Пример HTML-страницы
kust

Чистка лобового стекла

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

25 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Отвратительно работают форсунки омывателя лобового стекла. из 2-х сопел работает только одно. Менял 3 месяца назад, сначала всё ок, потом картина та же. Что делать?

 

И ещё вопрос. Какие щётки посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про щетки - бескаркасные. ИМХО.

 

По поводу чистки форсунок. Вся операция занимает считанные минуты.
(Мне делали на сервисе). Отсоединили от форсунок подводящие воду
магистрали. Далее, при помощи пистолета с воздухом высокого давления
продуваются форсунки. Только продувать нужно "в сторону бачка", чтобы
застрявшая гадость выходила из форунок, а не продолжала забивать их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу чистки форсунок. Вся операция занимает считанные минуты.
(Мне делали на сервисе). Отсоединили от форсунок подводящие воду
магистрали. Далее, при помощи пистолета с воздухом высокого давления
продуваются форсунки. Только продувать нужно "в сторону бачка", чтобы
застрявшая гадость выходила из форунок, а не продолжала забивать их.

Это каждый месяц что ли проходить нужно??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет каждый месяц чистить не надо, просто надопромыть сам бачек и лить чистую воду, после этого плотно закрывать крышку. вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, наверно у тебя в бачке скопилась грязь, промыть надо.
А щетки - безкаркасные. Я недавно поставил, доволен. Но лучше самые дешевые варианты не рассматривать. Мне пришлось подгибать поводок, сами щетки гнуть, пока я не добился равномерного и плотного прилегания. Может это и не правило для таких щеток. Сейчас все ОК, но в следующий раз я таки возьму подороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, наверно у тебя в бачке скопилась грязь, промыть надо.
А щетки - безкаркасные. Я недавно поставил, доволен. Но лучше самые дешевые варианты не рассматривать. Мне пришлось подгибать поводок, сами щетки гнуть, пока я не добился равномерного и плотного прилегания. Может это и не правило для таких щеток. Сейчас все ОК, но в следующий раз я таки возьму подороже.

 

Дело не в щетках, а в хРЕНОвинах ;) : я поставил ВАЛЕО и тоже нет прилегания посередине.
Как гнул поводок? поделись опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в щетках, а в хРЕНОвинах ;) : я поставил ВАЛЕО и тоже нет прилегания посередине.
Как гнул поводок? поделись опытом.

 

Значит так:
После установки оказалось, что пассажирская(П) щетка верзним краем плохо прилегает, а водительская(В) посередине, точно под крепежом.
У "П" подогнул край, гнется плохо, но почти помогло. Сейчас совсем чуть-чуть не прилегает, но глаз уже не цепляется за это.
У "В" прилось гнуть поводок. Снимаешь щетку, одной рукой держишь поводок там где начинается тонкий, а второй за самый край и гнешь в сторону лобового стекла. Он довольно упругий, пришлось постараться. Да и страшно сильно гнуть, вдруг сломается. Но немного подогнул. Помогло. Но если недостаточно влаги на стекле, то полоса всеравно появляется, брызнешь водичкой побольше и все ОК. Не знаю, может ещё подогнуть? Пока не напрягает. "Водичку" не экономлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я поставил ВАЛЕО и тоже нет прилегания посередине.
...

 


Значит так:
После установки оказалось, что пассажирская(П) щетка верзним краем плохо прилегает, а водительская(В) посередине, точно под крепежом.
...

 

А вы оригинал покупали или ... ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы оригинал покупали или ... ?

А вот ХЗ, что есть в моем случае оригинал, а что нет. Кучу магазинов объехал, хотел купить Хорс, нигде не было нужного размера. Взял "Valgo", немного дешевле чем Хорс. Упаковка приличная. На упаковке написано: Произведено в Тайване по заказу ЗАО"Валго-Авто". Ну, а результат см. выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет каждый месяц чистить не надо, просто надопромыть сам бачек и лить чистую воду, после этого плотно закрывать крышку. вот и всё.

а как мыть? он снимается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как мыть? он снимается?

 

Я первый раз прочистил форсунки после 2-х лет эксплуатации.

 

Не знаю, как на сене-1, а на втором замучаешься бачок снимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы оригинал покупали или ... ?

 

Да, оригинал. Симптомы у меня на 1000% совпадают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про щетки - бескаркасные. ИМХО.

 

По поводу чистки форсунок. Вся операция занимает считанные минуты.
(Мне делали на сервисе). Отсоединили от форсунок подводящие воду
магистрали. Далее, при помощи пистолета с воздухом высокого давления
продуваются форсунки. Только продувать нужно "в сторону бачка", чтобы
застрявшая гадость выходила из форунок, а не продолжала забивать их.

 

можно ешо насос прочитить самому,так сказатть в домашних условиях!

 

чистил "старым", который ногами держишь, а ручками поршень движешь:)

 

намана!проработо ок года так и продал.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил себе щеточки ХОРС Acrobat (бескаркасные) - доволен как слон! Отлично чистят!
А писалки я себе тоже недавно поменял в ближайших запчастях купил по 5р. за штуку - отлично пашут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, оригинал. Симптомы у меня на 1000% совпадают

 

в эти выходные столкнулся с такойже проблеммой :(
превернул щзётки и всё вернулось на круги своя :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в эти выходные столкнулся с такойже проблеммой :(
превернул щзётки и всё вернулось на круги своя :)

Не очень понял последнюю фразу. Это означает, что снова чистят хорошо? Тоже столкнулся с проблемой, когда в Москве было -8. При чистке стёкол мои бескаркасные (ещё родные из салона) дворники оставляли полосы. Оба. Причём такого размера, что не видно дорогу. Выходил из ситуации обильным поливанием незамерзающей жидкостью. Но! Бачок то всего литра три. Сейчас потеплело и проблема исчезла. А вот обещают, что скоро опять до -10. Подскажите, люди добрые, это проблема с дворниками на моём автомобиле получается связана с морозами? И как быть? Менять? Какие брать? Есть зимние? Или подгибать поводки? Или переворачивать? Но какой в этом смысл, если проблема действительно в отрицательной температуре. Очень буду благодарен за ответы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понял последнюю фразу. Это означает, что снова чистят хорошо? Тоже столкнулся с проблемой, когда в Москве было -8. При чистке стёкол мои бескаркасные (ещё родные из салона) дворники оставляли полосы. Оба. Причём такого размера, что не видно дорогу. Выходил из ситуации обильным поливанием незамерзающей жидкостью. Но! Бачок то всего литра три. Сейчас потеплело и проблема исчезла. А вот обещают, что скоро опять до -10. Подскажите, люди добрые, это проблема с дворниками на моём автомобиле получается связана с морозами? И как быть? Менять? Какие брать? Есть зимние? Или подгибать поводки? Или переворачивать? Но какой в этом смысл, если проблема действительно в отрицательной температуре. Очень буду благодарен за ответы!!!

 

у меня-то каркасые!
я выше писал!
новенькие,гнуть жалько!

 

а бескаркасные чистят плохо при минусе(чем больше тем хуже...приходится "заливать" лобовуху)
и такиеж при боьшой скорости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я щетки меняю следующим образом: на автобазаре те, кто продает резинки, они же и меняют их мне прямо на машине. Очень удобно и недорого.
Проблема другая есть: чем лучше очистить царапины на стекле (много езжу на рыбалку, грязь, пыль...)? И чем (каким средством) и как (с помощью какого приспособления) лучше мыть переднее стекло изнутри (запаришься, пока вытрешь)?

 

А форсунки (две левые, правые - нормально) разбрызгивают охлаждающую жидкость куда попало (то недобрызгивают, то перебрызгивают); с водой работали более-менее нормально.

 

Пардон, если не все в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Проблема другая есть: чем лучше очистить царапины на стекле (много езжу на рыбалку, грязь, пыль...)? И чем (каким средством) и как (с помощью какого приспособления) лучше мыть переднее стекло изнутри (запаришься, пока вытрешь)?

 

...

 

Привет. Если не сложно, то укажите в профиле город.

 

Для удаления царапин со стекла есть специальная полироль.
По технике все то же самое, что и по кузову.

 

Для очистки стекол есть специальные составы, например этот,
а в качестве "приспособления" только тряпочка и руки. Да,
стекло у нас большое и приходиться попотеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про щетки - бескаркасные. ИМХО.

 

Тоже поставил себе бескаркасные, оригинальные, Бошевские! Супер просто чистят!!! :)
А форсунки стеклоочистителя за 3 года не мыл ещё! Пока, тьфу тьфу тьфу, не забивались! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил себе щеточки ХОРС Acrobat (бескаркасные) - доволен как слон! Отлично чистят!

А как насчет длинны.?
Акробат видел только 51 см, получается левая короче, правая длинее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет длинны.?
Акробат видел только 51 см, получается левая короче, правая длинее...

Извените, но на Сеньке наоборот левая длинее, а правая короче, конечно если от куда смотреть. Но проще так: водительская длинее, пассажира - короче.
С уважением АлексВас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвратительно работают форсунки омывателя лобового стекла. из 2-х сопел работает только одно. Менял 3 месяца назад, сначала всё ок, потом картина та же. Что делать?

 

И ещё вопрос. Какие щётки посоветуете?


Похожая проблема была и у меня до сегоднешнего дня.С падением температуры воздуха форсунки стали всё хуже справлятся со своей работой.В ту субботу когда кочилась омывайка в бачке я приехал во двор домой и залил другого типа жидкость ,а затем на следующий день обнаружил что пользоватся омывателем стёкол просто невозможно так как они брызгали акурат ниже дворников ,хотя задний дворник (точнее омыватель )работал хорошо.
Что я только не предпологал,от испорченного клапана на насосе омывателя до плохой омывайке,так же думал о плохих форсунках.В итоге сегодня днём когда потеплело до -5 мы с сыном пошли искать причину этой неприятности.Открыв капот и попрасив своего наследника нажать на подрулевой переключатель ,я сразу увидел сильную течь с штуцера где идёт разветвление шлангов на форсунки.Ремонт оказался быстрым -отрезал кусочек повреждённого шланга и по новому одел на штуцер.
На фотографии видно место разрыва шланга и один маленький сининький кусочек пластмассы который находился внутри шланга.Что он там делал и как попал мне не понятно.
Как видите всё оказалось очень просто хотя косвенные признаки были обманчевы,зато сейчас так брызгает что можнои не включать задних форсунок -и так струя до заднего стекла достаёт :D .Так хорошо у меня даже летом не омывало стекло.И ещё -раньше меня сильно напрегало что у Сеньки очень большой расход омывающей жидкости ,теперь понятно часть её уходило не по назночению.
Может кому и пригодится мой отчёт :) .

post-220-1171653612_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Подскажите пожалуйста как снять бачок омывателя на Megane Scenic? Пошарив под капотом пришел к выводу, что он находится под правым крылом. Скинул правое колесо, а там - пластмассовый подкрылок, вывинтил весь крепеж, а он не шелахнется! Сидит как влитой, может где какие хитрые защелки стоят? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За всю историю эксплуатации мной автомобилей (более 20 лет) ни разу не засорялись форсунки омывателя. Просто не надо лить в бачок омывателя все что ни попадя. Тем более из-под крана. Если вариантов нет - поставьте мелкую капроновую сетку на заливную горловину. Если э это сложно - натяните на горловину обрезок женского чулка.
Это спасет от:
1. Засорения форсунок.
2. Выхода из строя насоса омывателя.
3. Аварийной ситуации (которая может случиться из-за невозможности мгновенно промыть ветровое стекло).

......Подскажите, люди добрые, это проблема с дворниками на моём автомобиле получается связана с морозами? И как быть? Менять? Какие брать? Есть зимние? Или подгибать поводки? Или переворачивать? Но какой в этом смысл, если проблема действительно в отрицательной температуре. Очень буду благодарен за ответы!!!

На выбор
Но скорее всего это.
А вот ответ производителя (дилера). Изменено пользователем alp69
Добавил дилерский ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация