Пример HTML-страницы
murcielago

что за звук в КПП?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вчера появился шум в КПП. При выжиме сцепления шум пропадает и ЕСЛИ поставить машину под небольшим наклоном в левую сторону ШУМА НЕТ ни на каких режимах! Сцепление выжимается легко,передачи включаются без затруднений. На скорости ничего не выбивает.Что это? Выжимной? Или что посерьезней?

Изменено пользователем murcielago

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выжимной?

нет, он шумит как раз при выжатом сцеплении.

 

Или что посерьезней?

как с маслом в коробке? открути крышку и засунь туда палец. если сухо и пальцем не касаешься -- долей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, он шумит как раз при выжатом сцеплении.

 


как с маслом в коробке? открути крышку и засунь туда палец. если сухо и пальцем не касаешься -- долей.


С маслом ок. Вот я и в непонятках. Может подшипник первичного вала? Есть такой там? Чем вообще это чревато? Помню похожие симтомы только хуже были у соседа на 2108. Там был просто грохот пропадающий при выжиме сцепления, но с этим он ездил полгода. Так и продал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С маслом ок. Вот я и в непонятках.

тады сцепление под замену, имхо.

 

Может подшипник первичного вала?

может. для диагноза надо прокатиться в любой сервис (или пару, для верности) и дать мужикам послушать. денег за это как правило не берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тады сцепление под замену, имхо.

 


может. для диагноза надо прокатиться в любой сервис (или пару, для верности) и дать мужикам послушать. денег за это как правило не берут.


Придется видимо. Надо скорей всего в реновский. Потому что в обычном редко имеют дело с французкими авто. И надиагностировать могут замену автомобиля в сборе:)). Какой кстати в Москве сервис адекватный и по деньгам не сильно по карману бьющий присоветуете.???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придется видимо. Надо скорей всего в реновский. Потому что в обычном редко имеют дело с французкими авто. И надиагностировать могут замену автомобиля в сборе:)).

официалы как минимум у меня в городе за старые рено не берутся. выбери пачку по пути от работы до дома и заедь во все. во всяком случае я бы сделал так.

 

я ставлю на сцепление :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

официалы как минимум у меня в городе за старые рено не берутся. выбери пачку по пути от работы до дома и заедь во все. во всяком случае я бы сделал так.

 

я ставлю на сцепление :)


Да я по безумной Москве на авто уж года 2 как не езжу. Еду если что туда на машине либо поздно вечером/ночью,либо по выходным. Ну ее в ... Только время терять. Поэтому и поинтересовался. А в Люберцах как? Там вроде и разбор и сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я по безумной Москве на авто уж года 2 как не езжу. Еду если что туда на машине либо поздно вечером/ночью,либо по выходным. Ну ее в ... Только время терять. Поэтому и поинтересовался. А в Люберцах как? Там вроде и разбор и сервис.

все нормальные люди чинят свои рено в уфе, а люберцы, шлюберцы... я в этих ваших деревнях не разбираютсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все нормальные люди чинят свои рено в уфе, а люберцы, шлюберцы... я в этих ваших деревнях не разбираютсь :)

Ну началось! Предлагаете в Уфу ехать? Она по пути туда в промежуточном населенном пункте останется. В металлоломе. А вы говорите в Уфу... Легче сервис из Уфы в Москву перегнать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация