Пример HTML-страницы
denis-32

Показания термометра

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

44 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток такая проблема термометр показывает на 10 градусов меньше реальной температуры за окном 0 на термометре -10.
Возможно откалибровать или толька замена датчика температуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накануне не мыл машину?У меня такое было когда помыл сенечку в мороз,на датчик намёрзла маленькая сосулька(датчик на правом зеркале снизу)и он показывал неправильно,но по мере оттаивания всё пришло в норму!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не машину покупал такая проблема была, думал пройдет но даже 3х дневная стоянка в теплом гараже не помогла в гараже +10 на приборке+2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было такое вылечил на мойки горячий водой нагрели его до 65 и он потом сам спал до нужной температуры больше не глючил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера нагрел феном до 60 гр. не помогло.

Тогда замена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего замена, мой датчик удваивает температуру :blink:

post-4654-1295264556_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вылечить конечно можно если подобрать подходящий терморезистор (график есть в тех.нотах), но замена по-моему проще, тем более его стоимость не велика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня ехал, и обратил внимание что температуру показывает, а значок градусы моргает. Кто сталкивался к чему бы это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для того, чтобы привлечь внимание водителя, как мигающаю снежинка =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ехал, и обратил внимание что температуру показывает, а значок градусы моргает. Кто сталкивался к чему бы это?

Термометр внешней температуры за бортом + -3 мигает как предупреждение вероятность гололеда. Это нормально :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня исходно ниже на 2 градуса показывает. Но это к лучшему.
А про мигание значка температуры записано в мануале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня исходно ниже на 2 градуса показывает. Но это к лучшему.
А про мигание значка температуры записано в мануале.

Это еще цветочки мигание температуры на Форде Мондео 1997 года обозначение еще веселей загорается снежинка сперва оранжевая если температура начинает падать становится красной. Хорошо когда знаешь что это обозначает. Но как это случилось со мной когда перегонял машину если честно было не по себе. На всех машинах если красный значок на панели значит СТОП масло давление тормоза и тд. а эти уроды так обозначили вероятность гололеда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня исходно ниже на 2 градуса показывает. Но это к лучшему.
А про мигание значка температуры записано в мануале.

В мануале расписано "сопротивление"-"температура". Там четко видно что +/-2 градуса это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термометр внешней температуры за бортом + -3 мигает как предупреждение вероятность гололеда. Это нормально :renaultflag:

У меня на панели оражающей показания часов магнитолы температуры моргает три значка: точки на часох(это нормально :D ), значек градусов температуры (это тоже типо нормально), и буковка i на панели магнитолы (напрягает). Вопрос эти значки моргают у всех????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на панели оражающей показания часов магнитолы температуры моргает три значка: точки на часох(это нормально :D ), значек градусов температуры (это тоже типо нормально), и буковка i на панели магнитолы (напрягает). Вопрос эти значки моргают у всех????

На панель магнитолы эта ерунда убирается. полазь в меню там найдешь отключение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на панели оражающей показания часов магнитолы температуры моргает три значка: точки на часох(это нормально :D ), значек градусов температуры (это тоже типо нормально), и буковка i на панели магнитолы (напрягает). Вопрос эти значки моргают у всех????

это иконка инфо, если память не изменяет, то на магнитоле справа надо на правую сторону джойстика нажать и подержать немного
e5dbc546973e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

После ремонта авто на панели не высвечивается температура.
Но прочитав эту ветку понял почему... У меня еще не поставлены зеркала заднего вида а так как датчик в правом то вопрос отпал сам по себе... да и цена правого дороже чем левого из-за этого наверное.

 


Теперь есть такой вопрос . Можно ли датчик температуры замастырить на другое авто и что для этого нужно.
у меня есть сломаное зеркало с датчиком и второй автомобиль уаз .
ну датчик то я думаю не проблемма а вот с экраном на котором будет температура высвечиваться сложнее...
может есть на этот счет предложения.

 

повесить навесной термометр не вариант !!!!!
у меня в лесу зеркала антены и даже правую дверь салона снесло... а уж термометр и подавно ))) дети во дворе скрутят)))

Изменено пользователем mihel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если просто некуда деть старое зеркало с датчиком, то, как вариант, - на такой же автомобиль. Если к датчику прикручивать табло, то не забывайте, что табло только показывает. А значения сопротивления датчика, которые зависят от температуры, - считывает еще одна приблуда, которая и зажигает на табло нужные циферки. В Вашем случае надо всего лишь решить вопрос согласования датчика с табло путем поиска подходящего блока управления. Ищите донора. :D
Но если есть необходимость оборудовать другой авто термометром - присмотрите в отделах бытовой техники что-нибудь, что Вам более по душе из бытовых уличных электронных термометров с проводным датчиком. В смысле размера шрифта, ЖК/светодиоды/люминесцентные/проекционные. Затем к ним добавляйте автомобильный адаптер (питание) - и мутите что Вам будет по душе. Хоть проецирование на лобовое стекло :D А еще прикольно метеостанцию поставить. Тогда она еще и температуру в салоне будет показывать, влажность и много другой инфы. Вплоть до прогноза погоды. :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну датчик - сильно сказано - терморезистор, так что к табло такой не прикрутишь - проц/оцифровщик нужен. Сделать, конечно, несложно, но, имхо, только в качестве общего развития для повышения навыков программирования ;) . В своё время на Волге ставил автомобильные часы с двумя термометрами ( выносным на проводкЕ ) - и размер наманый и выглядел достойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток такая проблема термометр показывает на 10 градусов меньше реальной температуры за окном 0 на термометре -10.
Возможно откалибровать или толька замена датчика температуры.

В начале недели был глюк с магнитолой заехал в рено центр заказали магнитолу по ноте, сегодня поменяли и о чудо, показания датчика температуры пришло в норму :yahoo:
Вот сижу и думаю, а причем тут магнитола?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале недели был глюк с магнитолой заехал в рено центр заказали магнитолу по ноте, сегодня поменяли и о чудо, показания датчика температуры пришло в норму :yahoo:
Вот сижу и думаю, а причем тут магнитола?

Наверно контакт в разъёмах был не айс,передёрнули стало всё хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно контакт в разъёмах был не айс,передёрнули стало всё хорошо.

Рано обрадовался, сегодня утром завел посмотрел на температуру, а там прежние -10 от окружающей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано обрадовался, сегодня утром завел посмотрел на температуру, а там прежние -10 от окружающей.

А на клипе смотрел? Там так-же врёт про температуру за бортом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на клипе смотрел? Там так-же врёт про температуру за бортом?

Смотрел, приборка врет, а в блоке управления показывает правильную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром поставил новое зеркало заднего вида правое.... не оригинал. скорее всего китай...
все заработало качество устроило только наружную декоративную накладку поставил родную в цвет.

 

Так вот температура была -20 новый датчик начал отчет с - 14 опустил до - 34 потом - 37 и пропали оказания с табло. проездив целый только один раз заработал снова и опять при -37 отключился .... в чем может быть проблемма?

 

старый датчик оригинальный заплавлен черной субстанцией типа смолы на ощуп твердая.
новый китайский какой то черной мастикой и что-бы не пачкался бумажкой ...хотел бумажку снять а она к этой мастике прилеплена да и мастика то как будто не высохшая как герметик из тюбика короче думаю поставить родной... но геморно опять зеркало скидывать...
что подскажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел, приборка врет, а в блоке управления показывает правильную.

значит датчик менять нет смысла,тут главное понять откуда клип увидел правильно,а значение на приборке другое....имхо плохой контакт где-то.Я когда-то ставил на симбол датчик температуры,его там отродясь не было,воткнул в правое зеркало от лагуны 2 б/у датчик,протянул провода и о чудо-появилась температурка.Так вот там была одна особенность,чтобы протянуть провода через дверь,надо было подключится к штатному разъёму двери,а в нём не было контактов.....ставил вместо них скрепки и при эксплуатации несколько раз за 2-3 года температура показывала что хотела,пошевелишь в том месте разъём и всё приходило в норму.Скорее всего тут такая же беда ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит датчик менять нет смысла

Уже когда то было:
Сопротивление датчика температуры должно соответствовать значениям, приведенным в таблице:

 

Температура Сопротивление
0°С--------------6 кОм ± 500 Ом
20°С------------ 3 кОм ± 300 Ом
25°С-------------2,5 кОм ± 300 Ом
30°С-------------2 кОм ± 300 Ом

 

Основные неисправности
• Указатель температуры окружающего воздуха показывает -40°C:
датчик отсоединен или повреждена проводка.
• Указатель температуры окружающего воздуха показывает +80°C:
короткое замыкание в датчике или проводке.
• Неправильные показания указателя температуры окружающего воздуха:
Замените датчик.

 

грубо говоря - если вместо датчика подключить резистор 3кОм, должна индицироваться температура ~20С

Изменено пользователем YURRI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже когда то было:
Сопротивление датчика температуры должно соответствовать значениям, приведенным в таблице:
грубо говоря - если вместо датчика подключить резистор 3кОм, должна индицироваться температура ~20С

Тут немного другая ситуация,блок управления "видит" правильную температуру,а вот индикация уже не соответствует.....не зря же при замене "радио" какое-то время было всё хорошо,а потом всё вернулось.Скорее всего когда лазили для замены,пошевелили проводку и что то стало на своё место.Хотя как вариант,что-бы не возвращаться больше к датчику,можно и резистор повесить и сравнить,но муторно это,в зеркало лезть отрезать провода,не вариант,придётся разъём в двери открывать и на него его вешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут немного другая ситуация

В Вашем случае видимо не поможет, хотя это хороший способ проверки без клипа.

 

plahoy писал, что поставил новое зеркало с датчиком - вот его можно проверить.

Изменено пользователем YURRI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас буду менять датчик ставить с оригинального зеркала на китайский ждите фотоотчет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут немного другая ситуация,блок управления "видит" правильную температуру,а вот индикация уже не соответствует.....не зря же при замене "радио" какое-то время было всё хорошо,а потом всё вернулось.Скорее всего когда лазили для замены,пошевелили проводку и что то стало на своё место.Хотя как вариант,что-бы не возвращаться больше к датчику,можно и резистор повесить и сравнить,но муторно это,в зеркало лезть отрезать провода,не вариант,придётся разъём в двери открывать и на него его вешать.

Придет тепло, полезу разбираться. :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот и мой обещеный фотоотчет...
это датчики слева родной ...
post-19302-1328721587_thumb.jpg

Изменено пользователем plahoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это оригинал в корпусе китайский тоже оставил там пусть померзнет.
оригинал работает как надо без проблемм.

post-19302-1328721966_thumb.jpg

Изменено пользователем plahoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 лет спустя...

Пропало показание уличной температуры на приборке, и дисплей климата стал включаться с задеркой примерно 5 секунд после запуска двигателя. 

Мыл машину пару дней назад. Всё работало. Отогнал на сто мерить компрессию . Ночь стояла в теплом боксе. Снимали АКБ видимо. Может совпадение? Тут пишут про неверные показания, а у меня наверно опять что то отвалилось... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеркала складываешь? Может с проводочком при складывании что то случилось. Насчёт приборки я бы полез проверить что сливы чистые, погода сейчас коварная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завёл, заработало. Только температура 30 тепла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъём датчика или сам датчик. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7d6da2fd62e8.jpg похоже вода попала в разьем зеркала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dimon405 сказал:

Разъём датчика или сам датчик

 

1 час назад, anlyk сказал:

похоже вода попала в разьем зеркала

Спасибо, завтра вскрою зеркало и гляну. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, romrom сказал:

 

Спасибо, завтра вскрою зеркало и гляну. 

8e9cbd8cb70b.jpg
на разьеме можно подкинуть резистор вместо датчика   допустим на 5кОм должно показывать температуру около +5 ,,,+10 С

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо датчика резистор на 10 ком, на приборке - 19.

А датчик при 0 показывает 1.5 вместо 5.5 кОм, отсюда +30 на приборке. Поехал за датчиком... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация