Пример HTML-страницы
Жарук

Про двухтактный бензоинструмент.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

267 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А сколько такой культиватор стоит?

12900

 

Мне тоже понравился такой культиватор. А его все время на "руках" надо держать пока он работает? Просто у других моделей колесико есть, но они существенно тяжелее. Может это колесико бесполезно в земле пахотной - не знаю. С культиваторами дело ни когда не имел.
Есть электрические. Мне кажется они надежнее. После зимы бензиновый будет заводиться с проблемами. Какой он там двухтактный?
В общем, тоже заинтересовался. :victory:

Я его попробовал в работе. Гребёт замечательно, на весу держать его не надо. И без колёс хорошо.
Мотор двухтактный. А почему после зимы заводиться будет с проблемами? Бензопила ведь нормально заводится. У меня, во всяком случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Мотор двухтактный. А почему после зимы заводиться будет с проблемами? Бензопила ведь нормально заводится. У меня, во всяком случае.

Спасибо.
Я как раз про бензопилы от коллег знаю - проблемы после зимы. Может им не повезло с техникой.
А хранить в тепле или все равно где и как?

 

Кстати, на некоторых сайтах есть предпродажная подготовка за 600р. это чего они такое готовят? :huh:

Изменено пользователем Timophey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хранить в тепле или все равно где и как?

 

это чего они такое готовят? :huh:


Я с дачи технику домой на зиму забираю. От греха подальше. :)
Сегодня завёл пилу на старом, ещё прошлогоднем, бензине. Не с первого раза конечно, но и не с двадцать первого. :)

 

:search: Затрудняюсь сказать.

 

Мотор если обкатать нормально, то и работать будет без проблем.
Можно конечно и четырехтактник купить, но такие культиваторы обычно громоздкие и тяжёлые. Мне не надо. Мои цели более лёгкие. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Бензопилы после зимы плохо заводятся, скорее всего, из-за плохого бензина. инструкции написано: не хранить с бензином, надо полностью выработать.
2. У меня и культиватор (4х тактный) и триммер (2-х тактный) заводятся прекрасно.
3. Культиватор пашет очень неплохо. Но его трудно поворачивать. И колесо это спереди бестолковое. Едет оно плохо, т.к. маленькое - зарывается в землю. Но не по асфальту же его катать? Так что помощь требуется в двух случаях: дотащить до грядки и повернуть в правильную сторону. А затем оттащить опять в сарай.
4. Есть общеие правила. Чем тяжелее культиватор, тем лучше он пашет тяжелую землю и целину. Берет глубже и шире. Такой хорош для вспашки больших участков под картошку. Но с легким удобнее управляться и он лучше на маленьких грядках.
5. Намучился в этом году. Осенью землю перепахал, а когда стал весной пахать, то он зарывается в мягкую землю и прокручиввает свои колеса, но не едет. Зато жена довольна - он всю траву с корнями убирает, земля после него как пух и чистая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать, если бензопила с топливом перезимовала? Причем с полным наполнением? Не заведётся? (собираюсь освоить эту машинку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечи надо вывинчивать или какие работы делать дополнительно перед уборкой на зиму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать, если бензопила с топливом перезимовала? Причем с полным наполнением? Не заведётся? (собираюсь освоить эту машинку)

 


Свечи надо вывинчивать или какие работы делать дополнительно перед уборкой на зиму?

 


Ничего не надо делать. Заводить и все. Заведется, только может быть не с первого, а стретьего раза. И опыт подсказывает, что подкачивать шариком надо всегда побольше, раз 10. Хуже не будет, а заводка увереннее.
На зиму желательно выработать топливо и все, больше ничего не делать. Вообще, современная техника на удивление надежная, отлично заводится и хорошо работает. Только надо хороший бензин и масло заливать, не искать подешевле и масло регулярно менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас была партнер,сейчас макита.Никогда бензин не сливали. А вот мне понравилось как SHTIL с пол пинка заводится. Я словно в шутку после зимы газонокосилку слегда дернул и заработала.

Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед зимой, во все дачные приблуды с ДВС заливаю масло и бензин (или смеси)под завязку. Проблем с весенним запуском не возникает :don-t_mention:

 

Ну я о том же. В инструкциях советуют сливать, заливать.... Кто-то так и делает, другие заливают под завязку. Я вообще ничего не делаю, ленюсь. Храню на даче на морозе. И все прекрасно потом весной заводится! Вот что значит хорошие современные моторы! Только надо масло и бензин хорошие заливать - их не так много расходуется, а ресурс у этих движков все же не очень большой, так что не надо жмотиться и все будет ОК. :rolleyes:

 

А дача у Ави зачетная! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не надо делать. Заводить и все. Заведется, только может быть не с первого, а стретьего раза. И опыт подсказывает, что подкачивать шариком надо всегда побольше, раз 10. Хуже не будет, а заводка увереннее.
На зиму желательно выработать топливо и все, больше ничего не делать. Вообще, современная техника на удивление надежная, отлично заводится и хорошо работает. Только надо хороший бензин и масло заливать, не искать подешевле и масло регулярно менять.

Не сразу заводится после длительного хранения потому, что мембраны в карбюраторе высыхают, топлива в нём нет, и пока поступит туда топливо - надёргаешься, и не у всех есть подкачка топлива.

 

Вообще, после длительного хранения, желательно заполнить карбюратор топливом и дать постоять денёк.
(это всё из инструкций к бензопилам)

 

Но есть способ быстро запустить пилу после хранения и при отсутствии ручной подкачки.
Выкрутить свечу и плеснуть в цилиндр немного (колпачок от канистры) готового (с маслом) топлива, после этого - запустить. Начнёт работать бензонасос от разрежения в картере и будет уже карбюратор сам качать (там вторая мембрана - бензонасос).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня завёл пилу на старом, ещё прошлогоднем, бензине. Не с первого раза конечно, но и не с двадцать первого. :)

Как уже было сказано, но и я немного дополню. Бензин чистый долго тоже лучше не хранить, а покупать "на сезон", лучше чаще. Смесь бензина с маслом лучше готовить и использовать сразу же, а не 1 раз смешал, а через год удивляешся, а почему не заводиться... почему перегревается и т.п. Масло тоже специальное надо покупать и лучше его за год использовать. Я к сожалению за 2 года пол литра масла только осилил на мотокосе, буду в этом году новое покупать.

 

Зато жена довольна - он всю траву с корнями убирает, земля после него как пух и чистая.

Как он её убирает? Разве он её не перемалывает? то есть корни перемолет, и сорняков еще больше не станет?

 

А что делать, если бензопила с топливом перезимовала? Причем с полным наполнением? Не заведётся?

Я бы сли и новое налил.

 

Свечи надо вывинчивать или какие работы делать дополнительно перед уборкой на зиму?

Я ничего не делаю :don-t_mention: Только подкачать подсосом надо с новым топливом и в путь! А вот купил у меня сосед пилу без подсоса, пришел ко мне, вот намучались мы с ним прежде чем запустили, а у него еще не облегченный запуск (как у меня) стоит, вот надергались до.... уработались короче ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло тоже специальное надо покупать и лучше его за год использовать.

Это почему так? Оно разве теряет свои свойства? На упаковке срок использования наверняка должен быть указан. Уж никак не год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну типа окисляется.... Срок использования я не видел, а срок годности определяется в заводской закрытой банке.
Ну это мне в магазине рекомендовали, т.е. статей умных на эту тему я не читал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумал тут, а ведь придется в теплицах рыхлить почву. Там с бензиновым хуже - надышешься...
Вот такой электрический есть. Мантис
А это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумал тут, а ведь придется в теплицах рыхлить почву. Там с бензиновым хуже - надышешься...
Вот такой электрический есть. Мантис
А это

Чет сомневаюсь я, что он целину возьмет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет сомневаюсь я, что он целину возьмет...

Откуда в теплице целина? ))))

 

Да и в ролике бензиновый показан, а про электро только в конце пара фраз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Да и в ролике бензиновый показан, а про электро только в конце пара фраз.

В теплице, конечно целины нет. Там достаточно биогумуса пару мешков высыпать - грунт готов.
А вот сныть с её корнями почище целины будет.
Вопрос в другом. Этот на видеоролике 23т.р. стоит, а фирмы ECHO - 14т.р. Мощность одинаковая и вес одинаковый.
Так ли лучше вскапывает тот, который стоит в 1,5 раза дороже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в другом. Этот на видеоролике 23т.р. стоит, а фирмы ECHO - 14т.р. Мощность одинаковая и вес одинаковый.
Так ли лучше вскапывает тот, который стоит в 1,5 раза дороже?

Думаю, что не лучше. Моторы у обоих японские, мощность одинаковая. Они вообще близнецы-братья. Видел обоих. Предполагаю, что в первом варианте ценник такой из-за мотора Хонда. Имя однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может из-за количества насадок цена отличается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А движки у обоих без подкачки? В Хондовском движек очень легко завелся. Может есть где-то ролик с ECHO? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все движки, кроме китайских, заводятся очень хорошо! Вообще, технику выпускают многие фирмы в разных странах, а двигатели ставят от 3-4 производителей. И все одинаково хороши. У меня французский культиватор с американским движком. Есть и китайцы с американскими движками - тоже очень приличные аппараты, только дешевле. С японскими движками все будет дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал инструкцию к ECHO. Могу выслать в PDF формате, если кому надо.
Вот некоторые выдержки про хранение:

Раскрывающийся текст
Осенью или перед началом длительного

хранения «ECHO» следует

соблюсти следующее:

1. Не ставьте культиватор на хранение,

если в бензобаке осталось

топливо. Даже в идеальных

условиях через 30 дней это топливо станет непригодным

для работы. Аа так как старое

топливо имеет повышенное

содержание смол, то они забьют карбюратор. Это будет препятствовать прохождению топлива. Поэтому перед началом

хранения или если культиватор

не будет работать в течение 2 недель или больше, полностью слейте топливо из бачка. Ззатем запустите двигатель, чтобы убедит;ся в том, что топливо

не осталось в карбюраторе.

Дайте мотору поработать до полной остановки. Это необходимо

для предотвращения накопления смол.3. Отсоедините провод свечи зажигания

и выньте ее. (Ииспользуйте

гаечный ключ из набора запасных частей и инструментов.

Иили воспользуйтесь 19 мм свечным ключом.) Налейте приблизительно чайную ложку

чистого масла для 2-х тактных

двигателей c воздушным охлаждением в камеру сгорания

через отверстие для свечи зажигания. Несколько раз медленно вытяните шнур стартера для того, чтобы смазать

маслом внутреннюю поверхность

цилиндра.4. Осмотрите cвечу зажигания и, если необходимо, прочистите ее. Если вы хотите ее заменить, то можно купить свечи NGK-BPMR-7A. Ззапасная свеча есть в дополнительном наборе запасных

частей и инструментов.

5. Установите свечу зажигания, оставив при этом отсоединенным

провод зажигания.

6. Очистите воздушный фильтр.

Изменено пользователем Timophey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тебе важно по инструкции или по жизни? Всегда такое писали и про мотоциклы и про любые двигатели. Только мало кто это делает, а техника работает.
Не бери в голову, все это желательно, но вовсе не обязательно! Если не будешь колхозные поля вспахивать и поганый бензин заливать, а также маслице менять вовремя и хорошее использовать, то вся эта техника тебя точно переживет. А внуки другую купят, если захотят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. У меня ни когда не было мотоциклов.

 

А я эти советы читал еще лет 30 назад, в советских инструкциях. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я эти советы читал еще лет 30 назад, в советских инструкциях. :mosking:

Читать-то я уже умел тогда, но вот не с инструкций видимо начал. Упустил - наращиваю теперь! :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в другом. Этот на видеоролике 23т.р. стоит, а фирмы ECHO - 14т.р. Мощность одинаковая и вес одинаковый.
Так ли лучше вскапывает тот, который стоит в 1,5 раза дороже?

Если мощность одинаковая значит и копают одинаково. А дороже из-за бензинового мотора, который удобнее ибо проводов нету, ну и более мобилен как следствие.

 

А я эти советы читал еще лет 30 назад, в советских инструкциях. :mosking:

Да-да-да, там еще рекомендовали масло в цилиндры заливать условно скажем на зиму.... ))) Чтоб не заржавело видимо )))

 

Так а мне кто нибудь ответит, как культиватор корни достает, сныть достает??? Спать теперь не могу! Изверги :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а мне кто нибудь ответит, как культиватор корни достает, сныть достает??? Спать теперь не могу! Изверги :dumbells:

Видимо на культи наматывает - так и достает. Ониж тупые, резать не должны, а вот намотать - милое дело. Хотя это так, домыслы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо на культи наматывает - так и достает. Ониж тупые, резать не должны, а вот намотать - милое дело. Хотя это так, домыслы. :)

 


Зачет! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У того, что за 23т.р. есть два режима:
- глубоко на 25 см под землю
- на 3-7 см , чтобы корни не затронуть

 

А вот у того, что за 14т.р. ни чего не сказано.
Может он корни перемалывает и ни чего пропалывать не надо? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У того, что за 23т.р. есть два режима:
- глубоко на 25 см под землю
- на 3-7 см , чтобы корни не затронуть

 

А вот у того, что за 14т.р. ни чего не сказано.
Может он корни перемалывает и ни чего пропалывать не надо? :telephone:


Я же тебе говорю, они абсолютно одинаковые. Оба копают, оба пропалывают.
http://www.gardenstock.ru/?act=morein&id=1687

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же тебе говорю, они абсолютно одинаковые. Оба копают, оба пропалывают.
...

Спасибо. Почитал отзывы. Надо быть осторожнее с камнями. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Почитал отзывы. Надо быть осторожнее с камнями. :rolleyes:

Все-таки уточню. Этот культиватор возможно испльзовать только на заранее вспаханной (в прошлом сезоне) почве нормальным культиватором. На непаханном месте он бесполезен. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки уточню. Этот культиватор возможно испльзовать только на заранее вспаханной (в прошлом сезоне) почве нормальным культиватором. На непаханном месте он бесполезен. ИМХО.

Естессно, что целину он не возьмёт. Но он и не для этих целей.
Я пробовал на дернине - роет прекрасно. Но чудес ожидать от такого аппарата не стоит. КМК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У того, что за 23т.р. есть два режима:
- глубоко на 25 см под землю
- на 3-7 см , чтобы корни не затронуть

 

А вот у того, что за 14т.р. ни чего не сказано.
Может он корни перемалывает и ни чего пропалывать не надо? :telephone:

 


Любой культиватор имеет регулировку глубины вспашки. Для этого есть сошка, ею и регулируется. Так что это простол рекламный прием, что "наши супер-пупер культиваторы имеют два режима!". А мой имеет пять режимов по глубине (положений сошки) и что? Он в 5 раз лучше? К тому же все эти глубины вещь весьма относительная. Зависят от очень многих параметров, от почвы, ее состояния, запущенности, силы тракториста...
Ну может быть в этом еще и плоский ограничитель поставили. Только зачем нужно пахать на 3 см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Только зачем нужно пахать на 3 см?

:blush:

 

P.S. Решил. Покупаю с получки! :scout:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня газонокосилка фирмы МТД - бензин, 4-х тактный. Каюсь, но за 4 года эксплуатации не то чтобы какие-то регламентные работы проводил, а даже масло не менял. А там же надо и воздушный фильтр промывать, и свечу менять и масло. Работает железно. Но надо будет отвезти все-таки на ТО - пусть разбирут, все прочистят, заточат нож... :)

 

На зиму, когда консервируете самоходную технику лучше оставлять минимальное количество тех. жидкости. Масло обязательно, желательно его заменить перед зимой, чтобы сохранить все его свойства. Также, лучше оставить и бензин. Свечу же наоброт, лучше выкрутить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня газонокосилка фирмы МТД - бензин, 4-х тактный. Каюсь, но за 4 года эксплуатации не то чтобы какие-то регламентные работы проводил,

Забей, у меня сосед тоже даже свечу не менял за 5 лет на МТД. все работает. У меня Элмос, бензотриммер, такая же фигня, я даже не знаю чем свечу выкручивать там и какона выглядит. Бросаю на зиму как есть, весной заводится без проблем даже на остатках бензина в бачке. :don-t_mention:
В декабре заказал через инет косилку Крафтсман, классная весчь, самобеглая коляска млин, держшь, а она землю роет ведущими колесами.... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня газонокосилка фирмы МТД - бензин, 4-х тактный. Каюсь, но за 4 года эксплуатации не то чтобы какие-то регламентные работы проводил, а даже масло не менял. А там же надо и воздушный фильтр промывать, и свечу менять и масло. Работает железно. Но надо будет отвезти все-таки на ТО - пусть разбирут, все прочистят, заточат нож... :)

 

На зиму, когда консервируете самоходную технику лучше оставлять минимальное количество тех. жидкости. Масло обязательно, желательно его заменить перед зимой, чтобы сохранить все его свойства. Также, лучше оставить и бензин. Свечу же наоброт, лучше выкрутить. :)

 


Ну хоть масло смени, изверг! Его же все рекомендуют заменить после первых 2-5 часов эксплуатации! :mosking:
Я сегодня сделал третью замену за два года! :victory:

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть масло смени, изверг! Его же все рекомендуют заменить после первых 2-5 часов эксплуатации! :mosking:
Я сегодня сделал третью замену за два года! :victory:

 

Не мешай технике работать! :mosking:

 

З.Ы. Отвезу на обслуживание обязательно - тем более, там много чего надо сделать, в т.ч. и нож затачивать... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем отчет. И про сорняки тоже напиши, ну ради меня :blush2:

Заказал на среду. В комплекте идет баночка 100гр. масла. Примерно на 10-20 заправок. Взял запасную свечу и канистру фирменного масла ECHO. Привезут с проверкой и заправленный. Испытывать будут у нас во дворе (в центре Москвы).
Буду ждать - отпишусь потом. :punk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал на среду. В комплекте идет баночка 100гр. масла. Примерно на 10-20 заправок. Взял запасную свечу и канистру фирменного масла ECHO. Привезут с проверкой и заправленный. Испытывать будут у нас во дворе (в центре Москвы).
Буду ждать - отпишусь потом. :punk:

 

Двухтактный движок? :hmmm:
У него только один плюс - он может работать на косогорах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двухтактный движок? :hmmm:
У него только один плюс - он может работать на косогорах.

Будем косогоры искать! :pioneer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двухтактный движок? :hmmm:

А что плохого? Бензопилы то работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что плохого?

срок службы меньше. ;) А больше ничего плохого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ответе мне кто знает, был у Леруа Мерлен там на стоянке ходят жители гор и степей и предлягают купить бензопили Хускварна тысяч за 5. Ну у строительного супермаркета это понятно, но когда я увидел таких же людей с такими же бензопилами у себя на м.Сокол я немного был в недоумении. Это что какая то рекламная акция компании Хускварна? Кто что думает по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ответе мне кто знает, был у Леруа Мерлен там на стоянке ходят жители гор и степей и предлягают купить бензопили Хускварна тысяч за 5. Ну у строительного супермаркета это понятно, но когда я увидел таких же людей с такими же бензопилами у себя на м.Сокол я немного был в недоумении. Это что какая то рекламная акция компании Хускварна? Кто что думает по этому поводу?

 

Ворованные или восстановленные, имхо. Равно, как и прочий инструмент... Тем более южные "пацанчики".... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлягают купить бензопили Хускварна тысяч за 5.

Там наверное поршень деревянный или пластмассовый. У нас тоже абреки продают такие поделки. В основном по дачам ездят.
Несколько лет тому назад купили в контору пару-тройку перфораторов Бош, у таких же продавцов. Через неделю выкинули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ворованные или восстановленные, имхо. Равно, как и прочий инструмент... Тем более южные "пацанчики".... :)

 

Так продают с документацией и гарантийными талонами!!!!!! :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация