Пример HTML-страницы
Leone

Зимние шины?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

25 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ездил в прошлом году на BRIDGESTONE Ice Cruiser 5000 неплохие понравились !На Санька хочу взять такие же. А вы что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ездил в этом году на задней-летней. рекомендую зимнюю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куча тем про шины.......
Советую поискать.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил в прошлом году на BRIDGESTONE Ice Cruiser 5000 неплохие понравились !На Санька хочу взять такие же. А вы что посоветуете?

 

из нешиповки мне тойо нравиться, из шиповки - родная финская хакка (не путать с русской.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил в прошлом году на BRIDGESTONE Ice Cruiser 5000 неплохие понравились !На Санька хочу взять такие же. А вы что посоветуете?

 

Мнений столько сколько людей на форуме.Посмотри тесты "За рулём".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лично не доверяю этому изданию, лучше смотреть тесты импортных компаний, например ADAC, т.к. Вы (в основном) катаетесь на импортной резине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лично не доверяю этому изданию, лучше смотреть тесты импортных компаний, например ADAC, т.к. Вы (в основном) катаетесь на импортной резине.

 

А это издание,что Российскую резину продвигает?Совсем нет,лидирует импортная.Все замеры и графики приводятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это издание,что Российскую резину продвигает?Совсем нет,лидирует импортная.Все замеры и графики приводятся.

"За рулём", издание, которое часто публикует "заказные" статьи, в том числе и тесты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно даже отдельную тему создать, про издания, которым Вы доверяете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"За рулём", издание, которое часто публикует "заказные" статьи, в том числе и тесты.

 

Есть факты??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот пример http://www.zr.ru/a/259048/
обратите внимание на фразу в конце статьи: "Отдельное спасибо компании Nokian Tyres, оказавшей техническую поддержку"
вопросы есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот пример http://www.zr.ru/a/259048/
обратите внимание на фразу в конце статьи: "Отдельное спасибо компании Nokian Tyres, оказавшей техническую поддержку"
вопросы есть?

Ну во первых там есть спасибо всем компаниям
Во вторых в начале пишут,что эта резина самая дорогая и не выгодная.
В третих у тебя есть право выбора рублём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про право выбора это ежу понятно, в тестах ADAC http://news.colesa.ru/news/4237.html и в другом размере http://www.adac.de/infotestrat/tests/reife...rcePageId=31821 шины Nokian не принимали участие, но и результаты тестов расходятся.
Сколько людей -столько мнений :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про право выбора это ежу понятно, в тестах ADAC http://news.colesa.ru/news/4237.html и в другом размере http://www.adac.de/infotestrat/tests/reife...rcePageId=31821 шины Nokian не принимали участие, но и результаты тестов расходятся.
Сколько людей -столько мнений :gathering:

 


Согласен.Акцентируем внимание читателей на том, что тесты шипованных и нешипованных шин проводились в разное время и при разной температуре, потому сравнивать впрямую их результаты некорректно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"За рулём", издание, которое часто публикует "заказные" статьи, в том числе и тесты.

 

Да там хорошо пишут есть одно но, шины которые участвуют в тестах рублем кусаются! :to_become_senile:
Больше предпочитаю брать шипованую,а вот не шипованной как-то не доверяю малость.
Журналам не очень доверяю!

Изменено пользователем Leone

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А мне мишлен Икс сайз норд НРАВИТСЯ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня шипованый Гудрич. По снегу и снежной каше идет отлично, на льду сказывается нехватка шипов, они располагаются только по краю, правда из-за этого резина очень тихая. Не советую! Подойдет тем у кого зима мягкая и лед бывает не так часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

на сандеро поставил шиповку Cordiant Polar, 195x65R15. На мегане у меня такая же, четвертый сезон катаюсь на ней, мне нравится. Дорогу держит очень хорошо, хотя и не много шумновата, но соотношение цена качество, отменное. Взял по 2780 р. за штуку в Сургуте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Заводской размер шин 185/65/R15 для Сандеро "Престиж" 1.6. Но зима на этом размере в дефиците.... В магазинах ее практически нет.
Предлагают альтернативу в виде 195/60 R15. Кто-нибудь ставил? Ничего не цепляет - не задевает? И вообще, допустим такой переход?
Спасибо... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводской размер шин
...
Спасибо... :)

 


Не вьехал... Ты стал обладателем Сандеро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вьехал... Ты стал обладателем Сандеро?

 

Практически, да. В нашей семье появится Сандерик - в субботу его нужно забрать.... :)
После получения сделаю отчет.
Сейчас мучаюсь с побором зимних шин... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас мучаюсь с побором зимних шин... :wacko:

Кир, советовать не чего не буду, тебе решать, но скажу своё мнение. Мне нравится Нокиан Хакапел... шипы, уже 6-ой сезон юзаю полёт отличный. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, и сегодняшние поиски резины в заводском размере ничего не дали. Нет резины и все. Хотя нет, вру - было предложение Хака 7 за 5,5 тыс. Ну это не серьезно. Звонил в Рено - там сидит девочка и отвечает стандартно - альтернатив не предусмотрено, обращайтесь к дилерам. Спасибо, я инструкцию тоже читал. И причем здесь дилеры, если я звоню в представительство завода? Хотя дилеры тоже не знают. Я же не виноват, что на Сандеро лепят европейский типоразмер, который в РФ мало завозят?! Как ребята работают??? Заказал шипованный Джиславед НФ 5, какой и хотел, но в размере 195/60 R15 - из магазина и то больше мне пояснили и рассказали. По 3,7 за баллон. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Джиславед НФ 5 - очень достойная резина. Очень сбалансированная и оптимальна по цене. Испытана на деле не однократно. 3, 5 Норд Фрост стоял у меня на всех гражданских машинах. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

195/65 R15 Goodyear UltraGrip Ice +
без шипов

 

Из того, что пробовал - лучшая резина для города.
Тихая, достаточно жесткая в основе (там два слоя резины разной жесткости) - великолепно рулится и тормозит на сухом и мокром асфальте.
Очень устойчива к авквапланированию - 100-120 км/ч по воде ни намека на увод.

 

Прекрасно работает на "каше" (снег+грязь = типично городское покрытие зимой) - многолетний лидер в дисциплине "слеш-планирование" (то же что аква, только по снегогрязи) - минимальный тормозной путь, четкое управление.

 

Хорошо гребет по снегу, не закапывается - и вперед и назад несмотря что направленный протектор.

 

Лед - конечно на голом льду с шиповкой (приличной конечно, из первой тройки производителей) не сравнить, но управление без нервов, мягкие реакции при руление, легко трогается, при наличие минимального навыка работы газом можно залезть на любую обледенелую горку (в пределах разумного конечно)).

 

Достаточно гуманная цена - дешевле Нокиа и Мишлена. Своих денег однозначно стоит, рекомендую горожанам.

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 628
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Amper_08
    Новый пользователь
    Amper_08
    Регистрация