Пример HTML-страницы
kust

Вода в салоне

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Была проблема - во время дождя появлялась вода в салоне и довольно много.
Обнаружил отсутствие овальной заглушки в арке заднего колеса. Через эту дырку и гнало воду. Заделал просто - жестяная пластина на 2-х саморезах, а сверху мастикой.

 

Видел такую же дырку без заглушки на 4-х сцениках. У всех гниловатые пороги с этой стороны. Обратите внимание!! Сценики первой и второй фазы.

 

Просушка салона:
По предложению Полковника закрыл машину, приоткрыв окна на 1,5-2 см , включил печку - горячий воздух в пол. 3 часа сушки - сидения абсолютно сухие, пол подсох, но не до конца, в ящиках осталась влага. Через день открыл все двери на ветру (правда погода была влажноватой), через 4 часа ящики высохли, но из-за влажности погоды чуть отсырели сидения. ещё 40 минут сушки методом имени Полковника - и всё сухо.

 

Вот.

 

В старой теме выяснились ещё 2 возможных причины - неправильно установленные динамики, которые работают как помпа и вкачивают воду в салон, а вот вторую причину - не помню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня вода шла через антену ,когда был сильный ветер с дождём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня не вода была, а антифриз :blink:
Год так ездил - недавно заменил радиатор отопителя, теперь все ОК...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня текло лобовое стекло с водительской стороны - после каждого сильного дождя ночью весь коврик водительский мокрый, даже хлюпало под ногами! Снял плстмассовый молдинг, закрывающий край стекла и переходящий на крышу (пришлось повозиться - там хитрые застежки, пока пару не сломал, не понял как их правильно снимать), промазал клеевой шов стекла снаружи прозрачным герметиком, поставил обратно молдинг - теперь в машине сухо! good.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Была влажность в ящике под ногами, думаю из-за оторванного переднего брызговика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня на сценике 2003 года текла печка, точнее не печка а вода через воздухозаборник попадала в салон в ноги переднего пассажира. Виновницей оказалась грязь скапливающаяся под пластиковой накладкой у передних дворников. Когда снимаешь накладку то под ней вода по каналам стекает через резиновый клапан в крыле на улицу. Грязь подняла уровень воды в этом канале и вода потекла в воздухозаборник. Следите за чистотой каналов. А то попадете как я на замену вентилятора печки почти 500 евро.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Volodya, спасибо :D
надо почистить, туда 4 года ни кто не заглядывал :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на сценике 2003 года текла печка, точнее не печка а вода через воздухозаборник попадала в салон в ноги переднего пассажира.

 

А как снять эту пласмассовую накладку, чтобы посмотреть. есть ли там грязь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я понял, ни чего сложного. вопрос только большую или маленькую накладку снимать?
Хорошо-бы ту на которой не крепится дворник, а то говорят "засада" с дворниками :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на сценике 2003 года текла печка, точнее не печка а вода через воздухозаборник попадала в салон в ноги переднего пассажира. Виновницей оказалась грязь скапливающаяся под пластиковой накладкой у передних дворников.

 

Я сегодня снимал пластмассовую панель. Правда только с левой стороны. Дворники снять не удалось. Окрутил крепежные гайки, а дальше дело не пошло. Без съемника они не снимаются. Но все равно, отогнув пластмассовую накладку, видно это отверстие. Оно очень большого размере. С правой стороны нет воздухозаборника. Он расположен только с левой стороны. А у меня вода капала после мойки машины именно в районе педали газа. Говорят, что там есть тоже какое то сливное отверстие.
Но даже если и засорено отверстие, каким образом вода поступает в салон. Ведь воздухозаборник расположен слева. ( если смотреть стоя у двигателя)
И еще, как прочистить эти забитые дренажи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может лобовое стекло в местах клейки течет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может лобовое стекло в местах клейки течет?

 

Если лобовое стекло, то почему вода течет снизу. А так бы капало на торпеду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если лобовое стекло, то почему вода течет снизу. А так бы капало на торпеду

НЕТ ПО ТОРПЕДЕ ни ничего течь и не должно...
Стекло клеется гораздо ниже уровня торпеды.
А стекает в низ она по переборке :(
У меня на 2110 было так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Был у меня М2141 в полнее приличном состоянии. Как то летом начало, что то булькать, ну булькает и ладно. Потом мне стало интересно, выкинул я из машины практически все, что может булькать, все равно булькает. Позвал соседа, проехались вместе, булькает, он подтвердил.
Лазил я дня 2 наверно по ней, стали уже грешить, что это наверно бензин в баке (ну нет больше не чего в салоне). Поехал, залил полный бак, доехал до гаража долил из канистры, поболтали машину, запихнули еще литра 1,5 наверно. А оно все равно булькает. :angry: Ну что бы окончательно, не стало плохо, решил я антикор внутри сделать и шумку поклеить немного. :) Полез затыкать все сливные отверстия и когда стал прочищать отверстие в пороге, оттуда вылилось наверно литра 3 воды. Моему счастью не было придела, а то сосед надо мной уже ржать не мог, как я искал этот буль. (всех достал к тому моменту). :) Когда ободрал, всю обшивку внутри солона, то выяснилось, что вода в пороги попадает самым примитивным способом. При перепаде температур, на внутренней стороне крыше образуется конденсат и наклоны в крыше так сделаны, что вся вода стекает к стойкам, а по ним уже в пороги. В порогах есть специальные небольшие щели, по которым они вентилируются, а вот они были забиты грязью.
А если ваша машина оборудована кондиционером, то конденсата на крыше еще больше. Т.к. все равно дверью хлопаешь и вся влага не успевает убраться кондиционером , так же когда глушишь машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 лет спустя...
В 19.12.2006 at 18:35, kust сказал:

Была проблема - во время дождя появлялась вода в салоне и довольно много.
Обнаружил отсутствие овальной заглушки в арке заднего колеса. Через эту дырку и гнало воду. Заделал просто - жестяная пластина на 2-х саморезах, а сверху мастикой.

 

 

Добрый день, у меня такая же проблема с водой в салоне. У вас вода появлялась только во время езды в дождь или при стоянке тоже. У меня в салон только при езде в дождь по лужам попадает очень много воды ( до 3 литров). Вода грязная и слышно как при езде как бы захлестывается и попадает в салон. Больше всего воды в ногах переднего пассажира и в напольных ящиках задних пассажиров. Осмотр днища ничего не показал, дренаж под капотом чистый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 428
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexRussianMoscow
    Новый пользователь
    AlexRussianMoscow
    Регистрация