Пример HTML-страницы
МарВа

В Словении началась сборка Renault Twingo

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

25 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

2b3652c17c31.jpg
На заводе Renault в городе Ново Место (Словения) стартовала сборка нового компакта Renault Twingo. Инвестиции в переоснащение конвейера и другие подготовительные работы составили 400 млн евро (свыше 540 млн долл.); было нанято 700 новых работников. С мая на заводе вводится третья рабочая смена, и предприятие выйдет на проектную мощность в 210 000 автомобилей ежегодно. Сейчас на конвейере в Словении собирают модель Renault Clio II.

 

С 15 июля Twingo словенской сборки поступит в продажу во Франции, Италии и в стране производства, а с сентября – и на остальной территории Европы. Для британского рынка будет выпущена праворульная версия компакта.
По материалам:
www.autonews.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ближайший родственник моей Клюхе (тоже Словения). :)
А к нам Твингу поставлять будут?
Или как с Модусом получится: продадут три с половиной машины и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

siam, вот здесь кое что обсуждалось. http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=2665

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это -неофициальная информация.
Как будет на самом деле - посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или как с Модусом получится: продадут три с половиной машины и все...

 

Добрый день.

 

Уточняю: не мы (дилеры) "продали три с половиной машины", а Вы (клиенты-покупатели) "купили три с половиной" машины. У нас в России, считается, что между геометрическими размерами авто, и его ценой должна быть прямая зависимость. Соответственно маленькие машинки спросом не пользуются. А жаль. Во Франции Modus, Twingo и... Mini (старый, на котором еще Mr Bin ездил) - самые популярные машинки.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имел счастье несколько дней юзать Модус - не понимаю за что просят такие деньги. Не для нашего рынка эта машина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имел счастье несколько дней юзать Модус - не понимаю за что просят такие деньги. Не для нашего рынка эта машина.

А что с ним не так? На вид неплохая вроде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в России, считается, что между геометрическими размерами авто, и его ценой должна быть прямая зависимость.

Что не может не радовать - Россия остаётся заповедником здравого смысла :D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен, это не здравый смысл, а его отсутствие! Ради никого не нужного объема люди готовы тратить больше на бензин, на страховки, на налоги. Мучаться часами в поиске места для парковки. Европа давно уже поняла, что этот объем того не стоит. Дешевле 3 раза в год заказать перевозку больших объемов, если оно надо. Правда я сам не готов пересесть в Модус например, но это потому что я, как и большинство Россиян, жертва стереотипов. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имел счастье несколько дней юзать Модус - не понимаю за что просят такие деньги.

 

В автосалоне довелось облазить-общупать Модус.
Тоже не поняла почему так дорого.
И это, заметьте, при моей лояльности к Рено.

 

не мы (дилеры) "продали три с половиной машины", а Вы (клиенты-покупатели) "купили три с половиной" машины.

А, теперь понятно кто виноват. :D
Приносим свои извинения за то, что не купили пустые машины со слабыми моторами по заоблачным ценам. При этом не было ни рекламы, ни четкого позиционирования модели .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с ним не так? На вид неплохая вроде...

во-первых комплектация... за такие деньги - очень скромно
по езде не понравилась работа заднего хода, да и вообще мало информативности на педалях + он как автобус со всеми вытекающими. За машину с 1.4 просят 18 тыщ вроде (не помню точно). Ну и такой стиль посадки - не мой. МАшина может и гуд, но не у нас и не за такую цену :)

 

В автосалоне довелось облазить-общупать Модус.
Тоже не поняла почему так дорого.

уж больно он простой внутри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО Модус он и в Европе неоправдано дорог. И неоправдано странен. И неоправдано тесен сзади (для моего роста, конечно же!) Мне он сначала понравился, потом я разачаровался :(

 

Новая Твинга... ээээх... за 10.000 Евро в базе - кто-нибудь, застрелите меня. Это неоправдано дорого, это психологический барьер. Была бы за 8.000 - еще можно было подумать, хотя тут Логан за 6.000... За 5.000 я бы взял - столько моя стоила новая, в базе, в 2001-м...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините.. почему-то вспомнила Р.Карцева.. и его скетч, про раков. "Вот те..за пять вчера...ну очень большие.. А эти за три..ну очень маленькие" :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, странный этот Модус, 1,6 только с АКПП, уж лучше купить Ноут, платформа то вроде одна и та же. ИМХО Ноут и пофункциональнее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивал Модус с Сеней.
Разница в цене была примерно 4тк.
И совершенно не понял, зачем такой автомобиль
нужен, когда немного доплатив, можно получить
очень комфортабельный со всех сторон Сценик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Отвечу всем разом:

 

покупая маленькую по внешним геометрическим размерам Вы также:
-экономите на налогах с литража/мощности двигателя, при этом не теряя в динамике;
-экономите на расходе топлива, и меньше загрязняете окружающую среду;
-экономите нервы на парковках - такую машинку проще запарковать в условиях мегаполиса;
-не строите из себя крутого перевозчика мебели, просто идете и оформляете доставку. Стоит, кстати, копейки.

 

Повторорюсь - Modus - один из самых востребованных автомобилей в Париже. А вот столь любимых у нас Royal - членовозов и тяжелых джипов, я там не видел.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну раз он так хорош, так почему Рено не продвигала его активно? Вот Логан, Меган продвигает, а Модус нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну раз он так хорош, так почему Рено не продвигала его активно?

Вот и я о том же. Как-то обреченно выглядели продажи Модуса.
Да и Клио сейчас также выглядит.
Корсу, Фиесту и Ярис хоть рекламировали по ТВ и в печати.
А здесь получается: поставили в уголке в салоне, а потом сетуют, дескать никто не покупает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Отвечу всем разом:

 

покупая маленькую по внешним геометрическим размерам Вы также:
-экономите на налогах с литража/мощности двигателя, при этом не теряя в динамике;
-экономите на расходе топлива, и меньше загрязняете окружающую среду;
-экономите нервы на парковках - такую машинку проще запарковать в условиях мегаполиса;
-не строите из себя крутого перевозчика мебели, просто идете и оформляете доставку. Стоит, кстати, копейки.

 

Повторорюсь - Modus - один из самых востребованных автомобилей в Париже. А вот столь любимых у нас Royal - членовозов и тяжелых джипов, я там не видел.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.


Я впринципе написал тоже самое, только с уточнением что я к этому не готов. А какая у Вас машина Владислав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я впринципе написал тоже самое, только с уточнением что я к этому не готов. А какая у Вас машина Владислав?

 

Добрый день.

 

Евгений, Вы прекрасно знаете какая у меня машина, Вы видели её на встрече, Вы видите её в моем профиле. Когда моя супруга получит права - я буду настаивать на покупке ей Modus или Twingo. На Scenic II мы очень много путешествуем, это единственное объяснение моего нынешнего автомобиля. Ну и еще, конечно, это была любовь с первого взгляда. :)

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупая маленькую по внешним геометрическим размерам Вы:
-экономите на налогах с литража/мощности двигателя, при этом не теряя в динамике;

Не поняла связи между габаритами и мощностью мотора.
Например, Клио Спорт - это компакт-класс, но мощности там хватает.
Да и у меня Клио 1,4 л, но есть и Меган с таким же мотором, хотя он гораздо больше по габаритам.

 

-экономите на расходе топлива, и меньше загрязняете окружающую среду;

А это зависит от стиля езды не меньше, чем от мощности двигателя.
Я б не сказала, что расход у меня экономичный.

 

-экономите нервы на парковках

Это да! Но умение парковаться все же не помешает иметь :)

 

-не строите из себя крутого перевозчика мебели, просто идете и оформляете доставку.

Даже если б у меня был Сценик перевозчика я бы все равно не изображала.
Нельзя грузчиков лишать их хлеба. Кушать всем надо :)

 

P.S. Мне Модус нравится, но все равно при таких ценах его я не купила - купила Клио II.
Так как соотношение цена-комплектация было гораздо оптимальней.
И про Модус я узнала только потому, что интересуюсь моделями Рено.
Если товар не рекламируется - он должен продвигаться благодаря очень выгодной цене.
Это же элементарные законы рынка!
У Модуса - ни рекламы, ни обалденной цены.
Что будет у Твинго?
Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

http://www.renault.com/renault_com/en/imag...1120-614207.pdf - пресс релиз по Рено Твинго, выпуск которой начнется 15 июня.
В Пресс- релизе есть много технической информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин, красавица! Куплю жене такую, когда они года через 3 подешевеют... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Renault Twingo
Спортивная версия Рено Twingo RS

 

Компания Renault хочет расширить свой модельный ряд за счет еще одного "заряженного" автомобиля. Спортивную модификацию, как сообщают некоторые французские издания, должен получить новый Renault Twingo. Причем дебют Twingo RS, по их данным, может состояться уже осенью на автошоу во Франкфурте.
В пользу того, что Twingo RS действительно появится, говорит и фрагмент рекламного проспекта этого автомобиля, который каким-то образом попал в распоряжение французских СМИ.
Как ожидается, самый мощный Twingo будет оснащаться двухлитровым атмосферным мотором мощностью 140 лошадиных сил, позаимствованным у Renault Clio. Кроме того, новинка получит более агрессивную внешность, доработанное шасси и "спортивную" отделку салона. Динамические характеристики этой модели пока не сообщаются. Конкурировать Renault Twingo RS придется со 120-сильным Mini Cooper и 150-сильным Fiat 500 Abarth, который сейчас уже проходит тесты

 

http://www.renault.spb.ru/?p=news

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 627
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация