Пример HTML-страницы
Andy78

Омыватели фар на Scenic II

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

33 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Давно вопрос хотел задать.
У кого как ЗИМОЙ омыватели работают?
Есть ли толк?

 

У меня вот, плоховасто работают. Именно зимой. По осени реально помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, зимой они практически не помогают. Я изучал этот вопрос, специально останавливался и смотрел как они работают. Зимой они не эффективны, из-за дряни, которой поливают дороги. Фары нагреваются, вода испаряется, а эта дрянь высыхает и создаёт плёнку, которая и не даёт смывать грязь. Вода просто практически скатывается с фар. Верхний слой грязи смывается только частично. А осенью это обычная грязь, которая смывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет неэффективности, это Вы зря. Андрей посмотрел у меня на Мегане-2 и удивился, у меня фары оказались весьма и весьма чистыми в сравнении с го форами. А ездим мы на работу, прктически одним маршрутом. А обьяснение простое. Я сравнил, сколко он жижи расходует и сколько я. И мне все стало ясно. Я ее лью и не жалею. Да еще и не разбавляю, а он разбавляет в сравнении со мной в три раза. Соответственно, концентрация ПАВов минимальна, полив минимален, а желание иметь чистенькие фары велико. Ну не бывает чудес на свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет неэффективности, это Вы зря. Андрей посмотрел у меня на Мегане-2 и удивился, у меня фары оказались весьма и весьма чистыми в сравнении с го форами. А ездим мы на работу, прктически одним маршрутом. А обьяснение простое. Я сравнил, сколко он жижи расходует и сколько я. И мне все стало ясно. Я ее лью и не жалею. Да еще и не разбавляю, а он разбавляет в сравнении со мной в три раза. Соответственно, концентрация ПАВов минимальна, полив минимален, а желание иметь чистенькие фары велико. Ну не бывает чудес на свете.

 

Борис, позвольте не согласиться с такими доводами. Я вообще почти не разбавляю очиститель. Добавляю только около 10% воды. Так что у меня почти концентрат. Лью то же от души. Но фары всё равно грязные. Почему специально и наблюдал снаружи за процессом, так как не мог понять, почему зимой плохо моют. И написал то, что видел. Напора не хватает что бы смыть засохшую грязь. Все фары мокрые, всё в пене, но стекло не отмывается. Особенно в месте, точно напротив ламп, где самая высокая температура и грязь высыхает сильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, позвольте не согласиться с такими доводами.
...

 

А еще угол наклона и площадь стекла фары.

 

И такой вопрос. У тебя ксенон. Такого типа лампы выделяют больше
тепловой энергии по-сравнению с галогенами? Это не подколка, я
правда не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарик у форсунок омывателя фар, вращающийся. Энди попробуй его поднастроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще угол наклона и площадь стекла фары.

 

И такой вопрос. У тебя ксенон. Такого типа лампы выделяют больше
тепловой энергии по-сравнению с галогенами? Это не подколка, я
правда не знаю.

 

Андрей, добрый день !

 

Нет, у меня не ксенон. А вот угол наклона, похоже, что у на Сцениках от Мегана отличается. У меня по углу между струёй и поверхностью то же вопрос возник, когда я наблюдал процесс мойки. Мне кажется, что он должен быть меньше. Тогда будет лучше грязь смывать.

 

Шарик у форсунок омывателя фар, вращающийся. Энди попробуй его поднастроить.

 

А как его поднастроить ? Разве можно изменить объём камеры в которой вращается шарик? Там что есть регулировка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
А как его поднастроить ? Разве можно изменить объём камеры в которой вращается шарик? Там что есть регулировка?

 

Борис имел ввиду следующее.
Берется металлическая линейка такой толщины, чтобы вошла в паз
шарика омывателя. Далее, поворачивая линейку меняем угол наклона
шарика, и соответственно, наклон струи.
Сам не пробовал, что может получиться не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

я вот не знаю есть у меня омыватель или нет :blink: впереди торчат а в паспорте не написано ничего и нет никакого включателя :lol: может кто знает :blink::blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот не знаю есть у меня омыватель или нет :blink: впереди торчат а в паспорте не написано ничего и нет никакого включателя :lol: может кто знает :blink::blink:

 

Да вроде на всех вторых сеньках есть. Отдельного включателя и не должно быть. Включаешь подачу воды на лобовуху и удерживаешь ее. Через 2-3 секунды включится моторчик омывателя фар. Расход при этом просто неимоверный, а эффективность сомнительная. ИМХО кАнеШнА :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Включаешь подачу воды на лобовуху и удерживаешь ее. Через 2-3 секунды включится моторчик омывателя фар...

Все верно, только нюансик-при этом должны быть включены фары. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура я узнал военную тайну рено!!!!!!!!!! :lol::lol: Сегодня испытания :lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РАБОТАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууууу...с открытием тебя! Динамит, с тебя бутылка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динамит динАмит :) (каламбурчик)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Вчера установил сломанный омыватель правой фары. Стали пробовать его работоспособность - и ... ппц! Он (они) не работает(-ют)! Свет включаем, брызгалку поджимаем, на лобовое стекло льет - на фары нет.
Возиться долго желания небыло, мож кто сталкивался? Какие могут быть варианты решения?
1. накрылся движок
2. предохранитель (если есть). А есть ли?
3. контакты
4. .....
Help !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на заднее стекло льет? Вообще движок там один, общий. Так что точно не он. Предохранитель значит тоже лесом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на заднее стекло льет? Вообще движок там один, общий.

На заднее льет :don-t_mention:
на фары я понял свой движок стоит, и видимо предохранитель тоже отдельный, или это мой бред ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм...я ремонтировал движок омывателя(чистил). Не заметил там второго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посты почитал выше и в других разделах. Там пишут что их два - один для стекла, другой для фар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть омыватель фар, то моторчиков два. Один на стекла перед/зад, другой на фары. Включи свет, дави на брызгалку, а ассистент пусть слушает моторчики рядом с правым колесом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть омыватель фар, то моторчиков два. Один на стекла перед/зад, другой на фары. Включи свет, дави на брызгалку, а ассистент пусть слушает моторчики рядом с правым колесом.

Я правильно понял - на передние и заднее сткло работает ОДИН и тотже моторчик? Если он льет воду на заднее стекло, а спереди нигу-гу? чЁ за хня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял - на передние и заднее сткло работает ОДИН и тотже моторчик? Если он льет воду на заднее стекло, а спереди нигу-гу? чЁ за хня?

 

Воспользуйтесь поиском по форуму. Эта проблема на Сценике-2 и не только, подробнейшим образом разбиралась на форуме. С фотоотчетом от Andy78 по ремонту моторчика и принципам его работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял - на передние и заднее сткло работает ОДИН и тотже моторчик? Если он льет воду на заднее стекло, а спереди нигу-гу? чЁ за хня?

 


Да все верно, один. Именно по этой проблеме(льет только назад) я и разбирал этот моторчик. Решается все разборкой и чисткой. Полковник все верно указал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, братцы за внимание к проблеме. Тока вопрос про омыватели фар - оттуда омывайка не льется, однако. :hmmm: Где засада может быть? На стекла - то льет !!

Изменено пользователем Petersson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотор включается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока вопрос про омыватели фар - оттуда омывайка не льется, однако. :hmmm: Где засада может быть? На стекла - то льет !!

 

Ну Е Мае. Говорят же, найди тему, почитай и все сразу поймешь!!!!!!
Вот она
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...pic=752&hl=
Проблема скорее всего в моторчике омывателя едином на разные направления потоков омывайки. Его надо снять, разобрать и почистить. 99% в нем заело клапан распределения подачи омывайки. Скорее всего попала мельчайшая песчинка. Пройдено не одним уже форумчанином. Я сам лично разбирал, чистил и готовил фотоотчет по этой проблеме с Андреем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я эту тему .... вдоль и поперек .... текст законспектировал, фоты перерисовал ...
Спасибо, буду разбираться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

.....
Проблема скорее всего в моторчике омывателя едином на разные направления потоков омывайки. Его надо снять, разобрать и почистить. 99% в нем заело клапан распределения подачи омывайки. Скорее всего попала мельчайшая песчинка. .....

в догонку tn_gallery_369_348_56055.jpg:yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока проблем не замечал.Зимой очень даже помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все верно, один. Именно по этой проблеме(льет только назад) я и разбирал этот моторчик. Решается все разборкой и чисткой. Полковник все верно указал.

а у меня там стоит два моторчика,один подает на перед-зад,а второй подает на левую-правую фару(именно раздельно,а не вместе) и включается он только когда включены фары

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 639
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация