Пример HTML-страницы
Полковник

Megane III Coupe 2,0 вариатор

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

552 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

и еще фото , потом постараюсь поподробнее .

post-2532-1313091402_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова про датчики парковки. Как вымоешь авто или сильный дождь. при включении задней, датчики пищат не переставая. Через пару дней не раньше успокаиваются.
Слышал , что и у других есть такая проблема( после мойки особенно и кто именно допом ставит). Как время найду съезжу в Петровский , не должно такого по идеи быть. Такое ощущение что может вода, в корпус датчика попадает и замыкает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова про датчики парковки. Как вымоешь авто или сильный дождь. при включении задней, датчики пищат не переставая. Через пару дней не раньше успокаиваются.
Слышал , что и у других есть такая проблема( после мойки особенно и кто именно допом ставит). Как время найду съезжу в Петровский , не должно такого по идеи быть. Такое ощущение что может вода, в корпус датчика попадает и замыкает...

Странно, вот уж с чем нет проблем, так это с датчикам парковки, а стоя они там же, где и у Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня супруга спрашивала , своих колег на работе , кто на новые авто допом ставил в салоне при покупке. много таких оказалось, что после мойки ПИ-ПИ не утихая при движении назад (сразу только при включении задней).
Ну в общем детей привезу из деревни и в следующий выходной на диагностику. Как никак 1год гарантия на допы всего, в отличии от авто(3года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пока есть чуть время вынул из телефона еще фото.

что за диски?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за диски?

Такие же как у Полковника 17 дюймов AVANZA, только темно- серые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие же как у Полковника 17 дюймов AVANZA, только темно- серые.

блин и точно. их прям сразу и не узнать. сейчас уже только когда пригляделся....смотрятся вообще по другому, классные диски. отдельно заказывали такой цвет или уже были с салона?
а вы же вроде другую накладку на бампер покупали? на фото не увидел ее...
ИМХО - вам не хватает тонировки всех, кроме лобовухи))))
а вообще вкус есть - внешний вид у машины шикарный Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин и точно. их прям сразу и не узнать. сейчас уже только когда пригляделся....смотрятся вообще по другому, классные диски. отдельно заказывали такой цвет или уже были с салона?
а вы же вроде другую накладку на бампер покупали? на фото не увидел ее...
ИМХО - вам не хватает тонировки всех, кроме лобовухи))))
а вообще вкус есть - внешний вид у машины шикарный

У меня машина стояла на стоянке автосалона и диски были 1 комплект. Я попросил сотрудников взять один диск и сходить к машине и приложить хотя бы . Вот как приложил, понял, то что доктор прописал. До этого был в сомнениях серебро или темные диски.
Накладку я еще не брал. Вроде все черное и без накладки нормально смотрится, по крайней мере такое мнение у меня сложилось.
Вот думаю что брызговики передние сильно портят вид. Без них еще симпотнее была машинка бы. Днище жалко.
Правда и держаться то брызговики летом так себе. Зимой в кашу думаю точно сломаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня машина стояла на стоянке автосалона и диски были 1 комплект. Я попросил сотрудников взять один диск и сходить к машине и приложить хотя бы . Вот как приложил, понял, то что доктор прописал. До этого был в сомнениях серебро или темные диски.
Накладку я еще не брал. Вроде все черное и без накладки нормально смотрится, по крайней мере такое мнение у меня сложилось.
Вот думаю что брызговики передние сильно портят вид. Без них еще симпотнее была машинка бы. Днище жалко.
Правда и держаться то брызговики летом так себе. Зимой в кашу думаю точно сломаются.

действительно, даже не заметил. а где задние то??)) даже у меня в комплектации экспрешн были все 4 с салона.
мне кажется вам их не до дали. в любом случае, рекомендую передние не снимать. я бы наоборот докупил задние(или стрес их с дилера) - и машина будет иметь законченный вид. Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно, даже не заметил. а где задние то??)) даже у меня в комплектации экспрешн были все 4 с салона.
мне кажется вам их не до дали. в любом случае, рекомендую передние не снимать. я бы наоборот докупил задние(или стрес их с дилера) - и машина будет иметь законченный вид.

Задние это только доп.оборудование.
В любом случае страшненькие они для такого авто , видел я на купэ только другого цвета. Ну вообще не идут.
Реально КУПЭ-это машина с претензиями на спортивность или более спортивный вид или как по другому сказать может на агрессивный вид.
Ну плохо с ними. Вид не тот. А машинка должна радовать глаз.
Я скорее решусь на обвес , чем на задние брызговики.
PS: по крайней мере до ближайшего техосмотра 3года, и при постановке на учет ГИБДД сейчас не обращает на них внимания.
А предыдущее авто я 2раза привозил на пункт ГТО именно по этой причине и только из-за ГТО приходилось ставить задние брызговики. Как-то так. Изменено пользователем AAS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задние это только доп.оборудование.
В любом случае страшненькие они для такого авто , видел я на купэ только другого цвета. Ну вообще не идут.
Реально КУПЭ-это машина с претензиями на спортивность или более спортивный вид или как по другому сказать может на агрессивный вид.
Ну плохо с ними. Вид не тот. А машинка должна радовать глаз.
Я скорее решусь на обвес , чем на задние брызговики.
PS: по крайней мере до ближайшего техосмотра 3года, и при постановке на учет ГИБДД сейчас не обращает на них внимания.
А предыдущее авто я 2раза привозил на пункт ГТО именно по этой причине и только из-за ГТО приходилось ставить задние брызговики. Как-то так.

Согласен, я Вас понимаю. Деньги потрачены не малые. И почему Вы их потратили, и что Вы ждете от машины.
Но даже у меня, имея все 4 брызговика - закидывает заднее стекло, закидывает передние двери вплоть до уровня стекла.
Логически могу предположить что у Вас будет закидывать быстрее и больше. Особенно в дождь.
Обзор назад в ней и так ограничен и Вы намеренно его сужаете до уровня дворника - а это косвенно отрицательно сказывается на безопасности.
Да, она должна радовать глаз - но не в ущерб безопасности. Но, как говорится, Хозяин-Барин :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задние это только доп.оборудование.
В любом случае страшненькие они для такого авто , видел я на купэ только другого цвета. Ну вообще не идут.
Реально КУПЭ-это машина с претензиями на спортивность или более спортивный вид или как по другому сказать может на агрессивный вид.
Ну плохо с ними. Вид не тот. А машинка должна радовать глаз.
Я скорее решусь на обвес , чем на задние брызговики.
PS: по крайней мере до ближайшего техосмотра 3года, и при постановке на учет ГИБДД сейчас не обращает на них внимания.
А предыдущее авто я 2раза привозил на пункт ГТО именно по этой причине и только из-за ГТО приходилось ставить задние брызговики. Как-то так.

Брызговики мне менеджер на купэ выдал все четыре штуки. Задние красивенькие, зря вы говорите, что не смотрится. Щас на юге поэксперементировал и со снятыми поездил и с одетыми и решил для себя, что на купе оставить только впереди их. Но и задние вид не портят!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на Купе ставится задняя юбка, то брызговики уже не встают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но даже у меня, имея все 4 брызговика - закидывает заднее стекло,...

Заднее стекло будет по-любому закидывать. Такова судьба хетчбеков и универсалов, потому им на заднее стекло и ставят дворник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заднее стекло будет по-любому закидывать. Такова судьба хетчбеков и универсалов, потому им на заднее стекло и ставят дворник...

 

Хэтч хэтчу рознь. На той же Лагуне, нифига заднее стекло не забрызгивает. :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэтч хэтчу рознь. На той же Лагуне, нифига заднее стекло не забрызгивает. :dance3:

Лагуна - это все таки больше так называемый лифтбек... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лагуна - это все таки больше так называемый лифтбек... :don-t_mention:

 

Тем не менее, на рынке России тип кузова этих автомобилей указывается производителем как «хэтчбек»[5], так как в России этот термин более привычен покупателям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник,

так как в России этот термин более привычен покупателям

Только потому хэтчбеком и называют :) А является лифтбеком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заднее стекло будет по-любому закидывать. Такова судьба хетчбеков и универсалов, потому им на заднее стекло и ставят дворник...

 

На той же Лагуне, нифига заднее стекло не забрызгивает. :dance3:

 

На Колеосе (до того как стали ставить дебильный спойлер) тоже заднее стекло оставалось в движении абсолютно чистым в любую погоду.

Изменено пользователем E'gen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Снова про датчики парковки. Как вымоешь авто или сильный дождь. при включении задней, датчики пищат не переставая. Через пару дней не раньше успокаиваются.
Слышал , что и у других есть такая проблема( после мойки особенно и кто именно допом ставит). Как время найду съезжу в Петровский , не должно такого по идеи быть. Такое ощущение что может вода, в корпус датчика попадает и замыкает...

неделю как съездил в Петровский. Заменили по гарантии 2 левых задних датчика.
Теперь все нормально работает.
Что касается установки парктроников на бампер.
То у мне сказали , что датчики для работы с фаркопом и по инструкции высота от уровня земли сделана.
Все хорошо сделано.
PS: если бы перед покупкой меня предупредили , что вот здесь будут стоять, может передумал и поставил бы в некрашенное место. Но в общем не напрягает привыкли, и машина все-таки черная.
В общем все-хорошо пока, машинка умница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Итак. Машине 31 декабря исполняется год. Пробег еще меньше 15 тысяч. Эксплуатация каждодневная. Езда на работу, с работы. Практически не простаивает. Но, и пробеги не большие.
Прошли плановое ТО немного раньше намеченого. Так как ТО падало на Новогодние выходные, а мы собираемся уехать до 13 января отдыхать.
Жалоб на машину НОЛЬ!
ТО прошло гладко. Самое удивительное, что при прохождении ТО нам заменили на машине аккумулятор. Заменили бесплатно, по гарантии. Жалоб у нас на него не было. Машина исправно заводилась. Но проверка аккумулятора при прохождении ТО, показала, что он с проблемкой и при морозах у нас возникнут проблемы.
Вот пожалуй и все. Стоимость ТО, согласно тарифам Рено. Никаких неожиданностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ребята! может не в тему, но если сможете подскажите номера в диалоджисе на меган купе:
1.задний бампер
2.крепление к нему
3.задний левый подкрылок.
Разбили. сам боюсь заказать и ошибиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Проблем практически не возникло. Ну разве что, не работали форсунки омывателя фар. Странно. Жижа заливалась -75 (правильно разбавленая) испытаная годами личной эксплуатации. Талон получили, поехали в Петровский Автоцентр. Там форсунки отогрелись и прекрасно заработали. Странно вдвойне, что сразу после получения машины, имея в ней почти пустой бачок, я эту жижу залил всего один раз и до полного. Омыв лобового стекла на этой же жиже работает отлично. А вот на форсунках омыва фар подачи жижи на морозе нет. Ооооочень странно. Тем паче, что в тепле все прекрасно работает. Будем изучать этот момент. Что то в нем не так.

 

Борис, я на днях обнаружил похожую проблему. При включении омывателя фар жидкость льется, но очень не активно, струйками. При этом на лобовое стекло подача жидкости нормальная.
К сожалению, я не видел, как именно подавалась жидкость раньше, но по тому, что иногда ее даже закидывало на лобовое стекло (когда стоишь или едешь не быстро), а также по шлейфам попеременно слева и справа по борту (при движении на большой скорости, например, по КАД), складывается впечатление, что жидкость подавалась куда более интенсивно, чем сейчас. А вот в звуке моторчика изменений на заметил: как раньше, так и сейчас жужжит одинаково.
Ты изучил этот момент на вашей купешке? Что в нем не так?

 


P.S. Я почитал твой пост про подогрев жидкости, вот и думаю, что может с этиленгликолем производитель переборщил? В жидкости все дело или в чем-то другом ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты изучил этот момент на вашей купешке? Что в нем не так?

 


P.S. Я почитал твой пост про подогрев жидкости, вот и думаю, что может с этиленгликолем производитель переборщил? В жидкости все дело или в чем-то другом ? :)

 

У нас не было больше повторов.
А подогрев рекомендую. Я очень доволен. Скорее всего дело в жидкостях. А сейчас начнутся морозы и мы почувствуем наличие этиленгликолей в жижах на своей шкуре. У меня сегодня при -6, жижа подавалась как летом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берем новый меган купе, салон дополнительно предлагает парктороники, сигнализацию и защиту картера. По пример колеоса знаю что сигнализация глючит, пришлось снять. Защита картера говорят стоит штатная, но маленькая. Посоветуйте, что стоит ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берем новый меган купе, салон дополнительно предлагает парктороники, сигнализацию и защиту картера. По пример колеоса знаю что сигнализация глючит, пришлось снять. Защита картера говорят стоит штатная, но маленькая. Посоветуйте, что стоит ставить?

парктроник на купе это выброс денег
сигналки - у меня их было две разных и ни одна не глючила
смените дилера - видать у того кто ставил ручки были кривоваты или вы что нибудь с ней делали
защита там нормальная...вы по пашне ведь не будете ездить?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парктроник на купе это выброс денег

Почему? там как раз, вроде, обзор хреновый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? там как раз, вроде, обзор хреновый...

а что вы там увидеть то хотите?
я вчера покрышку лежачую на стоянке глушаком толкал - парктроник бы отдохнул
всегда ведь можно тупо - открыть дверь и повернуть голову...
купе не сарай - если вам даже на купе парктроник нужен, то на джипе или лимузине как вы будете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО парктроник для купе вещь нужная. Покрышку должен увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берем новый меган купе, салон дополнительно предлагает парктороники, сигнализацию и защиту картера. По пример колеоса знаю что сигнализация глючит, пришлось снять. Защита картера говорят стоит штатная, но маленькая. Посоветуйте, что стоит ставить?

 

Парктроник ставьте на купешку обязательно. Он там ооооочень не лишний.
Защиту тоже. Насколько я помню, на купешке только пластиковый пыльник, а не полноценная металлическая защита. А защита нужна, так как клиренс у купешки меньше чем у Мегана -3 хэтчбэка. Во всяком случае, когда мы свое купе покупали, то было так. Мы поставили карбоновую ( я где то приводил фотки и отчитывался очень подробно).
Насчет сигналки ничего не скажу. У нас с ней проблем нет. На самом старте гл. числа из за концевика капота, но его заменили и с тех пор все путем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть или нет парктронник!? дело привычки, раньше люди как-то без них ездили... Меня вопрос защиты картера и сигнализации интересует.... Кто ставил, а кто нет ??? Что порекомендуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парктроник родной, реношный. Только со звуковой сигнализацией. Терпеть не могу инородных экранчиков в салоне машины. Весьма довольны. И в салоне ничего лишнего и парктроник при этом есть.
По защите вот здесь писал
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=703371

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что вы там увидеть то хотите?
я вчера покрышку лежачую на стоянке глушаком толкал - парктроник бы отдохнул
всегда ведь можно тупо - открыть дверь и повернуть голову...
купе не сарай - если вам даже на купе парктроник нужен, то на джипе или лимузине как вы будете...

У Вас на урале машин поменьше, да и парковочных мест наверно поболее.
Я сразу поставил парктроник и не разу не пожалел , так как за красоту нашего купе , дизайнеры заплатили почти нулевой обзорностью из-за задних стоек.
PS: ну а покрышку двигать глушаком как-то не гуманно B) .........не УАЗ вроде у нас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас на урале машин поменьше, да и парковочных мест наверно поболее.
Я сразу поставил парктроник и не разу не пожалел , так как за красоту нашего купе , дизайнеры заплатили почти нулевой обзорностью из-за задних стоек.
PS: ну а покрышку двигать глушаком как-то не гуманно B) .........не УАЗ вроде у нас

сразу видно - Вы никогда или очень давно не были на Урале
весь Миасс одна сплошная пробка
причем есть тысячи ситуаций - где парктроник не спасет

 

вот представьте - стоит человек в пробке и тут слышит: до ликвидации осталось 5 секунд и тут его сносит КАМАЗ))))
я именно так к нему отношусь....не дай Бог конечно - просто сегодня видел как Логан въехал в зад и кому въехал тоже въехала в зад следующей и так 4 машины
забавно было видеть этот "паровозик" )))
видели бы Вы как у нас на стоянке на джипах и бэхах с первого раза с разлета в такие дырки ставят...безо всяких парктроников...

 

п.с.: широкая попалась - в зеркало ширину сходу не определишь. но зато теперь мне больше места для выезда. УАЗ еще какой - я на нем по таким канавам и бордюрам прыгал - а тут про защиту говорят...
п.п.с: парктроник - по сути это деградация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас на урале машин поменьше, да и парковочных мест наверно поболее.
Я сразу поставил парктроник и не разу не пожалел , так как за красоту нашего купе , дизайнеры заплатили почти нулевой обзорностью из-за задних стоек.
PS: ну а покрышку двигать глушаком как-то не гуманно B) .........не УАЗ вроде у нас

Спасибо, по парктроника понятно и по делу. А с остальным как быть??? Картер есть смысл закрывать??? Сигнализация нужна, есть мнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, по парктроника понятно и по делу. А с остальным как быть??? Картер есть смысл закрывать??? Сигнализация нужна, есть мнения?

 

Защиту картера закрывать есть огромадный смысл. Так как клиренс машины не столь высок. Это та вещь, на которую не пожалейте денег. Но! Перед тем как потратиться, всеж проверьте. С того времени как мы получали свою купешку, прошел год и могло что то измениться. Вместо пластикового пыльника, могли начать ставить полноценную металлическую защиту как на хэтчбэках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защиту картера закрывать есть огромадный смысл. Так как клиренс машины не столь высок. Это та вещь, на которую не пожалейте денег. Но! Перед тем как потратиться, всеж проверьте. С того времени как мы получали свою купешку, прошел год и могло что то измениться. Вместо пластикового пыльника, могли начать ставить полноценную металлическую защиту как на хэтчбэках.

Спасибо, приму к сведению. Остался открытый вопрос с сигнализацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где собирают купешку???? Нам из питера везут, а туда она откуда попала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где собирают купешку???? Нам из питера везут, а туда она откуда попала?

Испания- если это купэ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак. Машине 31 декабря исполняется год. Пробег еще меньше 15 тысяч. Эксплуатация каждодневная. Езда на работу, с работы. Практически не простаивает. Но, и пробеги не большие.
Прошли плановое ТО немного раньше намеченого. Так как ТО падало на Новогодние выходные, а мы собираемся уехать до 13 января отдыхать.
Жалоб на машину НОЛЬ!
ТО прошло гладко. Самое удивительное, что при прохождении ТО нам заменили на машине аккумулятор. Заменили бесплатно, по гарантии. Жалоб у нас на него не было. Машина исправно заводилась. Но проверка аккумулятора при прохождении ТО, показала, что он с проблемкой и при морозах у нас возникнут проблемы.
Вот пожалуй и все. Стоимость ТО, согласно тарифам Рено. Никаких неожиданностей.

У меня постарше Сценик3 на 3-4 месяца, проблема с аккумулятором, вернее с заводкой по утрам и вечерам, + ошибку компьютера считал наконец-то. Извиняюсь , что не в тему но у меня у супруги идентик на мегане и двигатель и аккумулятор. Поэтому считаю , что на 2ю зиму могут быть проблемы о второй зиме 2.0л + CVT(правда у меня 23900км уже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток!
Писала в другой теме, но решила проконсультироваться еще и в этой ветке. Заранее извиняюсь, если буду задавать глупые вопросы,я пользователь автомобиля и не владею глубокими знаниями предмета, но хочется разобраться в проблеме))))) У меня машина 2009г.выпуска (куплена у дилера в 2010), пробег 31 000, пройдено 2 ТО. Прошлой зимой никаких проблем не возникало, в этом году она с великим трудом заводилась в течение 2 последних недель и в пятницу не завелась совсем. На эвакуаторе отвезли в сервис, сделали диагностику, сказали, что проблема не в топливе (как вначале предполагалось), а в эксплуатации (якобы возможно,что виной всему езда на короткие расстояния, что не соответствует действительности). Требуется замена свечей, а т.к в наличии их не было пришлось машину оставить. Сейчас позвонили, сказали, что можно забирать, все сделали. Замена свечей (работа+ свечи) обошлась в 7 500 р.
У меня 2 вопроса:
1)на сайте Рено есть регламент проводимых работ на каждое ТО и согласно этому регламенту на 2 ТО должна была быть замена свечей, но в сервисе мне сказали, что это не так и свечи меняют только при пробеге в 60 000 км. Кому верить?
2)мне теперь придется после каждых морозов платить 7 500 за свечи и 1 500 за диагностику?
Еще мне посоветовали перед тем как глушить машину хорошо ее прогазовывать.
Машину обслуживаю в АЗР-моторс. Претензий к работе сервиса за 2 года скопилось предостаточно, поэтому и возникают вопросы!!!
Заранее спасибо всем, кто ответит, надеюсь на ваш профессионализм!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!
Писала в другой теме, но решила проконсультироваться еще и в этой ветке. Заранее извиняюсь, если буду задавать глупые вопросы,я пользователь автомобиля и не владею глубокими знаниями предмета, но хочется разобраться в проблеме))))) У меня машина 2009г.выпуска (куплена у дилера в 2010), пробег 31 000, пройдено 2 ТО. Прошлой зимой никаких проблем не возникало, в этом году она с великим трудом заводилась в течение 2 последних недель и в пятницу не завелась совсем. На эвакуаторе отвезли в сервис, сделали диагностику, сказали, что проблема не в топливе (как вначале предполагалось), а в эксплуатации (якобы возможно,что виной всему езда на короткие расстояния, что не соответствует действительности). Требуется замена свечей, а т.к в наличии их не было пришлось машину оставить. Сейчас позвонили, сказали, что можно забирать, все сделали. Замена свечей (работа+ свечи) обошлась в 7 500 р.
У меня 2 вопроса:
1)на сайте Рено есть регламент проводимых работ на каждое ТО и согласно этому регламенту на 2 ТО должна была быть замена свечей, но в сервисе мне сказали, что это не так и свечи меняют только при пробеге в 60 000 км. Кому верить?
2)мне теперь придется после каждых морозов платить 7 500 за свечи и 1 500 за диагностику?
Еще мне посоветовали перед тем как глушить машину хорошо ее прогазовывать.
Машину обслуживаю в АЗР-моторс. Претензий к работе сервиса за 2 года скопилось предостаточно, поэтому и возникают вопросы!!!
Заранее спасибо всем, кто ответит, надеюсь на ваш профессионализм!!!

Я же Вам ответил в той первой теме
завтра позвоню им сам - и Вам в личке отпишусь
если машину еще не забрали - тяните до вторника Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

peppi, я уже ответил в другой теме. На машине стоят ирридиевые свечи. А они весьма дороги. Отсюда и достаточно высокая окончательная стоимость, которая у Вас выскочила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Я так понимаю,что проблемы с заводом в морозы не у всех?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Я так понимаю,что проблемы с заводом в морозы не у всех?

 


Двухлитровых купе у нас на форуме мало. Но, жена на днях не завелась. Эвакуатор, проверили машину и сразу завели. Больше сбоев пока не было. Хотя и морозы вроде те же.
Денег не взяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двухлитровых купе у нас на форуме мало. Но, жена на днях не завелась. Эвакуатор, проверили машину и сразу завели. Больше сбоев пока не было. Хотя и морозы вроде те же.
Денег не взяли.

Да, неприятно. Я как-то не ожидала такого, т.к во всем остальном машина себя ведет отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, неприятно. Я как-то не ожидала такого, т.к во всем остальном машина себя ведет отлично!

 


Неприятно, но пока терпимо. Так как у нас это первый сбой за год из за морозов. Почитайте мой отчет по машине в теме. У нас был сбой из за топлива. Но это было тогда, когда в стране был бензиновый кризис и даже провереные, брендовые заправки, грешили не высоким качеством топлива. В тот месяц, в Питере, обращения в сервис, по машинам заправляющимся даже на Шелл, Несте, Киришах, увеличились в восемь раз! Это фиксировали СМИ в своих статьях. Мы тогда тоже попали. Фото свечей я в теме приводил. Те свечи я отмыл и положил в запас. Так как по километражу
они тогда пробежали очень немного и свой рессурс точно не выработали. Лежат теперь чистенькие и отмытые специальным растворителем и ждут своего экстренного случая. Типа такого, как сейчас у Вас.

 

Я же Вам ответил в той первой теме
завтра позвоню им сам - и Вам в личке отпишусь
если машину еще не забрали - тяните до вторника

 


Только ответил неверно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только ответил неверно!!!

Я ничего конкретно еще не сказал - зачем так нервничать?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неприятно, но пока терпимо. Так как у нас это первый сбой за год из за морозов. Почитайте мой отчет по машине в теме. У нас был сбой из за топлива. Но это было тогда, когда в стране был бензиновый кризис и даже провереные, брендовые заправки, грешили не высоким качеством топлива. В тот месяц, в Питере, обращения в сервис, по машинам заправляющимся даже на Шелл, Несте, Киришах, увеличились в восемь раз! Это фиксировали СМИ в своих статьях. Мы тогда тоже попали. Фото свечей я в теме приводил. Те свечи я отмыл и положил в запас. Так как по километражу
они тогда пробежали очень немного и свой рессурс точно не выработали. Лежат теперь чистенькие и отмытые специальным растворителем и ждут своего экстренного случая. Типа такого, как сейчас у Вас.

 

 


Только ответил неверно!!!


да, я прочитала тему. Слава Богу, с топливом не попадала вроде, заправляюсь на ВР или лукойле, хотя бывают и другие заправки, но крайне редко.
мне наверное тоже стоит забрать на всякий случай свечи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 671
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация