Пример HTML-страницы
denis-32

Функция свободные руки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

184 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, подобная тема была но не могу найти. Буду признателен за ссылку. На трех дверях не работают кнопки запирания дверей, можно это вылечить или замена ручки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, подобная тема была но не могу найти. Буду признателен за ссылку. На трех дверях не работают кнопки запирания дверей, можно это вылечить или замена ручки?

здесь
На трех дверях не работают кнопки запирания дверей, можно это вылечить или замена ручки?

Замена внутренней части ручки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

К слову, а ключ-карты отличаются с поддержкой этой функции?
Вообще - что отличается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подождите тепла, там может все и заработает. У меня сначала только с багажника закрывалась, потом поставил в гараж теплый и через день все ручки работали. Через сутки на холоде/сырости работали только две ручки, потом они сами меняются местами :). Так что не спешите чинить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На трех дверях не работают кнопки запирания дверей, можно это вылечить или замена ручки?

Советую не торопится с заменой. Частенько в холодную погоду перестают работать кнопки на ручках хотя и нажимаются. Когда потеплеет всё прекрасно работает, у меня так было уже не раз. Зимой для закрытия машины лучше пользоваться картой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, а ключ-карты отличаются с поддержкой этой функции?
Вообще - что отличается?

На автомобилях с функцией 'свободные руки' на каждой ручке имеется кнопка при нажатии на которую происходит автоматическое закрытие всех дверей, для того чтобы открыть двери достаточно просто потянуть за ручку двери. Естественно карта в это время должна быть у Вас например в кормане, если карта находится внутри салона- машина не закроется. При открытии только багажника двери не открываются, чтобы закрыть багажник нужно нажать в центр значка Рено на крышке багажника, при этом закроется багажник и все двери. При двойном нажатии на любую из кнопок срабатывает ещё и функция дожима стекол. Закрытие машины можно проверить в течении 3х секунд после закрытия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одно отличие функции "свободные руки"- машину можно завести не вставляя карту в панель (карта должна быть в салоне). Не все знают что батарейка внутри карты нужна только для дистанционного открытия дверей и работы функции "свободные руки'. Без батарейки машина заводится- нужно только обязательно вставить карту в считывающее устройство в панели, да и машину придется открывать с помощью ключа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это здорово, но я спрашивал про отличие карты. Функция может быть отключена CLIPом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это здорово, но я спрашивал про отличие карты. Функция может быть отключена CLIPом.

Карты совершенно одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую не торопится с заменой. Частенько в холодную погоду перестают работать кнопки на ручках хотя и нажимаются. Когда потеплеет всё прекрасно работает, у меня так было уже не раз. Зимой для закрытия машины лучше пользоваться картой.

Я пока не лезу, хотя и последняя ручка отказала. Осталась рабочей только кнопка багажника. Жду тепла!!! может и правду отойдет. Изменено пользователем denis-32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это здорово, но я спрашивал про отличие карты. Функция может быть отключена CLIPом.

Карты ничем не отличаются, на авто без функции "свободные руки" нет кнопок на ручках дверей. Не вижу смысла отключать эту функцию CLIPом. :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Может кто знает чего переодически машина сама пытается замкнуться??? Контакты проверял все в норме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто знает чего переодически машина сама пытается замкнуться??? Контакты проверял все в норме!

Машина сама закрывается если при начале движения. Это такая функция автоматическое запирание. Отключается просто нажатием и удержанием кнопки замка в салоне до появления звукового сигнала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто знает чего переодически машина сама пытается замкнуться??? Контакты проверял все в норме!

Если после снятия машины с охраны двери не открывать в течение какого-то времени (полминуты, минута, как-то так), то машина автоматически сама становится на охрану. Это штатное поведение.

 

Если же после снятия с охраны вы что-то делаете с машиной (открываете/закрываете двери), а она все равно сама становится на охрану, то что-то не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто знает чего переодически машина сама пытается замкнуться??? Контакты проверял все в норме!

 

Машина с Ключ-Картой Свободные Руки?
Если так и происходят самопроизвольные попытки закрытия и они происходят в те моменты, когда машина не должна сама закрываться, то скорее всего дело в электрических разьмах ручки водительской двери. Скорее всего в них попала через кнопку на самой ручке влага. У меня такое было на Лагуна-3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина с Ключ-Картой Свободные Руки?
Если так и происходят самопроизвольные попытки закрытия и они происходят в те моменты, когда машина не должна сама закрываться, то скорее всего дело в электрических разьмах ручки водительской двери. Скорее всего в них попала через кнопку на самой ручке влага. У меня такое было на Лагуна-3.

Машина перед этим стояла неделю в гараже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина сама закрывается если при начале движения. Это такая функция автоматическое запирание. Отключается просто нажатием и удержанием кнопки замка в салоне до появления звукового сигнала.

Ситуация такая: остановился, заглушил машину, открыл дверь, а замок начинает дергаться на замыкание и после этого не хочет заводиться без карточки в панели.
На сколько я знаю Реношки не оснашаются такой функцией как если отойти от машины на определенное растояние с ключом она самостоятельно замкнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина перед этим стояла неделю в гараже.

 

Это ни о чем не говорит!
Влага могла попасть раньше. А вот со временем пошло окисление контактов. Когда мне менялю ручку (по гарантии) именно в такой ситуации, то разьем был весь зазеленевший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая: остановился, заглушил машину, открыл дверь, а замок начинает дергаться на замыкание и после этого не хочет заводиться без карточки в панели.
На сколько я знаю Реношки не оснашаются такой функцией как если отойти от машины на определенное растояние с ключом она самостоятельно замкнется.

Какая-то противоречивая информация... Если Рено не оснащаются такой функцией, то с чего вдруг ей захотеть заводиться без ключа-карты? :don-t_mention:
На самом деле многие модели Рено имели и имеют такую опцию, как "Свободные руки". С ней и машину можно заводить, не вынимая карту из кармана, и машина сама закроется, как только ты от нее отойдешь.
Поэтому и необходима информация: есть у тебя эта опция или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая-то противоречивая информация... Если Рено не оснащаются такой функцией, то с чего вдруг ей захотеть заводиться без ключа-карты? :don-t_mention:
На самом деле многие модели Рено имели и имеют такую опцию, как "Свободные руки". С ней и машину можно заводить, не вынимая карту из кармана, и машина сама закроется, как только ты от нее отойдешь.
Поэтому и необходима информация: есть у тебя эта опция или нет.

Опция "свободные руки" у меня меня есть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня недавно была такая проблема, функция работала по своему настроению а позднее и вовсе отказалась работать, я разобрал карту и установил новый внутренний аккумулятор (на Лагунах это элемент 2020). Не путать с батарейкой, которая меняется без разборки карты. Теперь функция работает без нареканий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто знает чего переодически машина сама пытается замкнуться??? Контакты проверял все в норме!

Опция "свободные руки" у меня меня есть!!!

Какие контакты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Добрый день. На моем рено сценике 2005 года выпуска, перестала работать функция свободные руки. Машина перестала открываться сама, с правой стороноы датчики срабатывают, а вот с левой нет( В чем может быть проблема? И еще вопрос, у меня два ключа. Один работает без нареканий, а вот второй совсем новый, никто им не пользовался, но он почему-то перестал работать. Батарейку менял, но эффекта ноль( Могло ли что-то испортится из-за того, что он долго лежал без действия? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина перестала открываться сама, с правой стороноы датчики срабатывают, а вот с левой нет( В чем может быть проблема?

 


Проблема может быть в разьеме дверной ручки и кнопки на ней. Одна из болячек. Постоянная влага попадает через кнопку на ручке в сам разьем и свободные руки выдают самые разные фортели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема может быть в разьеме дверной ручки и кнопки на ней. Одна из болячек. Постоянная влага попадает через кнопку на ручке в сам разьем и свободные руки выдают самые разные фортели.

 

У меня два-три раза функция СР давала сбои другим, но коварным образом: когда отходишь от машины, она не закрывалась сама(хорошо что заметил пока не ушел) и даже с кнопки на карте не срабатывала. Это по этой же причине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно документации функция "СР" добавляет в автомобиль две антенны: слева и справа. Возможно, перестала работать левая антенна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно документации функция "СР" добавляет в автомобиль две антенны: слева и справа. Возможно, перестала работать левая антенна.
,
В таком случае можно подойти с правой стороны с картой, а с левой чтобы кто нибудь попробовал открыть машину, если откроется то дело точно в антенне. Ремонтировать не торопись, в наших авто электроника живет своей жизнью, убеждался в этом не раз. Зимой перестали работать кнопки закрытия с левой стороны, заработали в конце весны и работают до сих пор; концевик багажника то горел постоянно, то не горел вообще, сейчас все восстановилось само, зеркала периодически отказываются складываться, затем работают без нареканий. Я на такие мелочи внимание не обращаю, на скорость это не влияет :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

здравствуйте.у меня машина с функцией СР.интересует такой вопрос-почему когда отходишь от машины,она сама не закрывается? может это как-то нужно активировать? так,через кнопки на ручках пожалуйста,а сама не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте.у меня машина с функцией СР.интересует такой вопрос-почему когда отходишь от машины,она сама не закрывается? может это как-то нужно активировать? так,через кнопки на ручках пожалуйста,а сама не хочет.

Пусть меня поправят если ошибаюсь, но на Колеос так же по моему в отличие например от Флю . или М-3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте.у меня машина с функцией СР.интересует такой вопрос-почему когда отходишь от машины,она сама не закрывается? может это как-то нужно активировать? так,через кнопки на ручках пожалуйста,а сама не хочет.

 

У меня тоже закрывается либо с кнопки,либо с карты.Сеня стоит в гараже,двери никогда не закрываю.Щас ходил специально,карту не брал.Машина в открытом состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже закрывается либо с кнопки,либо с карты.Сеня стоит в гараже,двери никогда не закрываю.Щас ходил специально,карту не брал.Машина в открытом состоянии.

жаль,а то я читал, где не помню,что уходишь с картой, а она мигает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль,а то я читал, где не помню,что уходишь с картой, а она мигает.

 


На разных моделях по разному организовано.
На Лагуна-3, Меган-3, именно так. Но так не на всех авто. На Колеос по другому. Как на Сценик-2 не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На разных моделях по разному организовано.
На Лагуна-3, Меган-3, именно так. Но так не на всех авто. На Колеос по другому. Как на Сценик-2 не помню.

 

На л2 тоже сама закрывалась. На Сц2 закрывает только кнопкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю, эта опция активируется клипом. По умолчанию выключена, поскольку, быстрее садит батарейки в брелке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю, эта опция активируется клипом. По умолчанию выключена, поскольку, быстрее садит батарейки в брелке.

Не слышал о таком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю, эта опция активируется клипом. По умолчанию выключена, поскольку, быстрее садит батарейки в брелке.

Ерунда ! Закроеш кнопкой на карте , так же только кнопкой на карте и откроеш , свободные руки не активируется , а если кнопкой на ручке уходя , то когда подойдеш откроется уже в режиме свободных рук .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунда ! Закроеш кнопкой на карте , так же только кнопкой на карте и откроеш , свободные руки не активируется , а если кнопкой на ручке уходя , то когда подойдеш откроется уже в режиме свободных рук .

 


в корне не согласен. Иногда закрываю картой(после мойки), а открываю как обычно, СР работают. Более того, СР работают даже при использовании разных карт(одна у жены, вторая у меня)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю, эта опция активируется клипом. По умолчанию выключена, поскольку, быстрее садит батарейки в брелке.

Все активированно, батарейки хватает болше, чем на год. Сейчас работают две батарейки, моя установлена в октябре 2010, у супруги через месяца 1,5. Супруга редко ездит за рулем, но иногда подходит раньше меня к машине. Обе батарейки работают и вполне неплохо. Со своей карты открывал/закрывал машину с расстояния метров 10-15 - с первого раза отзывалась. Дальше никогда не пробовал - не было необходимости. Я вообще стараюсь издалека не пользоваться такими вещами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все активированно, батарейки хватает болше, чем на год. Сейчас работают две батарейки, моя установлена в октябре 2010, у супруги через месяца 1,5. Супруга редко ездит за рулем, но иногда подходит раньше меня к машине. Обе батарейки работают и вполне неплохо. Со своей карты открывал/закрывал машину с расстояния метров 10-15 - с первого раза отзывалась. Дальше никогда не пробовал - не было необходимости. Я вообще стараюсь издалека не пользоваться такими вещами.

То есть, авто закрывается сам????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, подобная тема была но не могу найти. Буду признателен за ссылку. На трех дверях не работают кнопки запирания дверей, можно это вылечить или замена ручки?

Я у себя перебрал все 4 ручки. Внутри стоят микрики, похожие на микрики в компьютерных мышах. Просто они герметичны, и залиты силиконом. Я силикон убирал, микрики вскрывал и зачищал окислившийся контакт. После чего заливал его силиконом. Правда хватило такого обслуживания на летний период. Теперь работает только кнопка пятой двери (багажника) и то при больших морозах иногда не срабатывает. С наступлением тепла попробую установить микрики от компьютерной мыши

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у себя перебрал все 4 ручки. Внутри стоят микрики, похожие на микрики в компьютерных мышах. Просто они герметичны, и залиты силиконом. Я силикон убирал, микрики вскрывал и зачищал окислившийся контакт. После чего заливал его силиконом. Правда хватило такого обслуживания на летний период. Теперь работает только кнопка пятой двери (багажника) и то при больших морозах иногда не срабатывает. С наступлением тепла попробую установить микрики от компьютерной мыши

 


У меня после мойки перестают работать почти все кнопки. К лету все нормализуется(когда высохнет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот,после мойки задние начинают работать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в корне не согласен. Иногда закрываю картой(после мойки), а открываю как обычно, СР работают. Более того, СР работают даже при использовании разных карт(одна у жены, вторая у меня)

У меня на М - 3 именно так , если надо СР то или нажимаеш кнопку на водительской двери или просто отходиш на 2 - 2,5 метра или если встаеш спереди перед капотом она моргает и запирается , а если запреш кнопкой на карте то когда подойдёш СР не сработает , открываеш опять с кнопки. Только так , а батареек за 2 года поменял 3 штуки в одной карте которой пользуюсь во второй ни разу не менял , ей просто иногда завожу (пару раз в полгода).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на М - 3 именно так , если надо СР то или нажимаеш кнопку на водительской двери или просто отходиш на 2 - 2,5 метра или если встаеш спереди перед капотом она моргает и запирается , а если запреш кнопкой на карте то когда подойдёш СР не сработает , открываеш опять с кнопки. Только так , а батареек за 2 года поменял 3 штуки в одной карте которой пользуюсь во второй ни разу не менял , ей просто иногда завожу (пару раз в полгода).
Почти 3 года батарейки не менял,всё работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти 3 года батарейки не менял,всё работает

Может батарейки такие , с собой в подлокотнике всегда лежали запасные , как на панель БК напишет я сразу менял , может и можно было ещё ездить но не сложная операция да если есть в наличии дело одной минуты .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, авто закрывается сам????

На Сценике СР в несколько усеченном виде стоит. Сам же знаешь. Чтобы машина закрылась, надо на кнопочку нажать, либо на двери, либо на карте. Открывается как только за дверную ручку возмешься, либо с кнопки на карте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос-то был не про "Свободные руки" в принципе и не про кнопочки, а про функцию автоматического закрывания дверей при удалении брелка от машины.

 

У второго Сценика, в отличие от третьего, эта функция не прописана в мануале, ни в русском ни в английском. То есть, официально её нет. Я читал где-то про её активацию, но проверить руки не дошли за 2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня как у многих кнопки работают в морозы работают плохо. вернее одно иногда работает, а остальные нет. летом кнопки работали на левой стороне. в дождь иногда и на правой работали.))) хотел на днях авто к электрику везти, чтобы кнопки на ручках отремонтировали, но судя по вашим сообщениям не поеду. менять кнопки на оригинал дорого, а ремонт пока на долго ни у кого не получился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос-то был не про "Свободные руки" в принципе и не про кнопочки, а про функцию автоматического закрывания дверей при удалении брелка от машины.

 

У второго Сценика, в отличие от третьего, эта функция не прописана в мануале, ни в русском ни в английском. То есть, официально её нет. Я читал где-то про её активацию, но проверить руки не дошли за 2 года.


Не правда. Функция автоматического закрывания при удалении на втором сценике есть. Но она очень хитро работает. Когда купил автомобиль, двери при удалении закрывались. Правда, я не знал тогда, что такое "свободные руки". Начал пользоваться режимом "свободные руки", перестал работать режим автоматического закрывания, но не всегда. Перелапатил море литературы, но так ничего и не нашел. И только теперь после 2 лет эксплуатации чисто случайно заметил, если открываешь машину с брелка, срабатывает режим автоматического закрывания при удалении. Если открываешь авто в режиме "свободные руки" - закрыть можно или кнопками на ручках или кнопкой с брелка. КАК-ТО ТАК. Пробуйте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 573
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Фарит102
    Новый пользователь
    Фарит102
    Регистрация