Пример HTML-страницы
Polster

Стёрлась краска с номеров

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

49 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые одноклубники!

 

Помогите с советом.

 

Реагенты напрочь посодействовали тому, что чёрная краска практически уже отсутствует на номерах.

 

Что делать?

 

а.Красить заново самому? (если да, то чем, как?)

 

б.Есть специальный сервис?

 

в.Идти стоять в очередях за новыми?

 


Прошу помощи друзья!

 

:renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос:
Как восстановить номерные знаки, пришедшие в негодность (мятые, нечитаемые и др.)?
Ответ:

 

1. Можно заменить знаки на новые (с другим буквенно-цифровым набором). Для этого надо обратиться в отделение МОТОТРЭР по месту регистрации ТС.

 

При себе надо иметь:

 

- личный паспорт (или заменяющий его документ, удостоверяющий личность).
Для военнослужащих - удостоверение личности офицера (прапорщика) и справку о постоянной или временной регистрации по месту пребывания.
- Справку о временной регистрации по месту пребывания (если Вы временно зарегистрированы по месту пребывания и машина стоит там же на временном учете).
- доверенность на право проведения регистрационных действий от имени собственника (если вы владеете машиной по доверенности), в которой записано право получать регистрационные документы и номерные знаки (вносить изменения в регистрационные документы).
- свидетельство о регистрации ТС (СТС)
- паспорт технического средства (ПТС)
- автомобиль, для представления его на площадку осмотра (или "Акт осмотра ТС" установленной формы)
- полис ОСАГО, выданный на год (транзитный или иной полис со сроком действия менее года не пойдет)
- ксерокопию ПТС
- талон ГТО - для замены на новый.

 

2. Можно восстановить номерные знаки с прежним буквенно-цифровым набором, заказав изготовление дубликатов на заводе "Знак" - www.znak.ru

 

Для этого необходимо получить разрешение в Управлении ГИБДД г. Москвы (второй этаж, отдел распределения и учета спец. продукции) . Образец заявления есть на стенде в УГИБДД.

 

Окружные отделы ГИБДД не выдают такие разрешения!

 

(информация от 2008 года, может уже по другому)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратись сюда
Главное условие - наличие всех номерных знаков. А это твой случай.
Делают все легально и быстро! :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратись сюда

 

Это единственный выход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственный законный. за художества маркером можно и от гайцов получить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственный законный. за художества маркером можно и от гайцов получить...

 

За что? С какой стати?

 

:telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повод для изъятия ГНЗ для проверки на подлог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повод для изъятия ГНЗ для проверки на подлог

 

А что там проверять то?
Металл выдавлен. В Свидетельстве о регистрации указан.

 

Думаю, что есть другие способы... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что? С какой стати?

 

:telephone:


Государственный регистрационный знак- не твоя собственность. Самовольная подкраска может расцениваться как подделка. Единственный легальный способ- ООО "Знак".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там проверять то?
Металл выдавлен. В Свидетельстве о регистрации указан.

 

Думаю, что есть другие способы... :hmmm:


Ну-ну... Вперёд - и с песней... Потом расскажешь, как оно было весело на свою... искать приключений...

 

ЗЫ: если у тебя в Свидетельстве о регистрации ТС стёрлось пару букв, ты сам, фломастером будешь подписывать? А что, по твоей логике: есть номера. "синяя бумажка", подумаешь- пару букв подправить... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Государственный регистрационный знак- не твоя собственность.

Да? а за что я деньги заплатил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? а за что я деньги заплатил?

За право пришпандорить на свой авто.
Там в правилах ношения этих знаков прописано, мол, портить их нельзя никаким образом.
А под это дело всё попадает: подкрасил, лишнюю дырку для крепления просверлил и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже стекло пластиковое для защиты навесить нельзя. сейчас за это прав лишают вроде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За право пришпандорить на свой авто.
Там в правилах ношения этих знаков прописано, мол, портить их нельзя никаким образом.
А под это дело всё попадает: подкрасил, лишнюю дырку для крепления просверлил и т.п.

 

Не Михаил, Вы серьёзно что ли?

 

Эти уроды, не могут нормальные номера делать, а я бегай как придурок и ещё типа преступник что ли?

 


даже стекло пластиковое для защиты навесить нельзя. сейчас за это прав лишают вроде

5000 штраф, но за сетку... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не наводите страху,не путайте подложные номера и номера не по ГОСТу. Это разные статьи.
Себе подкрашивал маркером, который не боится воды, на год хватало, простого хватит очень ненадолго. Не знаю, как у вас в Москве, а в Питере на техосмотре ребята сами нам маркером номер подкрашивали. Да и уже хрен знает на скольких машинах ездил с подкрашенными ГНЗ, также куча моих знакомых, никогда проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не наводите страху,не путайте подложные номера и номера не по ГОСТу. Это разные статьи.
Себе подкрашивал маркером, который не боится воды, на год хватало, простого хватит очень ненадолго. Не знаю, как у вас в Москве, а в Питере на техосмотре ребята сами нам маркером номер подкрашивали. Да и уже хрен знает на скольких машинах ездил с подкрашенными ГНЗ, также куча моих знакомых, никогда проблем не было.

 

А какой маркер использовать? Как лучше подкрашивать? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спподяяяя. Граждане, да вы что его пугаете!
Серега, подкрась маркером, который купи в специализированом магазине, где тарятся граффити. Там обычно, продавцы профи. Они тебе черный маркер подберут, с насадкой нужной ширины и с краской. которая долго держаться будет.
Если сам такой магазин не найдешь, я тебе отсмсю телефон человека, котоый поможет тебе. Так как сам он грффити и ведет в Абро-Мос направление красок.
Когда подкрасишь, хрен у кого вообще каие то вопросы возникать будут.
А сам я, в свое время, по старинке, обклеивал контурв цифирек малярным скотчем и красил все черной краской из аэрозольного баллончика. Но это уже прошлый век.
И не слушай все эти запугивания! Они только формально правы. Но есть формалистика, а есть жизненая практика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой маркер использовать? Как лучше подкрашивать? :telephone:

Я зашёл в канцелярский магазин, попросил маркер, который не боится воды, мне дали, отдал 30 рублей, сейчас может это 50 будет :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, подкрась маркером, который купи в специализированном магазине, где тарятся граффити.

 

Борь, прости за серость, а как понять граффити? :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по маркеру. рекомендую

 


Speciality Markers
Artline 47 Wetrite Marker
artline47.jpg

 

Unique, Xylene Free Permanent Marker For Wet Surfaces

 

The unique ink formula in the Artline 47 allows for clear marking of wet non-porous surfaces such as metal, plastic, Styrofoam, etc, even if they are underwater. Marking becomes permanent as soon as it is exposed to air, ideal for use in wet environments such as fresh food packaging, fish markets, building trade, marine industries, etc.

 

Nib Type Medium Bullet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, прости за серость, а как понять граффити? :blush2:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Graffiti
Эти ребята знают толк в красках и маркерах. Но не те, которые бомберы и которые малюют на электричках, а те которые скетчеры, для которых работа аэрозольными красками и маркерами, искусство.

 


по маркеру. рекомендую
artline47.jpg

 

Не годится!!! Одно мучение им красить.
Искать нужно типа такого, с насадкой нужной ширины. Граффитчики его Сергею сразу подберут!

 

otr160rm8.jpg

 

big-050.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. что-то не подумал, что номер то весь стерт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не годится!!! Одно мучение им красить.
Искать нужно типа такого, с насадкой нужной ширины. Граффитчики его Сергею сразу подберут!

 

Спасибо Борис,

 

завтра попробую зайти к таким ребятам на форум какой нить...

 

П.С. Вот реально, страна дураков у нас! Делать номера, и брызгать реагенты, что бы краску разъедали))) Но вот люблю я её и такой :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспериментаторы... С поддельными паспортами тоже многие ходят. с талонами ТО поддельными тоже... До поры. до времени...
Заметьте: все советы по "самоделке"- исключительно Питерские... Там Знака нет... :)
Про мытьё на мойке АВД и пескоструйку на трассе- не подумали? Граффитчики... Экономисты...

 

ЗЫ: в гостях у ребят на Знаке буду- поспрошаю про "самокрас"... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспериментаторы... С поддельными паспортами тоже многие ходят. с талонами ТО поддельными тоже... До поры. до времени...

С поддельными-ключевое слово :victory:
А подкрасить номер мне гайцы даже в Татарии советовали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Вот реально, страна дураков у нас! Делать номера, и брызгать реагенты, что бы краску разъедали))) Но вот люблю я её и такой :victory:

 

Страна конечно веселая, но краска на номерах слазит обычно от того, когда их щеткой от грязи отчистить пытаются. У меня Логан прожил 3 зимы в Москве, ежедневно практически по 70 км по МКАД (так у меня клиенты ложились), по выходным в область где нет реагента только песок с солью. И номер как новенький, только задний погнули и в передний пару раз камни прилетали.

 


Просто выходя из дома в бутылочку набираешь водичку и моешь номер обильно :D , и с фарами та же песня. Если нет воды и фары надо протереть, то дальний свет и снега на них пока не растает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С поддельными-ключевое слово :victory:
А подкрасить номер мне гайцы даже в Татарии советовали..

Во блин... Татария, Питер... Здесь МОСКВА! Ключевое слово... ;)
Не пойму, что лень на Электрозаводскую съездить? Послезавтра могу заскочить в Знак, да поспрошать там у ребят... Если лень не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страна конечно веселая, но краска на номерах слазит обычно от того, когда их щеткой от грязи отчистить пытаются. У меня Логан прожил 3 зимы в Москве, ежедневно практически по 70 км по МКАД (так у меня клиенты ложились), по выходным в область где нет реагента только песок с солью. И номер как новенький, только задний погнули и в передний пару раз камни прилетали.

 


Просто выходя из дома в бутылочку набираешь водичку и моешь номер обильно :D , и с фарами та же песня. Если нет воды и фары надо протереть, то дальний свет и снега на них пока не растает.


Во! Умный человек... та же песня... Кстати: родную краску с номеров не смывает даже грязевая фреза... Похоже- порошком красят... + там нанесены катафотные скрытые знаки. От подделок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во блин... Татария, Питер... Здесь МОСКВА! Ключевое слово... ;)
Не пойму, что лень на Электрозаводскую съездить? Послезавтра могу заскочить в Знак, да поспрошать там у ребят... Если лень не будет...

Да и по Москве не один год ездил :rolleyes:
Дело не в лени, ещё раз хочу сказать, что покрашенный-это НЕ ПОДЛОЖНЫЙ номер, а просто не по ГОСТу. Подложный-это не тот, что указан в документах. Например по документам в000вв, а на машине висит с000сс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня передние стираются.Вернее не стираются,а я их стираю,после трассы влом покупать средство от насекомых и макнув губку в песочек номера быстро оттираю.Когда затрутся передние на зад-зад. на перёд.

Изменено пользователем ГСГ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во блин... Татария, Питер... Здесь МОСКВА! Ключевое слово... ;)

 

Витя, есть такое понятие: Сделать так, что и не видно. Нееее, я конечно могу теоретически предположить наличие на ваших Московских дорогах каких нибудь м....в из ГИБДД, ездящих с лупой, делающих соскопы краски и проводящих ее спектральный экпресс-анализ, но.... Я бы все это назвал одной емкой фразой - Горе от ума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они только формально правы.

Вот именно.
Покрасишь и будешь зависеть от их настроения.
А однажды кому-то морда твоя не понравится и - "по туууундре, по желееезной дороооооге....".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно.
Покрасишь и будешь зависеть от их настроения.
А однажды кому-то морда твоя не понравится и - "по туууундре, по желееезной дороооооге....".

 


И смех и грех. Теоретики.
Докопаться и до фонарного столба можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему теоретики?
Я давно когда-то просверлил в номере дырку под саморез лишнюю.
На Пассате дело было.
Всем гаишником - нормально, а вологодские на посту докопались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страна конечно веселая, но краска на номерах слазит обычно от того, когда их щеткой от грязи отчистить пытаются.
Просто выходя из дома в бутылочку набираешь водичку и моешь номер обильно

 

Вот теперь я знаю почему. Я так и делал. Щёткой стирал.

 


Кстати: родную краску с номеров не смывает даже грязевая фреза...

 

Ага, я уже заметил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал себе дубликат.
Быстро (в моём присутствии) и не очень дорого.
Весной второй н/з сделаю.
Маркером красить не буду.
Не хочу чтоб каждый поперечный останавливал и проверял.
Да и при развитии видеофиксации номер могут в стоп-лист занести из-за нечитаемости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Страна конечно веселая, но краска на номерах слазит обычно от того, когда их щеткой от грязи отчистить пытаются. У меня Логан прожил 3 зимы в Москве, ежедневно практически по 70 км по МКАД (так у меня клиенты ложились), по выходным в область где нет реагента только песок с солью. И номер как новенький, только задний погнули и в передний пару раз камни прилетали.

 


Просто выходя из дома в бутылочку набираешь водичку и моешь номер обильно :D , и с фарами та же песня. Если нет воды и фары надо протереть, то дальний свет и снега на них пока не растает.


Ага... Щеточкой для ванны от снега чистил... Отлично счищает между прочим... Но вот такое ощущение, что счистила она какой-то защитный слой... Потому как номера я уже года два так не протираю, как только заметил первые признаки стирания, а передний номер практический белый...
Но тут еще вот какой казус... Номера у меня Воронежские... А господа из "Знака", насколько я понимаю, хотят справку из ГИБДД какую-то, что типа гаеры не против, чтобы я его заменил. И справку из Московской гаевни... Или что-то поменялось сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

попалась тема:красил номера так-ложиш номер горизонтально,наливаеш масло ,чтобы из него торчали цифры и буквы и из балончика его,высохла краска ,сливаеш масло и все хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попалась тема:красил номера так-ложиш номер горизонтально,наливаеш масло ,чтобы из него торчали цифры и буквы и из балончика его,высохла краска ,сливаеш масло и все хорошо

 

Прикольный метод. Очень понравился!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Польстер, дружище, если номера обычные, то вообще можно не беспокоится. Все уже описано выше.
Самый простой способ подкрасить самому - маркером, краской, на что хватит фантазии.
Ну а так, что не было замены ГРЗ - едешь в Знак, сдаешь два старых (это обязательно, при утери хотя бы одного - не прокатит) и получаешь точно такие же новые.
Перегистрировать не нужно - это лишние хлопоты... :)

 

З.Ы. Или вообще не парься - тот, который еще более менее читаемый на перед, который хуже назад.... ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красил номера так-ложиш номер горизонтально,наливаеш масло ,чтобы из него торчали цифры и буквы и из балончика его,высохла краска ,сливаеш масло и все хорошо

Масло - необязательно, можно воду.

 

Ещё шильдики так красят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Помогите с советом.

На твоем месте, наш авторитетный шеф, я бы не стал за г.р.з. болеть, ибо знаки деформации не имеют и статьи за отсутствие краски на них, НЕТ. Головная боль не твоя. Сотрудники ГИБДД слова не скажут. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статьи за отсутствие краски на них, НЕТ

зато есть статья за нечитаемые номера )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плюнул на предрассудки, покрасил ГРЗ сам.
главное на красить на улице.
снять, отнести домой, помыть, включить свет, взять плоский маркер...
и будет все ровно =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Красили сами маркером, не снимая номера на улице. Рука не дрогнула. Мы анархисты. :D Если денюжка надорвётся, мы её подклеим и в магазин или в банк сдавать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Красили сами маркером, не снимая номера на улице.

ловко придумали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перманентным (спиртовым) маркером подкрашивал немного сразу после мойки. Плюсы - просто, затраты и временные и денежные минимальны. Минус - хватает на 2-3 мойки, т.е. надо это делать регулярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 426
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация