Пример HTML-страницы
yuendo

Предохранители!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

403 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Там между АКБ и крылом передним левым два блока, также есть еще два блока между АКБ и корпусом воздушного фильтра.
Три блока можно разобрать, а вот один (на который с клемы + прикручен) по внешнему виду не разборный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю что теперь делать, где искать причину!

Где-то в разделе по Scenic-III обсуждалась замена по гарантии какого-то предохранителя, отвечающего за запуск на более мощный. Я сходу не нашел, но точно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то в разделе по Scenic-III обсуждалась замена по гарантии какого-то предохранителя, отвечающего за запуск на более мощный. Я сходу не нашел, но точно было.

 

Спасибо! Попробую поискать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Снимал вчера стартер, возил к знакомому, который ремонтирует стартеры, генераторы.
Он все проверил, сказал стартер хороший!
Поставил стартер на место, в общем нажимаю кнопку, полная тишина!
Прошелся по предохранителям под капотом и заметил такую вещь, все предохранители целые, но один на 25А сгоревший, меняю его, втягивающее щелкает, но не крутит (со сгоревшим предохранителем на 25А втягивающее не щелкало).
Даже не знаю что теперь делать, где искать причину!

Предохранитель №19 на 25 А в цепи втягивающего реле будет сгорать, если контакты втягивающего реле не обеспечивают надежного соединения (втягивающее щелкает, но не крутит), или если втягивающее хорошее, но якорь стартера по какой либо причине не может вращаться (например, его заклинило, или, не дай Бог, заклинило двигатель).

Я бы первым делом поставил на 5 или 6 передачу, и для чистой совести покатил машинку на м, чтобы убедится, что коленвал вращается. А потом надо смотреть. Наиболее вероятно – надо ремонтировать, или менять втягивающее.
Стартер.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стартер разобрали для проверки при мне, все в отличном состоянии! Двигатель проворачивается, проверял.
ЧТото с электрикой по ходу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда я отключал омыватель фар у официалов.я лично видел около 5 блоков на картинке и они отличались по расположению реле и предохранителей.может там были также версии для дизелей либо еще других вариантов.
пишу то что видел своими глазами и не чего лишнего.

 

Подскажите, какой предохранитель отвечает за омыватель фар? Тоже хочу отключить до осени - летом не нужно омывайку тратить.

 

И, ранее (23.02.2012), Мышун давал схему предохраниетелей - так вот она отличается от того, что указано в документации (Сценик 2012) - в ней даже нет вообще предохранителей на омыватели. Это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стартер разобрали для проверки при мне, все в отличном состоянии! Двигатель проворачивается, проверял.
ЧТото с электрикой по ходу.

Разобрать, это, конечно, правильно, но, ИМХО, в данном случае мало. Втягивающее тоже разбирали? Контакты видели? Проблема в том, что стартер на 100 % можно проверить только на специальном стенде под механической нагрузкой. Даже контакты втягивающего реле могут «звонится» при малом токе тестера и пропадать при рабочем токе.

 

Чтобы убедится в работоспособности стартера можно вынуть этот самый предохранитель на 25 А, и куском провода «+» АКБ временно (1-3 с) соединить с клеммой втягивающего реле на стартере. Втягивающее должно щелкнуть и стартер заработать.

 

Если это пройдет успешно, то плохой контакт в цепи от предохранителя до клеммы втягивающего.

 

Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...И, ранее (23.02.2012), Мышун давал схему предохраниетелей - так вот она отличается от того, что указано в документации (Сценик 2012) - в ней даже нет вообще предохранителей на омыватели. Это нормально?

О какой документации идет речь? Если о руководстве по эксплуатации, то там вобще большая часть предохранителей не описана.
Для начала нужно идентифицировать БЗИК. Скорее всего он такой, как тот, который ставили на С3 2011 г. (старый вариант, новый вариант).
Если БЗИК другой, то придется искать новые схемы, пока я их нигде не встречал, кроме Инфотеча, но там нужно платить за доступ к документации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О какой документации идет речь? Если о руководстве по эксплуатации, то там вобще большая часть предохранителей не описана.
Для начала нужно идентифицировать БЗИК. Скорее всего он такой, как тот, который ставили на С3 2011 г. (старый вариант, новый вариант).
Если БЗИК другой, то придется искать новые схемы, пока я их нигде не встречал, кроме Инфотеча, но там нужно платить за доступ к документации.

 

Да, речь идет о руководстве по эксплуатации.
На схеме предохранители F3-F6 совпадают с руководством,
на схеме предохранитель F7 - "Предохранитель наружного зеркала заднего вида со стороны пассажира", в руководстве этот же предохранитель - "15 Обогрев наружных зеркал заднего вида",
на схеме - "F8 Предохранитель блока подрулевых переключателей (1519) – сигнализатора о незакрытых открывающихся элементах", в руководстве - "14 Стеклоомыватель"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, речь идет о руководстве по эксплуатации.
На схеме предохранители F3-F6 совпадают с руководством,
на схеме предохранитель F7 - "Предохранитель наружного зеркала заднего вида со стороны пассажира", в руководстве этот же предохранитель - "15 Обогрев наружных зеркал заднего вида",
на схеме - "F8 Предохранитель блока подрулевых переключателей (1519) – сигнализатора о незакрытых открывающихся элементах", в руководстве - "14 Стеклоомыватель"

а вы где этот предохранитель ищете? в салоне под торпедой или под капотом? предохранитель омывателя фар находиться под капотом там где блок "бзик" посмотрите тему про омыватель фар там даже фотки ессть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите, где находится предохранитель к свечам накала? ( двигатель1,5, дизель)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это предохранитель F2 на 70 А. Располагается на плате предохранителей в коммутационном блоке в моторном отсеке под блоком защиты и коммутации (1337). Коробочка между левым крылом и АКБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Народ помогииите!!!
Не работает задний стеклоочиститель - когда включал его, он был примерзшим. Сразу выключил его, вышел "отбил" его от стекла, но включаться он уже не хотел.
То есть явно сгорел предохранитель.

В мануале пишет предохранитель №9, в диалоджисе - F24 (на том месте , где в мануале №9 ) - пишет что это предохранитель ЦЭКБС.
А его просто так вытягивать, чтобы посмотреть сгорел он или нет что-то совсем не хочется.

 

Кто сталкивался -отпишитесь. А то у нам уже второй день валит снег и еще будет по прогнозу и дальше сыпать, а в заднее стекло практически ничего не видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ помогииите!!!
Не работает задний стеклоочиститель - когда включал его, он был примерзшим. Сразу выключил его, вышел "отбил" его от стекла, но включаться он уже не хотел.
То есть явно сгорел предохранитель.

В мануале пишет предохранитель №9, в диалоджисе - F24 (на том месте , где в мануале №9 ) - пишет что это предохранитель ЦЭКБС.
А его просто так вытягивать, чтобы посмотреть сгорел он или нет что-то совсем не хочется.

 

Кто сталкивался -отпишитесь. А то у нам уже второй день валит снег и еще будет по прогнозу и дальше сыпать, а в заднее стекло практически ничего не видно


Ха, вчера была аналогичная ситуация, а сегодня Сценик замерз ваще, не открыл ни одну дверь, стоит как глыба льда
Так вот дворник после включения и выключения зажигания стал работать, там видимо защита есть от примерзания, подними поводок, проверь отсутствие препятствий его работы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в диалоджисе - F24 - пишет что это предохранитель ЦЭКБС.
А его просто так вытягивать, чтобы посмотреть сгорел он или нет что-то совсем не хочется.
Посмотрел схему! Получается F24 на 15 А (предохранитель ЦЭКБС). Вроде нет никаких проблем его вытащить и проверить (третий столбец слева, второй снизу - на моей машинке в этом столбце из доступных предохранителей он один, под ним и над ним пустые места)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, вчера была аналогичная ситуация, а сегодня Сценик замерз ваще, не открыл ни одну дверь, стоит как глыба льда
Так вот дворник после включения и выключения зажигания стал работать, там видимо защита есть от примерзания, подними поводок, проверь отсутствие препятствий его работы

 

Ну так и у меня он уже не раз примерзал. После освобождения его ото льда он всегда потом нормально работал.
А в этот раз никак. Причем после того как я его освободил из льда, он сразу как на пружине "покинул" свое место и поднялся градусов но 20 вверх и там и замер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем покопался в электросхемах - предохранитель №9 из мануала и предохранитель F24 из диалоджиса - это одно и то же.
Однако в самих электросхемах нигде не указано, что на ЭДВ очистителя провода идут через какой-то предохранитель. Там сразу цепь из ЦЭКБС валит на двигатель стеклоочистителя.
Только пересмотрев всю распиновку всех разъемов ЦЭКБС - нашел цепь ВР25, которая подает + через предохранитель F24 на движек очистителя

 

Вообщем проверил этот предохранитель - он целый!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем выехал сегодня в обед - нука дай думаю включу задний дворник- и, о чудо, он заработал.
Вообщем под общивкой двери багажника, в том месте где вал дворника "входит в дверь" видны отчетливые следы потеков- причем как свежих так и старых.
Вот и получается, что снаружи вроде как отбил лед, а дворник примерзает внутри крепления в дверь
Короче получается "дырка" с улицы.
Кстати за три зимы это примерзание произошло в первый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, ай нид хэлп! Сейчас вышел на улицу и стал заводить своего сеню и увидел, что не включилась панель приборов, панель навигации и манитола. прикуриватель и всё остальное работает, машина заводится, а приборная панель так и не засветилась. не светятся даже индикаторные лампочки. Позавчера, когда глушил, всё светилось и работало. Подскажите, под каким номером и где находится предохранитель, или может кто знает причину неисправности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отбой, всё вылечилось простым скидыванием клеммы с аккумулятора. Интересно, кто нибудь сталкивался с таким глюком и откуда он взялся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:renault_forever:
Модераторы я извеняюсь. Не хотел создовать тему.
Мыщун мож поможите. нужна схема электрики сени 3 фаза 1 . Дайте ссылку.
Вобшем нужно схема поворотников для установки контролера поворотников (удлинитель поворотов).

Изменено пользователем DUDA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:renault_forever:
Модераторы я извеняюсь. Не хотел создовать тему.
Мыщун мож поможите. нужна схема электрики сени 3 фаза 1 . Дайте ссылку.
Вобшем нужно схема поворотников для установки контролера поворотников (удлинитель поворотов).

Схемы для Scenic-III: http://rusfolder.com/31599958

 

Вообще-то посхемам есть отдельная тема: Схемы электрооборудования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Появился обновленный файл с расположением предохранителей и реле:
PLATFUSI_scenic3_2011.PDF.
По сравнению с файлом, который выкладывался ранее, в свежем файле описан БЗИК нового образца, другие реле ТЭНов отопителя, отличается блок предохранителей и реле в моторном отсеке (597).
Возможно есть и другие отличия.

Большое спасибо за схемы, очень выручили))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не работает прикуриватель в багажнике, сам виноват, подключил насос , а он заклинил. Схемы электрооборудования скачать не могу, так как файлообменник пишет, что иностранный трафик превышает Российский. Подскажите где находится и номер, номинал предохранителя прикуривателя в багажнике. Машина 2011 г. выпуска. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ridler,

 

предохранитель №17 в салонном блоке, 10 ампер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ridler,

 

предохранитель №17 в салонном блоке, 10 ампер


Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ridler,

 

предохранитель №17 в салонном блоке, 10 ампер


И где там №17? Снял лючок, снялся легко,а там нет номеров , только номиналы самих предохранителей. Помогите, кто знает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где там №17? Снял лючок, снялся легко,а там нет номеров , только номиналы самих предохранителей. Помогите, кто знает!

 

номера обычно на крышке
инструкция

 

тыкаешь в Maintenance, набираешь в строке поиска (справа) Fuse и читаешь
post-35629-1376411448_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схемы электрооборудования скачать не могу, так как файлообменник пишет, что иностранный трафик превышает Российский.

Нормальный прикол iFolder. Нажми на посетить рекламу и через 30 сек. трафик появится и скачка начнётся. Изменено пользователем humax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

номера обычно на крышке
инструкция

 

тыкаешь в Maintenance, набираешь в строке поиска (справа) Fuse и читаешь
post-35629-1376411448_thumb.jpg


Теперь понятно по Вашей картинке. На крышке пусто, изучал её в первую очередь. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через лючок на торпеде не все предохранители доступны (см. приложение!)
post-19284-1376460936_thumb.jpg
Чтобы добраться до других предохранителей этого блочка, надо снимать всю панель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через лючок на торпеде не все предохранители доступны (см. приложение!)
post-19284-1376460936_thumb.jpg
Чтобы добраться до других предохранителей этого блочка, надо снимать всю панель.

Я понял,что №17 на картинке и есть предохранитель прикуривателя в багажнике, правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял,что №17 на картинке и есть предохранитель прикуривателя в багажнике, правильно?
По таблице F5!
post-19284-1376478650_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот 2-я часть:
post-19284-1376479054_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот 3-я часть предохранителей в салоне:
post-19284-1376479169_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По таблице F5!
post-19284-1376478650_thumb.jpg

Что значит F5? Где он на картинке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит F5? Где он на картинке?

Ну, можно было бы и сообразить...
Всего на картинке 42 предохранителя. Список заканчивается предохранителем F42.
Так где на картинке F5?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит F5? Где он на картинке?
Тот, который в кружке имеет цифру 5. Справа 3-й снизу среди коротких. Доступ нормальный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот, который в кружке имеет цифру 5. Справа 3-й снизу среди коротких. Доступ нормальный!

 

так на моей картинке (с предыдущей страницы) то же самое, только номер у него 17 :)
я вообще не понимаю, что мы тут обсуждаем 2 дня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет, скажите пожалуйста, где в мегане 3 предохранитель подогрева сидений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где в мегане 3 предохранитель подогрева сидений?
Это F12 на 20 А по таблице и картинке выше. Если на М3 такой же маленький лючок, как на С3, то надо снимать всю панель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

желательно с фото ))

 


Это F12 на 20 А по таблице и картинке выше. Если на М3 такой же маленький лючок, как на С3, то надо снимать всю панель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

желательно с фото ))

А где он тебе фото возмет,у Яна нету мегана 3 у него есть сценик 3,ты ветку попутал,зайди в свою ветку и там на многие твои вопросы ответят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где он тебе фото возмет,у Яна нету мегана 3 у него есть сценик 3,ты ветку попутал,зайди в свою ветку и там на многие твои вопросы ответят.

 


да я на этом форуме еще плохо ориентируюсь... хорошо ориентировался на AUTOLADA )))) но слава богу это кончилось )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Если на М3 такой же маленький лючок, как на С3, то надо снимать всю панель.

На C3 к предохранителям недоступным из под крышки можно добраться сняв панель, на которой расположены колесики регулировки фар и яркости подсветки.
eevr.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь может подсказать где находится предохранитель на стеклоподъемник передних дверей, есть ли разница левый или правый? Ато чтото не могу найти. Спасибо.

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь может подсказать где находится предохранитель на стеклоподъемник передних дверей, есть ли разница левый или правый? Ато чтото не могу найти. Спасибо.

F32 - предохранитель ЭБУ водительской двери (управляет водительским стеклоподъемником, зеркалами и пр.)
У остальных стеклоподъемников собственные предохранители:
F14 - передний правый
F16 - правый задний
F17 - левый задний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

F32 - предохранитель ЭБУ водительской двери (управляет водительским стеклоподъемником, зеркалами и пр.)
У остальных стеклоподъемников собственные предохранители:
F14 - передний правый
F16 - правый задний
F17 - левый задний

 

Спасибо Алексей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасите!!! Полез менять освещение управления печкой на Гранде. Пинцетом замкнул нафиг схему. Они погасли естественно. Где теперь этот предохранитель искать. В бордачке вроде все целые...Помогите!!!=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 651
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Артем509
    Новый пользователь
    Артем509
    Регистрация