме(по крайней мере на непрогретом движке радиатор холодный,а потом теплеет,но я бы не сказал что становится горячим)!Что такое может быть,куда слазить,что посмотреть????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в принципе тоже самое,но есть одно НО!!!!!!!!У меня не прогревается до 5 кубиков,только до 3!!!!И это при том,что радиатор закрыт картонкой.По трассе может нагреться до 4 и то если проехать километров 50!!!!!!Термостат вроде в норме(по крайней мере на непрогретом движке радиатор холодный,а потом теплеет,но я бы не сказал что становится горячим)!Что такое может быть,куда слазить,что посмотреть????

 

а при этом какая температура на улице?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в принципе без разницы,греется одинаково.А так - 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забивай себе голову у меня та же фигня но как говорят все для дизеля это нормально

У меня также :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер!

 

Типа по теме: короче, я так понял все у меня нормально, можно ездить и не париться.

:telephone: Если тебя сильно смущает малое количество "кубиков" - поставь утеплитель радиатора (самое простое засунь за решотку картонку).По городу температура будет выше и быстрей будет прогреваться. :renaulthearts:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе засунул мешок от картошки и туда насувал ваты :D

 

У меня тоже в -12-15 не полностью прогревается двигатель. Но если ехать по трассе так 50 км со скоростью 100км/ч, то прогревается нормально.
Ну а печка да, забирает тепло у двигателя и деления опускаются.

Изменено пользователем slon-br

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стоит картонка по краям, по середине полоска открытая 5см где-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 629
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    gotovnost
    Новый пользователь
    gotovnost
    Регистрация