Пример HTML-страницы
urbino

Навигатор, какой лучше?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

35 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

:to_become_senile: Долго собирался и наконец решил приобрести навигатор , до этого всё пользовался по старинке - картами . Заглянул на наши сайты по продаже и заребило в глазах от множества названий марок.
Какой лучше ?
Какой лучше работает ?
Каким удобней пользоваться ?
Позвонил нескольким продавцам : каждый нахваливает свой товар !!!!
Какой размер дисплея более удобен ?
На что следует обратить внимание при покупке ? :don-t_mention:

Изменено пользователем urbino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они все плохие,ни один не покажет пробок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они все плохие,ни один не покажет пробок
Мне он нужен не для поездок по городу , а для дальних поездок и для прогулок по чужим городам . С пробками в отпуске приходиться мириться .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый лучший навигатор,- это КПК. Всегда можно поставить понравившуюся программу или карты поменять. Да, он дороже, но можно поискать БУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы наверно обратил внимание на Archos 5 или, что то подобное. Тут многое зависит от бюджета.

 

Надо выяснить какие карты предпочтительнее. Я бы по Прибалтики наверно ставил Навител, но это лучше выяснить на местных форумах.

 

Ну и конечно, если бюджет позволит и все же решите брать именно навигатор, отдайте с сотку баксов лишнею но навигатор бирите с пробками. У нас есть 2 вида это через блютуз или по СИМ карте. В РФ некоторые операторы например не тарифицируют трафик яндекс пробки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати во всем мире говорят пробки идут по радиоканалу RDS-TMC. Т.к. у нас вся инвормация по каналом сотовой, то у нас только гармин умеет работать с ТМС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gathering: У нас предлагают :
Tom-Tom , Igo , Smart , Good , Garmin , Becker , Blaupunkt , Clariton , Canyon и другие.
Прельщает Tom-Tom , эти навигаторы Рено устанавливает на заводе - значит ли что они лучше?!?!? :renaulthearts:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил парню своей дочери вот этот Пионер
Парень катается- радуется...
Первый раз засомневался, что мой КПК лучше: в этом Пионере чего только нет! И блютус, и 4(ЧЕТЫРЕ!) навигационные программы(ИГО8, Навител, Автоспутник и ещё какая-то), музыка, видео... и экран огромный...
Парень ездит- радуется...
Правда стоит аппарат- немало... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По своему" богатому"опыту порекомендую прежде всего навигаторы с диагональю экрана 4-5 , на мой взгляд больше и не надо- тут дело вкуса .
И так-же посоветую приобрести навигатор с современным проц. CPU SiRF Atlas IV, 500 MHZ 64 канальным приёмником. У меня дома два навигатора , один с проц . предыдущего поколения.
Я сравнивал работу навигат. в сложных условиях приёма сигналов спутников. Навигаторы последнего поколения ,значительно быстрее определяют положение автомобиля, после выезда из тоннелей , и в местах с сильно закрытым горизонтом ( дорога проходит как ущелье )В этих условиях "старенький "навигатор "терял" местоположения автомобиля, Новый вёл уверенно без потери спутников.
Про изготовителя навигаторов -не советую брать "безимяного китаица"
и отечественного производителя Texet- навигатор не плохой, но в солнечный день , изображение на экране видно очень плохо.( обратить внимание на яркость экрана)

Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне нравится Navitel NX5200

 

И пробки кажет и последние релизы карт россии да и не только. Плюс вобщем полноценный КПК (Если немного поправить реестр винды).

 

Если не хотите именно прогу навител на этом девайсе, то можете в него воткнуть, что душе угодно.

 

Но это, как говорится лично моё мнение, а выбирать вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен что лучше брать кпк, у меня вот такой, как уже говорил, есть всё что нужно, радио, интернет, телефон, фотоаппарат, процессор мощный, 5 дюймов экран, можно поставить 2 карточки одновременно по 32 гб, как вариант с одной на другую что то скопировать без компа

 

бегемот

Изменено пользователем кот пешеход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Prestigio GeoVision 4200
В базе идёт с Навителом лицензионным.
Поставил туда iGo дополнительно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выскажу и свое мнение по навигаторам, потому как попробовал многие.во первых, программа - каждому свое, но я предпочитаю только навител. с гарминовскимы были проблемы, igo неудобный интерфейс (хотя карты вроде от навитела), ситигид не вкурил, и карты менее подробные нежели навител опять же. касаемо аппаратов - гармины - дорого и довольно быстро, но, опять же из-за своего интерфейса и карт - отпали. такие вещи как explay, jj-connect - стоит отбросить сразу - плохо ловят спутники, тормозят. уже упомянутый prestigio (везде лежит одна модель) - ни рыба ни мясо - но жалоб не было. НИ В КОЕМ случае не барите DIGMA - у них каждый 5ый продукт будь то плеер или навигатор или книга - уезжает в брак. мой выбор Nexx - моделей - прилично,как плеер - неплох - форматы читает все, как навигатор - спутники ловит нормально, теряет опять же меньше других, по скорости - зависит от модели но быстрее тех же эксплеев. есть модели от 3,5", 4.3", 5". по браку - пока ни единого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил парню своей дочери вот этот Пионер
Правда стоит аппарат- немало... ;)

 

Витя, а 5 тыщ - это немало для навигатора? Мне почему-то казалось, что они гораздо дороже :hmmm: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне понравился...такой богатый функционал...чего так дешево то, где собака порылась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне понравился...такой богатый функционал...чего так дешево то, где собака порылась?

В китае :)
Взял себе магнитолку за 10 тыр, так там даже коровье мычание впихнули :)
PIONEER PM-503(GPS)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В китае :)
Взял себе магнитолку за 10 тыр, так там даже коровье мычание впихнули :)
PIONEER PM-503(GPS)

 

Нормальная вещица :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую этот. И Интернет есть и пробки и телефон. И цена весьма привлекательная.

они все плохие,ни один не покажет пробок

Показывает :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная вещица :good:
Покупать решил только в магазине . Восновном там предлагают : Tom-Tom , Garmin , Smart , MultiNavi .
Какой из этих лучше???? :kissing2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В китае :)
Взял себе магнитолку за 10 тыр, так там даже коровье мычание впихнули :)
PIONEER PM-503(GPS)
[/
это такой же PIONEER как я папа римский, в китайских интернет магазинах такие штуки под разными названиями продаются, недавно такой видел то ли Мистери или Пролоджи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать решил только в магазине . Восновном там предлагают : Tom-Tom , Garmin , Smart , MultiNavi .
Какой из этих лучше???? :kissing2:

 

У меня гармин нуви 200W.

 

Доволен. Правда пробок он не показывает. Покупал два года назад.

 

Работает без ошибок, не виснет. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать решил только в магазине . Восновном там предлагают : Tom-Tom , Garmin , Smart , MultiNavi .
Какой из этих лучше???? :kissing2:

 

Почитай тут. ТЫНЦ

 

Сам Texet-ом пользуюсь. отличная штуковина. никаких замечаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня Explay-375.
Лучше навигатора на свете нет!
Работает со всеми прогами и стоит недорого.
Прикольный корпус и хороший эеран.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Garmin

 


У меня гармин нуви 200W.
Работает без ошибок, не виснет. :victory:

У меня такой же. Не раз уже опробован в Финляндии - проблем нет. Все фотокамеры на дорогах показывает, в дебри не заводит.
Для поездок по Европе - один из лучших вариантов. Я когда выбирал себе навигатор, то доверился Константину Сорокину ( из Авторевю который), пообщался с ним на форуме и до сих пор не жалею о выборе.
Только не надо брать навороченных навигаторов с "лишними" функциями. Бесполезная трата денег. Музыку магнитола в машине играет, книжку можно живую почитать или с ноутбука, кино там же и т.д., и т.п. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил парню своей дочери вот этот Пионер
Парень катается- радуется...

А вот навигацию он вместе с музыкой осилит? Или мухи отдельно, котлеты отдельно...???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не надо брать навороченных навигаторов с "лишними" функциями. Бесполезная трата денег. Музыку магнитола в машине играет, книжку можно живую почитать или с ноутбука, кино там же и т.д., и т.п. ИМХО.

да и дорогу по карте посмотреть можно, если что )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По своему" богатому"опыту порекомендую прежде всего навигаторы с диагональю экрана 4-5 , на мой взгляд больше и не надо- тут дело вкуса .
И так-же посоветую приобрести навигатор с современным проц. CPU SiRF Atlas IV, 500 MHZ 64 канальным приёмником. У меня дома два навигатора , один с проц . предыдущего поколения.

Чувствуется что опыт действительно богатый. Хотел только добавить что выбирать навигатор лучше с предустановленным Навителом.
Сама навигационная система Навител - отстой. Но карты к Навителу самые лучшие. Причем во многих городах есть энтузиасты, которые постоянно правят карты, отправляют репорты об ошибках в Навител, пишут Спидкамы (актуальные данные о лежачих и ходячих копах), а Навител эту информацию учитывает в новых релизах карт. Таким образом, карты у Навитела самые актуальные и точные среди всех нав систем. Это очень полезно при путешествиях по России и ближнему зарубежью.
По Москве и Питеру очень приятно ездить с Igo. Прокладка маршрута работает очень хорошо. По Европе igo меня ни разу не подвел. Даже в горах Румынии... Но ломаный Igo прекрасно станет на любой навигатор, а ломаный навител очень далеко не всегда удется подружить с навигатором.
На любой навигатор можно поставить несколько систем. Главное чтобы флешка позволяла. По нашим временам 4 гига минимум. Вот такие дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ломанный навител встал замечательно, никаких проблем с работой нет. а вот Иго что то не смог подружить, и вообще непривычный для меня интрефейс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на Вашем месте (Латвия) смотрел в сторону Tom-Tom и GARMIN. Я бы выбрал GARMIN (Tom-Tom позднее стал работать с поддержкой русского языка/кириллицы). Если для Вас будут основными маршрутами - Европа (особенно Северная Европа), иногда Россия и СНГ, то тем более. Думаю, Вам никогда не будут критичны дворовые проезды в СПб (да простят меня знатоки ситигида, навитела и проч.). Приемник пробок работает по России в Москве, СПб, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Красноярске (по инфе с сайта), проверял в первых двух городах. Берите с доп. флешкой на 16 Гб (новые все должны поддерживать), мне 8Гб мало, и выбирайте модель с встроенной памятью на 4Гб а не 2Гб. Все карты можно найти (если понадобится помощь - помогу чем смогу, сам недавно все обновлял на своем). Будут вопросы - готов помочь с выбором модели...

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь Explay PN-990. Нареканий к нему не было вообще. Все отлично, функционал типа музыки и книг является избыточным - фактически не пользуюсь.
Пробки объехать можно, все показывает (через sim), но учитывать нужно - незнакомыми маршрутами по городу ездить опасно, т.к. несколько раз заезжала в тупики. Иногда узкие улицы с припаркованными машинами определяет как пробку, но это логично.

 

В общем, вполне устраивает. Сравнивала с Garmin - у навител мне интерфейс больше нравится и детализация карт выше.

 

Как-то так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на Вашем месте (Латвия) смотрел в сторону Tom-Tom и GARMIN. Я бы выбрал GARMIN (Tom-Tom позднее стал работать с поддержкой русского языка/кириллицы). Если для Вас будут основными маршрутами - Европа (особенно Северная Европа), иногда Россия и СНГ, то тем более. Думаю, Вам никогда не будут критичны дворовые проезды в СПб (да простят меня знатоки ситигида, навитела и проч.). Приемник пробок работает по России в Москве, СПб, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Красноярске (по инфе с сайта), проверял в первых двух городах. Берите с доп. флешкой на 16 Гб (новые все должны поддерживать), мне 8Гб мало, и выбирайте модель с встроенной памятью на 4Гб а не 2Гб. Все карты можно найти (если понадобится помощь - помогу чем смогу, сам недавно все обновлял на своем). Будут вопросы - готов помочь с выбором модели...
:read: Да я и сам склоняюсь к этим двум брендам : Tom-Tom , Garmin. Они основные у наших продавцов.Один продавец нахваливал навигатор на базе Tom-Toma = Smart.Он дешевле Том-Тома , но с темиже функциями.
Рено Том-Том ставит на свои машины прикомплектации.
Прошёлся по нашим сервисам в основном они обновляют програмы Том-Тому и Garminу.
Основные маршруты у меня Прибалтика , Центральная Европа , Белорусия , Украина . :lamo::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доработал свой Texet.
Вот такое меню получилось.

 

51f924ea8085t.jpg3d7c95e907c2t.jpgb436685da9e5t.jpg

 

596652f8e702t.jpg37a30912f046t.jpg

Изменено пользователем ninako

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ninako, http://4pna.com/forumdisplay.php?f=105 здесь их почти полная коллекция :)

 

мы с ребятами делали, ну и выкладывали для всех там...

Изменено пользователем victorv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На www.computerra.ru выложили две статьи про Современные портативные навигаторы
Одна про навигаторы вабще http://www.computerra.ru/terralab/mobilis/590119/
И какой выбрать - обзор нескольких моделей с + и -
http://www.computerra.ru/terralab/mobilis/590117/

 

Может кому полезно будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.