Пример HTML-страницы
surprisesk

Джойстик управления электрозеркалами

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всех с Новым годом и рождеством!
Уважаемые форумчане, может кто подскажет в чем проблема? Во время движения почувствовал запах дыма проводки и пластмассы, остановился заметил дым из под обшивки двери, выключил зажигание, скинул клеммы с АКБ. Вскрыл обшивку и увидел обгоревшую колодку и сам джойстик управления электрозеркалами. Провода обрезал, теперь хочу понять где могло произойти замыкание ведь до этого джойстик нетрогал долгое время, дня за четыре до этого мыл машину и сразу на мороз. Могло ли произойти замыкание в самих зеркалах? Может проблемма в джойстике? Кто может подскажите каталожный номер джойстика или может аналоги есть? Буду длагодарен любой помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каком он положении был, по середке или нет??? Может и чушь скажу но мне кажется что среднее положение обесточивает эл привод зеркал, а любое другое дает на них ток, по этому из за длительного включенного положения, и после помывки произошел каратыш. Сам всегда ставлю в среднее положение после регулировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каком он положении был, по середке или нет??? Может и чушь скажу но мне кажется что среднее положение обесточивает эл привод зеркал, а любое другое дает на них ток, по этому из за длительного включенного положения, и после помывки произошел каратыш. Сам всегда ставлю в среднее положение после регулировки.

 


Интересная теория. Но, лично у меня таких проблем небыло. Этот джойстик в любом положении долговременно может стоять у меня( ну подрегулировал зеркало, а вернуть посерёдке забыл). Помоему при повороте он просто выбирает зеркало, но ток подаётся только при его перемещении..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с Новым годом и рождеством!
Уважаемые форумчане, может кто подскажет в чем проблема? Во время движения почувствовал запах дыма проводки и пластмассы, остановился заметил дым из под обшивки двери, выключил зажигание, скинул клеммы с АКБ. Вскрыл обшивку и увидел обгоревшую колодку и сам джойстик управления электрозеркалами. Провода обрезал, теперь хочу понять где могло произойти замыкание ведь до этого джойстик нетрогал долгое время, дня за четыре до этого мыл машину и сразу на мороз. Могло ли произойти замыкание в самих зеркалах? Может проблемма в джойстике? Кто может подскажите каталожный номер джойстика или может аналоги есть? Буду длагодарен любой помощи.

 


Может где то провод перетёрт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Кто может подскажите каталожный номер джойстика или может аналоги есть? Буду длагодарен любой помощи.

7700432971

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каком он положении был, по середке или нет??? Может и чушь скажу но мне кажется что среднее положение обесточивает эл привод зеркал, а любое другое дает на них ток, по этому из за длительного включенного положения, и после помывки произошел каратыш. Сам всегда ставлю в среднее положение после регулировки.

 

Как раз это меня и озадачило. Стоял в среднем положении длительное время и вдруг задымило и сгорел только один контакт на колодке в середине поока не знаю куда он идет или может + подает на джойстик, разберусь отпишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз это меня и озадачило. Стоял в среднем положении длительное время и вдруг задымило и сгорел только один контакт на колодке в середине поока не знаю куда он идет или может + подает на джойстик, разберусь отпишу.

Привет, было подобное. Дверь была приоткрыта (музычку слушал) сам находился в гараже, начал моросить дождь, строение джойстика не гуд, чуть попала вода и коротыш. Короче клемник с платой джойстика выгорели нахрен, хорошо. что машина не сгорела, еслиб не остался в гараже :beer: , неизвесно как долго дымилась ба...
Новый покупать, жаба(, помоему 100 баксов, буду искать б.у.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с Новым годом и рождеством!
Уважаемые форумчане, может кто подскажет в чем проблема? Во время движения почувствовал запах дыма проводки и пластмассы, остановился заметил дым из под обшивки двери, выключил зажигание, скинул клеммы с АКБ. Вскрыл обшивку и увидел обгоревшую колодку и сам джойстик управления электрозеркалами. Провода обрезал, теперь хочу понять где могло произойти замыкание ведь до этого джойстик нетрогал долгое время, дня за четыре до этого мыл машину и сразу на мороз. Могло ли произойти замыкание в самих зеркалах? Может проблемма в джойстике? Кто может подскажите каталожный номер джойстика или может аналоги есть? Буду длагодарен любой помощи.

 

Написал в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Штатный джойсик зеркал легко меняется на шнивовский. Очень аккуратно выглядит. У меня старый хозяин поставил - долго не мог понять почему вся подсветка оранжевая, а джойсик зелёный :) Пока не понял что он не родной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Оплавился разъем джойстика и у меня. Причина неизвестна, все предохранители целы, проводка и сами привода зеркал в норме. Хотел заменить на отечественный или универсальный, но случайно обнаружил что на Логане стоит аналогичный. Цена вопроса 400 руб. Так что колхозить смысла нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, но у меня стоял родной тоже без подсветки (разница лишь в цвете старый-серый, новый-черный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Оплавился разъем джойстика и у меня. Причина неизвестна, все предохранители целы, проводка и сами привода зеркал в норме. Хотел заменить на отечественный или универсальный, но случайно обнаружил что на Логане стоит аналогичный. Цена вопроса 400 руб. Так что колхозить смысла нет.

номер логановского подскажи пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Всем привет. я не давно стал обладателем сеньки-2 до этого ездил на первом сценики. у меня та же беда не работает привод зеркал вытащил жостик и ужас все по плавлено джойстик и колодка обрезал выкинул все найти новый джойстик не проблема а вот что делать с колодкой она вся оплавилась  в продаже найти не могу может кто знает где можно найти? Да к стати у меня не стояла заглушка под дверной ручкой(не знаю зачем там вообще отверстие сделали) и скарее всего через это отверстие попадала вода от сюда все беды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант, можно обжать провода в подходящие по размеру клеммы, брызнуть в колодку немного силиконовой смазки, вставить клеммы в разъем джойстика и залить клеммы термоклеем. После застывания все это дело можно будет вытаскивать, т.к. силиконовая смазка не даст клею прилипнуть к разъёму.

Изменено пользователем Olegman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация