Пример HTML-страницы
Sergey777

Посторонний шум на холостых

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

26 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! месяца 2 назад стал замечать какой то шум на холостых, точнее наверно сказать гул не особо громкий. Слышно когда машина на холостых оборотах, если поддать газку немного гул пропадает. Гудит постоянно и на холодную и на горячую. Где то в районе заднего сиденья. Может приходит конец насосу в баке или какие еще могут быть варианты???

 

Двигатель К9КР732
Заранее всем спасибо за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нету в баке подкачивающего насоса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может глушитель.Там в зади больше нечего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прислушался получше, шум вообще из под капота, может ролик гудеть начинает, надо ГРМ менять срочно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо ГРМ менять срочно

А пробег каков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пробег каков?

Машина Б.У кто правду скажет единственное что можно проверить сколько она накатала за бугром остальное на совесть наших сограждан которые продали это авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег ~ 140000 км.
Купил комплект оригинальный ремень ГРМ, ролик натяжителя и 2 болта в коробке.
Помпу HEPU
Жду приводной ремень с роликом.
(Кстати ГРМ заказал комплектом в экзисте, оригинал, выходит дешевле чем покупать по отдельности. Забрал, коробка РЕНО, надписи РЕНО, а также GATES)

 

Попутно хочу задать вопрос по поводу топливного фильтра, думаю раз будут менять ГРМ, пусть заодно и фильтр поменяют.
Так вот, продавец в экзисте по вину и овальной табличке определил, что у меня стоит фильтр с датчиком воды, но там какие то 2 разных вида фильтра может быть, сказал боюсь ошибиться. Вопрос. как правильно узнать, что за фильтр стоит не снимая колесо и подкрылок (времени пока нет посмотреть самому).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. как правильно узнать, что за фильтр стоит не снимая колесо и подкрылок (времени пока нет посмотреть самому).

Я менял на своем сеньке двиг К9КР732 СТОЯЛ МАНОВСКИЙ такой же и поставил WK 920/5 стоит в Ростове 1800р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я менял на своем сеньке двиг К9КР732 СТОЯЛ МАНОВСКИЙ такой же и поставил WK 920/5 стоит в Ростове 1800р.

 


Спасибо за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала заправь хорошей соляркой, а потом послушай. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала заправь хорошей соляркой, а потом послушай. :don-t_mention:

В принципе прав это особенно заметно в мороз для этого я лью Castrol TDA помогает движок начинает работать мягче и тише.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я менял на своем сеньке двиг К9КР732 СТОЯЛ МАНОВСКИЙ такой же и поставил WK 920/5 стоит в Ростове 1800р.

Круто у вас дерут две шкуры у нас он стоит почти в два раза дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала заправь хорошей соляркой, а потом послушай. :don-t_mention:

 

Солярку заливаю только на Лукойле. И не только для начала, а постоянно в одном месте заправляюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солярку заливаю только на Лукойле. И не только для начала, а постоянно в одном месте заправляюсь!

 

Тогда может быть механическая причина. Дырка в системе выхлопа. Что-то задевает.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто у вас дерут две шкуры у нас он стоит почти в два раза дешевле.

 

Это еще нормально. Я осенью в Экзисте брал на тотже двигатель К9К за 2500 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще нормально. Я осенью в Экзисте брал на тотже двигатель К9К за 2500 руб.

Ну это совсем у людей совести нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8200 697 875 Renault Фильтр топливный это оригинал, воздушный я брал Mann C 2538, он кстати отличается от бензинового, не размером а материалом.
Топливный я брал Knecht KLH 44/22 но можно взять и KL 404/25 с датчиком воды он дешевле на много но придётся морочится с запаиванием дырки под датчик воды как выше писали Манн WK 920/5 тоже нам подходит, дешёвые аналоги брать не советую попадёте на топливную дороже обойдётся,если хотите сэкономить то морочтесь с KL 404/25, с воздушным фильтром тоже не экономьте так как в этом случае поподаете на ремонт или замену турбины, не сразу конечно, но много быстрее.
http://megane2.ru/forum/showpost.php?p=214...p;postcount=229 вот так можно заделать отверстие под датчик воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите оригинальный номер маслянного фильтра (в Диалогусе почему-то нет...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите оригинальный номер маслянного фильтра (в Диалогусе почему-то нет...)

Вроде этот 7700 274 177 (аналог Knecht (Mahle Filter) OC 467 на 1.5dCi пробивается) Изменено пользователем YURRI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8200 697 875 Renault Фильтр топливный это оригинал, воздушный я брал Mann C 2538, он кстати отличается от бензинового, не размером а материалом.
Топливный я брал Knecht KLH 44/22 но можно взять и KL 404/25 с датчиком воды он дешевле на много но придётся морочится с запаиванием дырки под датчик воды как выше писали Манн WK 920/5 тоже нам подходит, дешёвые аналоги брать не советую попадёте на топливную дороже обойдётся,если хотите сэкономить то морочтесь с KL 404/25, с воздушным фильтром тоже не экономьте так как в этом случае поподаете на ремонт или замену турбины, не сразу конечно, но много быстрее.
http://megane2.ru/forum/showpost.php?p=214...p;postcount=229 вот так можно заделать отверстие под датчик воды.

 


Сегодня снял частично правый подкрылок, посмотрел, а фильтр у меня стоит я так понимаю без датчика воды, дно полностью металлическое? снизу сбоку стоит пластмассовая черная штука. Мне только не понятно почему он дороже стоит чем с датчиком воды???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде этот 7700 274 177 (аналог Knecht (Mahle Filter) OC 467 на 1.5dCi пробивается)

 


Yip, у меня тоже двигатель К9КР732, когда собрался менять масло, посмотрел на фильтре номер, стоял оригинал 8200 768 913, такой же и поставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько знаю,что на дизель что на бензин масляный фильтр идет один и тот же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где можно посмотреть на каком пробеге ТО проходить на дизеле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Yip, у меня тоже двигатель К9КР732, когда собрался менять масло, посмотрел на фильтре номер, стоял оригинал 8200 768 913, такой же и поставил."
"Вроде этот 7700 274 177 (аналог Knecht (Mahle Filter) OC 467 на 1.5dCi пробивается)"
Взял оригинал у оф.дилера - 8200 768 927 (заверили, что именно этот реферанс бьется на мой двигатель, хотя Экзист выдает 2-х литровый). Расцветка как у Purflux.
Остался с прошлого Сценика К4М (бензин) оригинал 7700 274 177 (внутри Purflux LS218).
Отличаются только высотой. 8200 768 927 выше сантиметра на 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! месяца 2 назад стал замечать какой то шум на холостых, точнее наверно сказать гул не особо громкий. Слышно когда машина на холостых оборотах, если поддать газку немного гул пропадает. Гудит постоянно и на холодную и на горячую. Где то в районе заднего сиденья. Может приходит конец насосу в баке или какие еще могут быть варианты???

 

Двигатель К9КР732
Заранее всем спасибо за советы!

 


Поменял на той неделе ремни с роликами, гул пропал. Гудел ролик приводного ремня, когда сняли, на нем хороший люфт был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация