Пример HTML-страницы
Staffa Kar Terma

Снятие/установка консоли рено9

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

всем доброго дня! с наступающим Рождеством и прочих благ мира сего :D
по мере разборки/доводки до ума машины возник следующий вопрос - как снять консоль, на которой расположены кнопки управления, рычаг выбора диапазона (РВД) и тому подобное? пробовал по всякому подлезть - не получается (ни винтика, ни шурупчика)... напористым методом с выламыванием крепежных узлов не хочу снимать - консоль сидит прочно, как с завода, хоть и прошло 27 лет... кто-нибудь - подскажите, а? оченна надо :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тебя - с праздником!
Снимал (разбирал) всю машину, но как снять, хоть убей - не помню. Помню только, что проблем никаких не доставляла разборка. Многие вещи просто на защёлках там крепятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где вот эти защелки? обыскался - не нашел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где вот эти защелки? обыскался - не нашел

Вот не помню... Раньше - помнил, но с тех пор, как последнюю Рено 9 разобрал - несколько лет прошло. С тех пор, при ремонтах, много разных машин, разных марок прошло через руки - и смешалось всё в голове...
Если бы реально глянуть - может и вспомнил бы...
Вставь фотки, может вспомню...

 

О! :slap: Я правильно понимаю, что консоль - это центральная часть торпедо (или "борода")? А снять тебе надо панель с рычажками и крутилками возд. заслонок?
Если так, то там (вроде бы) под какими-то съёмными детальками (крутилка выключателя моторчика вентилятора и ещё что-то) - два саморезика есть. :hmmm: Или они под заглушками...?

 

Короче - фотки давай. :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще мне нужно снять бордер, где РВД стоит (так называемый селектор выбора передачи), и всё из-за того, что храповик накрылся - передачи не фиксируются рычагом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще мне нужно снять бордер, где РВД стоит (так называемый селектор выбора передачи),

Ага, вот как. Тогда - не знаю, не было такой машины с АКПП.
Тогда, только универсальный совет. Пробуй аккуратно поддевать и смотри - где держит, и уже где держит смотри или защёлки или саморезы.

 

Вот, ничего конкретного не подсказал, но по такому принципу все машины разбираю при ремонте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык, я так и делал - поддевал в щель отверткой и смотрел :don-t_mention: и не увидел ничего :D ладно - попробую еще раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 601
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexUnsumb
    Новый пользователь
    AlexUnsumb
    Регистрация