Пример HTML-страницы
vint2009

Замена салонного фильтра

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Народ , кто сам менял салонный фильтр на 1-ом Сценике , где он находится ?
В интернете нашел инфу что под панелью пассажира , заглянул , но ничего не увидел , может панель какую снять нужно?
Машина с климат - контролем , по каталогам есть 3 варианта и 3 разных размера какой покупать то ?
и еще - достал запах угарных газов в салоне , особенно когда в пробках стоишь , замена на угольный фильтр решит эту проблему или нет смысла переплачивать , а поставить обычный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модели Scenic

 

ЗАМЕНА

 

1.Фильтр находится внутри автомобиля под панелью со стороны пассажира.
2. Работая в нише для ног пассажира, отверните болт крепления облицовки фильтра и снимите ее. (надо на пол сантиметра сдвинуть в сторону)
3. Выведите пылезащитный фильтр вниз и снимите его.
4. Оботрите облицовку и кожух, затем установите новый фильтр.
5. Установите облицовку и закрепите ее болтами.

 

Если чем то поможет, вот тут фото http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=703437
Облицовка фильтра на фото уже снята, белое - это как раз сам фильтр.

Изменено пользователем oZEROv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там ниче сложного-сам не менял,но делали это передо мной,теперь точно сам поменять смогу,под панелью пассажира снимается защита и там всовываешь руку и достается легко фильтр,покупал самый дешевый и нормально все работает,с угольным фильтром мне как-то и не советовали,не навечно же ставишь,хотя кому как) выбор каждого!
через год снова забьется и придется менять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо , завтра пойду смотреть

Купишь Mann Filter,там прилагается понятная картинка ,только ключик на 6 будет ваш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Купил сегодня фильтр. К нему прилагалась инструкция... :read:

 

post-16361-1327412694_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот пошёл в магазин, сказали есть 3 размера :( какой у меня точно незнаю. у меня просто кондиционер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ходил в офис от - "exist.ru". Там подобрали вот такой - Alco 7700428820. Соответственно размер можно там и посмотреть. Его я заказал и поставил.
У меня просто кондёр, не климат-контроль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Тут тема о сценике 1. Может не сюда пишу, но где фильтр распологается на втором сценике и как меняется. у меня климат контроль. Всё так же как описано выше или по другому? Уже нашёл. У второго фильтр под капотом. Хотел удалить вопрос свой не получилось. Извиняюсь. Нужно было получше сразу поюзать форум.

Изменено пользователем merkush

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......... и еще - достал запах угарных газов в салоне , особенно когда в пробках стоишь , замена на угольный фильтр решит эту проблему или нет смысла переплачивать , а поставить обычный.

Я искал угольный фильтр на первого Сеню, но так и не нашел. Собирался на юг на машине и не хотел нюхать на трассе М4 вонючие КАМАЗы, потому и решил угольный ставить, но в трех магазинах сказали не производят для первых Сцеников, зато на Ауди взял сразу и в наличии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я искал угольный фильтр на первого Сеню, но так и не нашел. Собирался на юг на машине и не хотел нюхать на трассе М4 вонючие КАМАЗы,

Ставил угольный. Ну во всяком случае покупал как угольный :)
Ну что скажу - от вонючести камазов не знаю, не доводилось как-то, но вот от вонючести впередиедущих нашемарок не спасает.Все равно бензином/маслом тянет. Только рециркуляция и спасает. Так что теперь беру самые обычные, что подешевле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ставлю обычный, но аналог, цена 100 рублей. если впереди вонючка, включаю рециркуляцию. Меняю фильтр раз в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я искал угольный фильтр на первого Сеню, но так и не нашел. Собирался на юг на машине и не хотел нюхать на трассе М4 вонючие КАМАЗы, потому и решил угольный ставить, но в трех магазинах сказали не производят для первых Сцеников, зато на Ауди взял сразу и в наличии.

Заказал в экзисте салонный фильтр турецкий угольный EP-8140 K за 90 р. Думал шутка. А нет, пришёл, сегодня поставил. Сегодня смотрел было 89 шт. по 75р, вечером хотел заказать ещё знакомому, а их уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Заказал в экзисте салонный фильтр турецкий угольный EP-8140 K за 90 р. Думал шутка. А нет, пришёл, сегодня поставил. Сегодня смотрел было 89 шт. по 75р, вечером хотел заказать ещё знакомому, а их уже нет.

 


Артикул не подскажешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артикул не подскажешь?

EP-8140 K

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

День добрый. На фильтре есть стрелки. Фильтр ставится стрелкой вперед или назад. Спасибо

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стрелка по направлению движения воздуха. справа налево. от пассажира к водителю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по другому вроде и не поставите. У него же один угол косой. Хотя при желании можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 02.12.2018 в 20:51, veras сказал:

Да по другому вроде и не поставите. У него же один угол косой. Хотя при желании можно.

Салонный фильтр прямоугольной формы, поэтому и спрашиваю. На следующей недели буду ставить новый посмотрим с какой стороны грязь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 565
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Matalik
    Новый пользователь
    Matalik
    Регистрация