Пример HTML-страницы
Nade

Летняя резина зимой

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

100 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

ДВС! Нужет совет. Вчера безнадежно на наших "суперских" дорогах проколола зимнюю шину - заднюю. Поискала в инете и по магазинам, нет в наличии такой же. Что делать? Ставить одно летнее колесо? Или оба задних летних колеса? Или есть ещё варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если купить такое же зимнее полная безнадега. то купить два других, зимних.
А что за резина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, чичас на летних шинах самое оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДВС! Нужет совет. Вчера безнадежно на наших "суперских" дорогах проколола зимнюю шину - заднюю. Поискала в инете и по магазинам, нет в наличии такой же. Что делать? Ставить одно летнее колесо? Или оба задних летних колеса? Или есть ещё варианты?

Берегите себя! вы нам дороги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если купить такое же зимнее полная безнадега. то купить два других, зимних.
А что за резина?

Два, как то накладно...
Резина
Continental ContiWinterViking 2 185/60 R15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два, как то накладно...
Резина
Continental ContiWinterViking 2 185/60 R15

Ремонт машинки дороже может получится Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДВС! Нужет совет. Вчера безнадежно на наших "суперских" дорогах проколола зимнюю шину - заднюю.

 

Точно безнадежно? Помнится, переехала на новое место жить, поставила машинку у подъезда. Кто-то счел это наглостью и проткнул ножичком две шины по одной стороне машины. В шиномонтаже заплатки поставили, поездила еще потом прилично.
Это, может, в плане бреда, но на крайний случай... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берегите себя! вы нам дороги

Спасибо! Ну а как быть? Ездить то надо. И потом не все же 4 колеса летние, а одно и заднее.
Кстати, очень меня удивило, что колесо под багажником, при покупке не обратила внимание, даже не думала, что такое бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно безнадежно? Помнится, переехала на новое место жить, поставила машинку у подъезда. Кто-то счел это наглостью и проткнул ножичком две шины по одной стороне машины. В шиномонтаже заплатки поставили, поездила еще потом прилично.
Это, может, в плане бреда, но на крайний случай... :to_become_senile:

Добрый человек, который помог мне вчера поменять это колесо на Звенигородком мосту сказал, что безнадежно и люди из шимотажа подтвердили сегодня. Два больших пореза на колесе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Ну а как быть? Ездить то надо.

Купить и поставить два зимних, именно потому, что надо ездить. В случае, когда летняя подведёт на скользкой дороге - ездить не придётся некоторое время.
Вот уж на резине не нужно экономить - примеров, когда такая экономия обходится очень дорого (вплоть до потери машины) - масса; не далее, как на прошлой неделе знакомому пришлось продавать авто по остаточной стоимости (ДТП) - и именно из-за плохой резины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц назад был в такой же ситуации: пробил боковину переднего. С летней на одном колесе сзади отъездил два дня. Разницы не заметил (возможно, потому, что в те дни не было гололеда). Дальше решил судьбу не испытывать и, поскольку такую резину уже сняли с производства, купил две другие. За крутой маркой не гнался и купил нешипованный Dunlop (старая такая же, только другой марки). Отдал около 5 тыр вместе с перекидкой и установкой.

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два, как то накладно...
Резина
Continental ContiWinterViking 2 185/60 R15

Попробуй сюда позвонить... Чел продаёт 2 б/у колеса... Что то мне подсказывает, что если ещё не выкинул их, то они лежат...:)))

 

http://www.koleso.auto.ru/sale/70452847.html

 

А доездить сезон тебе хватит точно, до кучи будет +1 на запас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два больших пореза на колесе.

широкие боковые порезы действительно лечатся с трудом... Но есть старый дедовский способ. Это если по ссылке сверху резины уже нет. Вобщем. Пусть в шиномонтаже (в котором заведомо говорят что лечат боковые проколы) заделывают колесо посредством куска резины, заплатки с кордом и вулканизации. Но! Под покрышку ставить камеру! Нагрузка на место пореза будет меньше. До весны доходит точно...
PS
Это колесо ессно ТОЛЬКО на заднюю ось! Изменено пользователем Lee

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй сюда позвонить... Чел продаёт 2 б/у колеса... Что то мне подсказывает, что если ещё не выкинул их, то они лежат...:)))

 

http://www.koleso.auto.ru/sale/70452847.html

 

А доездить сезон тебе хватит точно, до кучи будет +1 на запас...


Эх...номер номер не отвечает (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

широкие боковые порезы действительно лечатся с трудом... Но есть старый дедовский способ. Это если по ссылке сверху резины уже нет. Вобщем. Пусть в шиномонтаже (в котором заведомо говорят что лечат боковые проколы) заделывают колесо посредством куска резины, заплатки с кордом и вулканизации. Но! Под покрышку ставить камеру! Нагрузка на место пореза будет меньше. До весны доходит точно...
PS
Это колесо ессно ТОЛЬКО на заднюю ось!

Есть координаты шиномонтажа с мастерами по боковым порезам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх...номер номер не отвечает (((

Ну Барыня... Прозванивайся... Папитка нэ питка...:)))))
Крайний вариант - я подсказал... Это однозначно безопаснее чем разнотипная резина на 2х осях... До поры, до времени, оно вроде бы ничего... Но в случае экстренного торможения - оххххх.... Особенно при наличии АБС...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть координаты шиномонтажа с мастерами по боковым порезам?

Я в своё время лечил колесо после ножа (кстати!) на Б.Академической... Такая невзрачная конторка в башенке у стадиона Наука... Сделали отменно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

широкие боковые порезы действительно лечатся с трудом... Но есть старый дедовский способ. Это если по ссылке сверху резины уже нет. Вобщем. Пусть в шиномонтаже (в котором заведомо говорят что лечат боковые проколы) заделывают колесо посредством куска резины, заплатки с кордом и вулканизации. Но! Под покрышку ставить камеру! Нагрузка на место пореза будет меньше. До весны доходит точно...
PS
Это колесо ессно ТОЛЬКО на заднюю ось!

мне так лечили колесо, на трампутях разорвала. поставили внутрь камеру и до весны каталась себе.
не экспериментируй зимой с летней резиной, береги себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно была передача "Главная дорога" и там экспериментировали с летней запаской. Ставили и вперед и назад. Результаты не утешительные. Если есть возможность может где на сайте НТВ есть архив передачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если было бы в Питере,завтра на встречу привез бы пару,вроде те же винтер викинг 2 только размер 205 65 15,правда разный размер то же не выход...ABS будет себя плохо вести при критичных ситуациях...да и может не влезли бы такие широкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки рекомендовал бы поискать по объявлениям в газетах типа "Всё" и "Из рук в руки" либо одно такое же колесо, либо пару бэушных средней паршивости и установить их на заднюю ось.
У нас сейчас на городском форуме вовсю обсуждают такую новость:

 

Подвела летняя резина

 

В результате автоаварии погиб человек.

 

Страшная трагедия произошла 14 января в Петрозаводске. В 11 утра на Шуйском шоссе около газонаполнительной станции столкнулись две машины. Учебный автомобиль ВАЗ-2114 выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с цистерной, принадлежащей ООО «Карелгаз».

 

За рулем «Жигулей» находился молодой человек, посещающий специализированные курсы для получения водительских прав. Рядом с ним сидел инструктор по вождению, владелец автомобиля, на заднем сидении был пассажир. В результате столкновения инструктор погиб на месте. Водитель и пассажир госпитализированы с травмами.
Одной из причин аварии стала летняя резина, установленная на автомобиле ВАЗ-2114. Неудивительно, что на обледеневшей дороге учебный автомобиль занесло.

 

По данному факту будет проводиться проверка, в том числе, будет устанавливаться по какой причине на дороге оказался учебный автомобиль, должным образом не подготовленный к зиме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации

 

Приложение. Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

 

5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.

 

Посмотрите предложение по б\у на авто ру, куда Лее давал ссылку, там тысяч за 5 можно найти 4 колеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И летние- нельзя. и разные нельзя, но... если очень хочется- тогда можно... но недолго, и , думаю. что ангел-хранитель на это время может в отгул пойти...

 

ЗЫ: пару лет назад проколол шину перед Новым годом прям, все шиномонтажки закрыты были. а у нас на носу поездка в Питер... Ну, поехали так (тоже задняя, правая...) Короче: вся дорога до Питера, 4 дня по Питеру, потом. перед отъездом, случайно нашли открытый шиномонтаж- обратно в Москву уже ехали в комплекте...
А так- сердце не на месте было всё же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации

 

Приложение. Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

 

5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.

 

Посмотрите предложение по б\у на авто ру, куда Лее давал ссылку, там тысяч за 5 можно найти 4 колеса.


Получается, что и замена двух задних колес не выход? Рисунок то разный будет у передних и задних шин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего вы стращаете то?
Поставит назад 2 лета,поездит пару недель пока не найдет,ничего с ней не будет.
Раньше как то ездили и ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что и замена двух задних колес не выход? Рисунок то разный будет у передних и задних шин.

 


Формально нельзя. Но это будет лучше, чем ездить на одном летнем колесе.
А вообще, Lee все очень грамотно посоветовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формально нельзя. Но это будет лучше, чем ездить на одном летнем колесе.
А вообще, Lee все очень грамотно посоветовал.

Да, грамотно. Обидно, что три оставшиеся шины в отличном состоянии, но модель вышла в тираж. Б.у купишь, случится подобная история и опять по новой 4 колеса покупать. Наверное надо всеж купить 2 новых шипованных колеса, или б.у. Или 4 б.у. И на балконе будет маленький склад с колесами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, грамотно. Обидно, что три оставшиеся шины в отличном состоянии, но модель вышла в тираж. Б.у купишь, случится подобная история и опять по новой 4 колеса покупать. Наверное надо всеж купить 2 новых шипованных колеса, или б.у. Или 4 б.у. И на балконе будет маленький склад с колесами

 

сфоткай своё колесо и купи примерно с твоим рисунком.Поставь на зад,поверь ни на одном техосмотре не будут смотреть производителя или марку шины.Пусть в меня плюнет тот кто докажет обратное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего вы стращаете то?
Поставит назад 2 лета,поездит пару недель пока не найдет,ничего с ней не будет.
Раньше как то ездили и ничего.

Гарантию даёшь, что ничего не будет? А АБС как прореагирует на одно летнее экстренно тормозя на льду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантию даёшь, что ничего не будет? А АБС как прореагирует на одно летнее экстренно тормозя на льду?

 

Извини но ты прочитал не внимательно,два лета,хотя при современной т.с. это тоже не айс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини но ты прочитал не внимательно,два лета,хотя при современной т.с. это тоже не айс.

Точно - невнимательно. :blush2:
Но сути не меняет. Игорь - умеет с машиной управляться (судя по его постам), но советует то он водителю, опыта вождения коего не знает.
А судя по вопросу (что будет, если...) опыта у водителя немного. Поэтому и хотел предостеречь от такого совета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно - невнимательно. :blush2:
Но сути не меняет. Игорь - умеет с машиной управляться (судя по его постам), но советует то он водителю, опыта вождения коего не знает.
А судя по вопросу (что будет, если...) опыта у водителя немного. Поэтому и хотел предостеречь от такого совета.

 

А не опытному не надо советовать и два лета,с АВСом либо нет.Резина зима!ОН вырулит,ты,я а он (она)???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не опытному не надо советовать и два лета,с АВСом либо нет.Резина зима!ОН вырулит,ты,я а он (она)???

Ну да. Исходя из этого и посоветовал выше:
Купить и поставить два зимних, именно потому, что надо ездить. В случае, когда летняя подведёт на скользкой дороге - ездить не придётся некоторое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Исходя из этого и посоветовал выше:

+100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, грамотно. Обидно, что три оставшиеся шины в отличном состоянии, но модель вышла в тираж. Б.у купишь, случится подобная история и опять по новой 4 колеса покупать. Наверное надо всеж купить 2 новых шипованных колеса, или б.у. Или 4 б.у. И на балконе будет маленький склад с колесами

Зачем склад устраивать. Не у одной тебя такие проблемы. Купишь себе другие, а на эти дай объяву о продажи на авто ру.

 

Ну не уйдут, дай объяву о том, что подаришь за самовывоз. Я так обычно избавляюсь от колес. От волги колесам жить осталось тысяч 20 от силы, забрали. От логана штатные были, так вообще с руками оторвали, правда и проехал я на них не больше 3 т. км. но понял, что ездить я на них не буду.

 


Летом по такому принципу буду от своих штатных избавлятся. Поезжу пока ажиотаж спадет на летнию резину и поменяю.

 

 


Гарантию даёшь, что ничего не будет? А АБС как прореагирует на одно летнее экстренно тормозя на льду?

 

Да АБС побарабану, сейчас системы уже гораздо продвинутее и работают на каждое колесо в отдельности. Будет одно колесо молотить больше чем все остальные и нечего страшного. Ну может колодки малост подотрет больше.

 


Хуже будет в поворотах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да АБС побарабану, сейчас системы уже гораздо продвинутее и работают на каждое колесо в отдельности. Будет одно колесо молотить больше чем все остальные и нечего страшного.

Вот, а то я про работу АБС не сильно в курсе, чего оно там... Пока только на старом Опеле осваиваю сию систему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, а то я про работу АБС не сильно в курсе, чего оно там... Пока только на старом Опеле осваиваю сию систему.

 

Осваивай.только со всеми этими абэсами,и т.д.и т.п. и........ столбы обнимают и улетают с дороги.Ты не пацан у тебя голова 5 АБС заменит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, а то я про работу АБС не сильно в курсе, чего оно там... Пока только на старом Опеле осваиваю сию систему.

 

На старых машинах надо разбираться. Они были двух канальные (работали по осям) и трех канальные (передние колеса по отдельности, задние по оси). Сейчас у всех уже 4-х канальные.

 

Правда говорят были вообще на одну ось, но я таких не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задние по оси). Сейчас у всех уже 4-х канальные.

 


Димка, немного отстаешь от жизни. Уже даже на Меган-2, фаза-2 была пятиканальная. Удивишся! Но она работала и при движении назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть координаты шиномонтажа с мастерами по боковым порезам?

 

Мне на ул. Зорге делали. Там большая контора. У них даже сайт есть.
Если опыта вождения нет, то да, лучше не рисковать. А если уверенность в себе есть (как у меня :), то ездий, не гоняя, на двух летних сзади, не газуй, держи дистанцию, резко не тормози и в таком духе - манера старого пердуна, в общем. Ну а когда полная ж... на дорогах - лед или накат, пользуйся метро. И будет все afd0758e94ac4f2166a1189959b98a2a.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В как раз у меня на Калине спереди зимние колеса стоят, а сзади - летние.

 

Отлично ездиет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В как раз у меня на Калине спереди зимние колеса стоят, а сзади - летние.

 

Отлично ездиет!!!

 

Чего бы ей не ездить? Заносит задницу только, если привод задний.
А он задний вообще-то? не в курсе просто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего бы ей не ездить? Заносит задницу только, если привод задний.

Я бы не советовал экспериментировать и пытаться доказать это на собственном опыте.

 

А он задний вообще-то? не в курсе просто

В калине кроме привода всё через задницу заднее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а как быть? Ездить то надо. И потом не все же 4 колеса летние, а одно и заднее.

Два года назад была в такой же ситуации, при аварии мне пробили колесо. Где-то месяц отъездила абсолютно без проблем, потом в сервисном центре нашли-таки мне мой Бриджстоун, снятый с производства, хотя сначала уверяли, что нигде нет. Надо попробовать поискать.
Тогда, правда, зима была не такая снежная, но как раз декабрь-январь. Никому ничего не советую, просто из опыта. Летняя резина была в хорошем состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что и замена двух задних колес не выход? Рисунок то разный будет у передних и задних шин.

 

Нее там про одну ось.

 

 


Димка, немного отстаешь от жизни. Уже даже на Меган-2, фаза-2 была пятиканальная. Удивишся! Но она работала и при движении назад.

Всю жизнь думал, что ей все равно в какую сторону работать :D . Там датчики то примитивные и вряд ли они различают в какую сторону колеса крутятся.

 

Чего бы ей не ездить? Заносит задницу только, если привод задний.
А он задний вообще-то? не в курсе просто

 

И при передним тоже заносит, только все протекает гораздо быстрее, а значит опаснее. Если на заднем приводе будет таскать к примеру с 80 км/ч и до 100 км/ч, а при 105 выкинет с дороги. То на передним она до 100 будет ехать как вкопанная, а на 105 все равно выкинет, физика мать ее. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В как раз у меня на Калине спереди зимние колеса стоят, а сзади - летние.

 

Отлично ездиет!!!

 

А я на даче когда пьянка идет, бывает за пивом в довольно поддатом состоянии езжу (ну не могу уже дойти). Кстати отлично езжу, еще некого не задавил, не сбил. Меня было дело чуть не снесли.

 

Так что теперь давай мне разрешим бухим по дорогам ездить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В как раз у меня на Калине спереди зимние колеса стоят, а сзади - летние.
Отлично ездиет!!!

А я слышал, что в дурдоме валенок трахают и нахваливают. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Колёса менять однозначно

 

2. Для Калины с двумя задними летними - на помойку!

 

Хотя Вы оба хороши для аварий, с Вас финансов как нечего делать снять!!! Экономия - зло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безопаснее конечно назад поставить зиму. Новая покрышка, появившаяся в прошлом году Continental IceContact, видимо пришедшая на смену 2-му Викингу.
http://www.conti-online.com/generator/www/...Contact-ru.html Если всё же решитесь на покупку пары задних покрышек, обратите внимание на эту модель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация