Пример HTML-страницы
evgsol

Cтерлись шлицы на втулке соединении привода с коробкой

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Проблема. Сценик 1 1.6v.стерлись шлицы на втулке соединения привода с коробкой, правая сторона. Не знаю как правильно называется эта трубка. Стал заказывать в магазине попросили шильду с кузова (стойка), но она реально отсутствует. Не поможете восстановить шильду. Мой VIN VF1JAOBO526869332. По рисунку № мой запчасти 7700870060.

post-15676-1294262426_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шильду по ВИН номеру может восстановить только дилер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема..сценик1 1.6v.стерлись шлицы на втулке сединении привода с коробкой..правая сторона....не знаю как правильно называется эта трубка..стал заказывать в магазине попросили шильду с кузова(стойка)но она реально отсутствует.не поможете восстановить шильду.мой vin VF1JAOBO526869332.по рисунку №мей запчасти7700870060.

 

для заказа большинства з\ч надо из VF1JAOBO526869332 вот эти буквы, тип двигатель (К4М7..) и КПП DP0 или JB3 должен быть на коробке. Единственное, что не узнать без таблички это комплектацию, а их 3. В данном случае это не принципиально.

 

Узнаешь данные иди на Exist и смотри по комплектациям, если у всех 3 номер совпадает, значит оно. если нет, значит лотерея.

 

Кстати, а почему нет таблички, машина битая? Если да, это может быть причиной выхода из строя этой фигни. И самое плохое, если это так, то машину надо продавать. Конечно можно попробовать потянуть, но это деньги.

 


Вообще если машина недавно есть смысл показать ее дилеру или умельцу нормальному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а почему нет таблички, машина битая? Если да, это может быть причиной выхода из строя этой фигни. И самое плохое, если это так, то машину надо продавать. Конечно можно попробовать потянуть, но это деньги.

машинка нравится продавть не думал.посмотрим что дальше запросит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машинка нравится продавть не думал.посмотрим что дальше запросит.

у меня была похожая фигня, не знал чё делать, машину пригнали из Франции уже с такою проблемой!!!! стал спрашивать на разборке - сказали продаётся тока всё целиком, вся правая часть:эта муфта, полуось, трипоид и шрус за всё 150 у.е. но нашёлся более рациональный выход, пошёл на сервис к мужикам, полазил по металлолому, нашёл ступицу по колличесвам шлицов одинаковую и обтачил у токаря за 5 у.е. ну вот ща езжу и проблем не знаю, а стираются шлицы из-за отсутствия смазки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не подскажете что за деталб такая....от какой модели ступица ..пробежал по магазинам ничего не подходит.заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая же проблема. Попробуй решить её как я. Конечно выходит дороже, но без заморочек. И запчасть останется http://www.club-renault.ru/forum/index.php...596&hl=semu

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно менял эту хрень.Называется переходная втулка.Продается отдельно у дилеров.Референс 7700858979,стоит около полутора тысяч.Меняется ПЛОХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

не подскажете что за деталб такая....от какой модели ступица ..пробежал по магазинам ничего не подходит.заранее благодарен.

Можно прямо найти ступицу от сценика, она немного короче но хватает её длины, по диаметру такая же, по шлицам то же. и стоит на разборке вместе с поворотным кулаком 20 у.е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема. Сценик 1 1.6v.стерлись шлицы на втулке соединения привода с коробкой, правая сторона. Не знаю как правильно называется эта трубка. Стал заказывать в магазине попросили шильду с кузова (стойка), но она реально отсутствует. Не поможете восстановить шильду. Мой VIN VF1JAOBO526869332. По рисунку № мой запчасти 7700870060.

 

Наверное каждый с этим мучался. Ставь вал цельный ,без подвесного и больше такого никогда не повторится. У меня была эта ситуация. В итоге у кого стоят цельные валы с такой бедой никогда не встречались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена втулки вряд ли надолго исправит ситуацию, помимо втулки снашиваются шлицы дифференциала на которую она одевается. Мне поменяли эту часть дифференциала и поставили от Вольво. Подходят один в один. Мастер сказал мне, чтобы я не извращался и ставил вал цельный без всяких подвесных и проблема исчезнет навсегда. Сейчас у меня пробег 25000 полет нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 85 тыс км назад тоже её сорвало, поставил б.у. полёт нормальный.
Потапыч смазка там не нужна, сажаться должно на анаэробный герметик, промежуточный подшипник не даёт осевой и продольный сдвиг и разгружает подшипник на выходе вала из коробки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 85 тыс км назад тоже её сорвало, поставил б.у. полёт нормальный.
Потапыч смазка там не нужна, сажаться должно на анаэробный герметик, промежуточный подшипник не даёт осевой и продольный сдвиг и разгружает подшипник на выходе вала из коробки.

 

Поставил б.у , ну ну , ждем повтора. Даже если все новое поставить , шлицы диффера подлизаны, встать можно где угодно и когда угодно. На выходе вала из коробки в случае вала без подвесного стоит трипод. Почему-то на некоторых рено и мицубиси стоят цельные и никто не жалуется. Попасть на КПП больше шансов с подвесным, на фордах тоже случалось. http://automn.ru/renault-megane/renault-25....m_id-1900.html вот пример Рено Меган без (гемороя)..

Изменено пользователем maratello

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз какой номер у цельного правого вала, или от какого авто он подходит, где можно его поискать???!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз какой номер у цельного правого вала, или от какого авто он подходит, где можно его поискать???!!!

Вот вам пожалуйста http://m.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid..._Scenic_1.6_16V на любой кошелек от 2500 до 16000р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!
Там Я уже был! А как поточнее вал выглядит, у меня тоже стоит с промежуточным подшипником, хочу поменять,
промахнуться то совсем не хочется..... (или его номер, хоть посмотреть что к чему)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!
Там Я уже был! А как поточнее вал выглядит, у меня тоже стоит с промежуточным подшипником, хочу поменять,
промахнуться то совсем не хочется..... (или его номер, хоть посмотреть что к чему)!

 

С начало свой вал найди и посмотри его длину, число зубьев везде, после найдешь какой подойдет цельный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

помимо втулки снашиваются шлицы дифференциала на которую она одевается. Мне поменяли эту часть дифференциала и поставили от Вольво. Подходят один в один.

Добрый день, не могу найти эту часть дифференциала, как она называется или как вы ее искали?
Тоже заменил полуось были слизаны шлицы во втулке и на валу полуоси, теперь надо убирать люфт между втулкой полуоси и валом дифференциала. Изменено пользователем Rednaxela

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, не могу найти эту часть дифференциала, как она называется или как вы ее искали?
Тоже заменил полуось были слизаны шлицы во втулке и на валу полуоси, теперь надо убирать люфт между втулкой полуоси и валом дифференциала.

 


Ее проще найти на разборке. Поищите в разделе разборка. Я ее сам не искал, мне поставили, т.к. она волей случая лежала в сервисе где я ремонтировался. Или зарегистрируйтесь на сайте "экзист" и у Вас появится Ваш личный менеджер, с его помощью можно ее найти в каталоге.

Изменено пользователем maratello

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет!
Там Я уже был! А как поточнее вал выглядит, у меня тоже стоит с промежуточным подшипником, хочу поменять,
промахнуться то совсем не хочется..... (или его номер, хоть посмотреть что к чему)!

 

Patron PDS1595
Вал приводной, передний правый

Общая
Вид коробки передач
MКПП
Внешнее зубчатое соед. со стороны дифференциала
23
Внешнее зубчатое соед. со стороны колеса
23
Длина, мм
746
Ось установки
Передняя
Сторона установки
Справа
Сторона установки
передний мост справа
Тормозная динамика / динамика движения
для автомобилей с ABS
Число зубцов кольца ABS
44
Вес, г
1 790

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация