Пример HTML-страницы
sashaml

Гул в салоне - подвеска или резина ?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

28 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Долго выбирал машину, выбор пал на Сценик 2, по отзывам в инете многие говорили, что подвеска мягкая, но были отзывы, что очень жесткая, с телегой сравнивали. Купив, понял почему такие противоречивые отзывы. На ровном асфальте все ОК, но как только начинается асфальт с проступившими камешками, салон заметно вибрирует, гул именно от салона весьма сильный, пластмассовые панельки дребезжат. Хочется понять - это особенности подвески Сценика, шумоизоляции салона или особеннсти установленной резины ? У меня стоит Continental EcoContact EP.
Если у кого был опыт смены такой резины на другую, опишите впечатления, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня конечно не сценик - но подобное было и на символе, когда я по ошибке 2,4 атмосферы в колеса накачал(вместо 2,2). По хорошей дороге всё отлично, по плохой всё трясется стучит, дребезжит....
Может и у тебя с давлением не порядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется понять - это особенности подвески Сценика, шумоизоляции салона или особеннсти установленной резины ?

Это особенности российских дорог! У меня на мегане также. Если дорога ровная - идет как по рельсам, но если разбитая - хоть вешайся! Я итак в салоне уже все сверчки наизусть знаю. К тому же у меня резина еще хуже, бриджстоун штатный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех поддерживаю, у меня Конти только СР, то же самое, особенность резины, менять не советую, на Конти прошел 93 тык, думаю доходить последний сезон. Кстати Сеня 2003 г.в.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давление в шинах я приспустил сразу, даже ниже рекомендуемого (2 атм),
Особенности дорог -конечно во Франции таких нет, но другие авто идут по такой дороге заметно тише (кстати дорогу нельзя назвать разбитой - она ровная, но с проступившими камушками, заметно выступающими). Киа Рио 4-х летний так не дребезжал, Рено Логан новый чуть громче чем Рио, но тише чем Сценик. А все-таки, кто-нибудь менял резину одной марки на другую? Или может шумоизоляция салона поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А машина у вас новая?

 

У меня ничего подобного не наблюдается.
Ездил и на данлопе, теперь на мишлене, все тихо.
Шумка салона отличная, на одометре почити 68000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет у меня такой беды. :huh: ничего не шумит..не скрипит...резина мишлен ..штатная стояла при покупке которая..... :) может машина старая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина 2004 г выпуска, продажа 2005 (эксплуатация ровно 2 года, пробег 60 тыс. км)
Вижу 3 возможные причины наблюдаемого эффекта
1) подвеска ( недавно на ТО 60 смотрели, заменили опорные подшипники, одну тягу стабилизатора переднюю, остальное все нормально) - чего с ней может быть?
2) резина Conti Ecocontact EP - позиционируется как экономичная - низкое сопротивление качению, низкая истираемость, а значит возможно это достигнуто за счет большей жесткости. (если в одном месте что-то прибавиться, то в другом должно убавиться). Вон у Dip 90 тыс прошла, а я думал резина нормальная больше 40 тыс. не ходит.
3) В Сценике так и должно быть - просто у тех, у кого все нормально, нет такого асфальта. Он получается когда асфальт много лет (порядка 10) не обновляли и камушки гравия "всплыли" на поверхность асфальта.

 

Пока промежуточный итог такой
Germanych -Bridgstone, Dip - Conti неприятный эффект есть
Dinamit -Мишлен, Andy78 данлопе, мишлен -проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя не видно где ты такие дороги нашел :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Того же, 2004 года, машина.
Все пучком. По подвеске на ТО60
набралось чуть побольше, но не суть.

 

А дороги и у нас стремные есть.
Скорее всего - резина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное резина..я посмотрел по цене....явно она :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уж очень много всего влияет на шумность.
Резина, покрытие, состояние дороги, настроение.....
Заметил: после зарплаты шумов гораздо меньше.
Раньше был данлоп, сечас контипремиумконтакт - не скажу, что разница потрясающая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня шум был из за (глушака,резонатора) которые прогорели. Сейчас заварили стало тише, но думаю всю трубу поменять.
Также шумы были из-за багажника - настроил прокладки которые фиксируют упор крышки багажника и всё, стало тише.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня шум был из за (глушака,резонатора) которые прогорели. Сейчас заварили стало тише, но думаю всю трубу поменять.
Также шумы были из-за багажника - настроил прокладки которые фиксируют упор крышки багажника и всё, стало тише.

Можно по подробнее про крышку богажника, а то у меня на трассе между кузовом и крышкой камень попал :blink: и 270 верст там трясся, из за чего очень сильно поцарапал краску (до грунта), да и крышка далекова то от кузова стоит :huh::huh: Может это после моих регулировок, как правильно регулировать крышку багажника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ровном асфальте все ОК, но как только начинается асфальт с проступившими камешками, салон заметно вибрирует, гул именно от салона весьма сильный, пластмассовые панельки дребезжат.


У меня Сенька II 2004г., пробег немного за 90 ккм (предыдущий хозяин смотал, так что точно не знаю), резина мишлен енерджи 91Т. Где-то до 80 км/ч машина идёт довольно тихо (магнитолку даже не надо прибавлять и шум не мешает наслаждаться музыкой), но после 80 явно появляются шумы от резины, а после 120 - начинает реветь двигун. Может кончно из-за того, что он высокоборотистый, но всё равно шумно :(
Честно говоря, на сегодняшний день в основном в машине только это и не устаривает. А подвеска - мягкая (см. тему про устойчивость), вот ещё на днях стойки стабилизатора поменяю, что бы не бумкали, надеюсь что станет лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это особенности российских дорог! У меня на мегане также. Если дорога ровная - идет как по рельсам, но если разбитая - хоть вешайся! Я итак в салоне уже все сверчки наизусть знаю. К тому же у меня резина еще хуже, бриджстоун штатный...

 

Я в воскресение ездил на ВАЗ-2106, резина там 10-летняя задубевшая БЛ-85, еще советская, шаровые не менялись вообще, шумоизоляция сами знаете какая. Так вот, еду я на ней, и состояние камушков на дороге не читается! Т.е. шум идет равномерный от колес, независимо от того, свежий гладкий асфальт это или старый щербатый.
А на Рено это не так к сожалению, т.е. я думаю это не покрышки и не шумоизоляция, а особенность подвески.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на всех авто, РЕНО экономит на шумоизоляции :( , хотя...
Сегодня полдня "покатались" с супругой на 10-ке (клубная(фирмы), заболел ребенок), а во второй половине дня супруга просто отдыхала в Сене :)
А подвеска...зато там ломаться не чему, в отличии от ВАЗ 2106:шаровые, с/блоки,релевая трапеция вся! при моих "передвижениях" :huh: , на классике (были ВАЗ 2101, 06,07) менял подвеску (все что перечислил выше) 2 раза в год. Езжу быстро. А иначе нет уверенности в авто...
Согласен, мотор гудит в салоне после 110-120, но что поделать...это гораздо лечше ВАЗ 21101 2006 г.в.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно по подробнее про крышку богажника, а то у меня на трассе между кузовом и крышкой камень попал :blink: и 270 верст там трясся, из за чего очень сильно поцарапал краску (до грунта), да и крышка далекова то от кузова стоит :huh::huh: Может это после моих регулировок, как правильно регулировать крышку багажника?

 

Там просто есть фиксаторы не на крышке а на кузове, приблизительно если разделить багажник по горизонтали. Они крепятся всеголишь одним саморезом, двигаешь по своему усмотрению, чтобы верхние фиксаторы плотно совпадали с теми которые на крышке багажника. И всё сзади тебя никто не беспокоит. И не надо никакие подкладки покупать, как в другой теме кто то написал. И под капотом тоже есть фиксаторы которые просто пальчиками можно повернуть на пол оборота чтобы капот плотно закрывался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Долго выбирал машину, выбор пал на Сценик 2, по отзывам в инете многие говорили, что подвеска мягкая, но были отзывы, что очень жесткая, с телегой сравнивали. Купив, понял почему такие противоречивые отзывы. На ровном асфальте все ОК, но как только начинается асфальт с проступившими камешками, салон заметно вибрирует, гул именно от салона весьма сильный, пластмассовые панельки дребезжат. Хочется понять - это особенности подвески Сценика, шумоизоляции салона или особеннсти установленной резины ? У меня стоит Continental EcoContact EP.
Если у кого был опыт смены такой резины на другую, опишите впечатления, пожалуйста.

 


Испытываю на себе те же проблемы! Может быть что-то не так с моей машиной? Очень некомфортно в салоне. Шумоизоизоляция Сценика в сравнении с другими марками не в пользу Рено к сожалению!! Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО многое зависит от резины. После смены на летнюю, где-то с полмесяца прислушиваюсь к дорожному шуму. Толи ступица, толи колеса? А на зимних-то было тихо.
Похоже, штатный Контипремиум Контакт 2 не самая тихая резина. Ну очень она гулкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испытываю на себе те же проблемы! Может быть что-то не так с моей машиной? Очень некомфортно в салоне. Шумоизоизоляция Сценика в сравнении с другими марками не в пользу Рено к сожалению!! Что делать?

Не соглашусь, шумоизоляция как у всех рено - нормальная, причину нужно в другом искать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго выбирал машину, выбор пал на Сценик 2, по отзывам в инете многие говорили, что подвеска мягкая, но были отзывы, что очень жесткая, с телегой сравнивали. Купив, понял почему такие противоречивые отзывы. На ровном асфальте все ОК, но как только начинается асфальт с проступившими камешками, салон заметно вибрирует, гул именно от салона весьма сильный, пластмассовые панельки дребезжат. Хочется понять - это особенности подвески Сценика, шумоизоляции салона или особеннсти установленной резины ? У меня стоит Continental EcoContact EP.
Если у кого был опыт смены такой резины на другую, опишите впечатления, пожалуйста.

у меня на логане также. делал шумку не сильно помогло. на неровном асфальте гул в салоне. на десятках и калинах на таком асфальте значительно тише. видимо рено шумные машины. хотя на логане с движком 1,4 значительно тише.
может брак или не соблюдение технологии какое в производстве. даж не знаю что и думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО многое зависит от резины. После смены на летнюю, где-то с полмесяца прислушиваюсь к дорожному шуму. Толи ступица, толи колеса? А на зимних-то было тихо.
Похоже, штатный Контипремиум Контакт 2 не самая тихая резина. Ну очень она гулкая.

Вот я перейдя на летнюю резину стал удивляться - как жестко машина пошла. Как-будто каждый камушек пересчитывает. В прошлом году вроде тише было ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто зимняя мягкая и "проглатывает" мелкий гравий в асфальте. Летняя пожестче и гудит. IMHO
А за зиму скорее всего отвык от этого гула.

Изменено пользователем iridium

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом шумоизоляция у Сценика отличная. Через арки шума дороги мы не слышим. Передается лишь гул от работы резины + покрытия дорог. Низкие звуки трудно заглушить.

 

Торпеда скрипит, есть такое дело. Зачем было использовать скрипучий пластик для вставок - загадка.
Но у меня скрипы появились достаточно быстро из-за езды по очень плохим дорогам. Летом мотаясь на дачу, приходится проезжать 12 км очень плохой дороги. Там и "последствия бомбежек", и колеи, и стиральные доски, и щебень. После такой поездки торпедо разговорчивое еще день-два, затем успокаивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торпеда скрипит, есть такое дело. Зачем было использовать скрипучий пластик для вставок - загадка.

 

Часто скрипит не сам пластик, а пыль на стыках. Если все разобрать, протереть, смазать силиконом, собрать, подтянув - скрипы часто уходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снял штамповку шипованную, поставил литье на низкопрофильной резине, гул исчез, подвеска стала работать более упруго, акустический дискомфорт исчез. Вывод - дорогая резина плюс крепкие отбалансированные литые колеса равно комфорт в салоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предыдущая машина у меня была Форд Фокус.
Проблема та-же самая: из -за энергоёмкой подвески появляется гул от дорожного покрытия.
Шумоизоляцией НЕ ЛЕЧИТСЯ, т к. гул идет через стойки на кузов. (Кстати, в Сене шумка значительно лучше Фордовской)
Помогает только более "тихая" мягкая резина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 589
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Haim
    Новый пользователь
    Haim
    Регистрация