Пример HTML-страницы
Ёlka

Рецепты вкусной и здоровой еды

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

909 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Что-то захотелось гарбузовой каши(каша из тыквы ),но забыл как приготовить.Жена с кашами не дружит,вечно подгорают.Из детства вспоминаю,что бабушка ,вроде

сначала запаривала тыкву в молоке,затем добавляла собственно пшено.и все это варилось на медленном огне ,завтра буду пробовать готовить.Но как сделать чтобы не подгорело,какие пропорции.

Вопрос к знатокам и гуру из Украины,(да, lady,к тебе,уж кто кто ,а ты должна знать ,как готовить гарбузовую кашу).

Мама дорогая! :blink: На мне такая ответственность! Но, кажется, я опозорю Родину... :sorry:

Я не жалую сладкие каши, иногда гарбузовую (тыквенную :) ) кашу готовила мама, но она кулинар никудышний :don-t_mention:

Например, я не стала бы готовить эту кашу с пшеном (я его ненавижу!), а предпочла бы рис. Но это индивидуально.

 

Чтобы не подгорала каша (любая!) нужно брать для для её приготовления толстостенную кастрюлю (чугунную или нержавеющую с медным дном), в тонкостенной каша подгорит при любом раскладе.

 

Пропорции - это важно! Заглянула ради такого дела в кулинарную книгу, которой я очень доверяю (дорогой для меня подарок - внимание!- старенькой бабушки лучшего друга моего мужа :))

 

На 2 стакана пшенной крупы: молока 4 стакана, тыквы - 0.5 кг, сахара - 2 столовых ложки (я бы добавила больше, по вкусу), масла сливочного - 1 столовая ложка, соль - по вкусу (тыквы можно и больше, имхо, конечно.)

 

В кастрюлю с кипящим молоком кладут нарезанную тыкву (я бы для себя потерла на крупной тёрке :victory: ) и при слабом кипении варят 15 минут. Затем добавляют соль, сахар, масло, промытое пшено и томят до готовности на медленном огне.

 

Не думаю, что что-то может не получиться :) А учитывая, что мужчины в большинстве своём прекрасные кулинары - мне ли давать советы :friends:

Изменено пользователем lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поскольку , это моя любимая каша , то специально для нее был куплен чугуниевый горшок (для русской печи )...томим в духовке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поскольку , это моя любимая каша , то специально для нее был куплен чугуниевый горшок (для русской печи )...томим в духовке...

Марк, так помоги человеку с подробным рецептом! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марк, так помоги человеку с подробным рецептом! :friends:

 

Дык , мать , у тебя всё написано... :don-t_mention:
Куда же подробнее ? :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще есть рецепты?Слышал, тыквенная каша с яблоками,из круп- пшено+рис 50 на 50,никто не готовил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык , мать , у тебя всё написано... :don-t_mention:
Куда же подробнее ? :search:

Ты не только непревзойденный подхалим...
Раскрывающийся текст
...но ещё и чертовски воспитанный и деликатный мужчина :kissing2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарисовались тут пару кг айвы. Что с ней делать? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще есть рецепты?Слышал, тыквенная каша с яблоками,из круп- пшено+рис 50 на 50,никто не готовил?

Не нужно бояться экспериментировать! :victory:

 

Если варить из двух круп, то пшено я бы засыпала минут на 10-15 раньше риса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не только непревзойденный подхалим...
Раскрывающийся текст
...но ещё и чертовски воспитанный и деликатный мужчина :kissing2:

 

Найн , подхалима вполне досточно... :don-t_mention:

 

Раскрывающийся текст
О богиня моя.... :kissing2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарисовались тут пару кг айвы. Что с ней делать? :telephone:

Пару кг? :huh: Кушать, конечно.

Не варенье же варить из такого количества. Хотя варенье, а особенно повидло из неё очень вкусное! :good:

У меня айвы побольше, чем пару кг. Так едим (только дать полежать немного, почистить и порезать), бисквит дочка печёт с айвой.

Фрукт специфический, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще есть рецепты?Слышал, тыквенная каша с яблоками,из круп- пшено+рис 50 на 50,никто не готовил?

 

Да ё-моё....Ну возьми , ты, и поэксперементируй...Так приготовь , и эдак...

Да изюму добавь , да сухофруктов...Да ананаса ...Да корицей опыли...

Неужели самому не интересно... :victory:

Раскрывающийся текст
НЕ БОЙСЯ...просто попробуй...К черту рецепты и граммы...Ни разу по ним не делал... :don-t_mention:

 

Нарисовались тут пару кг айвы. Что с ней делать? :telephone:

 

О , брат , да тебе подфартило....

 

Закину пулю...Узбеков любишь ?

 

Фарш , баран + свин (или + телятина ) , лука не жалеть , перца тоже...

Изымаешь сердцевину , внутря фарш , и в духовку...

(токма , на низ емкость с водой ) чё бы не горело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О , брат , да тебе подфартило....

 

Закину пулю...Узбеков любишь ?

 

Фарш , баран + свин (или + телятина ) , лука не жалеть , перца тоже...
Изымаешь сердцевину , внутря фарш , и в духовку...
(токма , на низ емкость с водой ) чё бы не горело...


Ох, а нелегко будет достать сердцевину... :hmmm:
А ведь отличная идея!
Раскрывающийся текст
Только с бараном напряженка... Придётся свининой и телятиной обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не варенье же варить из такого количества. Хотя варенье, а особенно повидло из неё очень вкусное! :good:

Или компот.Ароматно и вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ё-моё....Ну возьми , ты, и поэксперементируй...Так приготовь , и эдак...
Да изюму добавь , да сухофруктов...Да ананаса ...Да корицей опыли...
Неужели самому не интересно... :victory:
Раскрывающийся текст
НЕ БОЙСЯ...просто попробуй...К черту рецепты и граммы...Ни разу по ним не делал... :don-t_mention:

Я бы только немного перефразировала.
Раскрывающийся текст
Положи то, что нравится :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Все понял.Основа:молоко ,тыква,далее дело вкуса и изобретательности.
О,сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, а нелегко будет достать сердцевину... :hmmm:
А ведь отличная идея!
Раскрывающийся текст
Только с бараном напряженка... Придётся свининой и телятиной обойтись.

 

очень...очень не легко...

 

ее потом перетереть и с сахером и лимонными корками на джем...потом на сухие горячие тосты самое оно....

 

Раскрывающийся текст
а что с бараном ? ты же на селе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня айвы побольше, чем пару кг.

Дык климатические условия то однако у нас, радость моя, разные. Вот и имеем, то, что имеем. :)

 

.Узбеков любишь ?

:don-t_mention: узбеков не люблю, узбечек люблю. :)

 

Или компот.Ароматно и вкусно.

Это самое простое. Хоца что-то эдакое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С фаршировкой мясной даже заморачиваться не буду. Лучше сладенькое, с кофием... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще есть рецепты?Слышал, тыквенная каша с яблоками,из круп- пшено+рис 50 на 50,никто не готовил?

мой рецепт:
вообще, все каши сначала варю на воде, на молоке они все равно пригорают, если только не в духовке томить.
поэтому делаю так: сначала варю на воде пшено, одновременно тушу до полуготовности тыкву на молоке, режу кубиками, так вкуснее.
сахар-соль по вкусу.
потом, когда каша разбухла и разварилась, добавляю в нее тушеную тыкву, заливаю молоком и тушу еще немного, потом накрываю одеялом и каша доходит часа два.
в общем, процесс длительный, но оно того стоит.
пропорции уже написаны выше.
ну а Експериментировать никто не запрещал ;)
вкусной вам каши!

 


Это самое простое. Хоца что-то эдакое.

можно айву запечь в духовке под сахаром или в слоеном тесте - почти пирожные получатся ;) Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это самое простое. Хоца что-то эдакое.

Тогда просто съешь её,и будет тебе счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

узбечек люблю. :)

 

извращенец... :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой рецепт:
вообще, все каши сначала варю на воде, на молоке они все равно пригорают, если только не в духовке томить.
поэтому делаю так: сначала варю на воде пшено, одновременно тушу до полуготовности тыкву на молоке, режу кубиками, так вкуснее.
сахар-соль по вкусу.
потом, когда каша разбухла и разварилась, добавляю в нее тушеную тыкву, заливаю молоком и тушу еще немного, потом накрываю одеялом и каша доходит часа два.
в общем, процесс длительный, но оно того стоит.
пропорции уже написаны выше.
ну а Експериментировать никто не запрещал ;)
вкусной вам каши!

Вот,вот,именно так и готовила моя бабушка! Я вспомнил,в чем секрет,кашу варить на воде.Спасибо. Изменено пользователем destrast

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
а что с бараном ? ты же на селе...
Раскрывающийся текст

Так село-то не на Кавказе... ;) Свиньи и коровы в каждом дворе, а бараны - экзотика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст

Так село-то не на Кавказе... ;) Свиньи и коровы в каждом дворе, а бараны - экзотика.

 

не кайф тебе... :console:

 

Раскрывающийся текст
как без барана жить ???? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
как без барана жить ???? :telephone:

Раскрывающийся текст
И не говори... Хреново. Только пару раз удалось прикупить в дальних сёлах...
Радости не было предела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно айву запечь в духовке под сахаром или в слоеном тесте - почти пирожные получатся ;)

Кожуру чистить?

 

Тогда просто съешь её,и будет тебе счастье.

Она же северная - деревянная. Зубья пообломаю.

 

извращенец... :laugh:

Гурман... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожуру чистить?

делай так: кожуру очисти, нарежь ломтиками.
тесто слоеное купи в магазе, нарежь его на квадратики размером 5х5см. положи ломтики айвы в центр, насыпь сахару (можно мЁду пол-ложки), концы теста как конверт загни в центр и слепи их там.
такие пирожки можно ставить в разогретую духовку (примерно 180-200гр), можно предварительно помазать их взбитым яйцо (больше для красоты чем для вкуса) или посыпать сахарной пудрой. выпекать примерно минут 20-25.
и будет тебе счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нарисовались тут пару кг айвы. Что с ней делать? :telephone:

 

Давеча как раз баранинки прикупил. А на обратном пути айву увидел - красивая, душистая - красота, одним словом.
Ну и что ? Взял противень глубокий. Лука нарезал полукольцами но не тонко, а крупно. Дно противня слегка маслом смазал, из лука слой выложил. Сверху слой баранины - кусками некрупными - сантиметра по три-четыре, ребрышек обязательно... сверху зирой присыпал щедро и посолил. Между кусками баранины несколько головок чеснока целиком разместил. Сверху еще луком присыпал. Потом помидоров некрупных слой, половинками. Хотел еще слой морковки положить, но забыл :) Потом перца сладкого красного соломкой. И сверху плотно прикрыл слоем айвы дольками, сантиметра по два толщиной. Еще чуток зирой сверху присыпал, противень фольгой плотно закрыл, вилкой наколол и в духовку на 200С. Через полчасика до 175 скинул. Через час - до 150. И через полчаса еще достал. Очень душевно получилось, да...

 

И вообще айва замечательно с мясом гармонирует. Ладость у нее очень легкая, вполне уместная. А аромат - просто божественный. И в плов ее хорошо класть, кстати.
Варенье из нее тоже красивое, прозрачное, но варить долго надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

можно еще супчик из баклажанов...
ммм, вкуснотища!

А рецептик :telephone: ?

 

мой рецепт:
вообще, все каши сначала варю на воде, на молоке они все равно пригорают, если только не в духовке томить.
поэтому делаю так:

И я так делаю.
А еще тыква тушеная с яблоками очень вкусная :rolleyes: .

 

Мой простенький рецепт жарки баклажанов:
режу кружками, солю, оставляю на час-ночь, сливаю, слегка обжариваю и каждую дольку обмакиваю (прокручивая) в соус из воды, яблочного уксуса, перца, соли и продавленного через пресс чеснока. И складываю. Пикантный, но легкий, привкус появляется у пресноватых баклажанов :victory: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой простенький рецепт жарки баклажанов:
режу кружками, солю, оставляю на час-ночь, сливаю, слегка обжариваю и каждую дольку обмакиваю (прокручивая) в соус из воды, яблочного уксуса, перца, соли и продавленного через пресс чеснока. И складываю. Пикантный, но легкий, привкус появляется у пресноватых баклажанов :victory: .

Помидорки кружочками ещё можно добавить :rolleyes:
Баклажаны, по моему, замечательно "женятся" с помидорами.
Ммм... Изменено пользователем lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рецептик :telephone: ?

дык, обычный рецепт варки супа. только туда еще нарезанные ломтиками и слегка припущенные баклажаны добавляй. можно, кста, делать не на мясном бульоне (это на тот случай, если диета нужна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресенье в ресторане хинкали подавали. мммммм, ничего вкуснее из мясного не ел.
Решил воспроизвести дома. Рецепт в гугле.
Пол кило свининры, пол баранины(мля пол дня искал), пол кило муки - все, все испортил :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пол кило свининры, пол баранины(мля пол дня искал), пол кило муки - все, все испортил :cry:

 

Господя, жалость-то какая! Ну, а что там испортил-то? Толстое тесто получилось? Начинку-то запороть вроде и захочешь - не получится :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндя.. на прошлые выходные тоже решил бараньих ребрышек запечь .. Ага, щас .. каучук на ребрышках пробовали? Засада ..
и чего меня на баранину потянуло? взял бы свиных или говяжьих

Изменено пользователем Petersson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господя, жалость-то какая! Ну, а что там испортил-то? Толстое тесто получилось? Начинку-то запороть вроде и захочешь - не получится :telephone:

Недосолил, фарш почти сладким получился, не сочным, без водички. Тесто толстенное :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндя.. на прошлые выходные тоже решил бараньих ребрышек запечь .. Ага, щас .. каучук на ребрышках пробовали? Засада ..
и чего меня на баранину потянуло? взял бы свиных или говяжьих

Если баранина жестковата в минералке газированной можно замочить. От 2-х часов и больше, можно на ночь. Мягче свинины получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недосолил, фарш почти сладким получился, не сочным, без водички. Тесто толстенное :cry:

Я вместо водички в фарш люблю сметанки добавить немного нежирной, 15 % -ной. Потом раскусываешь - а внутри сок... ммм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если баранина жестковата в минералке газированной можно замочить. От 2-х часов и больше, можно на ночь. Мягче свинины получается.

 

томатная паста размягчает хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндя.. на прошлые выходные тоже решил бараньих ребрышек запечь .. Ага, щас .. каучук на ребрышках пробовали? Засада ..
и чего меня на баранину потянуло? взял бы свиных или говяжьих

вообще-то, баранина своеобразное мясо. его нельзя готовить как свинину, например.
вот немного из сети:
Способов приготовления барашка очень много: сколько существует традиций. На Ближнем и Среднем Востоке мясо молодого барашка ароматизируют душистыми специями и варят, добавляя фрукты, например, финики и абрикосы. Теплый южный вкус придают средиземноморским блюдам оливковое масло, вино, помидоры и чеснок. В северных странах приятные сердцу и желудку блюда создаются благодаря добавлению к мясу картофеля и корнеплодов.
Из мяса молодого барашка можно с успехом приготовить обычное жаркое, соте в глубокой сковороде или поджарить его на гриле, умеренно приправляя травами. С мясом молодого барашка хорошо сочетаются любые травы из семейства губоцветных — чабрец, майоран, орегано и чабер. Резкий запах розмарина и укропа, если ими не увлекаться, также удачно дополнит вкусовую гамму жаркого. Мясо будет наиболее сочным, если оно полупро-жарено, то есть его цвет остается розовым.
Чем дольше мясо готовится, тем оно становится суше и жестче, а его вкус теряется. Многих людей отталкивает специфический вкус бараньего жира. При готовке жир легко проникает в постное мясо. Поэтому перед термической обработкой следует удалить как можно больше жира с поверхности куска. Чем старше животное, тем больше у него жира и тем важнее эта процедура. Если все же вкус жира чувствуется, его можно отбить острым соусом, таким, как мятный соус на уксусе, который очень любят в Англии.
Но улучшая одно, ухудшаешь другое, поэтому мы рекомендуем как следует готовить мясо и наслаждаться его естественным вкусом. В мясе молочного ягненка или козленка жира настолько мало, что его наоборот следует добавить, например, завернув всю тушку в сальник перед готовкой. Мясо молочных животных обычно жарят или запекают.
К мясу молочного барашка лучше идут красные вина. Но конкретный выбор вина зависит уже от того, каким способом готовится мясо. Вы с одинаковым удовольствием насладитесь изысканным вином с простейшей стряпней, если только ее вкус не нарушит букета напитка, и, напротив, сложным блюдом из мяса молодого барашка, запивая его ординарным вином. Любое настоящее красное вино хорошо с запеченным барашком, но ничто не опустошит подвалы знаменитой Бургундии и не смягчит суровость прекрасного векового кларета скорее, чем в меру приправленные и аппетитно запеченные нога, седло или грудинка молодого барашка.
Существует немало изысканных красных вин, которые ничуть не уступят всемирно признанным Бордоским и Бургундским. Это и Корна и Сен-Жозеф с берегов Роны, вина разных лет из Божоле, Бургея и Шинона, провинции Турень, а также Зин-фандель и некоторые сорта Калифорнийского Каберне. Эти вина лучше всего подходят к блюдам из тушеного мяса, в качестве примеров которых можно привести наварин. Возможно, в сочетании с насыщенным вкусом, присущим французскому блюду доб, следует лучше подобрать красное вино типа Шатонеф-дю-Пап или Бароло.
Острые блюда из мяса молодого барашка с восточной вкусовой гаммой, например, тушеное мясо по-мароккански, требуют резких, даже грубых вин.
Грубое белое или розовое вино, если пить его несколько охлажденным, зачастую лучше подчеркнет специфический вкус такого рода блюд. Среди вин, которые хорошо подойдут к сильно приправленным блюдам, можно назвать римское Фраскати, многие местные вина Южной Италии и Сицилии, большинство греческих вин, белое Касси из Южной Франции и розовые вина из районов нижнего течения Роны.
К запеченному молочному ягненку традиционно подают красное вино, но вполне удачно разделить почести за столом оно может с прекрасными творениями Бургундии: Мерсоль или Пюли-ньи-Монтраше, а также с Шато-Шалон Юрских гор. В подборе вина нет твердых правил, лишь общие принципы, которые с легкостью можно нарушить в интересах нового опыта и большего наслаждения.

 

а еще - спросите у Марка как готовить баранину ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

томатная паста размягчает хорошо...

Как и любая кислая среда, хоть и уксус.
Это если с томатом хочется, то можно. Я мясо с томатом почему-то не люблю... может зря.
А водичка вкус не меняет, только размягчает мясо за счёт углекислоты.
Когда-то подогнали баранины немало, но жестковата была. Или тушить очень-очень долго или резину жевать.
Вот и вспомнила этот рецепт с газировкой. Замачивала на ночь, потом что угодно можно было готовить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще - спросите у Марка как готовить баранину ;)

 

дык , я же не профи... :don-t_mention:
готовить ее можно как угодно...жарь-вари-туши-запекай...
тут вся фишка в приобретении...только молодой барашек и только у своего мясника...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще-то, баранина своеобразное мясо

 

А кто-нибудь видел это мясо молодого барашка в продаже? На рынке я, правда, давно не была, а в магазинах уже расчлененка продается
Я бы вот бизнес хотела открыть - мясо молодого барашка производить. Правда, резать их, курчавеньких, жалко :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вот бизнес хотела открыть - мясо молодого барашка производить. Правда, резать их, курчавеньких, жалко :sorry:

Да хоть старого. Я десяток мясных магазинов обошел, нет баранины ни где.
В одной точке на рынке нашел и то, хотели мне нугу целиком продать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь видел это мясо молодого барашка в продаже? Н

 


Да хоть старого. Я десяток мясных магазинов обошел, нет баранины ни где.

 

странно, у нас есть в универсаме, в ленте видела, в окее в полный рост продается... не говоря уже про рынки.
а в ашане не так давно появились кролики (тушки).

Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хоть старого. Я десяток мясных магазинов обошел, нет баранины ни где.
В одной точке на рынке нашел и то, хотели мне нугу целиком продать.

 

Не, именно молодого, мягенького :icecream:
Между прочим, правда, мысль была. Кстати, вот ездишь сейчас - видно, у многих овцы пасутся. Но все же это мясо не все любят. Хотя, конечно, на Курбан-байрам можно было бы неплохо заработать :rolleyes: Хотя, может, мусульмане баранину только у своих берут? В общем, вопрос не изучен пока :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, у нас есть в универсаме, в ленте видела, в окее в полный рост продается... не говоря уже про рынки.
а в ашане не так давно появились кролики (тушки).

 

Да, вот раньше в магазина они так и висели на крюках, в полный рост. А сейчас в том же Ашане, но куски, и кстати, недешево это.

 

А кролики да, давно есть, в том числе на рынках. И филе, и ножки. У меня было одно время увлечение ими - на Новый год делала :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, может, мусульмане баранину только у своих берут? В общем, вопрос не изучен пока :read:

А ты армянам и грузинам продавай.)))
Я килограмм за 350р брал, а там половина костей. В 2 раза дорожесвинины и говядины.
Мясо специфическое, но покупатели сами найдутся, на рынке по 380 продавать, барыги.
Не протухнет ведь баран в конце концов пока живой не помидор.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, именно молодого, мягенького :icecream:
Хотя, может, мусульмане баранину только у своих берут? В общем, вопрос не изучен пока :read:

 

так они и делают...
поищи в районе рынков , там новерняка есть халяльные лавки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так они и делают...

однозначно. Мой сосед - азербайджанец, у своих всегда покупает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помидорки кружочками ещё можно добавить :rolleyes:
Баклажаны, по моему, замечательно "женятся" с помидорами.

Ну, тут же просто жареные баклажаны :) . Помидоры - в тарелку свежие добавляю :victory: .

 

А если надо "поженить", как ты говоришь, тогда я слегка с одной стороны обжариваю баклажаны, другой кладу на смазанную маслом чугунную сковородку, сверху порезанный чеснок, помидоры кружочками и сверху натертый сыр (тру на крупной даже терке для скорости). Солить не надо - баклажаны солились при обработке, а помидорам достаточно соли сыра. И в духовку. Вкуснятина :icecream: !

Изменено пользователем ReNatalia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация