Пример HTML-страницы
Жарук

Про двухтактный бензоинструмент.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

267 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Так продают с документацией и гарантийными талонами!!!!!! :hmmm:

Если значительно дешевле - значит ворованое. Я бы не покупал. Дороже потом выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что думает по этому поводу?

 

Гарантийные талоны не проблема вообще. При желании можно достать пачку на любую продукцию. При обращении в гарантийную мастерскую должна стоять печать продавца, навряд-ли она у них есть... (хотя :hmmm: может и с этим никаких проблем). В свое время нам так знакомый из азербайджанских кругов, предлагал за сущие копейки вагон с плазменными телевизорами...(что-то таможенники наколдовали), естественно без всяких там гарантийных талонов (но как я говорила это не проблема), потом кстати они попали в магазины по моему Эльдорадо. ВотЪ. Но лучше не рисковать... А если очень интересно, можно в представительство фирмы в Мск. позвонить :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они давно уже их продают,года 2-3 точно в ворота стучатся предлагают, но я вообще не разговаривал,думал ворованное,или дешевая китайская подделка,что принципиально не интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ответе мне кто знает, был у Леруа Мерлен там на стоянке ходят жители гор и степей и предлягают купить бензопили Хускварна тысяч за 5. Ну у строительного супермаркета это понятно, но когда я увидел таких же людей с такими же бензопилами у себя на м.Сокол я немного был в недоумении. Это что какая то рекламная акция компании Хускварна? Кто что думает по этому поводу?

Совершенно точно знаю: это китайская подделка. Видел не раз, в области их продают точно так же, только по 4000р.
Кто делает в Китае - не знаю, но делают из агрегатов производящейся в Китае же б/п, у нас продающейся под названием "Бобер" и ещё как-то. Главный отличительный признак: торчит наружу силуминовый (или ещё какой сплав) фланец карбюратора.
Основная проблема - нет или не качественно сделан клапан в бензобаке - запускается и работает минут 5, потом глохнет; повторный запуск можно произвести только после откручивания пробки бензобака.
С гарантийным ремонтом и с з/ч - вообще никак.

 

Знаю всё это потому, что последние два года, дачники часто приносят с просьбой отремонтировать. Ремонтировать не беру, её и просто в руки то взять противно. Для сравнения выношу свою Хускварну - сразу видна разница, даже в цветовой гамме. Написание названия (шрифт) тоже отличается. И, чаще всего, комплектуются китайскими же цепями, отличить можно по типично-китайскому значку - маркировка на звеньях.

 

Ни в коем случае не покупай, даже и за 2000 р.!!! :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ответе мне кто знает, был у Леруа Мерлен там на стоянке ходят жители гор и степей и предлягают купить бензопили Хускварна тысяч за 5.

Как уже выше сказали, скупой платит дважды. Для себя лучше взять за 7 какой-нить Олео Мак, в подсобном хозяйстве хватит надолго........ :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже выше сказали, скупой платит дважды. Для себя лучше взять за 7 какой-нить Олео Мак, в подсобном хозяйстве хватит надолго........ :don-t_mention:

За 7, или чуть больше рекомендовал бы Штиль 180. Или, чуть дешевле, Партнёр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 7, или чуть больше рекомендовал бы Штиль 180. Или, чуть дешевле, Партнёр.

Если для дачи, то можно Homelite купить. И даже дешевле Партнёра. У меня такая пила уже давно работает. Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если для дачи, то можно Homelite купить. И даже дешевле Партнёра. У меня такая пила уже давно работает.

а уменя сдохла. И запчастей на неё нет. И в ремонт в нашем захолустье не берут. Берут только на "смазку-регулировку"... :( Так что - не рекомендую. Хотя мож в цивилизованных городах есть сервис по этой фирме, тогда может и можно взять. А для деревни (город, блин, миллионник)- не пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в ремонт в нашем захолустье не берут.

Ни фига себе, захолустье. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем отчет. И про сорняки тоже напиши, ну ради меня :blush2:

Привезли мне культиватор. Прям на работу. Посреди узкой улицы, где две машины разъедуться , поставили ГАЗель на встречной полосе. За ней и проходила проверка.
Вообще-то я с проверкой брал аппарат. Договорился, что за 300р. мне его соберут, заправят и при мне запустят. Утром звонок - собрали, но проверять не будут. Приедет бестолковый шофер. Приехала та самая ГАЗель (еще не сразу нашли адрес) и я обнаружил, что культиватор до конца не собран. Сами рога за которые катают его - отдельно от культиватора. Попытался завести. ГАЗелист сразу сказал, что ничего не понимает в этой технике. Ну, я позвал товарища у которого всю жизнь были мотоциклы. Как-то завели раза с 10-го. Заглушили и я расплатился. За доставку и сборку почему-то не взяли. Сумма на 600р. получилась меньше, хотя я два раза уточнил у ГАЗелиста почему так получилось меньше. А он мне - все по чеку и дал сдачи. Думал - вернется. Потом он мне даже перезванивал (ошибся номером телефона) и я о себе напомнил, но он ни как не прореагировал.
Теперь о главном. Я так и не смог самостоятельно завести культиватор после проверки. Уже умаялся с ним так, что лило с меня ручьями...
Прикрутил рога, опору (у Мантиса она в комплект входит за 1600р.). Тут она прилагается бесплатно. Хотел вывернуть свечу... ключа не оказалось подходящего. Либо больше, либо меньше. На 19-ть - нет. Еще момент. Сам культиватор действительно не тяжелый, но рога к нему, наверное, весят почти столько же, как и он сам. Попозже взвешу всю конструкцию в сборе. Проверю, так сказать.
Но как его завести - просто беда. Отвез бы его завтра коллеге по работе, что бы его при мне опять завели, но надо ехать на семинар. А в субботу уже на дачу. Начинаю желеть, что не взял электрический.
Даже не знаю что и сказать Вам форумчане. Видимо... я не мотоциклист. :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Когда я свой покупал, то попросил, чтобы мне его в магазине завели. Ну, они бензина плеснули немного. Масла в нем было сколько-то. Стали дергать. Дергали-дергали - ничего не получается. Позвали умного. Тот тоже дергал-дергал, потом что-то покрутил. Завел. Я купил и привез в гараж. В гараже разобрался, почему они не могли его завести. Бестолочи. Надо было просто рычаг газа немного, на одно деление подвинуть. А они заводили в крайнем положении, стоповом. После этого заводился отлично. Повез я его из гаража в машине на дачу. Привез, выгрузил. Стал заводить. Мама моя, за ручку вообще не дернуть! :swoon: Ну то есть я тяну за ручку, а она вообще никак не тянется! Решил уже в сервис его везти. А пока я горевал, прошло какое-то время. Ну, дернул еще раз. А он дернулся, правда очень туго и чихнул! В общем, стал я его дергать. Завел! Дымил страшно и глох! И так несколько раз. Потом все прошло и стал он отлично заводиться и без дыма работать. Короче, все стало ОК! А что же было? А было то, что при перевозке в багажнике он ехал не в вертикальном, а в несколько наклонном положении. И масло из бачка залило цилиндр (масло залили в магазине - с завода он был почти сухой!). И когда я дергал, то масло в цилиндре создавало такую компрессию, что мне было не провернуть коленвал. Потом он постоял, масло стекло и стал заводиться. Затем масло из цилиндра выгорело и все стало ОК, заводится отлично и не дымит. Это я про 4-тактный двигатель и почему его нельзя использовать на косогорах. :icecream:

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Это я про 4-тактный двигатель и почему его нельзя использовать на косогорах. :icecream:

У меня 2-тактный двигатель. Ему от перевозки в багажнике ни чего не должно быть. И, главное, завелся же он при проверке.
Я уже по всякому крутил переключатель холодный/горячий запуск - не помогает.
Кстати, веревка тоже иногда заедает.
Расстроился я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинаю желеть, что не взял электрический.
Даже не знаю что и сказать Вам форумчане. Видимо... я не мотоциклист. :sorry:

Да найдешь с ним общий язык :don-t_mention:
Давай расскажу, как я бензокосилку MTD завожу. Сначала бензин подкачаю раз 5 наверное, никогда не щитаю. Потом подсос "включаю" (вытаскиваю/ или перемещаю рычаг, как у меня) полностью. Дергаю несколько раз пока не чихнет или схватит пару раз и заглохнет. После этого (или если дергал несколько раз без результатно) я перевожу подсос в половину и обычно она после этого (если при полностью включенном подсосе схватывала) заводиться с 1-3-5 раза. Потом даю чуть поработать и выключаю подсос, и косить иду.
А еще, если буду покупать мототехнику, то буду брать с облегченным запуском т.к. там пружина крутит, и ненадо сильно дергать, а то так действительно "узаводиться" можно, да и всё желание пропадет, пока заведешь.
Удачи в запуске! Да, и отчет никто не отменял ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа, почитала, ужас с этими дачами. И в москве даже участки дешевле? Мы хотели купить у соседа, т.к. у нас всего 6 соток - просил 2 миллиона, правда, потом другому соседу за 1,5 отдала его жена.

 

А вот над культиватором задумалась. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Олег, Ира-то своим довольна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
А вот над культиватором задумалась. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Олег, Ира-то своим довольна?

ReNatalia!!! Спасибо тебе за совет на счет "чайку с чем-нибудь сладким".
Гараж у меня не стали вскрывать ночью. Культиватор я сегодня завел и очень быстро. Надо, оказывается дернуть и подождать не отпуская веревочку. Он там о чем-то думает и заводится. Если передумывает - можно еще дернуть, а можно газку поддать. :mosking:
Наверное, ждал пока я все болты/винты ему закручу. Завтра поеду в поле его испытывать. Масло я купил много всякого, а бензина - то, что залили в магазине.
Есть , кстати, особенность. Ключи, чтобы свинтить все нужны на 11-ть. Т.е. накидные 12 и 10 не подходят! Обычные рожки - годятся. Это очень странно для меня. :shutup:
После выходных обещаю выложить фотографии и кратенький отчет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще интересно, а косой-то обычной кто-нибудь косит? Терпеть не могу все эти газонокосилки-триммеры :dumbells: . Приедешь отдохнуть на дачу - то один, то другой сосед драндычит :rant: . И по-моему, не быстрей это, чем косой. И вы ругаетесь, что тяжело косить все равно. Так в чем смысл?
Дедушка у меня косил до самой глубокой старости, муж тоже умеет, а я, жаль, нет, но мне понравилось, вот еще если бы нормально получалось :mosking: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще интересно, а косой-то обычной кто-нибудь косит?

Я косил раньше (давно) на лошадей сено заготавливал, и летом зелёнку подкашивал. Тяжело это. Потом купил мотокосу - гораздо легче и быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще интересно, а косой-то обычной кто-нибудь косит? Терпеть не могу все эти газонокосилки-триммеры :dumbells: . Приедешь отдохнуть на дачу - то один, то другой сосед драндычит :rant: . И по-моему, не быстрей это, чем косой. И вы ругаетесь, что тяжело косить все равно. Так в чем смысл?

На газоне травку косой не подравнять. Её сначала вырастить надо "по колено", а уж затем косить косой. Газонокосилка проще и удобнее. Я, кстати, никогда не жаловался. У меня она электрическая, а не бензиновая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На газоне травку косой не подравнять. Её сначала вырастить надо "по колено", а уж затем косить косой. Газонокосилка проще и удобнее. Я, кстати, никогда не жаловался. У меня она электрическая, а не бензиновая.

Я года 2-3 назад косил косой. А сейчас бензиновый триммер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще интересно, а косой-то обычной кто-нибудь косит? Терпеть не могу все эти газонокосилки-триммеры :dumbells: . Приедешь отдохнуть на дачу - то один, то другой сосед драндычит :rant: .

Иногда кошу. Всегда вспоминаю школьный пример. Косарь косой тратит больше всего Ккал ,около 30000, за ним идет шахтер,около 25.
Меня тоже эти триммеры достают соседские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда кошу. Всегда вспоминаю школьный пример. Косарь косой тратит больше всего Ккал ,около 30000, за ним идет шахтер,около 25.
Так, может, это не так и плохо при нашей гиподинамии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы хорошо посмотреть... :)
Самое главное, чтобы работать было не тяжело. У вас какая почва преобладает? И если образовался дерн, то в любом случае попотеть придется.... :)

Вот и настоло время описать первые впечатления от работы. Пару слов о сборке. Культиватор предназначен для Америки. Вернее, для ее рынка. Соответственно запасайтесь ключами на 11-ть и 19-ть свечным. Свечку я смог выкрутить накидным ключиком, но это было не удобно из-за пластиково обшивки вокруг. Культиватор не очень тяжелый. Тяжелее всего ручки, которые пришлось отвентить при транспортировке в багажнике и положить культиватор на бок по диагонали. Только так смог поместиться. Ручки крепятся на двух болтах - легко прикрутить на месте.
Теперь о работе.
Работать не тяжело, но это если не сопротивляешься механизму. Посмотрел рекламный ролик к Мантису и там показано было , что при работе надо тянуть культиватор на себя. Вроде, как пылесос. Здесь ни чего подобного делать нельзя. Начинаешь сопротивляться вращению колес и зарываешься в землю. Фартук сгребает землю назад и получается черти-чего. Только вперед. Можно с нажимом, а можно и без него. Какие почвы. У нас грунт сырой. Но это все не главное. Надо обязательно косить траву перед тем, как пахать! Если так не сделать, то ВСЁ наматывается на валы и фрезы. Глохнет часто, земля толком не вскапывается и корни уже не перемалываются. Дерн копает, но эта земля когда-то обрабатывалась.
К большому сожалению для Кирюши - сныть мне не дали вскопать. Сказали - раскладушку там будем ставить.
Вскапывать и рыхлить - все за один раз. Так лопатой не сделаешь. Земля получается пышной, но глубина вспашки не большая. Сформировать гряду при определенных навыках можно, но сраз не получится.
После прогрева или непродолжительной работы педальку подсоса надо обязательно выставить в положение "горячо". Заводить только на "холоде".
Свечу вывинчивать совсем не обязательно, но это самый простой способ завести ни чего не регулируя этим самым подсосом.
У меня матушка после нескольких заводок разобралась - оказалось не так сложно.
Бензина хватает на очень долгое время. Я его дозаправил чисто символически. Использовал 92-ой. Смешал масло в пропорции 1:50.
Кстати, масло дается в комплекте синтетическое, а продали в дополнении полусентетику. Добавил второе, поскольку подумал, что для тестовой заправки в магазине пользовались им.
Пропорции написанны с размерностью в галлонах. Пришлось купить мерный стаканчик. Вот, собственно, все. :rolleyes:
Есть несколько фотографий. :don-t_mention: Видео пока не знаю каким образом выложить. :telephone:

 

В сарае.
5e3853682f16.jpg
Регулятор подсоса.
46d6f26e24f2.jpg
Масло.
02f8224d2ccc.jpg
Косить не стали. Участок не обработан.
d998f6834862.jpg
Культиватор засорился и заглох. Обработку можно считать условной.
276280df01df.jpg
Траву скосили. Обработка пошла лучше.
d22e00c83955.jpg
После второго захода уже получается формировать профиль грядки с насыпью.
43cee8279e27.jpg
Главное - не дать зарыться в землю.
7ac16ec48213.jpg
Появился младший брат. Он тоже хочет в Клуб РЕНО.
e44afcd34149.jpg

Изменено пользователем Timophey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дедушка у меня косил до самой глубокой старости, муж тоже умеет, а я, жаль, нет, но мне понравилось, вот еще если бы нормально получалось :mosking: .

 

Косой надо уметь!

 

Глохнет часто, земля толком не вскапывается и корни уже не перемалываются.

 

Глохнет потому, что мощи мало - легкий. Все нормально, главное привыкнуть к технике! :victory:

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Купил для сада бензопилу.
Маленькую. Вес без цепи и заправки 2,9 кг.
Испытал в выходные на даче. Понравилось. Пилил старые пенечки и дрова для мангала. Ветки тоже пилит, но грубовата для них.
Бензин не кончается, заводка очень легкая. Воспользовался советом Лесника - заправил с ночи бензином, чтобы мембраны набухли. Утром схватилась с первого раза. Бензин 92-ой. Масло для смазки цепи фирменное (дали при покупке). Шумная очень - надо защитные уши покупать. Есть и более легкие пилы, но они существенно дороже и к бензину требовательнее. Кстати, в большинстве интернет - магазинов нет этой модели. С доставкой вообще трудности. Пришлось ехать за ней в магазин и переплачивать. Но все равно я очень доволен.
Фотоотчет обязательно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес без цепи и заправки 2,9 кг.
Есть и более легкие пилы

Куда уж легче то? Правда масса подозрительно мала. Не ошибся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда уж легче то? Правда масса подозрительно мала. Не ошибся?

Нет. Есть еще легче - Shindaiwa 269T. Там 2,6 кг. Но посмотрел ролик (канадский) и понял, чтос заводкой будут проблемы. А тут НИКАКИХПРОБЛЕМ!
У меня культиватор той же фирмы. Очень удобно бензин разводить в одинаковых пропорциях на два агрегата сразу. Даже свечной ключ, который долго искал к культиватору , тут в комплекте шел. :rolleyes: Пила , действительно легкая. Пилить одно рукой можно, но по ТБ не рекомендуется. Скорее, допиливать получается, когда нужна вторая рука для поддержки не устойчивых веток. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то испытал новую бензопилу.
Пришлось много всяких веток пилить из-за какой-то болезни, которая поражает ствол изнутри.
Пилится легко безо всякого нажима. Заводить тоже легко. очень удобно пилить дрова, доски и прочее, что скапливается в неимоверных количествах на заднем дворе. Пилить можно одной рукой, а второй удерживать доску в вертикальном положении. Ветки пилить все же лучше двумя руками, потому как положение не такое удобное - зацепить может. Паспортный вес 2,8 кг. Если запиравлять по полной, то получается под все 3,5-4 кг. Наверное, производительне учитывал еще и цепь, но пила не такая уж и тяжелая.

 

Есть краткое видео. Примерно на 60МБ.

 

Фотки здесь.
d73f302e8e7c.jpg

 

d282b6055799.jpg

 

69ec1b3ad5c7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки хорошие, с надписями! :D
Перепили дров кубов пять, а потом обсудим. Пока это одно баловство. :don-t_mention:
:drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот такую бензопилу прикупил! 6800 рубликов по акции была.
w400_9997acd4187739fd695f50bb06218c64.jpg
Пилит.... м.м.м. просто абалденно! Жалко, что подсоса нет, но завелась и без него нормально :don-t_mention:
Прямо из Японии!
Штили - все дороже были, а остальное - Россия, Китай, Корея или Тайвань еще была, но последние страшные :renault_forever: и тяжелые.....
Кстати, такой вопрос. А масло для смазки цепи какой расход должен быть? Мне сейчас кажеться, что много, т.к. пока стояла чуть-чуть на холостых на деревяшку накапало немного.... может уменьшить?

 

А вот сарай, который сегодня должны были начать разбирать.... размером 9х4,5 метра
w400_79510e566026f8d2af2c266b384ad468.jpg
А после разборки - мне дрова пилить..... буду упражняться :)
w400_73206ed9360a59e9d230e31ddd4e2d7d.jpg

 

А вот за грядками, свежеразравненная площадка под... еще не знаю под что, но было там болото :) Еще её надо подрасширить и сверху см 20-40 насыпать чего-нить менее строительномусорового :)
w400_b8d9e859c183a4dc89f332b962a84de3.jpg

 

Фотки телефонные, извиняюсь за качество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, такой вопрос. А масло для смазки цепи какой расход должен быть? Мне сейчас кажеться, что много, т.к. пока стояла чуть-чуть на холостых на деревяшку накапало немного.... может уменьшить?

Расход масла для смазки в бачке должен примерно равняться расходу бензина в бачке.
Расход масла пропорционален расходу бензина - чем больше оборотов (больше расход бензина) - тем больше качает маслонасос на смазку цепи.

 

Т.е.: регулировать расход масло надо так, что бы при выработке топлива из бачка, масляный бачок тоже пустел почти полностью (именно - не до конца, но почти).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот такую бензопилу прикупил! 6800 рубликов по акции была.
...
Фотки телефонные, извиняюсь за качество.

Поздравляю с покупкой!
У меня такой же фирмы пила, только меньше и подсос есть. :mosking:
Расход масла по описанию должен быть меньше, чем топлива, но проверять этот самый расход надо , как на картинке в описании показано - должны быть брызги по касательной при свободном вращении цепи. Есть еще винтик-регулятор этого самого расхода.
У меня прилагалось масло фирменное к ней и оно такое густое, что с брызгами чего-то не заметно ни чего. Цепь в масле - это видно при работе.
Надо по описанию посмотреть что да как. Могут отличаться от модели всякие параметры.
Но я начинающий бензопиловщик. Любитель. :victory: Может еще не въехал во все тонкости.
Удачи при разборе сарая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи при разборе сарая.

 

Это верное пожелание! Я когда-то разбирал сарай, правда поменьше. Тоже пилой. Так он в конце поехал и чуть меня не придавил! Учти это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это верное пожелание! Я когда-то разбирал сарай, правда поменьше. Тоже пилой. Так он в конце поехал и чуть меня не придавил! Учти это.

Спасибо за совет, но он больше для Кирюши подходит. :friends:
Я только достраивать буду. :victory:

 

Если бы у меня был сарай, который разбирать надо было бы - отдал бы соседям на дрова. Разобра ли бы за один день! :mosking:

 

Тут курьезный случай был.

Раскрывающийся текст
За забором проверяли заземление газовой линии и перетащили доски-щиты-рухлядь от соседского забора к моему. Т.е. через дорогу. Мне не так важно, где этот хлам лежать будет, но обиделся на соседа, что под моим забором бардак устроил. Потом выяснил, что не сам он перетаскивал, а газовики, но почему комне? Мог как-то повлиять во время моего отсутствия. Короче, предложил ему перенести все обратно, а он типа занят и некогда, да и не нужен ему этот хлам - понятно все. Позвал соседей на халявные дрова. Только с условием, что быстро растащат. Вся родня приехала и растащила к обеду эти доски. А сын хозяйки даже отгул взял, чтобы пожечь часть дров на золу (используем в качестве удобрения для почвы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е.: регулировать расход масло надо так, что бы при выработке топлива из бачка, масляный бачок тоже пустел почти полностью (именно - не до конца, но почти).

Поздравляю с покупкой!
У меня прилагалось масло фирменное к ней и оно такое густое, что с брызгами чего-то не заметно ни чего. Цепь в масле - это видно при работе.

Это верное пожелание! Я когда-то разбирал сарай, правда поменьше. Тоже пилой. Так он в конце поехал и чуть меня не придавил! Учти это.

Спасибки :)

 

Я купил там же масло для цепи фирменное, но оно жидинькое, стоит млин 200 рублей/литр! А при проверке расхода, как в инструкции при работе без нагрузки - брызги с цепи летят. Да и после работы вся шина в масле, снизу тоже масло есть (с опилками), вот я и думаю, А нафига столько масла лить? может моменьше его расход сделать? Ну больно мне смотреть, как масло прямо так вылетает, если под наклоном пилить..... А масло это оригинальное жидкое, думаю, когда кончиться буду остатки Эльфа туда лить....

 

Да не, сарай не я, а 2 пенсионера и 1 девица разбирают, я их еще не видел. Родители их наняли, а мне работать надо.... Если я один его разбирать буду, так все лето или весь отпуск уйдет, а так они за 25 тыр все разберут своими силами, сложат по отдельности.... там мусор..., и еще пристройку там для угля и часть угля разберут и переносят соответственно.
Вчера приехал, крыши - как небывало! Шифер, деревяшки, железо, мусор, все по разным кучкам лежит, довольно аккуратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... вот я и думаю, А нафига столько масла лить? может моменьше его расход сделать? Ну больно мне смотреть, как масло прямо так вылетает, если под наклоном пилить..... А масло это оригинальное жидкое, думаю, когда кончиться буду остатки Эльфа туда лить....

Масла - не жалей. Оно для дела расходуется.
А дело - такое:
при работе цепь нагревается, нагреваются так же пропил в дереве и опилки, они - смолистые, если мало масла - смола будет налипать на звенья цепи, на шину - работать плохо будет, да и заточить цепь потом - труднее.
Это не считая того, что смазывается концевая звёздочка и дорожка шины.
Да! Кстати, сама звёздочка (её роликовый подшипник) должна смазываться периодически консистентной смазкой - специальным шприцем через маленькое отверстие сбоку на шине.
А масло на смазку цепи хорошо подходит обычное моторное. Я беру отечественное М8 или М10 в 10-ти литровых канистрах. Иногда зимой, когда холодно чуть разбавляю его бензином для лучшей текучести.
И ни в коем случае не лить отработку - маслонасос или засорится или испортится.

 

Ещё про масло и цепи.
Окрестные дачники ходят ко мне затачивать цепи (у меня станочек заточной есть). И по цепям сразу видно - кто на масле экономит - ругаюсь слегка и объясняю про масло всё. При следующих их визитах видно - кто внял советам, а кто проигнорировал. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

А про Штиль пишут, что фирма немецкая, завод расположен в США. А откуда туда, в США поступают комплектующие? Многие пишут, что в последнее время качество пил упало, т.к. детали стали китайские. Вот и найди концы!

Про пилу я тебе так скажу: бери Штиль 180. Не важно - где он сделан; не важно - из каких комплектующих.
Но бери у дилера - с гарантией и с проверкой (на рынке не бери, хоть и дешевле).

 

Себе беру Хускварну, всегда самую последнюю модель из профессиональных пил (в этом деле - я сноб ещё тот, у меня и вся спецодежда для работы в лесу - Хускварна, и прочий бензоинструмент - их). Пила хоть по надёжности хуже аналогичных Штилей, но по эргономике лучшая.
Так вот: сделаны эти пилы в самой Швеции (потому и цена - большая). Но некоторые комплектующие - сделаны в Китае (карбюратор, к примеру). Но никаких нареканий к качеству нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Я сейчас озадачился покупкой бензопилы. Начитался в инете, что лучшие для меня будут немецкие Штиль или японские Эхо. Так вот Штиль делает бензопилы уже много десятков лет, очень известный в мире брэнд. Эхо фирма более молодая, но берет тем, что полностью японская.
А про Штиль пишут, что фирма немецкая, завод расположен в США. А откуда туда, в США поступают комплектующие? Многие пишут, что в последнее время качество пил упало, т.к. детали стали китайские. Вот и найди концы!

Наш человек! :friends: Штиль фирма нормальная. Я не взял их пилу только из-за того, что больше 3кг весила. У них завод под Москвой, как мне объяснили, все комплектующие всегда есть. Купил японскую Echo (маленькую). Понял, что расходники: шина и цепь, не нужны так часто и севисы тоже. На днях был в ОБИ - такая же пила только зеленого цвета лежит за 3,5 т.р. из Китая! :mosking: За такую сумму я бы взял. Рискнул, но мне уже не нужно.
P.S. Главное, чтобы легко заводилась. Остальное - ерунда. Удачи. :rolleyes: Изменено пользователем Timophey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, не совсем так.

Да наверно, я ж не претендую на истину. Есть некая вилка в цене.
Просто такой схемой руководствуюсь при покупках. Не считая отдельных вещей (типа Хускварна и бензо/инстр. и спецодежда) - нравится в этих вещах ощущать себя снобом (за то и переплачиваю).

 

А вот что касается китайских бензопил - крайне не советую - есть много откровенного брака, есть большая проблема с запчастями, и просто - сделаны безобразно. Пока что не видел хорошо сделанной бензопилы под китайской маркой.
Дело тут, по моему, вот в чём: двухтактный и компактный инструмент, которым работаешь руками - требует очень качественного изготовления. Если учесть ещё и вибронагруженность такого инструмента - очень качественного и продуманного до мелочей исполнения.
Справедливости ради - китайскими не работал, но видел и ковырялся в некоторых.
А вот старыми советскими (Дружба, Урал, Тайга) работал много и сменил их разных марок - штук 15. Так с ними - ни одного рабочего дня (7 рабочих часов) не обходилось без, хоть малой, но поломки.
А китайцы - по всему - сделаны хуже.

 

Возможно, на даче - работаешь по пол часа в неделю пилой, тогда не так заметно. Но, что знаю из опыта - пишу не тая. (но, не настаиваю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Возможно, на даче - работаешь по пол часа в неделю пилой, тогда не так заметно. Но, что знаю из опыта - пишу не тая. (но, не настаиваю)

Да, двухтактные движки китайцы не научились делать - это по скутерам видно. Но не все же профи , как ты. Vli50 дрова на даче пилить будет (я так думаю). Не так много ему надо. Тут еще учитывать нужно естесственное старение механизма. Если она 8 месяцев в году лежит без движения - нужна ли надежность? Заржавеет или украдут, упадет с высоты, резинки усохнут и пр. - тут вкладываться материально уже не целесообразно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, братцы, мы уже тему заболтали не по делу, разделить бы, да перемешано в постах...

Да, двухтактные движки китайцы не научились делать - это по скутерам видно. Но не все же профи , как ты. Vli50 дрова на даче пилить будет (я так думаю). Не так много ему надо.

Видишь ли..., конечно и ты прав, но есть ещё и эстетическое наслаждение от работы бензоинструментом. А у китайцев: цветовая гамма - дикая, и облой по корпусу и стыкам пластмассового литья. И ещё одно: фланец установочный под карбюратором из алюминиевого сплава какого-то обработанный откровенно паршиво - наружу меж пластмассовых кожухов торчит (по этому признаку, кстати, поддельную китайскую Хускварну легко отличить, если к логотипу и цвету не присматриваться).
А эту поддельную китайскую Хускварну уже по 8.000 руб. продавать пытаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, братцы, мы уже тему заболтали не по делу, разделить бы, да перемешано в постах...

Где же Vli50? :telephone:

 

Видишь ли..., конечно и ты прав, но есть ещё и эстетическое наслаждение от работы бензоинструментом...

Понимаю прекрасно! Инструмент делается, чтобы творить, а не вытворять. А как без вдохновения быть, если эстетически в руках не приятно держать.
Это только для вантуза отсутствие эстетики приемлемо. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш человек! :friends: Штиль фирма нормальная. Я не взял их пилу только из-за того, что больше 3кг весила. У них завод под Москвой, как мне объяснили, все комплектующие всегда есть. Купил японскую Echo (маленькую). Понял, что расходники: шина и цепь, не нужны так часто и севисы тоже. На днях был в ОБИ - такая же пила только зеленого цвета лежит за 3,5 т.р. из Китая! :mosking: За такую сумму я бы взял. Рискнул, но мне уже не нужно.
P.S. Главное, чтобы легко заводилась. Остальное - ерунда. Удачи. :rolleyes:

 

Был в двух магазинах. Советуют брать Эхо. Сделана в Японии, надежная, весит меньше и запускается легче.

 

Сдаётся мне: борются (и не только у нас) не за лицензионное "что либо", а за деньги снятые с лицензионного "этого чего-то".

 

+1

 

Конечно все не так просто, это в кратце, а то тут под форума можно исписать. Это так сказать основные направления.

 

Спасибо, достаточно подробная инструкция! :mosking:

 

Где же Vli50? :telephone:
Понимаю прекрасно! Инструмент делается, чтобы творить, а не вытворять. А как без вдохновения быть, если эстетически в руках не приятно держать.
Это только для вантуза отсутствие эстетики приемлемо. :mosking:

 

Тута я, здеся! :D Сам люблю работать руками и инструмент люблю красивый и удобный. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

92-го у них и так не было. Чем бензоинструмент заправлять будут? Ему с этанолом часто противопоказан. В аптеке покупать? :mosking:

Не понял тебя? Я свой бензоинструмент и так 95м кормлю. А в аптеке бензин продают? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял тебя? Я свой бензоинструмент и так 95м кормлю. А в аптеке бензин продают? )))

 

Вообще, для бензоинструмента пользительнее нормальный 92-й. Он чище, меньше присадок, а октанового числа вполне достаточно. Меньше будет зас...ться карбюратор.
ЗЫ. В аптеке, как в Греции, есть всё! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1. У меня во всех руководствах по инструменту стоит 92.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня из бензо только пила, но тоже на 92-м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, для бензоинструмента пользительнее нормальный 92-й.

Я в пилу и триммер лью 95-й. А нормальный 92-й - это фантастика! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, для бензоинструмента пользительнее нормальный 92-й.

У меня во всех руководствах по инструменту стоит 92.

У меня из бензо только пила, но тоже на 92-м.

И я весь двухтактный бензоинструмент на 92-ом использую. Только ещё одно: бензин с маслом развожу не 50:1, а 40:1. Так полезней для всех трущихся частей двигателя. Не полезно только для свечей, но их так и так раз в месяц менять положено (при интенсивной эксплуатации инструмента).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я весь двухтактный бензоинструмент на 92-ом использую. Только ещё одно: бензин с маслом развожу не 50:1, а 40:1. Так полезней для всех трущихся частей двигателя. Не полезно только для свечей, но их так и так раз в месяц менять положено (при интенсивной эксплуатации инструмента).

 

Я пилу купил, в том числе и не без твоей помощи! :icecream: Так вот, в заводской инструкции сказано 1:50, а в бумажке (дополнительное руководство), которую выдали в магазине (а это центр продаж эксклюзивного дилера в России) написано следующее: для двигателей мощность до 2 л.с. лить 1:40, а если больше 2 л.с., то 1:50. Вот так.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 677
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanlkr
    Новый пользователь
    Bogdanlkr
    Регистрация