Пример HTML-страницы
Олег999

Замок задних дверей

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

26 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня. Месяц назад заклинил дверной замок задней левой двери, центральный замок работает но не может открыть, а вчера тоже самое произошло и с другой задней дверью теперь ни одна задняя двери не открываются, такое впечатления что тяжки замка клинят. Подскажите как можно открыть дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. в ручную поднять флажки не получается?
если нет, то только разбирать, но думаю это будет ох как не удобно, кстати у тебя случаем на дверях бегунок стоял не в положении "Ребенок"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде всего нужно открыть двери.
Варианты:
1. Проверить возможность открывания замка снаружи и путем поднимания "солдатика" вручную, если я правильно помню замки задних дверей не открываются изнутри при опущенном солдатике.
2. Проверить напряжение АКБ, так как приводам замков может просто не хватать напряжения для открытия, так же проверить контакты проводки ЦЗ, кнпки в т.ч..

 

Если двери откроются - заняться ревизией замков. Снять, просушить, почистить, смазать и вернуть обратно.
Не смазывать механизмы замка консистентными смазками застывающими при низких температурах.

 

Так же следует изучить уплотнители стекол дверей на предмет пропускания влаги во внутреннюю полость двери, что приводит к замерзанию механизмов и тросиков замка двери.

 


P.S. Снять карты задних дверей в закрытом положении не представляется возможным ввиду конструктивных особенностей (карта краями заходит в дверной проем).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. в ручную поднять флажки не получается?
если нет, то только разбирать, но думаю это будет ох как не удобно, кстати у тебя случаем на дверях бегунок стоял не в положении "Ребенок"?

"флажок" от блокировки от детей не зависит
и снаружи при детской блокировке должно открываться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда пытаюсь поднять флажок в ручную то такое чувства что тяжка за что то цепляется, не может поднять флажок, морозов у нас нет так что заклинило по другой причине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"флажок" от блокировки от детей не зависит
и снаружи при детской блокировке должно открываться

 

+1 флажок действует только на открытие изнутри. Снаружи всё должно работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 флажок действует только на открытие изнутри. Снаружи всё должно работать.

я имею в виду из нутри, неужели в ручную не поднимается тоже? кстати с холодами это действительно ни как не связано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имею в виду из нутри, неужели в ручную не поднимается тоже? кстати с холодами это действительно ни как не связано?

 

В том и дела что из нутри ни как, потянул за флажок со всей силы пласмаска с фложка слетела а замок не открылся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том и дела что из нутри ни как, потянул за флажок со всей силы пласмаска с фложка слетела а замок не открылся

У меня было тоже самое,и флажок не поднять.Я снял обшивку(что нелегко при закрытой двери),отсоединил от механизма ЦЗ(который оказался нерабочим)и теперь одну из задних дверей открываю и закрываю вручную используя флажок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У меня было тоже самое,и флажок не поднять.Я снял обшивку(что нелегко при закрытой двери),отсоединил от механизма ЦЗ(который оказался нерабочим)и теперь одну из задних дверей открываю и закрываю вручную используя флажок

 


Спасибо на выходных попробую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня. Месяц назад заклинил дверной замок задней левой двери, центральный замок работает но не может открыть, а вчера тоже самое произошло и с другой задней дверью теперь ни одна задняя двери не открываются, такое впечатления что тяжки замка клинят. Подскажите как можно открыть дверь.

механизм эл.привода замка со временем изнашивается и закусывает шестерёнки при этом закрывается с брелка но не открывается (я пробовал васстонавить но там всё из пластмассы в итоге поменял уже третий привод)
попробуй открыть в ручьную путём подёргивания в верх и низ при этом используя брелок как топ помощь
в общем дёргаеш в верх и тыканш на брелок в положение открывания двери
p.s в последний раз у меня сначяло не открывалось патом открылось и больше не закрылось при этом на улице было -25 пришлось ковырять т.к горожа у меня нет
в последний раз я его открыл (опустил стекло потянул солдатик в верх а другой рукой открывал с наружы дверь) я к тому что не разу не приходилось снимать обшивку двери при закрытой двери.
дерзай должно открыться!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

механизм эл.привода замка со временем изнашивается и закусывает шестерёнки при этом закрывается с брелка но не открывается (я пробовал васстонавить но там всё из пластмассы в итоге поменял уже третий привод)
попробуй открыть в ручьную путём подёргивания в верх и низ при этом используя брелок как топ помощь
в общем дёргаеш в верх и тыканш на брелок в положение открывания двери
p.s в последний раз у меня сначяло не открывалось патом открылось и больше не закрылось при этом на улице было -25 пришлось ковырять т.к горожа у меня нет
в последний раз я его открыл (опустил стекло потянул солдатик в верх а другой рукой открывал с наружы дверь) я к тому что не разу не приходилось снимать обшивку двери при закрытой двери.
дерзай должно открыться!!!!

а если механизм заклинило в положении закрыто?тогда он же тебе и не даёт отщёлкнуть флажок и кроме грубого механического воздействия ничего не поможет))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

механизм эл.привода замка со временем изнашивается и закусывает шестерёнки п....

Вопрос: откуда там шестеренки, я когда свои разбирал то там электромагнит или ты имеешь в виду сам замок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже трабл с замками- плохо ЗАКРЫВАЮТСя. но тут все дело скорее в попадании воды- защитных резинок нет на замках.= буду ставить

 

плохо работает как раз задний. и уже при -1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


а если механизм заклинило в положении закрыто?тогда он же тебе и не даёт отщёлкнуть флажок и кроме грубого механического воздействия ничего не поможет))))
[/
тянуть с силой бесполезно надо именно подергивать тогда есть шанс!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: откуда там шестеренки, я когда свои разбирал то там электромагнит или ты имеешь в виду сам замок?

описания приблезительные т,к разбирал год назад но суть такая
не знаю как у тебя но у меня там пластмассовая шестеренка и червячьный шток шестеренка отробатывает градусов 15 вперед назат = а шток в верх и низ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сними уплотнитель стекла и разобрав вторую дверь- на ощуп открывай проволокой- 3-4мм. крючком.

 

вторую дверь для наглядности расположения узлов разбери ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сними уплотнитель стекла и разобрав вторую дверь- на ощуп открывай проволокой- 3-4мм. крючком.

 

вторую дверь для наглядности расположения узлов разбери ;)

 

Тему в FAQ с названием "Как вскрыть R-25" :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в том и дело что не увидев сам замок- и точно не знаю что куда, можно оч долго тыкать проволокой в недра двери. -- как у меня было...но всё же открыл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурик2 был прав заклинил механизм центрального замка. При закрытой двери обшивку снять не получилось, снял пласмаску с флажка и плоскогубцами сильно потянул за железную часть флажка это помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

а ктото пробывал поставить дверной замок на рено25 с рено логан? по виду они идентичны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ктото пробывал поставить дверной замок на рено25 с рено логан? по виду они идентичны

я поставил себе какие-то универсальные, работают нормально, только при установке пришлось новых дырок наделать и подгонять )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поставил себе какие-то универсальные, работают нормально, только при установке пришлось новых дырок наделать и подгонять )

спасибо за ответ я долго смотрел на них, мне кажется что лучше купить новые замки чем ковырять старое ещо раз спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ я долго смотрел на них, мне кажется что лучше купить новые замки чем ковырять старое ещо раз спасибо

ну да, когда штатные уже более 20 лет пахали, то доверия не внушают ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Добрый день уважаемые! Случайно нажал на язычок замка задней двери, он запал обратно вернуть отверткой в рабочее положение не получается, рено логан 2. Как вернуть на место язычок подскажите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 21462626416312612621612 сказал:

Добрый день уважаемые! Случайно нажал на язычок замка задней двери, он запал обратно вернуть отверткой в рабочее положение не получается, рено логан 2. Как вернуть на место язычок подскажите пожалуйста.

Если не получается, то снимать карту. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация