Пример HTML-страницы
yuendo

Расход топлива

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 631 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Пробки, адская пекло, постоянная работа кондиционера... и вот что имеем:
средняя скорость 18,5 км/ч
расход 9,6л.

post-37394-1405613041_thumb.jpg

post-37394-1405613051_thumb.jpg

Изменено пользователем Vandam-007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Сценик 1,6 2012 бензин..
Трасса - 450 км (Днепр-Харьков и обратно).
Заправил 92-м перед поездкой, обнулил показания.
Режим поездки - круиз-контроль 100-110, обороты двигателя 2900-3200. Включен климат - на обогрев.
Расход за поездку - 7,8 литров/100 км.
Я остался доволен.
В городе Днепропетровске средний расход - 11-12,5 л./100 км. (без климата/с климатом)
Город такой, маршруты короткие, светофорные, холмистые.
Всем успехов!

Изменено пользователем Евгений Лонгинов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради интереса сегодня сфоткала моментальные расходы на двух скоростях - 54 и 104 км/час при включенном круиз-контроле.

Это ни о чем не говорит вообще..) Моментальные показатели при одной и той же скорости могут очень сильно отличаться.., в горку и под горку будут абсолютно разные..)
У меня сейчас расход 9,5-9,6 по городу.., но я агрессивно езжу.. Летом был 8,5 по городу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ни о чем не говорит вообще..) Моментальные показатели при одной и той же скорости могут очень сильно отличаться.., в горку и под горку будут абсолютно разные..)
У меня сейчас расход 9,5-9,6 по городу.., но я агрессивно езжу.. Летом был 8,5 по городу.

Извините, но я не настолько идиотка, чтобы не оценить рельеф местности.

 

Если я что-то замеряла, то на это были причины - вероятнее всего, интерес форумчан.

Изменено пользователем mihel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход порядка трех литров вполне нормален по ровной дороге, на скорости 60, максимум 80...только потом средний все равно больше получается, то горка какая, и сразу растет, то сбросить - кто-то медленнее едет, потом его обогнать...ну, и так далее. Жаль, что даже 5 литров на сотню средний по дороге сложно получается. А вот 4,4 на 104 км/ч - это зависть мою вызывает )) Это при каких условиях было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот 4,4 на 104 км/ч - это зависть мою вызывает )) Это при каких условиях было?

20 градусов тепла, летняя резина, хорошее ровное шоссе. Такая дорога у меня порядка 10-12 км из 30 км дороги на/с работу.

 

Да, в салоне ещё двое коллег. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно часто в городе я пользуюсь круизом.

Это просто чудо-город какой-то! Вообще не представляю, как такое возможно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 градусов тепла, летняя резина, хорошее ровное шоссе. Такая дорога у меня порядка 10-12 км из 30 км дороги на/с работу.

 

Да, в салоне ещё двое коллег. :)


Средний расход на участке шоссе длиной 12 км,даже нет смысла обсуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во дизелисты дают - 3,5...4,4 - ну прям рекорды ставите. Мне бы 7,5 получить на больших перегонах - вот я бы счастлив был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы 7,5 получить на больших перегонах - вот я бы счастлив был.

holod, при идеально ровной дороге, попутном ветре, с отключенным кондеем, сложенными зеркалами и с божьей помощью - получишь! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во дизелисты дают - 3,5...4,4 - ну прям рекорды ставите. Мне бы 7,5 получить на больших перегонах - вот я бы счастлив был.

И скорости 80 км/ч на 5 передаче 6МКПП. :mosking: Изменено пользователем Morriss62

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что нет у нас идеально ровных дорог, да и кондей летом я вообще не выключаю... а еще нет у меня механической коробки - вариатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трасса М1, февраль 2014г., круиз 110-120, климат не выключается круглый год

 

uOHAy.jpg

 

34Xmi.jpg

 

48C2e.jpg

post-33844-1415046730_thumb.jpg

post-33844-1415046747_thumb.jpg

post-33844-1415046759_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу сравнения бензина и дизеля - это же два параметра, за которые единственно и покупают дизель - экономичность и тяга, особенно на трассе проявляется. Другое дело, что в наше время разница с бензинками скрадывается немного уже, расходы бензинок падают тоже, тяга увеличивается, за счет турбины обычно. Но убежден - мотор малого объема для Сценка, тем более Гранда, не совсем подходит. 2 литра - было бы самое то, дизельные 2 литра, разумеется. И какой-нибудь автомат под этот мотор - вариатор, ДСГ, хоть что. Лучше вариатор, судя по всему.
Круизом я и сам пользуюсь все время, и в городе, и в России когда бываю - тоже, никаких проблем. Расход на круизе меньше, факт. Разгон интенсивнее, проверено, все знают. Ноги отдыхают))
В плане именно цифр расхода меня смущают только показатели на высоких скоростях. У меня самого нарастает расход довольно стремительно с ростом скорости. Причем, что важно, просто даже моментальный расход на ровном месте при скорости этак 120 км/ч хотя бы 5 литров практически не бывает, больше все время держится, вот что меня смущает. В итоге средний расход, хоть и в разумных пределах, но опять же ближе к 6 литрам, а многие пишут про другое. А вроде бы хорошо накачанные колеса, нормальное топливо, пустая почти машина, ровно вполне движение, без спуртов, круиз опять же, машина по всем признакам исправна, обслужена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плане именно цифр расхода меня смущают только показатели на высоких скоростях. У меня самого нарастает расход довольно стремительно с ростом скорости. Причем, что важно, просто даже моментальный расход на ровном месте при скорости этак 120 км/ч хотя бы 5 литров практически не бывает, больше все время держится, вот что меня смущает. В итоге средний расход, хоть и в разумных пределах, но опять же ближе к 6 литрам, а многие пишут про другое.

Абсолютно и именно так.
Выше 106 км/час у меня расход также резко увеличивается.
Но т.к. скорость выше 104-105 км/час я никогда не держу (штрафы у нас очень душевные), то и мой средний расход остаётся в разумных пределах :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!
Решил свои данные написать о расходе. и так имеем сценик гранд 2011 года, дизель 1,5 , 110 л/с, был пригнан из франции 2 недели назад. Вчера как раз вернулся из поездки в Тольятти, туда обратно получилось 2330 км. Машина была почти полностью загружена: 6 человек + багаж, т.к. из 6 чел. -5 дети, то примерно машина была загружена 390 кг, вкл. багаж. Расход был средний, вкл. передвижение по Тольятти за эти дни с их пробками и убитыми местами дорогами. Туда ехали почти всю дорогу на круизе - 104-106 км/ч, обратно до Пензы (прим.300 км) еле ползли, т.к. был гололед, куча фур, дальше на круизе со скоростью 100-102 км/ч.
Итого средний расход за всю поездку показал компьютер 5,6 литра, потрачено 131 литр дизеля по комп., по чекам 129, 86 литра)))). Много или мало? я думаю нормально, учитывая заполненность машины и ее размеры. До этого был форд мондео 4 2008 г.в.. универсал, движок 2 литра, дизель. 140 л/с. Машина была загружена примерно на 320 кг. Так вот по трассе средний расход был около 6,5. наименьший расход бл по трассе. только когда на мондео ездил в Латвию. где ездил по их дорогам на круизе 80-90 км в час, вот тогда средний пробег у них получился в районе 5,7 литров. на 100 км.

Изменено пользователем Alexandr1512

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quimica, кстати собираюсь к вам в начале декабря. хоть будет у кого спросить какая там у вас погода))).

Изменено пользователем Alexandr1512

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quimica, кстати собираюсь к вам в начале декабря. хоть будет у кого спросить какая там у вас погода))).

Laipni lūdzam - добро пожаловать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда была Октавия - 2 литра дизель, 200 с хвостиком лошадок, расход был 5 литров, если до 90 км/ч, до 6, если до 140. Еще и ехала хорошо. Почему и утверждаю, что хороший мотор, но двухлитровый в самый раз был бы.
Quimica, я тоже не гоняю почти)) Просто у нас 120 есть на многих участках, особенно как раз по дороге на Питер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня перед Сеней была Тойота Эстима..), 2,4 160 л.с. Хорошая машина, но аппетит был дай боже..)) Зимой по городу 16-17л. Трасса - не меньше 10-ти))
Поэтому, когда пересел на Сценик.., просто кайфовал от расхода..), и сейчас особо не экономлю.., если только ради интереса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом расход по трассе был от 4,9 до 5,3 (в зависимости от дорожных условий), температура всегда была выше +20. Смешанный примерно 5,5-5,6 выходило.
Сейчас меньше 5,7 по трассе не удается добиться, как ни овощи. Смешанный 6,1-6,3.

 

Для наглядности писал на драйве:
http://www.drive2.ru/l/4199573/ - летом
http://www.drive2.ru/l/4889486/ - сейчас

 

З.Ы. Возможно так же повлияла смена резины. Судить объективно не могу

Изменено пользователем Z57

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу сравнения бензина и дизеля - это же два параметра, за которые единственно и покупают дизель - экономичность и тяга, особенно на трассе проявляется. Другое дело, что в наше время разница с бензинками скрадывается немного уже, расходы бензинок падают тоже, тяга увеличивается, за счет турбины обычно. Но убежден - мотор малого объема для Сценка, тем более Гранда, не совсем подходит. 2 литра - было бы самое то, дизельные 2 литра, разумеется. И какой-нибудь автомат под этот мотор - вариатор, ДСГ, хоть что. Лучше вариатор, судя по всему.
Круизом я и сам пользуюсь все время, и в городе, и в России когда бываю - тоже, никаких проблем. Расход на круизе меньше, факт. Разгон интенсивнее, проверено, все знают. Ноги отдыхают))
В плане именно цифр расхода меня смущают только показатели на высоких скоростях. У меня самого нарастает расход довольно стремительно с ростом скорости. Причем, что важно, просто даже моментальный расход на ровном месте при скорости этак 120 км/ч хотя бы 5 литров практически не бывает, больше все время держится, вот что меня смущает. В итоге средний расход, хоть и в разумных пределах, но опять же ближе к 6 литрам, а многие пишут про другое. А вроде бы хорошо накачанные колеса, нормальное топливо, пустая почти машина, ровно вполне движение, без спуртов, круиз опять же, машина по всем признакам исправна, обслужена...

Аэродинамическое сопротивление Сценика более высокое по сравнению с Меганом или Лагуной,
поэтому расход увеличивается больше с ростом скорости,при наличии одного двигателя 1.5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В городе примерно 12-13 литров на 100 км, по трассе 8-9. Немало...
Хотя на Сценик-2 1.6 с АКПП было примерно также.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток уважаемые форумчане, зарегистрировался я на форуме недавно, немного почитал разных тем, но больше всего беспокоит сейчас расход топлива, вот я и решил поделиться своим водительским опытом. Имею в пользовании Сеню-3 1,6 бензин 2012г.в (рестайлинг), пробег 42000км, покупал не нового. Машина в хорошем состоянии, на всякий случай сгонял к официалам, сделали полную диагностику-сказали всё ОК, езди не парься. Но расход меня очень не устраивает, по трассе при средней скорости 95-105(НЕ БОЛЬШЕ) расход 7-7,3л/100км без круиза в ручном режиме, климат работает с отключенным кондеем но это ещё терпимо. По городу (живу в Орле может кто слышал про такой город) расход составляет 11,5-11,8л/100км - это просто обжиралово какое-то. До Сени владел Хюндаем Матриксом 2006г/в 1,6л 103л/с, считаю что по своим характеристикам эти два авто сопоставимы. Так вот: МАТРИКС 1,6Л 103Л/С ВЕС СНАРЯЖЕННОГО Т/С=1330КГ расход по трассе при двух взрослых и двух детях 12ти и 5ти лет в салоне, плюс вещи вбагажнике 50кг, составлял с выключенным кондеем ровно 7л/100км при этом скорость варьировалась от 50км/ч до 130км/ч, с включенным кондеем при прочих тех же условиях ровно на 1литр больше т.е 8л/100км; При тех же условиях(имеется в виду при двух взрослых и двух детях 12ти и 5ти лет) но только по городу больше чем 10,8л/100км я ни разу не смог потратить, большей частью расход по городу составлял 9,8-10,3л/100км.
Возникает вопрос : как Сеня при своей новизне и технологичности потребляет топлива больше чем авто которое на 6 лет было старше и с пробегом 163000км, причём у сени 110л/с и тяжелей Матрикса он всего на 65кг если верить ПТСу-1395кг. Если у кого есть есть что сказать по этому поводу, буду рад прочесть ваше мнение. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемые форумчане, .....

Здравствуйте, дело все в том что при всей новизне Вашего сценика, под капотом у вас старый атмосферник которому уже 13лет, его только модернизируют время от времени и все, у Рено вообще не было до недавнего времени хорошего бензина(1.4 и 1.2), но как уже все привыкли свои вкусняшки рено не хочет продавать в России, поэтому лично для меня рено это исключительно дизель, а они у них, судя по тому, что даже мерседес их стал ставить на свои модели, очень не дурные.
Повторюсь еще раз в России продают Сценики только со старыми бензинками которым пора на покой, а Вам остается только смириться с таким расходом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемые форумчане, зарегистрировался я на форуме недавно, ....

В полку орловский сцениководов прибыло)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемые форумчане, зарегистрировался я на форуме недавно, немного почитал разных тем, но больше всего беспокоит сейчас расход топлива, вот я и решил поделиться своим водительским опытом. Имею в пользовании Сеню-3 1,6 бензин 2012г.в (рестайлинг), пробег 42000км, покупал не нового. Машина в хорошем состоянии, на всякий случай сгонял к официалам, сделали полную диагностику-сказали всё ОК, езди не парься. Но расход меня очень не устраивает, по трассе при средней скорости 95-105(НЕ БОЛЬШЕ) расход 7-7,3л/100км без круиза в ручном режиме, климат работает с отключенным кондеем но это ещё терпимо. По городу (живу в Орле может кто слышал про такой город) расход составляет 11,5-11,8л/100км - это просто обжиралово какое-то. До Сени владел Хюндаем Матриксом 2006г/в 1,6л 103л/с, считаю что по своим характеристикам эти два авто сопоставимы. Так вот: МАТРИКС 1,6Л 103Л/С ВЕС СНАРЯЖЕННОГО Т/С=1330КГ расход по трассе при двух взрослых и двух детях 12ти и 5ти лет в салоне, плюс вещи вбагажнике 50кг, составлял с выключенным кондеем ровно 7л/100км при этом скорость варьировалась от 50км/ч до 130км/ч, с включенным кондеем при прочих тех же условиях ровно на 1литр больше т.е 8л/100км; При тех же условиях(имеется в виду при двух взрослых и двух детях 12ти и 5ти лет) но только по городу больше чем 10,8л/100км я ни разу не смог потратить, большей частью расход по городу составлял 9,8-10,3л/100км.
Возникает вопрос : как Сеня при своей новизне и технологичности потребляет топлива больше чем авто которое на 6 лет было старше и с пробегом 163000км, причём у сени 110л/с и тяжелей Матрикса он всего на 65кг если верить ПТСу-1395кг. Если у кого есть есть что сказать по этому поводу, буду рад прочесть ваше мнение. Спасибо.

У вас еще по божески, еще морозов нет, у меня по городу расход 12-13/100, но что делать, знал на что шел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемые форумчане, зарегистрировался я на форуме недавно, немного почитал разных тем, но больше всего беспокоит сейчас расход топлива, вот я и решил поделиться своим водительским опытом. Имею в пользовании Сеню-3 1,6 бензин 2012г.в (рестайлинг), пробег 42000км, покупал не нового. Машина в хорошем состоянии, на всякий случай сгонял к официалам, сделали полную диагностику-сказали всё ОК, езди не парься. Но расход меня очень не устраивает, по трассе при средней скорости 95-105(НЕ БОЛЬШЕ) расход 7-7,3л/100км без круиза в ручном режиме, климат работает с отключенным кондеем но это ещё терпимо. По городу (живу в Орле может кто слышал про такой город) расход составляет 11,5-11,8л/100км - это просто обжиралово какое-то. До Сени владел Хюндаем Матриксом 2006г/в 1,6л 103л/с, считаю что по своим характеристикам эти два авто сопоставимы. Так вот: МАТРИКС 1,6Л 103Л/С ВЕС СНАРЯЖЕННОГО Т/С=1330КГ расход по трассе при двух взрослых и двух детях 12ти и 5ти лет в салоне, плюс вещи вбагажнике 50кг, составлял с выключенным кондеем ровно 7л/100км при этом скорость варьировалась от 50км/ч до 130км/ч, с включенным кондеем при прочих тех же условиях ровно на 1литр больше т.е 8л/100км; При тех же условиях(имеется в виду при двух взрослых и двух детях 12ти и 5ти лет) но только по городу больше чем 10,8л/100км я ни разу не смог потратить, большей частью расход по городу составлял 9,8-10,3л/100км.
Возникает вопрос : как Сеня при своей новизне и технологичности потребляет топлива больше чем авто которое на 6 лет было старше и с пробегом 163000км, причём у сени 110л/с и тяжелей Матрикса он всего на 65кг если верить ПТСу-1395кг. Если у кого есть есть что сказать по этому поводу, буду рад прочесть ваше мнение. Спасибо.

Я не ожидал такого расхода! Честно. У меня бензин был в 90-x, последние 18 лет дизель, Рено Сценики. На Сценике 1 расход по трассе (100-110км/ч) около 6,3-6,5, по городу около 7.2-7.5. На Сене 3 (был сам поражен) скорость 90-95 на 6 передаче средний 2,8-3,0. Ну если 120-130 то уже около 5.8-6.1, по городу около 7.0, поэтому средний где-то около 6,5. Вот почему приверженец дизеля. Да у нас в Беларусии в основном все Рено дизеля. Бензин редко увидишь, особенно свежие модели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемые форумчане, зарегистрировался я на форуме недавно, немного почитал разных тем, но больше всего беспокоит сейчас расход топлива, вот я и решил поделиться своим водительским опытом. Имею в пользовании Сеню-3 1,6 бензин 2012г.в (рестайлинг), пробег 42000км, покупал не нового. Машина в хорошем состоянии, на всякий случай сгонял к официалам, сделали полную диагностику-сказали всё ОК, езди не парься. Но расход меня очень не устраивает, по трассе при средней скорости 95-105(НЕ БОЛЬШЕ) расход 7-7,3л/100км без круиза в ручном режиме, климат работает с отключенным кондеем но это ещё терпимо. По городу (живу в Орле может кто слышал про такой город) расход составляет 11,5-11,8л/100км - это просто обжиралово какое-то. До Сени владел Хюндаем Матриксом 2006г/в 1,6л 103л/с, считаю что по своим характеристикам эти два авто сопоставимы. Так вот: МАТРИКС 1,6Л 103Л/С ВЕС СНАРЯЖЕННОГО Т/С=1330КГ расход по трассе при двух взрослых и двух детях 12ти и 5ти лет в салоне, плюс вещи вбагажнике 50кг, составлял с выключенным кондеем ровно 7л/100км при этом скорость варьировалась от 50км/ч до 130км/ч, с включенным кондеем при прочих тех же условиях ровно на 1литр больше т.е 8л/100км; При тех же условиях(имеется в виду при двух взрослых и двух детях 12ти и 5ти лет) но только по городу больше чем 10,8л/100км я ни разу не смог потратить, большей частью расход по городу составлял 9,8-10,3л/100км.
Возникает вопрос : как Сеня при своей новизне и технологичности потребляет топлива больше чем авто которое на 6 лет было старше и с пробегом 163000км, причём у сени 110л/с и тяжелей Матрикса он всего на 65кг если верить ПТСу-1395кг. Если у кого есть есть что сказать по этому поводу, буду рад прочесть ваше мнение. Спасибо.

 

По городу 12 литров с климатом для Вашего авто - норма.
По трассе 7,5 литров с климатом на автопилоте при скорости 90-100 км/час - норма.
Авто такое. Я смирился. Паспортные ТТД - устанавливаются при очень сомнительных условиях тестирования - на стенде с выключенной электроникой.

 

Во всем есть свои + и -.
У Вас проверенный годами атмосферный двигатель, не требовательный качеству топлива и расчитан на большой потенциал в пробеге...
Новые турбированные как дизеля так и бензинки - еще не проверены ни временем, ни российскими условиями эксплуатации.

Изменено пользователем Евгений Лонгинов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто такое. Я смирился. Паспортные ТТД - устанавливаются при очень сомнительных условиях тестирования - на стенде с выключенной электроникой.
Во всем есть свои + и -.

Уже много писалось:То что указано в паспортных данных и рекламных буклетах называется " ДЕКЛАРИРОВАННЫЙ РАСХОД " и получают его на стенде по определённой программе тестирования.ЭТОТ расход служит автопроизводителям для получения сертификатов EURO по экологии и может отличатся до + 25% на увеличение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже много писалось:То что указано в паспортных данных и рекламных буклетах называется " ДЕКЛАРИРОВАННЫЙ РАСХОД " и получают его на стенде по определённой программе тестирования.ЭТОТ расход служит автопроизводителям для получения сертификатов EURO по экологии и может отличатся до + 25% на увеличение.

Спасибо, знаю. Писал в Рено претензию по поводу отличия расхода в жизни от паспортного. Ответ получил длительный - но его можно было ограничить Вашим одним предложением. Обманывают нас производители.... Слышал, что Хонда декларирует самый правильный паспортный расход своих авто... Изменено пользователем Евгений Лонгинов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, знаю. Писал в Рено претензию по поводу отличия расхода в жизни от паспортного. Ответ получил длительный - но его можно было ограничить Вашим одним предложением. Обманывают нас производители.... Слышал, что Хонда декларирует самый правильный паспортный расход своих авто...

ОБМАНЫВАЮТ - очень резко написано.
Все хотят больше продаж своих авто.
Вот и повышают таким образом - кстати официально рекомендованным всеми экологическими комиссиями метод - показатели EURO.
Чем меньше выхлоп - меньше СО2 - тем меньше налог по экологии платит производитель авто.
Это всё по простому без умных формулировок.
А платить лишнего никто не желает.
И всё это влияет на конечную цену товара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По городу (живу в Орле может кто слышал про такой город) расход составляет 11,5-11,8л/100км - это просто обжиралово какое-то

Нормальный расход для бензина.., у меня на дизеле сейчас по городу 10,5л. на сотню..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дело все в том что при всей новизне Вашего сценика, под капотом у вас старый атмосферник которому уже 13лет, его только модернизируют время от времени и все, у Рено вообще не было до недавнего времени хорошего бензина(1.4 и 1.2), но как уже все привыкли свои вкусняшки рено не хочет продавать в России, поэтому лично для меня рено это исключительно дизель, а они у них, судя по тому, что даже мерседес их стал ставить на свои модели, очень не дурные.
Повторюсь еще раз в России продают Сценики только со старыми бензинками которым пора на покой, а Вам остается только смириться с таким расходом)

На Матриксе стоял тоже не молодой мотор (2005 года рождения) тоже производная от какого-то там предыдущего мотора, и ставился он на разные машины пр-ва Хюндай, и из за разных прошивок на сколько мне известно имел от 103 до 110 л/с, но однако же излишней прожорливостью не страдал. К стати, ещё один момент меня смущает: и у Сени и у Матрикса(я его в 2010г из Германии пригонял) евро-4, а как при евро 4 у Сени может быть такой расход, ведь количество выбросов растёт пропорционально сожжённому топливу, плюс ко всему сказанному я знаю что на моторах К4М858 стоит такой девайс как ФАЗОРЕГУЛЯТОР, задача которого состоит в том чтобы двигателю легче работалось при максимальных нагрузках, а раз на мотор нагрузка уменьшается значит и расход должен быть меньше. Поправьте меня если я в чем-то не прав. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дело все в том что при всей новизне Вашего сценика, под капотом у вас старый атмосферник которому уже 13лет, его только модернизируют время от времени и все, у Рено вообще не было до недавнего времени хорошего бензина(1.4 и 1.2), но как уже все привыкли свои вкусняшки рено не хочет продавать в России, поэтому лично для меня рено это исключительно дизель, а они у них, судя по тому, что даже мерседес их стал ставить на свои модели, очень не дурные.
Повторюсь еще раз в России продают Сценики только со старыми бензинками которым пора на покой, а Вам остается только смириться с таким расходом)

Да, забыл ещё в предыдущем письме сказать, что с расходом я уже смирился, попытаюсь ещё немножко умерить аппетит своего Сени плавной манерой вождения, может быть получится, а так в общем и целом машина меня вполне устраивает. Косяки есть в каждой машине и у каждой свои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лагуна3 1.5л, к9к 780 цикл езды смешанный. Ср. скорость по компу 36.7км\ч расход 6.3л\100 заправка только лукойл экто
Было 6.1-6.2 до похолоданий.

Изменено пользователем ЧаТланин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас еще по божески, еще морозов нет, у меня по городу расход 12-13/100, но что делать, знал на что шел.

Я Вас не хочу расстраивать, но скоро зима. У меня в студёную зимнюю пору да еще при наличии снежка на дорогах (не успели почистить, утро) до 18 доходило :)
Сейчас 12,7л/100км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати.., по поводу расхода и средней скорости..
Я вот никак не мог понять, у жены на мегане расход по городу 7л./100км., у меня на сене - 10,5. У нее средняя скорость - 31км/ч, у меня 19,5, ездим примерно в одинаковом режиме, т.е. и я и она стоим в пробках каждый день..) И вот сегодня меня осенило..) А как считает компьютер среднюю скорость? Только когда автомобиль движется, или при остановке и стоянке на заведенном двигателе тоже?
Дело в том, что я каждый день езжу за сыном, то в школу, то на тренировку, и часто сижу жду его в заведенной машине, бывает минут 20, бывает меньше.., иногда чуть больше..) Может по этому у меня средняя скорость на 10км. ниже?

Изменено пользователем Joni36

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смею предположить, что конечно же простои с заведенным двигателем учитываются и при расчете средней скорости и расхода...
Надо еще сравнить когда был автосброс компьютера, это происходит раз в 10ткм.
Может на Мегане еще летние пробеги учитываются?
Думаю, что на Мегане при средней скорости 20кмч, расход бы был около 8-8.5 литров.

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может на Мегане еще летние пробеги учитываются?

therapeFt, да, об этом я не подумал..), скорее всего так и есть.., на мегане не сбрасывали давно.., на сценике - недели две назад приборку снимал, все обнулялось..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

therapeFt, да, об этом я не подумал..), скорее всего так и есть.., на мегане не сбрасывали давно.., на сценике - недели две назад приборку снимал, все обнулялось..

Когда стоишь точно считается, сегодня завел, обнулил километраж и дал потарахтеть минуты 3( холодно было) так при выезде со двора показывало 64л/100км!!!! К конечной точке упал до 8.5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

therapeFt, да, об этом я не подумал..), скорее всего так и есть.., на мегане не сбрасывали давно.., на сценике - недели две назад приборку снимал, все обнулялось..

 

Ну тогда и на Сценике падать будет со временем, хотя зимой медленнее)
На бензине по-моему при остановке около 2л в час расход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати.., по поводу расхода и средней скорости..
Я вот никак не мог понять, у жены на мегане расход по городу 7л./100км., у меня на сене - 10,5. У нее средняя скорость - 31км/ч, у меня 19,5, ездим примерно в одинаковом режиме, т.е. и я и она стоим в пробках каждый день..) И вот сегодня меня осенило..) А как считает компьютер среднюю скорость? Только когда автомобиль движется, или при остановке и стоянке на заведенном двигателе тоже?
Дело в том, что я каждый день езжу за сыном, то в школу, то на тренировку, и часто сижу жду его в заведенной машине, бывает минут 20, бывает меньше.., иногда чуть больше..) Может по этому у меня средняя скорость на 10км. ниже?

Сто процентов на рабочем двигателе во время стоянки расход учитывается: поясню - я никогда не трогаюсь в путь на непрогретом двигателе, всегда даю поработать ему 3-4минуты чтобы масло хорошо разогнало по системе, однажды во время очередной такой процедуры я смотрел на "приборку" и увидел как средний расход у моего Сени моментально увеличился на один литр т.е. с10,8л на 11,8л ,и я пришёл к выводу что компьютер учитает всё сожженное топливо и раскидывает его на пройденные километры с момента последнего обнуления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только купил дизеля с автоматом и был неприятно удивлён обманом в характеристиках. Можно как угодно оправдывать обещание производителя , но по-человечески это называется нае..во. Ещё не продал своего пассата 1996г (дизель с автоматом)который при своём возрасте точно придерживался обещанного расхода. Сгоняли в Анапу вчетвером соответственно с вещами и с запасом соляры на всю дорогу!!!!!!! С поездками по побережью получилось 3500 км и расход 5,5л на 100км!!! Хотите верьте хотите нет,но немцы 20 лет назад обещали именно такой расход топлива по трассе. По городу 6,5 . я не могу представить сколько проехал всего мой пассат но 6 лет в Германии он таксовал, 6лет в России,- пробег не знаю, и 6 лет у меня-140000. Сейчас же у француза после обнуления пробег 1500, средняя скорость 22, расход 8,5. Где обещанные 5-7 литров??? Так нельзя!!! Ещё и Мистрали не отдают уроды!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 литра в час - много, мотор столько не кушает, ну не тот мотор))
При работающем двигателе, само собой, учитывается всегда, на месте тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только купил дизеля с автоматом и был неприятно удивлён обманом в характеристиках. Можно как угодно оправдывать обещание производителя , но по-человечески это называется нае..во. Ещё не продал своего пассата 1996г (дизель с автоматом)который при своём возрасте точно придерживался обещанного расхода. Сгоняли в Анапу вчетвером соответственно с вещами и с запасом соляры на всю дорогу!!!!!!! С поездками по побережью получилось 3500 км и расход 5,5л на 100км!!! Хотите верьте хотите нет,но немцы 20 лет назад обещали именно такой расход топлива по трассе. По городу 6,5 . я не могу представить сколько проехал всего мой пассат но 6 лет в Германии он таксовал, 6лет в России,- пробег не знаю, и 6 лет у меня-140000. Сейчас же у француза после обнуления пробег 1500, средняя скорость 22, расход 8,5. Где обещанные 5-7 литров??? Так нельзя!!! Ещё и Мистрали не отдают уроды!!!

про экологию незабываем :to_become_senile: и объём

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас же у француза после обнуления пробег 1500, средняя скорость 22, расход 8,5. Где обещанные 5-7 литров??? Так нельзя!!! Ещё и Мистрали не отдают уроды!!!

 

Во-первых, 1500 это еще мало для статистики, накатайте хоть 3000, а пока посчитайте сами по заправкам)
Ну и во-вторых, думается, по дороге в Анапу средняя скорость у вас была много больше 22кмч.
Так что для чистоты эксперимента, надо бы на Французе проехаться по тому же маршруту ;)

 

2 литра в час - много, мотор столько не кушает, ну не тот мотор))

 

Я про бензинку 2.0, есичо)
Хотя и это "где-то" слышал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробег 1500, средняя скорость 22, расход 8,5.

У меня сейчас пробег около 6 т.км (после обнуления) расход 8.9 (до похолоданий было 8,0) при средней скорости около 25 км/ч. Режим езды смешанный (город с большим количеством светофоров, постоянные ускорения и т.п. и небольшие вылазки на трассу между районами города)
С поездками по побережью получилось 3500 км и расход 5,5л на 100км!!!

Была поездка в Крым так у меня средний за 7 т.км вышел 5,8. Весной сгоняли в Европу (конечная точка Париж) намотали 10 тысяч и средний вышел 6,1.
Я остался доволен расходом. По городу многовато выходит, не знаю как люди добиваются расхода в 6-7 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про экологию незабываем и объём

На пассате 1.9TDI и старый 4 ступенчатый автомат. С ваших слов получается что приходится использовать больше солярки для попадания в современные нормы экологичности. Сомнительно. При том что пассат выехал в Анапу практически на брюхе от людей, вещей и кунистр с соляркой. А реноха откаталась абсолютно пустая свои 1500. Да и дело не в сравнении надежности, долговечности и прожорливости . Похоже производитель понял что не выгодно делать "вечные авто" и нам приходится с этим мириться. Неприятно лукавство в обещаниях. Расход топлива был не маловажным параметром при выборе авто. Зачем мне знать о каких то рекордах экономичности недостижимых в обычных условиях эксплуатации сренестатистическим водителем???
А вообще это просто мысли вслух :) . Я не заезжаю на заправки с тех пор как купил пассата. И пошли в ... "лягушатники"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаююююююююююю..... у меня на ручке. щас расход 6,3. по трассе легко могу из 5 литров вылезти. минимальный мой средний расход 4,8. может всё дело в стиле вождения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 662
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Marinapbn
    Новый пользователь
    Marinapbn
    Регистрация