Пример HTML-страницы
кот пешеход

История одного банковского щита

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

забавная в общем та история, а главное знакомо по бюрократии которая царит в крупных организациях
http://abelomorov.livejournal.com/1542.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, там такая катавасия порой твориться что хоть стой хоть падай.
Причем при ближайшем рассмотрении любой крупный банк это маленькая копия государства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюрократия - бюрократией, но в банке всегда можно найти концы по любому входящему документу, так как документооборот электронный. А в государственных конторах? И любой документ должен быть закрыт, во всяком случае в "нашей" банке именно так стараются делать :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забавная в общем та история, а главное знакомо по бюрократии которая царит в крупных организациях
http://abelomorov.livejournal.com/1542.html

 


У нашей конторе все было точно так же,
только некоторые цепочки писем ходили внутри структуры по нескольку месяцев.
Большая часть времени (75%) уходила на то чтобы писать отписки на подобные письма.
Преуспевал обычно тот у кого это удавалось лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщаю вам что на уровне нашего Департамента был поднят вопрос по заявлению Вадима Монахинева - ID:0046773.
Пошел уже месяц со дня его открытия и как видно из системы HelpDesk в нашем Банке никто еще даже не знает, существует ли данный рекламный щит на самом деле или нет. Может это щит совсем другого банка.

Уважаемый Геннадий Владимирович, добрый день!
В исполнение вашего приказа №0563/М-4 от 17.08.2010 г произведен расчет трудовых и временных затрат на работы по обращению клиента в
Суммарное время затраченное на решение проблемы всеми сотрудниками составляет 423 часа 32 минуты.
Совокупная сумма расходов (включая оплату труда сотрудников) 298 324,34 руб

Я плакал... Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать?

 

У нас на работе, это повседневная жизнь. Причём тот, кто больше всего ведёт подобного рода переписки, создает тем самым вид работы, а пишет от безделья...

 

:victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал, ага. Забавно. Как везде. Но тока мне кажется это фейк - такая портянка вряд ли могла собраться банальным форвардом - уж слишком разные уровни участников, темы писем и т.п. Короче - либо написано вручную самостоятельно, либо попало каким-то другим путем, из инсайда. В любом случае зачотно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал, ага. Забавно. Как везде. Но тока мне кажется это фейк - такая портянка вряд ли могла собраться банальным форвардом - уж слишком разные уровни участников,

Собирается, все очень просто.
Многие просто пересылают письма, добавив свой комментарий........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирается, все очень просто.
Многие просто пересылают письма, добавив свой комментарий........

 

+1000

 

У меня к примеру, даже есть своя отдельная папка, куда я складываю всякого рода идиотизм из переписок, подобного плана.

 

:icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, я не о том.. Понятно что все письма форвардом и реплаем пересылают. Но тут явно заметны разрывы в должностях, темах и т.п. Ни один топ не будет отправлять результаты какой-то директорской планерки реплаем на письмо секретаря. Он вообще не будет ничего писать - секретарь просто скан протокола с резолюцией разошлет. Либо это чертовски деомократичный банк - но не похоже)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал, ага. Забавно. Как везде. Но тока мне кажется это фейк...

Вот и у меня такие же ощущения. Хотя моментами ситуация до боли знакомая))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню в одном крупном рекламном агентстве девочка секретарь отправила экселевский файл в виде прайса, вот только вкладку с реальной стоимостью удалить забыла, получилось на одном листе реальная стоимость, на втором накрутка агентства, которая у нас например могла быть 300%, заказчик был мягко говоря в шоке, бюджет там был гигантский и отношения были с этим рекламным агентством разорваны. У нас же бывало что курьер по ошибке отдавал документы из типографии например заказчику, но вроде прокатывало, заказчик с юмором реагировал, так как был свой, типа вы нам счёт выставили в 180 тысяч, а продукция стоит 90:) Ну а вообще в официальных и крупных структурах наверно не сладко, нужно реагировать и фиксировать обращения граждан, если стоят программы для контроля фиг забьёшь, типа грохнул письмо и сказал что не дошло, хотя я для этого настраивал слежение за ходом письма и знал когда оно падало на сервак и когда попадало на комп тому. кому посылал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а вообще в официальных и крупных структурах наверно не сладко, нужно реагировать и фиксировать обращения граждан, если стоят программы для контроля фиг забьёшь, типа грохнул письмо и сказал что не дошло...

Письмо не убьешь (не удалишь) в системах документооборота. При расписывании документа уходит письмо на почтовый ящик пользователя и все заинтересованные лица видят ход исполнения документов к которым имеют отношение и сколько документ у кого лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже известная забавная банковская история. Правда на другую тему. И там тоже всё кончилось хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А я никогда не работала в таких крупных организациях :victory: . Не люблю всего вот этого :don-t_mention: .

Читал, ага. Забавно. Как везде. Но тока мне кажется это фейк - такая портянка вряд ли могла собраться банальным форвардом - уж слишком разные уровни участников, темы писем и т.п. Короче - либо написано вручную самостоятельно, либо попало каким-то другим путем, из инсайда. В любом случае зачотно.

+1000! Фейк. Но мне чего-то даже скучно стало до конца дочитывать.

 


Собирается, все очень просто.
Многие просто пересылают письма, добавив свой комментарий........
А вот юрист наш, работавший в крупной организации с "корпоративной культурой", обожает пересылать мне свою переписку через копии со всякой чепухой, причем даже и без комментариев. Терпеть этого не могу! На фига мне читать "Здравствуйте, Иван Иваныч...". Есть ко мне вопрос - задай. Нет - мне чужая переписка не интересна :rant: . Как ни бьюсь - завалена дурацкими письмами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 621
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    misana_misana
    Новый пользователь
    misana_misana
    Регистрация