Пример HTML-страницы
ALLLa

Готовь сани летом(резина)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

62 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Пришло время подбора зимней обувки, посидел в инете и подобрал себе вот такой зимний комплект, не поленитесь оценить, посмотреть, все ли верно? Не где не напутал? Может совет дельный для меня будет.

 

шины:
Barum Norpolaris 185/70R14
или
Bridgestone Ice Cruiser 5000 185/70R14

 

диски:
KFZ 5995

 

>>> на логан 1.4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну вот, перечитала все советы. Совершила не глядя,как я сейчас понимаю, эмоциональную покупку. Купила шиповку Гудиеар и еще каких-то два слова (не запомнила). Вот читаю советы - и нигде не вижу упоминаний о резине. В результате начиталась на другом форуме кучу гадостей об этой резине.
Успокойте меня пожалуйста, что не все плохо, или скажите, чтоб срочно бежала менять на нокиан...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю почему, но на обращение к дилеру на счёт шин, мне сразу же советовали так же Гудиеар. Не думаю, что дилер пытается сплавить плохие шины. Для него всё-таки важна репутация. У меня двое друзей предпочитают именно эту резину. Я же долго читал и выбирал, конечно, можно было взять Мишлен или Нокиан, но я не гоняю и в основном катаюсь в подмосковье, поэтому выбрал Toyo
Observe G1S Plus, дёшево и надеюсь сердито.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не очень дорого, и более-менее качественно, то однозначно Hankok или Kumho.

Я на HANKOOK ездить буду вторую зиму. Купил 15" модель W409 I-PIKE
Рисунок как у Хаккапелиты. На сегодня на размер 185/70-14 цена 2000 руб. на 195/65-15 -2500 р. Это цены на рынках, в магазинах, где есть естественно дороже ...
H_W409.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

В Сибири 4 зимы отъездил на "Нордман+" с шипами,все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджетный вариант -Амтел ...
Доргу держит хорошо, но гудит зараза.... :angry:
Да и по сненгу елозит, на ней можно посоревноваться в проходимости с мылыми джипами :P
Пробовал...
Все обалдели. Оговорюсь был на 10-ке.
Кстати по ходу народ не знает о "слете" с гарантии при ухода с размера.
Можно купить Диски- ВСМПО на 15 - для дамы идеальный вариант - они не убиваемые, ну и резину 185/65/15, но это выйдет (у нас) 30-32 руб. Но и тут засада у ВСМПО вылет ЕТ 45, а на РЕНО ЕТ43, но сервисмены обычно этого не видят, смотрят -то на размерность резины, а не диска. Сразу скажу для авто страшного ни чего нет, у самого 2 комплекта литья, один под зимой, буду брать на лето ВСМПО.
Диск весит....пушок...он кованный.

Вопрос конечно интересный,вспомнилась история когда была у меня десятка жигулей купил я на радостях "кованные" ВСМПО ,промахнулся мимо поворота зимой и в бордюр передним колесом,рычаг или тягу там вырвало х.з.,факт что только на буксире уехать можно.Зато колесо даже не спустило как новое!!!.ВОПРОС-Если бы стоял обычный диск может он взял бы на себя силу удара,и подвеска осталась бы целой и на запаске как нибудь до дома?Может ковка удел гонщиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос конечно интересный,вспомнилась история когда была у меня десятка жигулей купил я на радостях "кованные" ВСМПО ,промахнулся мимо поворота зимой и в бордюр передним колесом,рычаг или тягу там вырвало х.з.,факт что только на буксире уехать можно.Зато колесо даже не спустило как новое!!!.ВОПРОС-Если бы стоял обычный диск может он взял бы на себя силу удара,и подвеска осталась бы целой и на запаске как нибудь до дома?Может ковка удел гонщиков?

Врятли...в принципе легкосплавне колеса это в целом хорошо для подвески. Меньше вес и нагрузка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Кто знаком с резиной Келли Винтер Айс польская - якобы Гудиеровское качество -внешне весьма приличная и недорогая 2390р - поделитесь впечатлениями :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я на классике "амтел нордмастер" пользуюсь и на "логан" тоже такую взял. Хотя летняя у меня 185/60/15, зимнюю взял 185/70/14 на литых дисках . По цене/качество + мой стиль вождения, считаю вариант оптимальный. Но я живу на перефирии. Если бы жил в Рязани или Москве (довольно часто туда езжу), то тоже отдал бы предпочтение не шиповке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА мне тоже доРязани 20 км да ещё до трассы пол километра нечищенной сроду дороги поселковой-поэтому и брал резину позубастее :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы жил в Рязани или Москве (довольно часто туда езжу), то тоже отдал бы предпочтение не шиповке.

 


ДА мне тоже доРязани 20 км да ещё до трассы пол километра нечищенной сроду дороги поселковой-поэтому и брал резину позубастее :dumbells:

Земляки! :victory: Рязань тоже не всегда чистят, частенько приходиться по "целине" ездить.И ледяные колеи присутствовать имеют место, на некоторых улицах. И трассу до Москвы часто снегом заносит, почистить не успевают. По этому использую только шипы(пока) Нокиан Хакапеллита-2, уже 6-ой сезон кататься будут.:renaultflag: Изменено пользователем Эдюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Я поставил по рекомендации продавца (друга) в магазине BFGoodrich g-Force Stud 185/65 R15
И я в восторге от этой резины, а позже поинтересовался, что это за зверь такой и вот что я нашёл.
Корпорация BFGoodrich продала права на название компании Michelin в 1988 году.
До продажи, BFGoodrich была первым американским производителем шин (с 1896 года).
Автомобиль «Winton» выпускался с шинами BFGoodrich.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/BFGoodrich

Фото
1000001312.jpg

Общие характеристики
Сезонность зимние
Тип автомобиля легковой
Типоразмер
Ширина профиля ................................ 185 мм
Высота профиля .................................. 65 %
Диаметр .............................................. 15"
Индексы скорости и нагрузки
Индекс скорости .................................. Q (до 160 км/ч)
Индекс нагрузки .................................. 88 (560 кг)
Другие функции и особенности
Способ герметизации ............................ бескамерные
Конструкция ........................................ радиальные
Технология RunFlat ............................... нет
Шипы ................................................... есть

Далее мне так же показали один трюк с этой резиной, если её потянуть за обода наружу, она выправиться как и Мишлен. Т.е. потом я перепробовал всю остальную резину что была на витрине, у меня этого не получилось. А там были и Нокиан и Гудиер и т.д.
Я ничего, никому доказывать не собираюсь, просто пишу всё как есть, а решать как всегда Вам.
А так же другие размеры: тут
P.S: Зачем платить за Мишлен, когда есть наш любимый Гудрич .... (имхо) Изменено пользователем TSlav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 627
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация