Пример HTML-страницы
Timophey

Антифриз

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

390 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот для этого, на этикетке большими буквами прописан перечень марок авто, в которых он может использоваться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 02.03.2016 at 20:25, sfim сказал:
 

Взял на замену BASF glysantin G30

7b92918a8010.jpg

(большинство европейских производителей, да и не только, используют при изготовлении охлаждающих жидкостей пакеты BASF), и ни сколько по этому поводу не переживаю))).

При всех заменах использую исключительно концентраты, на всех своих и не своих машинах, обязательно промываю систему дистилированной водой. Концентрат развожу непосредственно в системе охлаждения в пропорции 60/40...

Подскажите это желтый антифриз или нет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, алексей110 сказал:

Подскажите это желтый антифриз или нет ?

Красно-фиолетовый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас заливаю антифриз Coolstream правда иногда на форумах  встречаю отзывы о нем не очень, что  после заливки кулстрим, через неделю выпадает черный осадок.
Я ничего такого у меня не было, единственный недостаток - дороговатый антифриз.  

Изменено пользователем Samx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем доброго дня!
Такой вопрос, смешной может даже)))

Машина у меня на гарантии, под капот не лажу, закончилась жидкость омывалка для стекол. После работы купила первую попавшуюся в магазине, открыла капот. И думаю, вроде есть немного, странно, что не разбрызгивает. И быстро так плюхнула в бачок. 
А потом пришла в себя, и, о ужас, соображаю, что трубки от бачка к радиатору идут!
Прошу не смеяться сильно, машина у меня в первый раз в жизни, помню, что бачок в той стороне и как-то быстро все произошло. 
В общем, решила отсоединить быстро трубки от бачка и слить с него омывалку. Промыла дистиллированной водой бачок. Антифриза, конечно у меня не было, какой нужен не знаю, т.к. я была в панике, сервисной книги под рукой не было. Забежала в магазин, взяла зеленый, т.к. в бачке была зелено-желтая жидкость, и долила до средины бачка, как и было, когда плюхала туда омывалку.

Сейчас меня начали мучать сомнения. Нет ли чего плохого. Т.к. прочла, что оригинальный антифриз был Glaceol RX Type D. Залила я дрянь еще ту, как мне кажется. Только сейчас увидела, что произведен у нас в Минске он - GreenCool GC2010 (British Standard 6580/G11).

Кто что скажет? Волноваться или нет?

Изменено пользователем Nansy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nansy сказал:

 

Кто что скажет? Волноваться или нет? Т.к. машина куплена только в апреле, гарантия, страшно в сервис говорить об этом.

у друга такое было. 3 дня понос. потом помер (с)

шутка.

ехать на ближайший сервис. сливать охлаждайку. заливать новую. радоваться дальше.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Горе Лыжник сказал:

у друга такое было. 3 дня понос. потом помер (с)

шутка.

ехать на ближайший сервис. сливать охлаждайку. заливать новую. радоваться дальше.

 

т.е. все метания со сливом, промывкой бачка и заливкой 500 мл только - всё к черту? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nansy сказал:

т.е. все метания со сливом, промывкой бачка и заливкой 500 мл только - всё к черту? 

Да, к сожалению. G11 никак нельзя добавлять. Придётся менять целиком с промывкой дистиллированной водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Фёдорыч сказал:

Да, к сожалению. G11 никак нельзя добавлять. Придётся менять целиком с промывкой дистиллированной водой.

А в сервисе нельзя попросить этого сделать? Гарантия страдает от этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Nansy сказал:

Кто что скажет? Волноваться или нет?

Смените антифриз в любом профильном сервисе с промывкой. Ничего особо страшного, за пару десятков км. никакая жижа мотор не убьет в охлаждении, это же не масло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nansy сказал:

А в сервисе нельзя попросить этого сделать? Гарантия страдает от этого?

Ну конечно, я не имел ввиду, что заменой жидкости должны заниматься Вы лично. Естественно, это нужно делать в сервисе. Если Вы не будете откладывать с визитом, то гарантии не лишитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nansy сказал:

А в сервисе нельзя попросить этого сделать? Гарантия страдает от этого?

Зачем потом лишние вопросы от ОД.

Делать в сервисе , но неофициальном. Процедура замены несложная, каких то сверх навыков не требует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nansy сказал:

А в сервисе нельзя попросить этого сделать? Гарантия страдает от этого?

если не у дилера, никто не узнает. в ближайшем сервисе.

можно в гараже.  с пиффком и шашлыками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ГЕРКОН32 сказал:

Делать в сервисе , но неофициальном. Процедура замены несложная, каких то сверх навыков не требует.

Категорически не советую следовать этому совету. Непродолжительная эксплуатация даже с полностью заправленной системой жидкостью несоответствующего качества не может привести к каким-либо негативным последствиям, чтобы это могло повлиять на отмену гарантии на автомобиль. Если есть сомнения, лучше как можно скорее связаться с дилером и объяснить ситуацию. В крайнем случае могут потребовать привезти авто на эвакуаторе, да и то вряд ли, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Горе Лыжник сказал:

если не у дилера, никто не узнает. в ближайшем сервисе.

можно в гараже.  с пиффком и шашлыками

мда, только мучаюсь мыслями: "Может лучше не лезть, и ничего страшного не будет"...

Изменено пользователем Nansy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nansy сказал:

мда, только мучаюсь мыслями: "Может лучше не лезть, и ничего страшного не будет"...

Что же эти мысли Вас не мучали, как только омывайки плеснули в бачок? Сто граммов омывайки не так сильно повлияли бы на общее состояние ОЖ, чем 500 граммов G11. Надо менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Фёдорыч сказал:

Категорически не советую следовать этому совету. Непродолжительная эксплуатация даже с полностью заправленной системой жидкостью несоответствующего качества не может привести к каким-либо негативным последствиям, чтобы это могло повлиять на отмену гарантии на автомобиль. Если есть сомнения, лучше как можно скорее связаться с дилером и объяснить ситуацию. В крайнем случае могут потребовать привезти авто на эвакуаторе, да и то вряд ли, имхо.

Вроде такую замену может сделать любой сервис - какой в этом криминал? Не говоря уже о том, что у официалов это обойдется дороже.

Опять же мы не знаем, что там в голове у минских официалов и каковы их взгляды на жизнь и такие вопросы.

Смета антифриза и промывка системы - абсолютно стандартная процедура. Никаких кардинальных вмешательств в машину не требует.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ГЕРКОН32 сказал:

Вроде такую замену может сделать любой сервис - какой в этом криминал? Не говоря уже о том, что у официалов это обойдется дороже.

Если любой, то почему бы это не сделать у дилера? Дороже? Не уверен, что намного. 8An6bb8fq4460A.jpg

 

22 минуты назад, ГЕРКОН32 сказал:

Опять же мы не знаем, что там в голове у минских официалов и каковы их взгляды на жизнь и такие вопросы.

Я же сказал, если есть сомнения, нужно позвонить и спросить. Если окажется (по какой-то маловероятной причине), что эта ошибка владельца стоит ему лишения гарантии, то тогда других вариантов, кроме как выполнить эту операцию на стороне, не останется. Но это маловероятное развитие событий, имхо.

 

22 минуты назад, ГЕРКОН32 сказал:

Смена антифриза и промывка системы - абсолютно стандартная процедура. Никаких кардинальных вмешательств в машину не требует.

Вообще, большинство операций, проводимых на автомобиле в течение его срока службы, это абсолютно стандартные процедуры. Конечный результат зависит лишь от тщательности соблюдения технологии их выполнения и качества применяемых запчастей и материалов. Что же до вопроса сохранения гарантии, то даже в том случае, если дилер вообще ничего делать не будет, а только "сдерёт" деньги, но оформит при этом оплаченный заказ-наряд, гарантия сохранится железно.

Изменено пользователем Фёдорыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Фёдорыч сказал:

Если любой, то почему бы это не сделать у дилера? Дороже? Не уверен, что намного. 8An6bb8fq4460A.jpg

 

Я же сказал, если есть сомнения, нужно позвонить и спросить. Если окажется (по какой-то маловероятной причине), что эта ошибка владельца стоит ему лишения гарантии, то тогда других вариантов, кроме как выполнить эту операцию на стороне, не останется. Но это маловероятное развитие событий, имхо.

 

Вообще, большинство операций, проводимых на автомобиле в течение его срока службы, это абсолютно стандартные процедуры. Конечный результат зависит лишь от тщательности соблюдения технологии их выполнения и качества применяемых запчастей и материалов. Что же до вопроса сохранения гарантии, то даже в том случае, если дилер вообще ничего делать не будет, а только "сдерёт" деньги, но оформит при этом оплаченный заказ-наряд, гарантия сохранится железно.

В общем, позвонила я. Сказали позвонить на эвакуатор, который в сервисной книге. Там скажут время его прибытия и примерно на это время записаться в сервисный центр. Там сделают замену. Цена замены - 72 у.е. Ну и эвакуатор платный будет. Случай не гарантийный (нужно платить, это понятно),, но гарантия сохраняется.

Всем спасибо за помощь. Наверное, все же, в официальный повезем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Фёдорыч сказал:

Вообще, большинство операций, проводимых на автомобиле в течение его срока службы, это абсолютно стандартные процедуры. Конечный результат зависит лишь от тщательности соблюдения технологии их выполнения и качества применяемых запчастей и материалов.

Вот именно поэтому я не вижу каких то магических таинств в замене ОЖ официалом). Это может сделать любой сервис. И гарантия так же сохранится, ибо об этом будет знать лишь хозяин и сервис.

 

20 минут назад, Nansy сказал:

Цена замены - 72 у.е. Ну и эвакуатор платный будет. Случай не гарантийный (нужно платить, это понятно),, но гарантия сохраняется.

Это за все включая расходники, или только за работу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ГЕРКОН32 сказал:

Вот именно поэтому я не вижу каких то магических таинств в замене ОЖ официалом).

А я никак не пойму смысла избегать официалов на гарантийной машине и, тем более, стремиться проводить какие бы то ни было не самые дорогие операции на стороне, причём не зная, как тебе это сделают, знают ли там технологию, соблюдают ли её или просто зарабатывают деньги. А если чего попутно накосячат? Тоже ведь может быть такое. Цена риска мне не очень понятна. Если бы дело было где-то в далеке от цивилизации, то другое дело, но в данном конкретном случае, как я понимаю, вопрос не стоит о том, что авто нужно везти за сотню вёрст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Фёдорыч сказал:

А я никак не пойму смысла избегать официалов на гарантийной машине и, тем более, стремиться проводить какие бы то ни было не самые дорогие операции на стороне, причём не зная, как тебе это сделают, знают ли там технологию, соблюдают ли её или просто зарабатывают деньги. А если чего попутно накосячат? Тоже ведь может быть такое. Цена риска мне не очень понятна. Если бы дело было где-то в далеке от цивилизации, то другое дело, но в данном конкретном случае, как я понимаю, вопрос не стоит о том, что авто нужно везти за сотню вёрст.

Во первых шанса накосячить у ОД там ровно столько же, сколько в любом сервисе. Отзывы "с мест" на форуме это регулярно подтверждают.

Никто не предлагает идти в гараж. А в любом приличном сервисе эта процедура полагаю отработана ничуть не хуже.

И второе - мне хочется узнать у автора, за что там озвучили 72 доллара цены. Если только за работу, то ценник просто конский, это на наши 4680 руб., если скромно прикинуть по ЦБ (а многие считают +%).

В Москве это стоит от силы 1500 руб., в провинции до 1000 руб. максимум. А за разницу в 3-4 раза я бы к примеру заморочился.

Когда ОД предложил мне за 2500 руб. поменять лампу в фаре (не считая лампы) и озвучил 1 нормо/час + полчаса на оформление машины в ремзону - я понял что не все так сказочно). Чел в придорожном сервисе поставил за 2 мин. и 100 руб. Посему давайте не будем).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ГЕРКОН32 сказал:

Во первых шанса накосячить у ОД там ровно столько же, сколько в любом сервисе.

Косяк ОД покрывается его же гарантией. Никто от косяков не застрахован. Но я уверен, что далеко не в "любом" сервисе к вопросам исполнения гарантийных обязательств относятся с той же степенью ответственности, как у официалов.

 

8 минут назад, ГЕРКОН32 сказал:

Никто не предлагает идти в гараж. А в любом приличном сервисе эта процедура полагаю отработана ничуть не хуже.

Машина-то относительно свежая, в смысле в продаже не так давно. Не многие ещё перекатали гарантию и достигли пробега, при котором необходима замена ОЖ. Не думаю, что даже в "приличном" сервисе эта процедура так уж отработана.

Кстати, "любой", в том числе и "приличный", сервис от гаража отличается зачастую лишь наличием клиентской зоны и дополнительного персонала, но отнюдь не качеством выполняемых работ, о чём также периодически свидетельствуют отзывы "с мест".

34 минуты назад, ГЕРКОН32 сказал:

И второе - мне хочется узнать у автора, за что там озвучили 72 доллара цены. Если только за работу, то ценник просто конский, это на наши 4680 руб., если скромно прикинуть по ЦБ (а многие считают +%).

В Москве это стоит от силы 1500 руб., в провинции до 1000 руб. максимум. А за разницу в 3-4 раза я бы к примеру заморочился.

Не может это в Москве стоить 1500. Если только без учёта материалов или с использованием "Тосола". Только антифриз будет стоить не меньше полутора тысяч.

 

39 минут назад, ГЕРКОН32 сказал:

Чел в придорожном сервисе поставил за 2 мин. и 100 руб. Посему давайте не будем).

Бывает, не спорю. Давеча, на майских, товарищ мой будучи на даче, под Можайском, пробил колесо на Кангу 2. В придорожном шиномонтаже за с\у и ремонт колеса попросили 170 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ГЕРКОН32 сказал:

Во первых шанса накосячить у ОД там ровно столько же, сколько в любом сервисе. Отзывы "с мест" на форуме это регулярно подтверждают.

Никто не предлагает идти в гараж. А в любом приличном сервисе эта процедура полагаю отработана ничуть не хуже.

И второе - мне хочется узнать у автора, за что там озвучили 72 доллара цены. Если только за работу, то ценник просто конский, это на наши 4680 руб., если скромно прикинуть по ЦБ (а многие считают +%).

В Москве это стоит от силы 1500 руб., в провинции до 1000 руб. максимум. А за разницу в 3-4 раза я бы к примеру заморочился.

Когда ОД предложил мне за 2500 руб. поменять лампу в фаре (не считая лампы) и озвучил 1 нормо/час + полчаса на оформление машины в ремзону - я понял что не все так сказочно). Чел в придорожном сервисе поставил за 2 мин. и 100 руб. Посему давайте не будем).

Причем тут за работу , замена и промывка системы охлаждения , антифриз этот рекомендуемый в зарчасти ( с заводов должен идти другой) тип д у нас стоит  423 рубля за литр плюс вода для промывки вот эта цена и набегает .  Рб по ценам становится дороже рф кроме бульбы . Запчасти с разборок там уже дороже чем у нас . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пять тыщ антифриз поменять? да я наждак зубами остановлю за эти деньги)))

открутить краник. слить. закрутить краник. залить новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Горе Лыжник сказал:

открутить краник. слить. закрутить краник. залить новый.

Да не в батарее :) меняем же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Фёдорыч сказал:

 

Машина-то относительно свежая, в смысле в продаже не так давно. Не многие ещё перекатали гарантию и достигли пробега, при котором необходима замена ОЖ. Не думаю, что даже в "приличном" сервисе эта процедура так уж отработана.

Кстати, "любой", в том числе и "приличный", сервис от гаража отличается зачастую лишь наличием клиентской зоны и дополнительного персонала, но отнюдь не качеством.

Не может это в Москве стоить 1500. Если только без учёта материалов или с использованием "Тосола". Только антифриз будет стоить не меньше полутора.

Пусть так. Но все же категорически не пойму, что ЭТАКОГО в замене антифриза, что требует сильно углубленных знаний и навыков). Система охлаждения одна из самых простых систем. Тем более речь не идет о ремонте, а о банальном слил-залил.

Приличный сервис в моем понимании это не внешняя атрибутика, а профессионализм персонала. И такие точно есть).

По цене я указал именно работу, потому как автор не уточнила 72 бакса это что - все вместе с расходниками, или только собственно работа. После истории с лампочкой я уже ничему не удивлюсь)).

Если это комплекс то еще куда ни шло. Как плюс еще можно отметить, что девушке, далекой от техники не придется заморачиваться поисками оригинального рекомендованного антифриза.

Еще ИМХО требование везти машину на эвакуаторе чистой воды перестраховка. Что там может случится за 10-15 км пробега своим ходом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ГЕРКОН32 сказал:

Но все же категорически не пойму, что ЭТАКОГО в замене антифриза, что требует сильно углубленных знаний и навыков).

Как минимум, надо знать технологию замены, а она может весьма значительно различаться, даже на автомобилях одной модели, но с разными двигателями. Не думаю, что в "любом приличном" сервисе установлена свежая версия Диалоджиса, содержащая методики ремонта автомобилей Рено свежих годов выпуска. Я даже думаю, что не ошибусь, если скажу, что в большинстве таких сервисов нет вообще никаких сборников по ремонту Рено.

 

24 минуты назад, ГЕРКОН32 сказал:

Приличный сервис в моем понимании это не внешняя атрибутика, а профессионализм персонала. И такие точно есть).

Это смотря, по каким критериям оценивать профессионализм. У меня лично есть небольшая, но красноречивая статистика, относительно профессионализма механиков пяти-шести "приличных" сервисов, специализирующихся на Рено, один из которых Вам хорошо известен. Одного, правда, "клубного", уже не существует. Так вот, статистика эта на 100% (!) негативная.

 

42 минуты назад, ГЕРКОН32 сказал:

По цене я указал именно работу, потому как автор не уточнила 72 бакса это что - все вместе с расходниками, или только собственно работа.

Не знаю, я сразу понял, что 72 у.е это цена за замену с антифризом. Плюс оплата эвакуатора.

 

45 минут назад, ГЕРКОН32 сказал:

Еще ИМХО требование везти машину на эвакуаторе чистой воды перестраховка. Что там может случится за 10-15 км пробега своим ходом...

Да, перестраховка. Вы считаете, она лишняя? Может быть. Но могут ли сервисмены "подписаться" под тем, что ничего плохого не случится при перегоне авто своим ходом? Откуда им знать, что и как туда было залито? Зачем им лишние проблемы на свою голову? Я считаю, что в данном случае они абсолютно правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Господа, кто знает какие антифиризы заливают в спецтехнику?

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Уникальный сказал:

какие антифиризы заливают в спецтехнику?

В разную спецтехнику - разные антифризы. По-моему, каждый производитель техники указывает какие жидкости, куда, как часто и в каких количествах следует заливать.

К чему этот вопрос задавать на форуме пользователей легковых автомобилей? ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Фёдорыч сказал:

К чему этот вопрос задавать на форуме пользователей легковых автомобилей? ^_^

Это Уникальный вопрос ...:don-t_mention::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2016 at 21:27, Фёдорыч сказал:

К чему этот вопрос задавать на форуме пользователей легковых автомобилей? ^_^

Модераторы подредактировали сообщение. В оригинале еще была ссылка на сторонний сайт. Не обращайте внимание на рекламных ботов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Заливал на предыдущем авто вот это и всем советую. В отличии от прежних антифризов, - этот на пропиленгликолевой, а не на этиленгликолевой основе и соответственно абсолютно инертен.

" Антифриз LUXE Yellow Line G13 – продукт топ-класса, отвечающий самым передовым техническим регламентам стран Евро Союза. В состав антифриза входит экологически безопасный и не ядовитый пропиленгликоль и уникальный пакет карбоксильных присадок, обеспечивающих надежную защиту двигателя автомобиля " Конечно не обязательно этой марки, но G13 на пропиленгликолевой основе.

Подскажите пжлст в двух словах где на этом французе расширительный бачок и куда заливается антифриз?

luxe-antifreeze-yellow-line-g13_2.jpg

Изменено пользователем Viktoras
добавление

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Viktoras сказал:

Подскажите пжлст в двух словах где на этом французе расширительный бачок и куда заливается антифриз?

Дык на крышечке бачка вроде маркировка соответствующая должна быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа такой .. Я так понимаю, что ввиду исключительной надёжности двигателей да и всего автомобиля фирмы RENAULT - нет никакой необходимости открывать капот и тем более знать куда заливается антифриз.....

ПРОБКА-РА.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно...куда делось моё предыдущее сообщение?...... непонятно....Если модератор удалил,- то хоть сообщите причину....

Всё.. появилось снова..  Считаю важным знать автомобилистам о наличии антифриза G-13 на пропиленгликолевой основе. Его можно смешивать с любыми антифризами предыдущих поколений. Что я сегодня успешно и сделал найдя бачок с левой стороны под капотом.

Не путать с бачком с жидкостью для омывайки, - он ближе кнаруже и у него продолгаватая пробка, а у бачка с антифризом - круглая.

Изменено пользователем Viktoras

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Форумачанам курлы! Необходим совет по замене антифриза в логане. У меня логан 12 года, я второй владелец и срок гарантии уже вышел, так что хочу сам. Сейчас в бачке залит какой-то светло-зеленый. В чем проблема. Нигде не могу отыскать антифриз такого же цвета. Могу ли я залить зеленый? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PetrISCH сказал:

Форумачанам курлы! Необходим совет по замене антифриза в логане. У меня логан 12 года, я второй владелец и срок гарантии уже вышел, так что хочу сам. Сейчас в бачке залит какой-то светло-зеленый. В чем проблема. Нигде не могу отыскать антифриз такого же цвета. Могу ли я залить зеленый? 

 

Бери антифриз точно такого же цвета, иначе рискуешь поломать систему охлаждения 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, PetrISCH сказал:

Могу ли я залить зеленый?

Цвет антифириза неважен, это всего лишь краситель: http://www.club-renault.ru/forum/topic/2761-antifriz/?do=findComment&comment=835551 Антифриз подбирается исходя из его характеристик и рекомендаций производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 567
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ipolo
    Новый пользователь
    ipolo
    Регистрация