Пример HTML-страницы
ffhjy-73

Как открыть капот Сценик 1ф2, если лопнул трос?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет! Подскажите пожалуйста, возможно была у кого-нибудь ситуация, лопнул трос капота (капот в закрытом состоянии) :swoon: . Хотел проверить уровень жидкостей и провести общий визуальный осмотр (собираюсь на неделе в дальнюю поездку). А он "собака" лопнул не вовремя. Как теперь открыть капот, как отремонтировать трос? :hmmm: Буду примного благодарен за любую инфу. :renaulthearts:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снизу к замку капота не подобраться точно. Там закрыто бампером. По моему единственный шанс, это аккуратно выломать одну из решёток радиатора(или как их звать). После этого достаточно места чтобы подлезть рукой и открыть его вручную. Если что, решётка крепиться на пластиковые защёлки и два самореза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотреть где ломнул трос? вдруг в салоне.

 

если нет.

 

идея такая, подходим к капоту. на правой стороне решётки радиатора, за ним проходит трос, на решётки радиаторе чёрная часть обычно на защёлках или клипсах (незнаю как называются круглые защёлки) можно попробывать вдавить эту часть во внутрь ( у меня она поддалась один раз, нечаянно вышло) и уже там смотреть трос или попросить чтоб кто-то тонкую руку просунул :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотреть где ломнул трос? вдруг в салоне.

 

если нет.

 

идея такая, подходим к капоту. на правой стороне решётки радиатора, за ним проходит трос, на решётки радиаторе чёрная часть обычно на защёлках или клипсах (незнаю как называются круглые защёлки) можно попробывать вдавить эту часть во внутрь ( у меня она поддалась один раз, нечаянно вышло) и уже там смотреть трос или попросить чтоб кто-то тонкую руку просунул :)

 


На второй фазе решётки внутрь не выдавить. Там наверное капот погнуть проще. Они у нас снимаются в другую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наружу? а если их поддеть? например шпателями по кругу аккуратно снимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наружу? а если их поддеть? например шпателями по кругу аккуратно снимать.

 


Как вариант, но решётка всёравно сломается, так как она прикручена двумя саморезами к капоту сверху. Хотя впринципе если сломать аккуратно, ничего страшного. она держаться будет, т.к. впринципе там очень мощные защёлки.

 

Кстати навсякий случай вот

 

Van Wezel 4326511
Renault 7700 428 466
Klokkerholm 60 38 99 3

 

Это номера решёток.

 


А вот картинка на которой чётко видно как они крепятся.

post-10602-1295850009_thumb.jpg

post-10602-1295850016_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решётку придётся ломать, в частности правую. Но чтоб не поколоть капот, лучше по отверстиям её распилить. Всё равно решётку придётся менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за советы. Я его сегодня утром всё-таки открыл. Залёг под морду машины, там пластмассовая защита от бампера до подрамника, но есть с боку небольшая щель, в которую видно трос в районе замка. Я сделал на сварочном электроде крючок, засунул его в эту щель и зацепил трос в оболочке, потянул на себя (т.е. вниз) и о чудо - прозвучал заветный щелчок (открылся). После этого я посмотрел внутри, оказывается трос в оболочке закреплён в районе мозгов маленьким зажимом к кузову и когда я его крючком потянул, он потянулся весь (трос с изоляцией) и открыл замок. Радует то, что не пришлось ничего ломать. Надеюсь этот способ пригодиться. Но теперь встал вопрос как этот трос поменять, в книжке всё поверхностно, написано, что его надо открепить от отопителя. Как его вытащить из "перегородки" между салоном и моторным отсеком, там проводов больше чем в самолёте и места для рук совсем нет, да и видимость "0", боюсь оторвать какой-нибудь провод. Может есть у кого-нибудь опыт замены этого троса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем Привет! Подскажите пожалуйста, возможно была у кого-нибудь ситуация, лопнул трос капота (капот в закрытом состоянии) :swoon: . Хотел проверить уровень жидкостей и провести общий визуальный осмотр (собираюсь на неделе в дальнюю поездку). А он "собака" лопнул не вовремя. Как теперь открыть капот, как отремонтировать трос? :hmmm: Буду примного благодарен за любую инфу. :renaulthearts:

На Седова 13 замена стоит 900 руб тросик 1200 надо заказывать. Если менять самому, откручиваем замок капота к концу тросика привязать шпагат, в салоне открутить один винт у рычажка открытия капота, тянем трос в салон. Новый привязать к шпагату и повторяем все в обратном порядке) :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай, выложу скан из моей книги

 

048ecb71bd7e.jpg
8ef021c0ccc4.jpg
015632947935.jpg
13fd04423160.jpg

Изменено пользователем Yevgeny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Подскажите, что случилось? Сценик2 2005 тяну ручку открытия капота, а в ответ тишина щелчка нет. Тянул до упора. Трос порвался или могут быть другие варианты? Если да, то как открыть капот и поменять трос.
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 675
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация