Пример HTML-страницы
d00d

Перегрев ESP

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Гонял на льду по озеру... минут через 20 отключилась ESP и загорелось Чек Энж ESP, остновился минут 10 подождал ошибка прошла.
Я так понял что система просто перегрелась, чем грозит данный перегрев? И возможноли для таких покатушек полностью выключатть данную систему дабы она не мешала управлять машиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перегрев я не встречал, а вот когда пятаки крутить пытаешся, ее иногда глючит. У меня помогает просто проехать прямо километрах на 40 в час с пол минуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перегрев я не встречал, а вот когда пятаки крутить пытаешся, ее иногда глючит. У меня помогает просто проехать прямо километрах на 40 в час с пол минуты.

 


Ну я по кольцу гонял. может ее действительно просто глюкануло ... всетаки в ходить в поворот на льду на скорость 100 км. ч . ей тяжело обработать это ... но работала исправно какое то время ... а потом просто отключилась и загорелся чек энж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могли забиться льдом и снегом колечки АБС?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могли забиться льдом и снегом колечки АБС?

 

Возможно но через 10 минут после того как я просто постоял система заработала вновь.
Меня все же интересует вохможно ли ее полностью отключить? может предохранитель какой выдернуть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...........
Меня все же интересует вохможно ли ее полностью отключить? может предохранитель какой выдернуть ?

А надо? Для участия в гонках, можно машинку и подешевле и по лучше найти :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А надо? Для участия в гонках, можно машинку и подешевле и по лучше найти :D .

Да ну какое участие в гонках, вы о чем, это для того что бы получить удоввольствие от управления автомобилем и только. Кто то не умеет ездить без электроники, а мне вот наоборот покайфу на лед выезжать когда она выключена, т.к. я чувствую машинку и знаю как рулить. Да и вообще это очень полезно для любого водиетля понять на что он способен и понять что делать с машиной в экстремальной ситуации. Т.к. большинсво водителей не может справиться с элементарным заносом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всетаки в ходить в поворот на льду на скорость 100 км. ч

Ну уж прям так и 100! :don-t_mention:

 

В Питере умельцы людям тумблер ставят на отключение разных систем. Рвут цепь питания соленоидов гидрораспределителя, кажется. Система лишается органа воздействия и отключается с ошипкой. Правда тогда за одно и АБС отключится, но ты ведь к этому стремишься, а? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне вот наоборот покайфу на лед выезжать когда она выключена, т.к. я чувствую машинку и знаю как рулить.

Меня друг катал по льду. Как только он отключил систему стабилизации, то резко перестал чувствовать машину и с трудом соображал, куда рулить. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня друг катал по льду. Как только он отключил систему стабилизации, то резко перестал чувствовать машину и с трудом соображал, куда рулить. :lol:

 


А чему ты удиввляешься про сто скорость вхождения равна приблизительно 100, при боковом скольжении машина быстро теряет скорость, и скорость выхода получается 50 км примерно ... так что это нормально .
А насчет отключения ESP это не первая моя машина и не первыйц год на льду катаюсь ), а уже 4 ре как, и на перрвых двух машин вообще не было подобной системы...
Не скажу что прям вообще гонщик... всякое юывало и вылетал, и заносило ))), как же без этого
П.С. попробую найти предохраенитель. Не хотелось бы сильно лезть в электрику. Всетаки гарантия полетит 100%

Изменено пользователем d00d

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чему ты удиввляешься про сто скорость вхождения равна приблизительно 100, при боковом скольжении машина быстро теряет скорость, и скорость выхода получается 50 км примерно ... так что это нормально .
А насчет отключения ESP это не первая моя машина и не первыйц год на льду катаюсь ), а уже 4 ре как, и на перрвых двух машин вообще не было подобной системы...
Не скажу что прям вообще гонщик... всякое юывало и вылетал, и заносило ))), как же без этого
П.С. попробую найти предохраенитель. Не хотелось бы сильно лезть в электрику. Всетаки гарантия полетит 100%

Если кнопки откл нет,то соответственно и не отключить.Только если предохранителем.Поставишь на место,заработает.На заработает,поедешь к дилеру,сделают.Авто на гарантии,чего парится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предохранителем не отключить. Поищу тему. Полльзователи Лагуна-3 этот вопрос обсуждали. Более чем уверен, что в этих машинах все решено одинаково в плане ЕСП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня друг катал по льду. Как только он отключил систему стабилизации, то резко перестал чувствовать машину и с трудом соображал, куда рулить. :lol:

 


Все они такие....

 


Кста - озеро и реальная дорога совсем разные вещи, в том числе по наличию неровностей на дороге.
Достаточно одного бугорка льда на дороге и все навыки приобретенные на озере пойдут прахом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предохранителем не отключить. Поищу тему. Полльзователи Лагуна-3 этот вопрос обсуждали. Более чем уверен, что в этих машинах все решено одинаково в плане ЕСП.

Значит реле какое нибудь.Чего то сомневаюсь,что ничего нет на есп.Хотя это ж француз.
При случае посмотрю обязательно.
На абс есть предохранитель?Возможно он и за есп отвечает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все они такие....

 


Кста - озеро и реальная дорога совсем разные вещи, в том числе по наличию неровностей на дороге.
Достаточно одного бугорка льда на дороге и все навыки приобретенные на озере пойдут прахом...

 

Неправильно немного рассуждаете, навыки приобретенные на льду закрепляются если это было не один раз... и когда происхордит экстр. ситуация, вы рефлекторно уже знаете что делать с машиной и как она может себя повести в тот или иной момент, кроме того шансы силдно возрастают вернуть контроль над овтомобилем.
Ну и как бы просто получть удовольствие от того что покатался выплеснул пар ... тоже неплохой варинат, все же лучше чем гонять в городе подвергая риску других людей.

 


Значит реле какое нибудь.Чего то сомневаюсь,что ничего нет на есп.Хотя это ж француз.
При случае посмотрю обязательно.
На абс есть предохранитель?Возможно он и за есп отвечает.

 

Да у меня тоже такое предположение, потому что когда отключилсь ESP, ABS также отказалась работать но ошибок не показывала.

Изменено пользователем d00d

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит реле какое нибудь.

 


По памяти, так и есть. Но тема техническая и тут нужна точность и четкость. Если найду, выложу. Хоть я и не сторонник отключений всх электронных примочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста - озеро и реальная дорога совсем разные вещи, в том числе по наличию неровностей на дороге.
Достаточно одного бугорка льда на дороге и все навыки приобретенные на озере пойдут прахом...

Ты в очередной раз ткнул пальцем в небо.

 

Поверхность ледяной трассы на озере - вовсе не бильярдный стол. Она довольно бугристая и с колеями от машин со спортивными шипами. Когда я Полковника по Разливу катал, мы в такую въехали. Я ему как раз задвигал про то, что я на этой трассе "все мели знаю"(с). И тут же колея выкидывает нас с траектории. Ничего особенного, едем с той же скоростью, только по сугробу. Вот, говорю, это - первая! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чему ты удиввляешься про сто скорость вхождения равна приблизительно 100

Да я не удивляюсь, я подкалываю. Я и сам входил на 130.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в очередной раз ткнул пальцем в небо.

 

Поверхность ледяной трассы на озере - вовсе не бильярдный стол. Она довольно бугристая и с колеями от машин со спортивными шипами. Когда я Полковника по Разливу катал, мы в такую въехали. Я ему как раз задвигал про то, что я на этой трассе "все мели знаю"(с). И тут же колея выкидывает нас с траектории. Ничего особенного, едем с той же скоростью, только по сугробу. Вот, говорю, это - первая! :)

 


Да кстати там и колеи есть и сугробы и бугры разного калибра )))
А отключение эелектроники необходимо для того... что бы когда ломаешь машину в повороте она не гасила скорость и не срабатываела ESP.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам с ESP никогда не ездил. Подозреваю, что на льду с электроникой должно ехаться быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я Полковника по Разливу катал, мы в такую въехали.

 


Было страшновато. :rolleyes:
Кстати, за пару лет до этих покатушек, на том же месте мы ездили по идеально ровному льду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, за пару лет до этих покатушек, на том же месте мы ездили по идеально ровному льду.

В оттепель поездят, колесами кашу перемешают, потом это застывает буграми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам с ESP никогда не ездил. Подозреваю, что на льду с электроникой должно ехаться быстрее.

 

Ну не совсем верное утверждение...
С электроникой хорошо ехать змейку нальду, где много поворотов и скорость их прохожедняи относительно невысокая, 40-60 км.ч. и опять же сли углы поворотов не превышают 90 градусов.
А на кольце где средняя скорость движения 70 - 120 км. ч. и повороты затяжные электроника только мешает... особенно в поворотах она пытается поставить машину прямо, а водетль пытается наоборот сломать траекторию для оптимальнопго проходжения поворота. Вот и поулчается борьба водителя с электроникой. И кстати когда система выравнивает машину она сбрасывает скорость ... и как ты не нажимай педаль газа она не реагирует вообще... т.к. заслонка электронаая, и подчинается в первую очередь системам безопастности автомобиля... отсюда выводы делайте сами )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любое скольжение-это увеличение скорости прохождения заданного участка,соответственно если есп сильно умная или пользователь умеет собственно пользоватся,то это только +.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация