Пример HTML-страницы
herou

Омыватель фар

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

32 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Отмечу еще один плюс латитьюда в сравнении с одноклассниками - довольно большой дорожный просвет. В выходные на даче довольно много поездил по деревенским дорогам - днищем почти нигде не цеплял. Думаю, для кого-нибудь это является немаловажным фактором.

 

Заметил еще кое-что - перерасход незамерзайки через омыватель фар. Проблему помогли решить на форуме лагуноводов - поставил клапан в систему омывателя стекла - теперь омыватель фар включается реже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Стал обладателем Латитюда (Динамик комфорт CVT 2.0), принимайте в свои ряды).
Выбор стоял между несколькими машинками, но победила цена и всё что за эту цену получаешь в данной машине.

 

Заметил еще кое-что - перерасход незамерзайки через омыватель фар. Проблему помогли решить на форуме лагуноводов - поставил клапан в систему омывателя стекла - теперь омыватель фар включается реже.

Очень актуально. Хотел дёрнуть предохранитель, но поставить клапан наверное интереснее. Можно поподробнее плиз или ссылочку к лагуноводам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень актуально. Хотел дёрнуть предохранитель, но поставить клапан наверное интереснее. Можно поподробнее плиз или ссылочку к лагуноводам.

 

Самое логичное, завести в этом разделе тему, посвященную этой проблемке. Постепенно кто нибудь отчитается в подробностях. Ииии, мы все будем иметь свою копилку знаний в этом вопросе. А она, оох как пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень актуально. Хотел дёрнуть предохранитель, но поставить клапан наверное интереснее.

Я думаю, что в Латитуде, так же как и в Лагуне, при снятии предохранителя перестанут работать омыватели не только фар, но и стекла лобового. У нас стоит один предохранитель на всё.
Суть проблемы в том, что омывайка при нажатии на подрулевой переключатель не сразу брызгает на стекло, а с задержкой. И первый взмах дворников приходится по сухому стеклу. Я заменил под капотом обычный тройник, который идёт на брызгалки, на тройник с обратным клапаном. Теперь жижа брызгает сразу и на фары можно, приловчившись, не поливать.
Есть различные варианты таких тройников: Scan-tech 992074 (тройник с клапанами ставится как разветвитель на форсунки)
Febi 08600 (тройник с клапанами ставится как разветвитель на форсунки)
SWAG 10908600 (тройник с клапанами ставится как разветвитель на форсунки).
Аналогов масса. Только цены отличаются. Я купил Scan-tech, если правильно помню, за 50 руб. Времени на замену потребовалось не более двух минут.
Рекомендую. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Zharuk. Я тож понял что пердохранитель не дёрнуть. Впрочем срабатывание на омыватель фар идёт на пятый раз после включения на стекло. А про клапан чтоб щётки по сухому не тёрли можно подробнее чайнику. Куда вкрячивается и как выглядит сей клапан или тройник? Если не в лом то и фотку при случае).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Дилер предлагает решить вопрос всего за 3000р(ставится реле и кнопка), правда это для л3, колеоса и т.п., но думаю, разницы нет особой
2. Не знаю, как на л3 и латитуде, на л2 омыватель фар отключается легко. Под кожухом бардачка вынимаем нужное реле и вуаля.
3. облить писалки водой на холоде. Они замерзнут и пока не оттают, не выедут
4. не включать ближний свет(либо выключать перед поливанием лобового)
5. если совсем не нужны - отключить провода с моторчика в бачке

Изменено пользователем яРИК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про клапан чтоб щётки по сухому не тёрли можно подробнее чайнику. Куда вкрячивается и как выглядит сей клапан или тройник? Если не в лом то и фотку при случае).

Сначала попробую на пальцАх. :)
Поднимаем капот, и видим в глубине, ближе к стеклу, шланги, идущие на писалки. Эти шланги воткнуты в тройник, к которому подходит ещё один шланг - от бачка. Вот этот самый тройник и нужно поменять. Я поставил Г-образный, получилось нормально, думаю, что и на Латитуд тоже подойдёт такой же.
5406793996d8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на латитуде есть датчик уровня омывайки?

Изменено пользователем Geo82

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на латитуде есть датчик уровня омывайки?

нету. Там такая же хрень, как на л3. Тока не трубка, а синяя ленточка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчика уровня омывайки на латитьюде нету. Поэтому ставьте клапан вместо тройника и будет счастье. Я уже вторую неделю с клапаном езжу - могу сказать, что разница расхода омывайки существенна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Так что поставить, тройник (как расписал Zharuk, единственное я по номеру сей тройник не нашёл) или клапан (как установлен у herou)? Или монописуально, потому что одно и то же.
herou, а какой клапан? Номер есть? А лучше просто скажи где купил и как его зовут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что поставить, тройник (как расписал Zharuk, единственное я по номеру сей тройник не нашёл) или клапан (как установлен у herou)? Или монописуально, потому что одно и то же.
herou, а какой клапан? Номер есть? А лучше просто скажи где купил и как его зовут)

 

И я и Zharuk говорим об одном и том же. Клапан ставиться вместо тройника под капотом. Вернее в самой крышке капота. Называется Scan-tech. Номер 99.2074

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для информации, подробный отчет по установке клапана на омыватель лобового стекла лагуны ссылка

Изменено пользователем Albert-strj

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Месяц назад приобрел Latitude 2.5 v6 Dynamique Confort, накатал 2000 км. Омывайкой пользуюсь часто и ни разу не было первого "сухого" взмаха дворников, сначала льется жидкость, потом работают дворники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сначала попробую на пальцАх. :)...
Я поставил Г-образный, получилось нормально, думаю, что и на Латитуд тоже подойдёт такой же.

Поставил к себе на Л3. Понравилось. Спасибо. Изменено пользователем olver

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Омывайка в любом случае будет уходить немерено если ей частенько пользоваться :) Тут никакая система в принципе не поможет, только расчетливость водителя! :) Я пользуюсь ей редко, только в экстремальных случаях можно сказать, в итоге расход маленький, дворники на сухую естественно не работают, все ок и вам бы советовал :) А от постоянного использования можно повредить механизм разбрызгивателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от постоянного использования можно повредить механизм разбрызгивателя.

Если постоянно пользоваться автомобилем, то он тоже может сломаться... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у себя поставил кнопку на отключение омывателя. Расход жижи упал раз в пятьдесят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

клапан на латике стоит на пассажирской форсунке,переставить на общую магистраль дело 2х минут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.
Подскажите, плз, как у кого срабатывает омыватель фар? По инструкции, если тянуть рычаг дворников на себя больше секунды, то они должны включиться. Но у меня вообще, то не срабатывают, то в какой-то момент раза с пятого срабатывает и то на одну правую фару.. и то совсем чуть-чуть не помыв нормально фару.. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у себя поставил кнопку на отключение омывателя. Расход жижи упал раз в пятьдесят.

если фары не включены,то на них омывайка не идет,я поставил ходовые огни,расход упал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если фары не включены,то на них омывайка не идет,я поставил ходовые огни,расход упал

 


Я езжу исключительно с ближним светом. Всю свою сознательную жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не вижу проблемы с омывателем фар. У вас он есть и отлично. Радуйтесь. Сейчас грязь на дорогах каждый день. Я вот себе омыватель планирую поставить. И меня мало волнует на сколько больше будет уходить жидкости. Зато будут фары хорошо светить через чистые стекла. Безопасность для меня дороже нескольких лишних литров незамерзайки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Уровень омывайки мал. Долей и еще раз попробуй ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вообще не вижу проблемы с омывателем фар. У вас он есть и отлично. Радуйтесь. Сейчас грязь на дорогах каждый день. Я вот себе омыватель планирую поставить. И меня мало волнует на сколько больше будет уходить жидкости. Зато будут фары хорошо светить через чистые стекла. Безопасность для меня дороже нескольких лишних литров незамерзайки.

ну ну поставь :mosking:это ты сейчас не видеш проблемы с омывателем а когда поставиш увидеш .это ты сейчас говориш что тебе пофиг сколько жидкости будет уходить.а в реальности ты просто охренееш от этого расхода.тебе при плохой погоде бачка будет хватать на 1 день .при стоимости 4литра 8-10 у.е.и толку от него некакого особо нету Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в реальности ты просто охренееш от этого расхода.тебе при плохой погоде бачка будет хватать на 1 день .при стоимости 4литра 8-10 у.е.и толку от него некакого особо нету

Что-то я не заметил ни такого дикого расхода (а щас грязью лобовое за минуту закидывает), ни таких цен на омывайку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я незнаю как у вас в москве а у нас в донецке нормальная омывайка -20 -30 стоит 88 гривен это немного больше 10 доларов я покупаю ее у нашего оф. дилера.так ей хоть можно пользоватся.я понимаю что можно и за 20 гривен купить а потом в авто сидеть и здыхать от ядовитых паров .а по поводу расхода я понимаю что некоторые люди экономят. выключают свет чтобы помыть нормально лобовое и чтоб не включился ом.фар.екоторые кратковременно нажимают на рычаг омывателя.каждый экономит как может.и мне кажется это бред.мне например мне легче выдти и протереть их тряпкой и эфект получается изумительный.не то что напор этих струек который не черта не смывает.я когда пис....ю у меня напор и то сильнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по поводу расхода я понимаю что некоторые люди экономят. выключают свет чтобы помыть нормально лобовое и чтоб не включился ом.фар.екоторые кратковременно нажимают на рычаг омывателя.каждый экономит как может.и мне кажется это бред.мне например мне легче выдти и протереть их тряпкой и эфект получается изумительный.не то что напор этих струек который не черта не смывает.я когда пис....ю у меня напор и то сильнее

100 рублей за 4-5 литров омывайки. Вот за столько покупаю.
Я свет не выключаю, а при кратковременном нажатии и на стекло-то не успевает вода пойти, так что тоже отпадает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 рублей за 4-5 литров омывайки. Вот за столько покупаю.
Я свет не выключаю, а при кратковременном нажатии и на стекло-то не успевает вода пойти, так что тоже отпадает...

у нас за такую цену можно тока такую дрянь купить что пока стекло помоеш глаза нафиг выест и нюх потеряеш или сознание на ходу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там полный бачок был. Сервисмены порекомендовали попробовать другую омывайку. Менее вязкую. С менее вязкой проблем меньше, омывало. Но с надвигающимися холодами видимо придется опять более вязкую заливать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

клапан на латике стоит на пассажирской форсунке,переставить на общую магистраль дело 2х минут

Правильно ли я понимаю, что для латика ничего не нужно покупать, а лишь переставить клапан? Если да, не могли бы Вы подробнее рассказать что и куда переставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Правильно ли я понимаю, что для латика ничего не нужно покупать, а лишь переставить клапан? Если да, не могли бы Вы подробнее рассказать что и куда переставить?

Посмотрите здесь http://forum.latitude-autoclub.ru/viewtopi...p?f=3&t=423

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 423
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    mosesik70
    Новый пользователь
    mosesik70
    Регистрация