Пример HTML-страницы
Кирилл

Трабл с Симболом

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Денис. Может быть подскажите какую-нибудь информацию. Этот случай у меня не первый и аналогичные наблюдались у некоторых форумчан. Случай банальный: приехал на машине в пункт А, заглушил двигатель, ушел на несколько минут, пришел - машина не заводиться, при этом стартер крутит нормально, но не схватывает вообще. После получаса (15 мин, час, нужное вставить) простоя, машина заводиться сполпинка. Можете ли вы объяснить что это может быть и как с эти бороться?
PS Машина у меня 16-ти клапанная, но подобные проишествия были и у 8-ми клапанников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глохну в пробках после интенсивного движения, по прошествии какого то времени заводится но скоро глохнет вновь. :(
Подозрение на комп в моторном отсеке.
при открытом капоте быстрее заводится( быстрее остывает)
Может куллер от компа настольного поставить :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в технике я не силен, но похожая ситуация была на 99, глохла даже на ходу, поменяли датчик хола и все заработало идеально! Может и здесь что то подобное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот... cегодня ситуация повторилась. Не завелась с самого утра. Сейчас надо на работу выдвигаться, пойду ещё попробую завести. Где же Дэн? И где же этот дачтчик положения каленвала. Вчера не нашел. Я опечален... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое случалось. Заводил с подгазовкой.
Потом глюк исчез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может проблема в следующем: после остановки двигателя бензин в трубопроводе от температуры двигателя испаряется и образуется паровая (воздушная) пробка. Через определенное время бензин остывает, превращается в жидкость и двигатель заводиться. Так же ситуатция возможна в автопробках. При запуске двигателя с подгазовкой возможно двигатель и заведется.
Вообще то от этой болезни спасает обратка, но если оно забита, то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так завел я её. Позвонил по телефону сервиса Рено, который дал мне Город 495 (спасибо ему). Там сказали проверить качает ли бензонасос и есть ли искра. Я спросил где находится датчик положения кардана, сказали что между коробко и двигателем. Я ничего не углядел там (очень много проводов и трубок всяких), но руку просунул и все до чего дотянулся пошевелил. Завелась. Значит Гарфиелд прав был на счет датчика положения коленвала. Большой ему респект за эту инфу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!!! Простите за молчание. В последнее время время не хватает, руководство заболело, приходится в двое больше работать. Кирилл, ситуация после шевеления датчика положения коленвала не изменится. Его лучше менять. Такие проблемы были (думаю они останутся). Поменять и головную боль снять. Реально все происходит из-за него. Он отвечает за момент подачи искры и впрыска топлива. Так что перед летом, что бы с дачи на электричке не ездить, меняйте.
Еще раз прошу у всех прощения за долгое отсутствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!!! Простите за молчание. В последнее время время не хватает, руководство заболело, приходится в двое больше работать. Кирилл, ситуация после шевеления датчика положения коленвала не изменится. Его лучше менять. Такие проблемы были (думаю они останутся). Поменять и головную боль снять. Реально все происходит из-за него. Он отвечает за момент подачи искры и впрыска топлива. Так что перед летом, что бы с дачи на электричке не ездить, меняйте.
Еще раз прошу у всех прощения за долгое отсутствие.

Кстати! Как личный опыт. В прошлое лето имел ситуацию (точнее она меня, недели 3:)))) В какой то момент или глохну на ровном месте, или машина перестаёт реагировать на педаль газа, или сами поднимаются ХХ, и потом глохну.... Иногда после того как заглох завожу сразу, иногда через пол-часа и т.д... Точно так же после того как глушу прогретый мотор. Могла завестись - могла нет... Сломал весь мозг.... В итоге справа на крыле чёрная короёбочка, в которой большой разъём и несколько рэле. Контактная площадка этих рэле при разборе оказалась весьма позеленевшей, после доскональной прочистки контактной площадки, а так же разъёмов в жгуте, ситуация пропала.... Причём просто снаружи видно ничего не было! На умную мысль натолкнула давняя ситуация, когда кандишн стал морозить через раз. Что мне только не приговорили тогда. В итоге сгнил один контакт во всё том же разъёме. Его просто поменяли - переобжали.... Рэле в итоге отвечает за бензонасос (если верить схеме) и возникал дребезг в контактах. Соотв. насосу срывало крышу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой у Вас авто??? Да и вообще бывает всякое. Контакты это вообще больное дело у ренох, особенно у старых. Но у Кирилла иная проблема. Обороты не скАчут, на педаль газа реагирует, вот только не заводится. Скорее всего это он (датчик).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой у Вас авто??? Да и вообще бывает всякое. Контакты это вообще больное дело у ренох, особенно у старых. Но у Кирилла иная проблема. Обороты не скАчут, на педаль газа реагирует, вот только не заводится. Скорее всего это он (датчик).

BB0D:)
Про контакты знаю.... У меня уже 4я хРеновина....:) Мыши плакали, кололись..... Не знаю, но вот что то мне в них нравится. Потому что на них внимания не обращают, что Ли?:)
-----
Ну вообще, если рукой жгут у датчика положения подёргал и завёлся, то похоже на 99%... Хотя таким образом может себя вести сигнализация. Если она блокирует бензонасос...
100 лет назад у меня на 19ке, пригнанной было что то похожее. Но тогда сервисов было полтора на Мск, а в итоге нашли остатки сигналки, которая вроде как была вынута ещё ТАМ. И вот она чудесила. Заглушил после движения - кури минут 40. Потом заводилась тут же.... И так спонтанно. То есть эффект, то нет. Пока уже не достали остатки того Боша:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация