Пример HTML-страницы
BATman3

Коврики для Scenic III

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

172 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А коврик в багажник не подойдет новлайновский? Ценник вполне нормальный и вроде под третий Сценик.

Подойдет на 100%. Я себе такой купил. Сделан точно в размер. Бортики сантиметра 3-4, их можно заминать, если нужно что-то погрузить при сложенных сидениях.
...Единственное напугали что от наших ковриков запах резины очень сильный. Не в курсе этот запах быстро выветрится?...

Запаха нет вообще ни от поддона багажника, ни от ковриков, даже если машина целый день на жаре. Так что выветриваться нечему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышун
Ты какой поддон в багажник покупал, за 1360 руб.
http://www.kovrikauto.ru/fullinfo.phtml?idw=12235 ?

 

Или за 1200 руб.
http://www.kovrikauto.ru/fullinfo.phtml?idw=12235

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышун
Ты какой поддон в багажник покупал, за 1360 руб.
http://www.kovrikauto.ru/fullinfo.phtml?idw=12235 ?

 

Или за 1200 руб.
http://www.kovrikauto.ru/fullinfo.phtml?idw=12235


Обе ссылки одинаковые.
Я покупал за 1200 NLC.41.23.B14
Кстати, на картинке в kovrikauto.ru коврик не для Сценика. Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда скинь еще ссылку по которой ты покупал коврики, а то у меня оригинальные только на лето, нет бортов, скоро все люки будут в воде.
Какие лучше:

 

http://www.bestparts.ru/catalog/model1235/item10559.html

 

или

 

http://www.bestparts.ru/catalog/model1235/item10775.html

Изменено пользователем Вахтер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда скинь еще ссылку по которой ты покупал коврики, а то у меня оригинальные только на лето, нет бортов, скоро все люки будут в воде.
Какие лучше:

 

http://www.bestparts.ru/catalog/model1235/item10559.html

 

или

 

http://www.bestparts.ru/catalog/model1235/item10775.html


http://www.kovrikauto.ru/fullinfo.phtml?idw=11692
NLC.41.23.210k

 

Коврики Norplast (вторая ссылка) для Сценика-3 я живьем не видел. Видел на других машинах: они больше похожи на пластмассу, чем на резину. Не знаю, они все такие или разные бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты эти коврики купил?
http://www.kovrikauto.ru/fullinfo.phtml?idw=11692

 

У них реально большие бортики?
Педаль газа не залипает?
И открываются ли выдвижные ящики под сиденьем водителя и пассажира? Или приходится рукой убирать чтобы ящики открылись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты эти коврики купил?
http://www.kovrikauto.ru/fullinfo.phtml?idw=11692

 

У них реально большие бортики?
Педаль газа не залипает?
И открываются ли выдвижные ящики под сиденьем водителя и пассажира? Или приходится рукой убирать чтобы ящики открылись?

 

Я про эти коврики подробно писал.
Бортики около 3 см. Педаль не залипает. Передние выдвижные ящики не открываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Купил поддон в багажник ( в местном магазине, коврик-польский) от гранд-сценика - цена меня просто убила - 20$.
В интернете скоко не искал- точно такой же ну минимум в 2 раза дороже.
Заказывал первоначально свой родной - цена та же, но за месяц так и не привезли, а привезли этот. Померял его, чуть подогнул и нормально, всё лучше, чем без ничего или с фирменным за 80$.
post-16066-1321291146_thumb.jpg
Кстати, если сдвигаешь задние сиденья вперёд - то коврик как раз на весь багажник по длине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял фирменные передние коврики на универсальные. Про родные, я где-то писал, как вода сбегала зимой с ног и стояла на три пальца в ящичках под ногами. Коротковатый родной водительский коврик - под педали совсем не заходил.
Новый заходит под педали, и открываться переднему ящичку под сиденьем не мешает. Купил ещё той зимой, проверено - вода теперь никуда не попадает, хоть и бортики довольно маленькие.
post-16066-1321291210_thumb.jpg
Задний фирменный оставил как есть.
post-16066-1321291266_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

И еще: посмотрев на оригинальные коврики, которые при всех своих недостатках, все же идеально подходят к машине, мне показалось, что коврики NovLine, которые я себе купил, имеют мягко говоря не совсем правильную форму.

 

Согласна на все100%...
Коврик водительский значительно лучше ... :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Жителям Украины (как доставлять в Россию не знаю) - кому надо продам свои оригинальные коврики
http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=39666

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Перечитал эту и соседние темы про ковры... поправьте меня если я не прав... но для Scenic III на водительское место не существует нормального зимнего ковра чтобы был с бортами и закрывал пространство под педалями? так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитал эту и соседние темы про ковры... поправьте меня если я не прав... но для Scenic III на водительское место не существует нормального зимнего ковра чтобы был с бортами и закрывал пространство под педалями? так?

Коврики с бортами есть, заходящих под педали не встречал.
У меня никаких проблем с ковриками не было, хоть они под педали и не заходят. Осенью на всякий случай положил под резиновый коврик впитывающую подкладку (продается в гиперах), она всю зиму была сухой.

 

Вообще, под педалями довольно сложный рельеф пола, к тому же практически в пол уходит рулевой вал и педаль газа в полностью нажатом положении упирается в пол, поэтому сделать коврик, заходящий под педали не так уж просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышун, а есть фото с этими ковриками в салоне (желательно на месте водителя) а не фото их отдельно?

 

p.s. на вашем фото и на фото с сайта они (NovLine NLC.41.23.210k) отличаются внешне - это нормально ? ;)

Изменено пользователем makcumka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитал эту и соседние темы про ковры... поправьте меня если я не прав... но для Scenic III на водительское место не существует нормального зимнего ковра чтобы был с бортами и закрывал пространство под педалями? так?

Ну я все таки нашел фирменные польские коврики с водительским ковром полностью заходящим под педалями бортиками около 1 см. Задний из 2 половин, соединяються как пазлы, подлокотник сдвигается без проблем.
Это уже мои 3 коврики-наконец-то нашел то что хотел.
На коврах выдавлено NEW scenic.
Если хочешь посмотреть - пиши, сфоткаю при случае и выложу.
Купил на автобазаре за 40$

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я хочу написать по поводу ковриков.
Раньше на втором Сценике стояли норпластовские, очень они мне понравились.
Сейчас в третий Сценик тоже купил норпластовские NPL-Po-69-63, вобщем тоже хорошие, единственное, что не понравилось не заходит под педали водительский коврик.
На рынке купил защелки от оригинальных ковриков, установил, теперь коврик не ездит.

post-15735-1342676481_thumb.jpg

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spikey, давай фотки ну и парт.нумбер бы чтобы можно было найти купить... не по надписи "NEW Scenic" искать ведь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я все таки нашел фирменные польские коврики с водительским ковром полностью заходящим под педалями бортиками около 1 см. Задний из 2 половин, соединяються как пазлы, подлокотник сдвигается без проблем.
Это уже мои 3 коврики-наконец-то нашел то что хотел.
На коврах выдавлено NEW scenic.
Если хочешь посмотреть - пиши, сфоткаю при случае и выложу.
Купил на автобазаре за 40$

 


У меня по моему такие же коврики как и у Вас, тоже NEW scenic, покупал на авто рынке в октябре прошлого года! Ковры отличные, высокий борт сам ковер поделен на множество квадратиков что позволяет талому снегу и грязи не создавать под ногами болото, к передним не каких нареканий нет а вот задний пазл хоть подлокотнику и не мешает но когда он соединен то оба коврика немного заворачиваются на внутренние полозья передних сидений. Если их разделить то становятся как родные, между полозьями сидений, но между ковриками появляется просвет в 1см. производитель немного просчитался с размерами! Но не смотря на этот маленький недостаток ковриками очень доволен! Рекомендую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышун, а есть фото с этими ковриками в салоне (желательно на месте водителя) а не фото их отдельно?

Фотографии постаоаюсь завтра выложить.
p.s. на вашем фото и на фото с сайта они (NovLine NLC.41.23.210k) отличаются внешне - это нормально ? ;)

На сайте одна универсальная фотография на разные коврики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по моему такие же коврики как и у Вас, тоже NEW scenic, покупал на авто рынке в октябре прошлого года! Ковры отличные, высокий борт сам ковер поделен на множество квадратиков что позволяет талому снегу и грязи не создавать под ногами болото, к передним не каких нареканий нет а вот задний пазл хоть подлокотнику и не мешает но когда он соединен то оба коврика немного заворачиваются на внутренние полозья передних сидений. Если их разделить то становятся как родные, между полозьями сидений, но между ковриками появляется просвет в 1см. производитель немного просчитался с размерами! Но не смотря на этот маленький недостаток ковриками очень доволен! Рекомендую!

Однозначно такие же самые, с задними коврами все один в один как вы описали

 

У меня по моему такие же коврики как и у Вас, тоже NEW scenic, покупал на авто рынке в октябре прошлого года! Ковры отличные, высокий борт сам ковер поделен на множество квадратиков что позволяет талому снегу и грязи не создавать под ногами болото, к передним не каких нареканий нет а вот задний пазл хоть подлокотнику и не мешает но когда он соединен то оба коврика немного заворачиваются на внутренние полозья передних сидений. Если их разделить то становятся как родные, между полозьями сидений, но между ковриками появляется просвет в 1см. производитель немного просчитался с размерами! Но не смотря на этот маленький недостаток ковриками очень доволен! Рекомендую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот обещанные фотографии ковриков NovLine NLC.41.23.210k в машине. Прошу прощение за качество, снимал телефоном при плохом освещении.

 

78077239.th.jpg80804334.th.jpg58724564.th.jpg75029282.th.jpg81468005.th.jpg61232489.th.jpg95226913.th.jpg43890685.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я хочу написать по поводу ковриков.
Раньше на втором Сценике стояли норпластовские, очень они мне понравились.
Сейчас в третий Сценик тоже купил норпластовские NPL-Po-69-63, вобщем тоже хорошие, единственное, что не понравилось не заходит под педали водительский коврик.
На рынке купил защелки от оригинальных ковриков, установил, теперь коврик не ездит.

Я покупал такие же от Норпласта прямо с завода в Сапёрном. По началу не понял, почему это они съезжают со шпилек, но потом порылся в упаковочном мешке и в бумажках нашёл две родные норпластовские защёлки. Они снизу внутрь коврика вставляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вот тут вспомнил. Совершенно неясно, почему шпильки от соскальзываения коврика есть только у водителя. Пассажиры что - не люди? У меня бывало ребёнок сзади так все передвинет, что и вообще коврика потом не найти. В итоге и на предыдущей машине и на нынешней решил проблему так - одолжил с работы двусторонних липучек для скрепеления кабельных жгутов вроде таких:
http://www.siemon.com/e-catalog/ECAT_GI_page.aspx?GI_ID=rcm_reusable-hook-and-loop-cable-managers
Нарезал кусочками и ворсистой стороной приклеил снизу к коврам суперклеем-гелем. Ничего не ездит, пр снятии ковров липучки от коврика не отклеиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю, что у NovLine, что у Norplast водительский коврик не закрывает пространство под педалями. Не знаю как у коллег, но у меня большая часть снега и прочей грязи с обуви оказывалась за, а потом и под ковриком. Пришлось нарастить … куском дерматина ….

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Тоже долго искал коврики на Scenic III. кроме новолайновских, норпластовских и тех что официалы предлакают посмотреть глазами и потогать руками (примерить в конце концов) не удавалось. На форуме то же многие озадачены этой проблемой, поэтому спешу сообщить о своём приобретении. На авторынке Челябинска нашёлся один продавец который сказал - я могу привезти коврики с защитой под педальным узлом. Договорились, привёз. Действительно коврики достаточно чётко подходят по всем изгибам кузова, пространство под педалями защищено!!! есть возможность вставить защёлки в водительский коврик и крепить его к клипсам в полу. Задний коврик цельный, подходит хорошо и в центре у него есть язык который заправляется под сдвижной ящик (заправлять правда не очень удобно), видимо он сделан для того, что бы защитить ковролин у модификаций с механическим стояночным тормозом. По опыту - была проблема с водой в лючке в слякоть, думаю это из за ковров, сейчас с новыми ковриками воды обнаружено пока не было. Пользуюсь 2 недели. Считаю коврики удачными и рекомендую!
Производитель L.Locker, есть интернет магазин, но цена на рынке почему то ниже. Кстати на сайте у проризводителя есть и коврики в багажник для Сени.
Все фото сразу не влазят, размещу далее

post-31538-1355123974_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если немного подрезать задние бортики передних ковриков во высоте, то будут выдвигаться ящики под сидениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

У меня оригинальные резиновые коврики. Водительское с отверстиями для фиксации к пластиковым бобышкам на полу. Но такой способ крепления какой-то ненадёжный оказался: коврик через четыре-пять посадок съезжает вперёд. Есть решения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отверстиях стоят пластиковые кнопки,держат хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С передними ковриками все класно а вот задние постоянно сьезжали.я к нимм липучки приклеил а именно вторую половину та что с зацепками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем на штатных тканевых коврах за 900 руб липучки уже есть.

 

я вообще резиновые ковры не использую последние 10 лет. и ничего зимой не потеет.
может потому, что не езжу в валенках и кирзачах :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем на штатных тканевых коврах за 900 руб липучки уже есть.

 

я вообще резиновые ковры не использую последние 10 лет. и ничего зимой не потеет.
может потому, что не езжу в валенках и кирзачах :lol:


Нет, это наверно потому что в Москве живешь, и снег чистят как никак зимой.
А потом по вашим же телеканалам трезвонят вовсю- какие мы молодцы, столько и столько-то снега вычистили. А то, что эта работа должна подразумеваться по умолчанию, и бабла на нее выделяется немерянно из бюджета- так про это все забыли давно.
Ну у нас то в Киеве то же самое. А вот отступил от столицы в регионы и все. Снег чистят на второй, а то и третий день снегопадов.
А то что у нас этой зимой на трассе Киев -Чоп люди по три дня в сугробах сидели, то я вообще промолчу.
Извините за небольшое отступление, но наболело зимой конкретно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отверстиях стоят пластиковые кнопки,держат хорошо.

Т.е. сверху коврика на пластиковые бобышки ещё что-то надевается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, поделюсь своей историей с ковриками.

 

При покупке машины, весной 2012, в салоне, продали резиновые коврики, отмахал 30000. На водительском коврике образовалась дырка, под левой ногой.
Купил текстильные на резиновой основе, опять же в салоне, оригинальные. Сейчас, не прошло и 10000т, опять дырка, на этом же месте. :(

 

Стою на асфальте, я в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я как-то не так выжимаю сцепление :)

 

На логане были резиновые ковры с бортами, 70000 никаких проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пять дырка, на этом же месте

 

на оригинальных коврах 7711 426 209 (за 950 руб) в месте контакта с пяткой сделан второй слой. ты и его протер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на оригинальных коврах 7711 426 209 (за 950 руб) в месте контакта с пяткой сделан второй слой. ты и его протер?

 

77 11 471 344 - протер
77 11 426 202 - до резинки дотер :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

77 11 426 202 - до резинки дотер :(

 

монстр :)
тогда бери в экзисте 77 11 426 209 и меняй раз в год, они сделаны отлично, а стоят как пол-бака бензина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монстр :)
тогда бери в экзисте 77 11 426 209 и меняй раз в год, они сделаны отлично, а стоят как пол-бака бензина.

 

Да вот думаю, что проще машину поменять :) вот только не решил ждать чего-то нового или взять тоже самое но с вариатором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такие коврики. Мне их по заказу привезли из Франции (ну, так сказали по крайней мере) Цена 1500 рэ за комплект. Передний держится плохо - съезжает вперёд, как я писал выше. А задние сидят хорошо. Они у меня прижаты металлическими полукольцами под боковыми задними сиденьями (на фото видно). Бортики совсем невысокие. Пока эксплуатировал только летом. Песок удерживают отлично. Но под педалями (видно) грязно. Поглядим как зимой будет.

 

.

 

.

post-35626-1378480909_thumb.jpg

post-35626-1378480953_thumb.jpg

post-35626-1378480994_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монстр :)
тогда бери в экзисте 77 11 426 209 и меняй раз в год, они сделаны отлично, а стоят как пол-бака бензина.

ag94, а как выглядят эти коврики? На фото бы посмотреть, а то в интернете ничего по данному номеру не могу найти. Изменено пользователем ayakovlev

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

m310sw0092.jpg

ag94, а как выглядят эти коврики? На фото бы посмотреть, а то в интернете ничего по данному номеру не могу найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вопрос - существуют ли коврики для третьего ряда сидений для Гранд Синика? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такие коврики. Мне их по заказу привезли из Франции (ну, так сказали по крайней мере) Цена 1500 рэ за комплект. Передний держится плохо - съезжает вперёд, как я писал выше. А задние сидят хорошо. Они у меня прижаты металлическими полукольцами под боковыми задними сиденьями (на фото видно). Бортики совсем невысокие. Пока эксплуатировал только летом. Песок удерживают отлично. Но под педалями (видно) грязно. Поглядим как зимой будет.

У меня тоже такие коврики. Все устраивает кроме одного - передний коврик съезжает вперед. Я понимаю что это происходит из-за того что я его не закрепил предусмотренными для этого крепежами, но разобраться как они работают так и не смог. Если коврик просто должен одеваться на эти пластмассовые штырьки - то я этого не смог сделать. Коврик довольно толстый и все попытки надеть его на штыри не увенчались успехом. Если на эти штырьки должны защелкиваться дополнительные крепежи - можете поделиться их номером чтобы заказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - существуют ли коврики для третьего ряда сидений для Гранд Синика? :hmmm:

 

Существуют. Находил на немецком ebay.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существуют. Находил на немецком ebay.

Может ссылочка есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Заказал и уже получил коврики в Scenic III у себя в Ярославле. Изготовитель заявляет что можно мыть Керхером, только дать стечь. Легли идеально, крепление на водительском совпало, под педалями закрыто, во второй ряд заказал сплошной. Обошлось в 2700 руб. Кому интересно могу выложить фото своих, а образцы на других авто и расцветки можно ЗДЕСЬ посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а смысл, если родные ковролиновые с крепежом стоят меньше тысячи рублей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация