Пример HTML-страницы
llolo

Сигнализация, механические блокираторы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

174 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
На машине стоит заводская сигнализация (менеджер не смог внятно объяснить как она работает). Достаточно ли её одной или поставить: хорошую противоугонку, замки на коробку и капот? Авто застраховано по КАСКО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
На машине стоит заводская сигнализация (менеджер не смог внятно объяснить как она работает).

 

Стоит сигнализация с сиреной или штатный иммобилайзер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На машине стоит заводская сигнализация (менеджер не смог внятно объяснить как она работает). Достаточно ли её одной или поставить: хорошую противоугонку, замки на коробку и капот? Авто застраховано по КАСКО.

Если она УЖЕ застрахована, то зачем что-то ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если установлена заводская сигналка, то не надо больше никакой сигнализации ставить. А вот механические устройства никогда не лишни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит сигнализация с сиреной или штатный иммобилайзер?

А что обычно стоит на Сценик 3 (в ключ-карте)?
Как опцию менеджер предлагает поставить сигналку с датчиками удара, объема за 20 тыс.,
с автозапуском за 35 тыс. Я так понял что сигналка будет в ключ-карте, а что нельзя с отдельным брелоком установить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если она УЖЕ застрахована, то зачем что-то ставить?

Застрахована на срок выплаты кредита, а после как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько понятно по конфигуратору на сайте Рено, стандартно сигнализацию - именно сигнализацию, не ставят. Ключ-карта управляет центральным замком, не более.
Судя по тому что предлагал менеджер - сигнализации нет. Ставить или нет - решать Вам, деньги не малые. Механические запорные устройства на КПП и капот безусловно вещи нужные. Для успокоения души можно посмотреть статистику угонов: французы, Рено, сарайчики явно не в фаворе у угонщиков. Я бы за это не переживал. самое страшное, что может произойти - машину покоцают или что-нибудь разобьют, вот тут пригодиться полис КАСКО.
Машина страхуется по КАСКО как на срок кредита, с ежегодным продлением, если кредит выдан на несколько лет и по выплате кредита страховой договор элементарно продлевается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гонят все, что можно угнать. Логаны по статистике тоже не угоняемые, а за прошлый год в Логан Клубе ого го владельцев угнанных отметилось и до сих пор отмечается, причем большинство из Москвы и Московской области. Я думаю сигнализация обязательно должна стоять с обратной связью, но не та, которую менеджер предлагает в салоне установить - то есть 100% Шерхан, который просто и красиво открывается с код граббера. Устанавливая сигнализацию без диалогового протокола фактически салоны облегчают угонщикам жизнь - зачем вскрывать дверь, капот, отключать сигнализацию, искать блокировки - если достаточно одного перехвата код граббером и авто можно штатно снимать с сигнализации. Я бы порекомендовал диалоговую сигналку (типа Пандоры, Сталкера, МС, Старлайн Диалог) + электромеханический блокиратор капота (типа Дефентайма) + механический блокиратор рулевого вала (подходит Гарант Люкс версией для Колеоса) + пара реле блокировок на сигналку. Вполне приличная защита, чтобы не вскрыли граббером, не смогли вскрыть капот и не смогли укатить. Сигналку + блокиратор капота + реле лучше поставить в специализированной конторе, а не у официалов, которые ставят по одной схеме и фактически по принципу - главное чтобы стояло и работало, а не защищало и спасало. А Гарант можно самому поставить, он элементарно ставиться на рулевой вал - главное чтобы место теплое и сухое было, где можно открыть дверь и встав на колени его поставить. По цене кстати выйдет не сильно больше, чем официалы за установку только одной сигнализации берут ... в среднем у них цена завышена в 2 раза, чем цена за установку под ключ сигнализации в специализирующихся фирмах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по размеру точно от Колеоса подходит или от Сценика 2?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял что сигналка будет в ключ-карте, а что нельзя с отдельным брелоком установить?

 

В а/м стоит иммобилайзер - это не сигнализация.

Застрахована на срок выплаты кредита, а после как?

Это Ваша первая машина? Или новая первая?
Страховая компания требует установку сигнализации или это Ваше желание?
Я к чему спрашиваю то? Если и ставить сигнализацию, то самую простую - от дурака. Если захотят угнать Ваш автомобиль (именно Ваш), то не спасёт ни что.
А если нужен автозапуск, как средство разогрева а/м, то лучше поставить автономный подогреватель - обойдётся немногим дороже.
Всё вышесказанное только моё мнение и оно не претендует на единственно правильное. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диалоговую сигналку (типа Пандоры, Сталкера, МС, Старлайн Диалог) + электромеханический блокиратор капота (типа Дефентайма) + механический блокиратор рулевого вала (подходит Гарант Люкс версией для Колеоса) + пара реле блокировок на сигналку.

Мама дорогая! :swoon: Это ведь Сценик, а не ЛэндКрузер и даже не Приора (самая угоняемая машина Москвы). Посчитай сколько всё это будет стоить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за сигналку с обратной связью и дело тут не в угоняемости автомобиля. Бывает ситуация, когда Ваша машинка кому-то мешает, кто-то, не дай Бог, зацепил и вот тогда-то сигнализация оповестит об этом своего хозяина. Диалоговый код, конечно же для Рено совсем не обязателен, но дело в том, что многие производители, сигнализаций с динамическим кодом просто уже не выпускают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по размеру точно от Колеоса подходит или от Сценика 2?

Точно. Лично мерил и ставил :) У третьего сеньки такой же рулевой вал по диаметру, как у Колеоса - у Сценика 2 он другой.

 

Мама дорогая! :swoon: Это ведь Сценик, а не ЛэндКрузер и даже не Приора (самая угоняемая машина Москвы). Посчитай сколько всё это будет стоить...

Ну к примеру Пандора DLX 3100 7500 руб , Сирена автономная 400 руб, DefenTime 1900 руб, Гарант Люкс 6300 руб, установка сигналки и блокиратора еще тысяч 10 руб. Итого 7500+400+1900+6300+10000=26100 руб за то, чтобы желание угнать именно Ваш автомобиль было минимальным. Сколько там официалы берут за установку только одной сигналки ? ;) Ей богу, на фоне цены Сени не такая уж большая стоимость - Каска и то дороже стоит, а ведь по ней Вам не вернут полную стоимость нового Сени - вернуть без стоимости допов и за вычетом аммортизации за года. В итоге если не дай бог что (сто раз тьфу), придется или докладывать деньги и тратить нервы и время, чтобы снова купить авто или же покупать бу, вместо того, чтобы долго и счастливо ездить на любимце.

 

Я за сигналку с обратной связью и дело тут не в угоняемости автомобиля. Бывает ситуация, когда Ваша машинка кому-то мешает, кто-то, не дай Бог, зацепил и вот тогда-то сигнализация оповестит об этом своего хозяина. Диалоговый код, конечно же для Рено совсем не обязателен, но дело в том, что многие производители, сигнализаций с динамическим кодом просто уже не выпускают.

Лучше уж тогда вообще не ставить сигнализацию, чем поставить ту, которая позволит злоумышленнику штатно разблокировать автомобиль и еще больше подогреть желание угнать именно Ваш автомобиль. Ладно Ваш автомобиль приглянулся профам и его угнали не смотря на нормальную защиту ... что поделать, утешением будет Каско. А вот когда его пионеры или равшаны угонят, потому что купили на митино код граббер, будет очень обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше уж тогда вообще не ставить сигнализацию, чем поставить ту, которая позволит злоумышленнику штатно разблокировать автомобиль и еще больше подогреть желание угнать именно Ваш автомобиль. Ладно Ваш автомобиль приглянулся профам и его угнали не смотря на нормальную защиту ... что поделать, утешением будет Каско. А вот когда его пионеры или равшаны угонят, потому что купили на митино код граббер, будет очень обидно.

Ну диалог равшаны просто так вряд ли ломанут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В а/м стоит иммобилайзер - это не сигнализация...

В Сцениках-3 с завода устанавливается так называемая "базовая" сигнализация (возможно не во всех комплектациях). Она реагирует сиреной только на открытие дверей не с карты, а любым другим способом (ключем, взломом), если потом быстро не вставить карту в считыватель. К ней можно добавить штатные датчики удара и объема, которые стоят космических денег.

 

Насчет сигналок я изучал вопрос, списывался с производителями сигнализаций: к сожалению, сигналок, которые в полном объеме поддерживают подключение к Сценику-3 через CAN пока нет. Многие сигналки достаточно глючны и способны обездвижить машину при возникновении такого глюка. Наименее проблемной считается Шерхан-10, потому его и любят официалы. В ней реализованы почти все, что можно желать, кроме автоматического закрытия стекол. Но по устойчивости к взлому Шерхан один из худших. Иными словами, это скорее не противоугонная система, а брелок с расширенным набором функций и двухсторонней связью.

 

Можно, конечно подключаться не к CANу, а непосредственно к исполнительным цепям и концевикам, тогда выбор приличных сигналок значительно больше, но это уже серьезное вмешательство в электрическую схему машины.

 

Я для себя уже почти решил, что ставить традиционную синалку не буду.

 

Хочется поставить электрозамок капота, например Defen time. В паре с иммобилайзером, работающим от "таблетки" как на домофоне это стоит около 10 тыс. с установкой.

 

Кто нибудь ставил такой замок на Сценик-3? Меня смущает, что передняя панель ("телевизор") пластмассовая, а привинчивать замок больше не куда.

 

Также присматриваюсь к GSM пейджерам. Есть разные варианты с GPS и без, с постановкой на охрану по внешнему сигналу или с помощью бесконтактной метки. В некоторые модели встроены датчики удара и наклона, так, что в простейшем случае можно подключить только питание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ей богу, на фоне цены Сени не такая уж большая стоимость - Каска и то дороже стоит, а ведь по ней Вам не вернут полную стоимость нового Сени - вернуть без стоимости допов и за вычетом аммортизации за года.

По КАСКО выплатят именно столько (при тотале и угоне), на сколько ты застраховал машину (сумма оценки). Обычно при кредите каждый год при страховании КАСКО оплачивается изначальная цена машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Сцениках-3 с завода устанавливается так называемая "базовая" сигнализация (возможно не во всех комплектациях).

Упс. Посмотрел упаковку Сцеников. Сигнализация присутствует. Удивлён. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется поставить электрозамок капота, например Defen time. В паре с иммобилайзером, работающим от "таблетки" как на домофоне это стоит около 10 тыс. с установкой.

 

Кто нибудь ставил такой замок на Сценик-3? Меня смущает, что передняя панель ("телевизор") пластмассовая, а привинчивать замок больше не куда.


Я ставил. Мужикам пришлось повозиться - просверлили в пластиковой панели дырку и снизу закрепили штырь. Длины чупа чупса не хватило, поэтому пришлось наварить на капот упор, куда он уже крепиться. Что удобно - капот спереди полностью прикрывается бампером, так что выломать замок или же перекусить провод не получится. Если к нему действительно добавить иммо и гарант (желательно), то выйдет очень даже надежно. Я же вместо иммо поставил диалоговую сигналку, так как авто постоянно стоит на улице и желательно иметь обратную связь. Штатная же сигнализация очень тихая - пищит только в салоне, толку от нее особо нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В а/м стоит иммобилайзер - это не сигнализация.

 

Это Ваша первая машина? Или новая первая?
Страховая компания требует установку сигнализации или это Ваше желание?
Я к чему спрашиваю то? Если и ставить сигнализацию, то самую простую - от дурака. Если захотят угнать Ваш автомобиль (именно Ваш), то не спасёт ни что.
А если нужен автозапуск, как средство разогрева а/м, то лучше поставить автономный подогреватель - обойдётся немногим дороже.
Всё вышесказанное только моё мнение и оно не претендует на единственно правильное. :)


Спасибо за Ваше ценное мнение.
Это моя первая новая машина. До этого ездил на Логане, пару раз забывал двери закрывать- тьфу, тьфу, тьфу. Никто даже не заглянул внутрь.
Страховая компания ничего не требует устанавливать дополнительно.
Можно ли поставить простую сигнализацию не у официального дилера и не слететь с гарантии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько понятно по конфигуратору на сайте Рено, стандартно сигнализацию - именно сигнализацию, не ставят. Ключ-карта управляет центральным замком, не более.
Судя по тому что предлагал менеджер - сигнализации нет. Ставить или нет - решать Вам, деньги не малые. Механические запорные устройства на КПП и капот безусловно вещи нужные. Для успокоения души можно посмотреть статистику угонов: французы, Рено, сарайчики явно не в фаворе у угонщиков. Я бы за это не переживал. самое страшное, что может произойти - машину покоцают или что-нибудь разобьют, вот тут пригодиться полис КАСКО.
Машина страхуется по КАСКО как на срок кредита, с ежегодным продлением, если кредит выдан на несколько лет и по выплате кредита страховой договор элементарно продлевается.

Спасибо, тоже так думаю. Не повлияет на гарантию установка механических блокираторов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Не повлияет на гарантию установка механических блокираторов?

Автоматически гарантию никто не снимет, но если потом обратиться с гарантийным ремонтом по тому узлу, в которое было несанкционированное вмешательство, то у официалов будет повод утверждать, что именно это вмешательство стало причиной неисправности.
Доказывать, что это не так придется вам.

 

Как правило официалы начинают придираться к дополнительному оборудованию только в очень непростых (скандальных) ситуациях, связанных с гарантией. Обычно доп. оборудование никто не замечает.

 

И есть еще один момент: Даже при установке доп. оборудования у официалов не факт, что это оборудование и услуга по его установке имеет одобрение Рено. В этом случае при обращении к другому дилеру установка этого оборудования все равно может расцениваться как несанкционированное вмешательство. Я лично с этим сталкивался: гарантию не сняли, но устранять проблемы, вызванные не совсем аккуратной установкой сигналки отказались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. Вывод сделал такой: поставить Гарант Люкс и ездить с КАСКО пока буду на гарантии. А потом усилить защиту хорошей сигнализацией и блокираторами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мое ИМХО, у кого-то паранойя по этому поводу уже начинается ! Кому нужны наши носороги, когда более распространенные модели Рено никто вообще не угоняет(по крайней мере у нас на Украине) ? Так укреплять Семена ,как выше предложено , нужно лишь имея лютых врагов готовых на все! Лично я решил поставить обыкновенную сигналку в две стороны, чтобы на удар и проникновение срабатывала и на брелок передавала и все- для отпугивания быков и чтобы вовремя выскочить на улицу для разборки если на стоянке где-нибудь коцнут! Ребята , лучше эти деньги потратить на стайлинг и приобретение допов!
И вообще , чтобы сигнал с пульта не перехватывали всякими там грабберами, кнопочку закрытия лучше нажимать как можно ближе к автомобилю сразу выйдя из него, а не понтоваться метров с 20-ти !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Вывод сделал такой: поставить Гарант Люкс...

Гарант штука, конечно, хорошая но место для его установки в Сценике мягко говоря неудачное. Вставляться он будет в районе педалей. Если забыть его снять и резко повернуть руль, то можно повредить педальный узел (об этом даже производитель предупреждает), там много пластмассовых частей.
Я посмотрел у знакомого на Колеосе как осуществляется доступ к Гаранту и подумал: а ну его нафиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарант штука, конечно, хорошая но место для его установки в Сценике мягко говоря неудачное. Вставляться он будет в районе педалей. Если забыть его снять и резко повернуть руль, то можно повредить педальный узел (об этом даже производитель предупреждает), там много пластмассовых частей.
Я посмотрел у знакомого на Колеосе как осуществляется доступ к Гаранту и подумал: а ну его нафиг.

Хорошо, а чем тогда вооружаться? Ведь вся безопасность это штатный имобилайзер с центральным замком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарант штука, конечно, хорошая но место для его установки в Сценике мягко говоря неудачное. Вставляться он будет в районе педалей. Если забыть его снять и резко повернуть руль, то можно повредить педальный узел (об этом даже производитель предупреждает), там много пластмассовых частей.
Я посмотрел у знакомого на Колеосе как осуществляется доступ к Гаранту и подумал: а ну его нафиг.

Все замечательно ставится - надо Гарант ставить, чтобы паз смотрел не на правую сторону, а на левую, к водительской двери и по высоте снизу закрепить так, чтобы штырь упирался в ножку педали и был чуть выше педального узла. В итоге даже крутанув резко рулем, штырь упрется или в перегородку с моторным отсеком или же в ножку педали, но ничего не повредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО паранойя. СК не требуют установки сигнализации при страховании КАСКО для Рено. По крайней мере, пока я делал КАСКО на свой Сценик, ни разу проблем не было. В качестве противоугонного устройства - установил себе блокировку рычага МКП.
Влазить в электрическую схему ради чувства спокойствия? Но ведь угоняют машины с любыми системами охраны. Очень сомнительно, что Рено Сценик заинтересует угонщика. Да, могут разбить стекла, но от барсеточников противоугонные системы не защищают. А вот зависнуть на стоянке у ТРЦ из-за глюка сигнализации - легко и примеров тому масса.
Выбор сугубо индивидуален. Зависит от города, места парковки-стоянки авто. У нас давно уже все дворы забиты автомобилями, от тазиков до БМВ и Мерсов, но что-то процент угонов последние годы не растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО паранойя.

Паранойя - это если я дам ссылку на малость удивленных бывших владельцев Логанов Москвы и области, которые даже после угона их коней поверить глазам своим не могли, ибо "Рено не угоняют и тем более Логаны". Так что все зависит от региона и города - вон в Волгограде у меня друзья авто на улицах без сигналок или с левыми сигналками бросают, а иногда даже забывают закрыть и стоят себе во дворах, никто их не трогает. А в Москве совсем недавно приехал я к бате в гости, запарковал Сеню на улице, стою с отцом в подъезде на перекуре и вижу в окошко такую картину - подходит к моему Сене прилично одетый мужик, обходит кругом, разглядывает со всех сторон, пинает колесо ногой, слышит, что сработала сигналка и неторопливо сразу же удаляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ростом популярности автомобилей Рено будет расти и угоняемость... две стороны одной медали... пока можно спать спокойно, но надолго ли?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ростом популярности автомобилей Рено будет расти и угоняемость... две стороны одной медали... пока можно спать спокойно, но надолго ли?!

Гонят в первую очередь не то, что популярно, а то что легко угнать. Если посмотреть на Вазы - там наверное их только ленивый не вскроет и не заведет. С иномарками чуть сложнее, но если на них стоит дешевенькая сигналка, то можно спокойно не заморачиваясь отключить граббером и открыть двери. А дальше дело техники ... ноут в разьем, программирование нового ключа, завод авто в штатном режиме с иммо и далее можно ехать. Штырь на МКП не проблема - отжали сцепление, откатили подальше с глаз в другой двор, далее спокойно демонтировать штырь и завести. Ну а если на авто вообще нет ни грамма сигнализации, так это вообще просто подарок, еще меньше возни и почти ноль риска.

 

P.S. И почему все думают что какие то авто нужны или не нужны. На рынке запчастей и кузовщины все нужны и Рено в том числе ;) У меня батя вот тоже недавно себе 7 летнюю Сузуки XL-7 прикупил, на ней ни грамма защиты кроме штатного иммо - так и хотел ее во дворе бросать. Я ему посоветовал ради интереса статистикой угонов Сузуки по Москве поинтересоваться ... поинтересовался, поставил сигналку, спутниковый блок, блокираторы капота и дверей, в общем малость я перестарался и отговорить не смог что это уже слишком :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ростом популярности автомобилей Рено будет расти и угоняемость...

Вы отметили рост популярности Сценика? Н-да, в районе, где я живу (120 тыс населения) 1 Конквест (мой), 1 RX и мб с десяток Сенек 1-2. Сц-3 нет еще вообще в городе. О каком росте популярности идет речь?
Не стоит путать Судзуки СГВ, ликвидные Тойоты (особенно ЛК) и Фольксы с нашими Реношками. Тут без сложных ОС делать нечего. Но угоняют в основном Жигули.
Но спорить не буду, у Столицы свои особенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. И почему все думают что какие то авто нужны или не нужны. На рынке запчастей и кузовщины все нужны и Рено в том числе ;) У меня батя вот тоже недавно себе 7 летнюю Сузуки XL-7 прикупил, на ней ни грамма защиты кроме штатного иммо - так и хотел ее во дворе бросать. Я ему посоветовал ради интереса статистикой угонов Сузуки по Москве поинтересоваться ... поинтересовался, поставил сигналку, спутниковый блок, блокираторы капота и дверей, в общем малость я перестарался и отговорить не смог что это уже слишком :hmmm:

 

"Береженого бог бережет"- говорила монашка, одевая третий презерватив на свечку :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Штатная же сигнализация очень тихая - пищит только в салоне, толку от нее особо нет.

А у меня почему то штатная сигнализация очень громкая, и не в салоне, а снаружи. Прохожий закрыл уши руками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы путаете две вещи: сигнализацию и сирену. Сирена не входит в комплект сигнализации и поставляется отдельно, а значит и громкость у разных сирен будет различная. Ну были исключения, типа "Клиппер" ( там вообще все в одном корпусе) или "Дефа".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы путаете две вещи: сигнализацию и сирену. Сирена не входит в комплект сигнализации и поставляется отдельно, ...

Странно, а почему тогда при установке штатной (Кобра) все идет вместе? И нет отдельной установки сирены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, а почему тогда при установке штатной (Кобра) все идет вместе? И нет отдельной установки сирены.

Виноват! Сейчас посмотрел - "Кобра" действительно идет со своей штатной сиреной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В связи с ожидаемым приходом моего Сценика вопрос о сигналке становится все более актуальным.
С механическими блокираторами и иммобилайзерами вроде все понятно: варианты есть.

 

Но мне нужно устройство оповещения, попросту пейджер. Понятно, что он никак не защитит машину от угона, но я слишком привык к сигналке с обратной связью и психологически не готов от нее отказаться.
К сожалению нормальных "просто-пейджеров" сейчас нет.
Официалы из сигнализаций предлагают только Шерхан-9 и 10. Цена более 25 тыс. Функционал ограниченный. Степень защиты никакая. Смысла не вижу.
Поговорил с несколькими альтернативными установщиками, в том числе по рекомендациям знакомых: опыта установки на Сценик-III ни у кого нет. Схем тоже нет - будут протыкивать проводку иголкой для поиска нужных цепей. Страшно им машину отдавать.

 

Вот, подумываю купить какую-нибудь недорогую сигналку с обратной связью и подключить ее в режиме пейджера, а открывать и закрывать машину только с ключ-карты. Также рассматриваю вариант GSM пейджера, но не уверен, что это будет удобно.

 

Хочу определиться куда подключаться:
С датчиками удара и/или объема все просто. А откуда взять сигнал открытия дверей? Не ставить же дополнительные концевики?
Самое простое подключиться к штатной сирене "базовой" сигнализации или к салонному свету.

 

Имею вопросы к владельцам:
1. Если дверь ключом открыть (или взломать :ninja: ) сирена сразу воет или дает время на то, чтобы вставить ключ-карту?
2. Салонный свет при закрытии с ключ-карты сразу гаснет, а при открытии сразу загорается?
3. При открытии багажника свет в салоне или багажнике включается?
4. На капоте концевика нет?
5. Какова дальность действия ключ-карты?

 

Заранее благодарен за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею вопросы к владельцам:
1. Если дверь ключом открыть (или взломать :ninja: ) сирена сразу воет или дает время на то, чтобы вставить ключ-карту?
2. Салонный свет при закрытии с ключ-карты сразу гаснет, а при открытии сразу загорается?
3. При открытии багажника свет в салоне или багажнике включается?
4. На капоте концевика нет?
5. Какова дальность действия ключ-карты?

 

Заранее благодарен за ответы.

 

1. Начинает выть сразу, издавая тошнотный визг, звук очень раздражительный;
2. Да;
3. Да;
4. Нет;
5. Метров 15-20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери например Cenmax Vigilant V-5A, обойтись должна не дороже 3 000 руб.

 

Установка у официалов, пусть просто на двери и багажник накинут.

 

По моему есть дополнительный канал, можно доводчики стекол поставить.

 

5. Какова дальность действия ключ-карты?

 

Если есть функция свободные руки, то дальность будет метра 2. Если нет то не думаю, что больше см 20-30.

 

Правда если есть, функция свободные руки, то сигналка тебе не грозит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ключ-карта берет метров с 50-70(прямая видимость) в спальном районе. Около супермаркетов где сильные помехи от раций и др. бывает и у самой машины срабатывает не с первого раза, но все равно намного лучше чем Sherif 9010 который стоял на предыдущей машине, с ним около супермаркетов просто мучение - ни открыть ни закрыть, раздражало страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери например Cenmax Vigilant V-5A, обойтись должна не дороже 3 000 руб.
Установка у официалов, пусть просто на двери и багажник накинут.
По моему есть дополнительный канал, можно доводчики стекол поставить.

Не понятно, почему именно Cenmax Vigilant V-5A? У нее дальность всего 800 м. Хуже я не встречал. Или есть что-то, ради чего стоит именно ее ставить?
Установка любой сигналки у официалов стоит не менее 15 т.р., поэтому я такой вариант даже не рассматриваю.
Доводчики стекол будут штатные подключиться к ним проблематично, да и не нужно, если пользоваться ключ картой.
Если есть функция свободные руки, то дальность будет метра 2. Если нет то не думаю, что больше см 20-30.
Правда если есть, функция свободные руки, то сигналка тебе не грозит :D

Функция свободные руки на Сценике-3 не доступна.
Я имел в виду расстояние с которого можно с ключ-карты открывать и закрывать машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если доводчики штатные, то она мне бы не нужна была вообще. :D

 

Почему эта, т.к. денег она стоит довольно мало. А 800 метров вполне достаточно. У меня старлайн, так там такого написано, а в поле километра за 1,5 уже вызов водителя не слышит :D . В некоторых торговых центрах, теряется метров через 15 после входа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с ожидаемым приходом моего Сценика вопрос о сигналке становится все более актуальным.
С механическими блокираторами и иммобилайзерами вроде все понятно: варианты есть.

 

Но мне нужно устройство оповещения, попросту пейджер. Понятно, что он никак не защитит машину от угона, но я слишком привык к сигналке с обратной связью и психологически не готов от нее отказаться.
К сожалению нормальных "просто-пейджеров" сейчас нет.
Официалы из сигнализаций предлагают только Шерхан-9 и 10. Цена более 25 тыс. Функционал ограниченный. Степень защиты никакая. Смысла не вижу.
Поговорил с несколькими альтернативными установщиками, в том числе по рекомендациям знакомых: опыта установки на Сценик-III ни у кого нет. Схем тоже нет - будут протыкивать проводку иголкой для поиска нужных цепей. Страшно им машину отдавать.

 

Вот, подумываю купить какую-нибудь недорогую сигналку с обратной связью и подключить ее в режиме пейджера, а открывать и закрывать машину только с ключ-карты. Также рассматриваю вариант GSM пейджера, но не уверен, что это будет удобно.

 

Хочу определиться куда подключаться:
С датчиками удара и/или объема все просто. А откуда взять сигнал открытия дверей? Не ставить же дополнительные концевики?
Самое простое подключиться к штатной сирене "базовой" сигнализации или к салонному свету.

 

Имею вопросы к владельцам:
1. Если дверь ключом открыть (или взломать :ninja: ) сирена сразу воет или дает время на то, чтобы вставить ключ-карту?
2. Салонный свет при закрытии с ключ-карты сразу гаснет, а при открытии сразу загорается?
3. При открытии багажника свет в салоне или багажнике включается?
4. На капоте концевика нет?
5. Какова дальность действия ключ-карты?

 

Заранее благодарен за ответы.


Чтобы избежать "протыкания" проводки можно использовать CAN-модуль. У себя на "Мегане 3" я так и сделал. С открытием дверей действительно проблема есть, но она решается при помощи подключения к салонной кнопке открывания/закрывания дверей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею вопросы к владельцам:
1. Если дверь ключом открыть (или взломать :ninja: ) сирена сразу воет или дает время на то, чтобы вставить ключ-карту?
2. Салонный свет при закрытии с ключ-карты сразу гаснет, а при открытии сразу загорается?
3. При открытии багажника свет в салоне или багажнике включается?
4. На капоте концевика нет?
5. Какова дальность действия ключ-карты?

 

Заранее благодарен за ответы.


На капоте концевик есть, он просто в замке встроенный. Когда ставили сигналку ( кстати GSM) , ставили отдельный концевик ( вернее я сам поставил, так как со штатным не хотела сигналка работать- не закрывалась)
Дальность брелка дейсвительно метров 15-10. Живу на 9 этаже, добивает впритык, если машина стоит прямо под окнами Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На капоте концевик есть, он просто в замке встроенный. Когда ставили сигналку ( кстати GSM) , ставили отдельный концевик ( вернее я сам поставил, так как со штатным не хотела сигналка работать- не закрывалась)
Дальность брелка дейсвительно метров 15-10. Живу на 9 этаже, добивает впритык, если машина стоит прямо под окнами

Не соглашусь. Живу на 16 этаже. Ключ-карта без проблем добивает, даже если машина стоит в стороне от окон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь. Живу на 16 этаже. Ключ-карта без проблем добивает, даже если машина стоит в стороне от окон.

Спорить по этому поводу бесполезно, так как влияет множество факторов: от степени заряженности батарейки до электромагнитных излучений в конкретном микрорайоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На капоте концевик есть, он просто в замке встроенный...

А как он используется? К штатной сигналке подключен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как он используется? К штатной сигналке подключен?

 


На Меган-3 купе у нас именно так. Концевик капота именно встроеный и он для штатной сигнализации. Думаю, что на Сценик-3 именно так и решено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Меган-3 купе у нас именно так. Концевик капота именно встроеный и он для штатной сигнализации. Думаю, что на Сценик-3 именно так и решено.

 

Да подключен к штатной сигналке. Кстати у нас ещё есть концевик на лючке бензобака :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 602
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Оззи
    Новый пользователь
    Оззи
    Регистрация