Пример HTML-страницы
Жарук

Про двухтактный бензоинструмент.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

267 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже летом ходят на даче восточные люди и навязчиво предлагают у них купить бензопилу. Даже какую-то бумажку с гарантией предлагают. Когда им говоришь, что есть у меня уже пила и мне не надо, то все равно не отстают. Однажды такой за мной от озера шел больше километра и все канючил, даже заводил пилу. Еле отвязался. :lol:

 

Да, опасный тип...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, опасный тип...

Ни чего не опасный. Им надо уезжать домой, а билеты не могут купить. Часто работодатель "расплачивается" вот такими изделиями. Сам так выручал дагестанца. Пришел на рынок за хлебом-маслом-молоком, а уехал с набором инструментов (перфоратор, шлиф-машина, эл.лобзик и много чего еще в комплекте). Мне он даже паспорт свой зачем-то показал и сандали в которых в дождливую погоду по рынку ходил. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чего не опасный. Им надо уезжать домой, а билеты не могут купить. Часто работодатель "расплачивается" вот такими изделиями. Сам так выручал дагестанца. Пришел на рынок за хлебом-маслом-молоком, а уехал с набором инструментов (перфоратор, шлиф-машина, эл.лобзик и много чего еще в комплекте). Мне он даже паспорт свой зачем-то показал и сандали в которых в дождливую погоду по рынку ходил. :don-t_mention:

 


Как правило по рынкам и дачам продают голимый китай.
Врядли работодатель расплатится новым дорогим инструментом,а покупать инструмент б.у.(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило по рынкам и дачам продают голимый китай.
Врядли работодатель расплатится новым дорогим инструментом,а покупать инструмент б.у.(((((

Я купил новый. Новый Китай. :victory: :-) Больше всего понравились фартучек и очки, прилагаемые к набору. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чего не опасный. Им надо уезжать домой, а билеты не могут купить. Часто работодатель "расплачивается" вот такими изделиями. Сам так выручал дагестанца. Пришел на рынок за хлебом-маслом-молоком, а уехал с набором инструментов (перфоратор, шлиф-машина, эл.лобзик и много чего еще в комплекте). Мне он даже паспорт свой зачем-то показал и сандали в которых в дождливую погоду по рынку ходил. :don-t_mention:

Не знаю..., не хочется тебя разочаровывать...
Но, часто (и гораздо чаще) работодатель - и посылает их торговать этими инструментами. Т.е.: это не сами они торгуют, а работа такая.
Что же до наборов подобных инструментов - смотрел из интереса некоторые - полная дрянь (даже руками брать боязно).
У нас парень маленькую болгарку так за копейки купил, после непродолжительной (часа 3 за несколько дней) она отказалась выключаться, кроме как посредством выдёргивания вилки из розетки, а ещё через три - рассыпался редуктор.
А паспорт... и жалобных историй - много наслушался.

 

Ты сам посуди: если он инструмент сам по себе продаёт - как долго он по рынку свободно проходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил новый. Новый Китай. :victory: :-) Больше всего понравились фартучек и очки, прилагаемые к набору. :rolleyes:

 


Пусть в кейсе лежит))),а вот фартучек и очки могут прослужить долго)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чего не опасный. Им надо уезжать домой, а билеты не могут купить. Часто работодатель "расплачивается" вот такими изделиями.

Тем кому домой надо, не новые изделия продают в упаковочках, а б/у, узрядно б/у и в большинстве случаев ворованные, но не китайские (инструментом же работать надо, а работодатель китай не купит). Такой инструмент можно купить качественный, профессиональный, но б/у, но и хватит его, если не убитый, то надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Ты сам посуди: если он инструмент сам по себе продаёт - как долго он по рынку свободно проходит?

Меня не разочаруешь. :don-t_mention: Я такой набор в юности мечтал заиметь. Со временем, все нужное купил, а красивого набора не было. По делу, он мне очень редко нужен. И то, по необходимости - на два дома живу. Что-то серьезное нужно сделать - беру на работе профф. инструмент, которым наши монтажники перфорят ежедневно объекты. В данном случае, больше эстетика важна. :rolleyes: Всякие сверлышки, насадочки и все так чинно, благородно лежат в кейсе.

 

...б/у, но и хватит его, если не убитый, то надолго.

У меня уже два года лежит. Пролежит еще 10. :mosking: Пользуюсь редко и соседям дать попользоваться не жалко. Сломают - не жалко. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня съездил на дачу и испытал новую бензопилу. Одни положительные эмоции! Завелась с полпинка! Собрал, залил, подкачал бензин, два раза дернул с закрытой заслонкой до первого пыха, а затем с первого раза. Погонял на ХХ, затем выключил. Горячая постояла выключенная минут 5 и без прикрытия заслонки на ХХ дернул и зафурыкала. Бензин залил тот, который нашел в сарае позапрошлогодний, уже разведенный с маслом от триммера! В общем, погонял минут 20 на ХХ, периодически подгазовывая. Перепилил доску и убрал в сарай.
Рекомендую: ECHO CS-350WES. Плюсы: есть подсос бензина, очень легкий пуск и сама очень легкая, но достаточно мощная. ;)
Тормоз тоже не трогал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

elmos_esp26dbig_2.jpg
Вчера попробовал завести двигатель мотоопрыскивателя - удачно. Практически, с первого раза.
Но ... беда... насос ни чего не сосет. Т.е. он совсем мертвы. Газовал-газовал я, даже масло какое -то потекло из насоса, но вод так и не засосал. Попробовал из бутылки заполнить и вытеснить воздух, но ничего не получилось. В чем дело не знаю. Куда его теперь везти... :unsure:
Самое оно опрыскивать, а он не опрыскивает. :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал из бутылки заполнить и вытеснить воздух, но ничего не получилось. В чем дело не знаю.

С опрыскивателями дела не имел, а вот с мотопомпами - приходилось. Не будет сосать, пока полностью всасывающий шланг не заполнишь, и крыльчатку насоса.
Воздух насос не сосёт - как помпа в автомобиле.

 

Скорее всего - одной бутылки воды мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Скорее всего - одной бутылки воды мало.

Я и в шланг заливал, но ни какой реакции нет. Привез с дачи обратно. Как его реанимировать? :telephone: В инструкции ни чего про заполнени не говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как его реанимировать? :telephone: В инструкции ни чего про заполнени не говорится.

Вот прям так - ничего не подскажу. Если б посмотреть-пощупать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газовал-газовал я, даже масло какое -то потекло из насоса, но вод так и не засосал. Попробовал из бутылки заполнить и вытеснить воздух, но ничего не получилось. В чем дело не знаю.

 

1. Так можно и испортить насос. Обычно насосы очень не любят работать без воды. Насос должен быть полностью заполнен водой и вся всасывающая система тоже. Хотя, Керхеры вроде не требуют предварительной заливки.
2. А что в мануале написано? :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elmos_esp26dbig_2.jpg
Газовал-газовал я, даже масло какое -то потекло из насоса, но вод так и не засосал. Попробовал из бутылки заполнить и вытеснить воздух, но ничего не получилось. В чем дело не знаю. Куда его теперь везти... :unsure:

Я на картинке 2 крана вижу. Может их покритить попробовать? Типа красный открыть - воздух же из шланга выходить должен... Ну и синим "разобраться"... Может там еще кранчики есть? А вообще у тебя же есть гарантия на него, так позвони - может расскажут что к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и в шланг заливал, но ни какой реакции нет. Привез с дачи обратно. Как его реанимировать? :telephone: В инструкции ни чего про заполнени не говорится.

 

Даже боюсь спросить :)
А в какой шланг наливали?
Судя по картинке, насос самый простой - центробежный с крыльчаткой? Без воды стопудово не работает.
предлагаю лить воду и шланг поднимать вверх для выхода воздуха из насоса.
Воздушных пробок в шланге быть тоже не должно для начала работы.
Попробуйте запустить девайс, залив воды в шланг, скока войдет и опустив конец всасывающего шланга в ведро, стоящее выше насоса.

 

Я тоже за "покрутить кран".
И попробовать воду налить через оба шланга, может там клапан какой-то ещё в довесок к крану стоит.
Если насос жив ещё после потекшего масла..... :(
Хотя вряд ли оно именно из насоса. В насосе подшипники и крыльчатка должна быть. Больше ничего. Это же не компрессор.

Изменено пользователем Тимуровец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло еле-еле заметно на внешних соединениях. Т.е. жизнь там какая-то шла. Заливал в шланг, который засасывает воду. Там еще третий шланг есть, который подает обратно не использованную воду. Краник один - синий. Я его выкручивал и вкручивал. В инструкции ни чего не сказано про насос - только как свечу выкручивать, а он у меня и так хорошо заводится. :don-t_mention:
Красный - это кнопка остановки двигателя. Как быть с этой "мотопомпой"? Поеду завтра на Енисейскую. Пусть научат меня заполнять насос водой. Может сжег его... но врядли. Плохо то, что поясницу сорвал себе, перенося бочки (купил две на дачу). Она у меня и так хилая, а тут что-то перенапряг ... и насос-опрыскиватель нужен. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло еле-еле заметно на внешних соединениях. Т.е. жизнь там какая-то шла. Заливал в шланг, который засасывает воду.

Слушай, а его (насос) случаем не к водопроводу подключать надо? Вот тем, жёлтым шлангом.
А для закачки из ёмкости использовать оранжевый шланг с плюхой на конце.

 

Может так? И тогда, если от водопровода - дополнительный шланг для слива неиспользованной воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краник один - синий.

Краника там все таки 2. Красный (выпускной) - на самой опрыскивающей "ручке" и его нужно открыть, чтобы вышел воздух из желтого шланга. По аналогии с машиной. Если выхлоп заткнуть, то машина заглохнет.

 

Вот тем, жёлтым шлангом.
А для закачки из ёмкости использовать оранжевый шланг с плюхой на конце.

 

Может так? И тогда, если от водопровода - дополнительный шланг для слива неиспользованной воды.


Из желтого уже под давлением должен раствор химии выходить.
Оранжевый с плюхой - засасывать должен...
Доп.шланг - перепускной, т.е. когда опрыскивать не надо, а насос работает, то раствор обратно сливается ;)
Думаю, такой принцип работы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, такой принцип работы ;)

Точно - прав ты! :friends:
Вчера ночью, с устатку, не разглядел картинку - опрыскивающий шланг оранжевым показался, в отличие от смотанного жёлтого.
Сейчас глянул - жёлтый и смотан колечками - один и тот же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, а его (насос) случаем не к водопроводу подключать надо?
...

Шутишь. :don-t_mention: У меня тра-ге-ди-я - в сервис отдал любимца. Первым делом спросили про двигатель, а мне и сказать нечего - заводится. Да еще как удобно заводить - уперся в раму рукой и тягай шнурок. Ни чего из рук не вырывается.
Как бы не пролететь с мастерами. Может они и не чинили эти насосы, а только движки. Наверное надо было не в гарантийный, а в специализированный сервис отдать, где мотопомпы чинят. Тут даже шланги не хотели брать. Ноя уже знаю, что лучше оставить - понятнее им будет.

 

Краника там все таки 2. ...

Нет там краника ни какого. :unsure: Это кнопка, которая находится у меня внизу, чтобы ботинком удобнее нажимать было.

 

Сегодня заказал опрыскиватель попроще - на АКБ. Объем 5л. Одной зарядки на 18л хватает. Как привезут - отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет там краника ни какого. :unsure: Это кнопка, которая находится у меня внизу, чтобы ботинком удобнее нажимать было.

 

Сегодня заказал опрыскиватель попроще - на АКБ. Объем 5л. Одной зарядки на 18л хватает. Как привезут - отпишусь.

 

Хм...
У меня тут на работе похоже будут выкидываться АКБ - корпуса по дороге покоцали.
Может тоже себе тоже чё-то прыскающее сделать? На моторчике омывателя? :hmmm:
На сколько, интересно, литров хватит 2300 АЧ? :dumbells:

 

А это чё такое на фотке, не кран разве?
post-4955-1304533584_thumb.jpg

Изменено пользователем Тимуровец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..А это чё такое на фотке, не кран разве?

Это кран на сливном шланге. Я уже и без шланга пробовал запускать. Видимо воздух не дает войти воде внутри насоса.
Сдал его в ремонт - пусть разбираются. :don-t_mention:
Купил себе маленький GSC_500_2.jpg на АКБ. Весит 2 кг.
Хватает зарядки от 3-х до 5-ти баков 5л. Т.е. на коробке написано 5 баков, а в инструкции говорится, что пока АКБ не выйдут в режим, то примерно 3 бака использовать надо. Но тут прикинул, разводить жидкость на 10л приходится. Так, что или 2 бака или 4 надо использовать.
Скорее всего будет рациональнее два. :hmmm:
Ёмкость я не знаю. Не посмотрел. Увидел только сборку из АКБ по 1,2В. Изменено пользователем Timophey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кран на сливном шланге. Я уже и без шланга пробовал запускать. Видимо воздух не дает войти воде внутри насоса.
Сдал его в ремонт - пусть разбираются. :don-t_mention:
Купил себе маленький GSC_500_2.jpg на АКБ. Весит 2 кг.
Хватает зарядки от 3-х до 5-ти баков 5л. Т.е. на коробке написано 5 баков, а в инструкции говорится, что пока АКБ не выйдут в режим, то примерно 3 бака использовать надо. Но тут прикинул, разводить жидкость на 10л приходится. Так, что или 2 бака или 4 надо использовать.
Скорее всего будет рациональнее два. :hmmm:
Ёмкость я не знаю. Не посмотрел. Увидел только сборку из АКБ по 1,2В.

И сколько эта игрушка стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сколько эта игрушка стоит?

Не дорого, не более 2-х тыщ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дорого, не более 2-х тыщ.

У меня шуруповёрт за 400 рублей отработал пять лет на меня (ремонт квартиры кровля на даче и так по мелочам) до сих пор работает. Дай бог и этой брызгалке поработать не меньше. Просто я что-то таких устройств не видел в продаже, надо посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня шуруповёрт за 400 рублей отработал пять лет ...

Стоит примерно 1800р., но купить можно только с доставкой. Стоит примерно 250-300р.
Опрыскивали им. Даже фильм заснял, но не внушает. Обычная писалка на баттарейках. Два бака очень быстро исчезают. Больше не стали распрыскивать - появилась горечь на языке. Надо маску покупать и очки. :rolleyes: А так... удобно. Действительно ... удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит примерно 1800р., но купить можно только с доставкой. Стоит примерно 250-300р.
Опрыскивали им. Даже фильм заснял, но не внушает. Обычная писалка на баттарейках. Два бака очень быстро исчезают. Больше не стали распрыскивать - появилась горечь на языке. Надо маску покупать и очки. :rolleyes: А так... удобно. Действительно ... удобно.

Благодарю за развёрнутый ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два бака очень быстро исчезают. Больше не стали распрыскивать - появилась горечь на языке. Надо маску покупать и очки. :rolleyes:

Слушай, а ты чем опрыскиваешь и от кого? У нас тоже зеленеть потихоньку начинает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, а ты чем опрыскиваешь и от кого? У нас тоже зеленеть потихоньку начинает...

От муравьев - Муравьедом. От клещей на смородине - не знаю. Дали по совету те, кто нам биогумус привозил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.. понятно, у нас слава Богу ни муравьев (в большом количестве), ни клещей нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,
у кого есть опыт использования бензогенераторов?
на стройке (дача, не промышленная) какой мощности нужен? 2,2 КВт - нормально?
Кто какую фирму пользует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,
у кого есть опыт использования бензогенераторов?
...

Сварочный аппарат нужно подключать? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет!
циркулярку, бетономешалку дрель и т.п.
на участке пока нет электричества...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на стройке (дача, не промышленная) какой мощности нужен? 2,2 КВт - нормально?

А ты посчитай суммарную нагрузку. Сколько кВт потребляет каждый инструмент? Сплюсуй и получишь то, что тебе надо. Лучше с запасом брать - на все инструменты включенные одновременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для активной нагрузки (лампочки) - понятно,
но:

 

сколько брать запас по генератору (cos Фи)?
сколько запас для реактивной нагрузки? 1,2? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты посчитай суммарную нагрузку. Сколько кВт потребляет каждый инструмент? Сплюсуй и получишь то, что тебе надо. Лучше с запасом брать - на все инструменты включенные одновременно.

 

Ну он же не восьмирукий :) Всем инструментом сразу работать не будет. Если только бригаду нанимать,то да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему в названии такая дискриминация? У меня культиватор четырехтактный! :P

 

Кстати, для тех, кто выбирает. Что лучше: двухтактный или четырехтактный? Основное отличие в том, что двухтактный может работать в любом положении, хоть вверх ногами. И двухтактный двигатель легче. Поэтому все бензопилы двухтактные. А четырехтактные двигатели работают только в горизонтальном положении и не очень любят наклоны инструмента. В инструкции к культиватору даже пишут на каком косогоре допустимо работать. При наклонах масло из бачка заливает цилиндр и воздушный фильтр. Зато не нужно готовить смесь (удобно) и больше ресурс двигателя.
Поэтому: бензопилы бывают только двухтактные. Культиваторы бывают и двух- и четырехтактные. Триммеры обычно двухтактные, хотя могут быть и четырех. Бензиновые генераторы бывают всякие, но лучше покупать четырехтактные. Дизельные генераторы нужны в том случае, если предполагается частая и длительная работа генератора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему в названии такая дискриминация? У меня культиватор четырехтактный! :P

Потому: я собирал эту тему из разных тем; больше всего в ней про двухтактники; и бензопилы - моя отрада, а они двухтактные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому: я собирал эту тему из разных тем; больше всего в ней про двухтактники; и бензопилы - моя отрада, а они двухтактные.

 

Недобрый ты! :don-t_mention:

Раскрывающийся текст
Только свои пилы любишь! А ведь инструмент не только для того чтобы разрушать (деревья пилить) но и созидать (пахать)! :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще, нормальный человек зайдет в тему не задумываясь...

 

ключевое слово - ИНСТРУМЕНТ
Но!
У некоторых педантов возможны проблемы, они проигнорируют эту тему! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol:

 

Раскрывающийся текст
Есть люди, которые вообще обходятся тремя словами. Два из них состоят из трех букв. А вершина - Эллочка Людоедка с её 30 словами! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
сколько брать запас по генератору (cos Фи)?
...

А в чем мощность указывается? В кВт или кВА? :telephone:
Если в кВА, то на 0,6 можно умножать. Иногда, если хороший генератор, коэфф. 0,8.
Получаем кВт. В инструкциях обычно указывают такие вещи.
Я тут вот о чем подумал. Если сварки не будет, то этот генератор надо будет увозить. Значит, легким должен быть. Часто бывают под 60кг весом. И зачем? :telephone: Колесиков там нет. На даче не оставишь -украдут. Так, что вес имеет большое значение. У лёгких генераторов плохо с синусоидой, но для болгарки это совсем не важно. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только свои пилы любишь! А ведь инструмент не только для того чтобы разрушать (деревья пилить) но и созидать (пахать)! :rtfm:

Мил человек!, может тебе фотки сделать - как бензопилой можно строить? сруб, например, сделать... :icecream:
Я, раз, одному режиссёру стул из отрезка комля выпилил: с ножками, со спинкой; и форму спинки и наклон сидения - по фигуре подгонял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кВт.

Тогда нормально. :rolleyes:

 

Вчера испытал мотоопрыскиватель на даче. Починили мне его. Взяли за ремонт помпы 650р.
Прыскает отлично. До верхушек деревьев достает, но на пределе. Распрыскивание веерное получается. Что-то приближенное к туману и плоское в сечении. :mosking: Удобно. Не надо тяжестей поднимать - только шланг с насадой. Два ведра яда окалось мало для него. Если уж доставать агрегат, то литров на 50-60. Бензин почти не тратится. Много регулировок: на шланге, на помпе, газ. Одному не удобно будет опрыскивать. Мы пока приналовчились вдвоем, яд закончился. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два ведра яда окалось мало для него. Если уж доставать агрегат, то литров на 50-60. Бензин почти не тратится. Много регулировок: на шланге, на помпе, газ. Одному не удобно будет опрыскивать. Мы пока приналовчились вдвоем, яд закончился. :rolleyes:

 

Столько яда даже для 15 соток думаю перебор.Сами-то выживете??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько яда даже для 15 соток думаю перебор.Сами-то выживете??

На одну яблоньку 5л. рекомендуется. А там еще пока принoровились, мимо ушло... :don-t_mention: Изменено пользователем Timophey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слов нет. Яблочки на манер Чернобыльских??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слов нет. Яблочки на манер Чернобыльских??

Да, нет. У нас много зеленых тлей вокруг. Чего с ними делать? :telephone: А 5л. - это в момент почкообразования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 433
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация