Пример HTML-страницы
leon01

Бортовой журнал Scenic III EX 16 110 4C

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

272 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ни каких, я машину всю осмотрел негде нечего не трется, не задевает и не шумит.

 

Вот тоже так. Напрягаюсь, где ждать подвоха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже так. Напрягаюсь, где ждать подвоха?

Может расслабиться и получать удовольствие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже так. Напрягаюсь, где ждать подвоха?

 

Да какие подвохи, это так , мелкие косячки ! Тачка супер, один позитив от эксплуатации ! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обратиться к дилеру, чтобы он привинтивно выставил требуемые зазоры и приостановил сий процесс, что мешает? Машина всеж на гарантии. И чем потом красить, наверное лучше предотвратить?

 

Аналогичная проблема! Осенью обратил внимание дилера...Решили подождать до весны... Весной в местах касания двери задка и бампера ЛКП было слишком сильно повреждено... Полировка не поможет. Мастер по гарантии осмотрев машину вынес вердикт: перекраска двери задка и бампера с регулировкой петли замка по вылету. Сказал, что на Сенях-3 2011 года зазоры не такие критические. Жду очереди на Обручева-52. В кузовном цехе сказали, что машину заберут на 9 дней.

Всем у кого возник подобный дефект рекомендую упреждающе провести регулировка петли замка пятой двери по вылету!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, я уже немного привык к этому звуку, т.к. в нынешние морозы из-за постоянного шума климат-контроля даже музыку приходится погромче включать! С какой стороны воет х.з. , определить не могу, грешу тоже на подшипник, но не на 100 %! Собираюсь в таком состоянии докатать до ТО-2 ! Я бы на твоем месте , если не критично, тянул до ТО-1, а там как сам знаешь ! Но на таком маленьком пробеге это может быть просто паранойя с твоей стороны, или может зимняя резина так звучит?!

 

Машину покупал в июле 2010 года. Сначала гул не замечал. Потом стал также различать гул на выбеге. Сейчас пробег 13500 к гулу прибык ))). Стараюсь не ездить на выбеге :D А вообще тачка ГИПЕРСУПЕР!!! Ни поедки, а отдых!!!

Изменено пользователем Dmitry Z

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! У меня тоже слышен гул/вой. Подшипник какой гудит? Машина новая- 2 недели езжу по городу, пробег 300 км. Ехать в сервис сейчас или ждать ТО1?

 

Доброго времени суток!
Та же самая проблема, сегодня заезжал в Реномакс 16 км МКАД там с начало грешили на подвеску, в итоге коробка передач завтра будут разбирать и искать причину. Начиналось все с пробега 300 км, сейчас 800км. Как все выяснится обязательно сообщу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Та же самая проблема, сегодня заезжал в Реномакс 16 км МКАД там с начало грешили на подвеску, в итоге коробка передач завтра будут разбирать и искать причину. Начиналось все с пробега 300 км, сейчас 800км. Как все выяснится обязательно сообщу.

 

Х.з., может и коробка, но почему-то при включении- выключении сцепления гул совершенно не меняется ! В принципе к этому гулу уже привык, с наступлением тепла он вроде стал меньше, но естественно на сервисе жаловаться буду ! Пробег 21500 !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичная проблема! Осенью обратил внимание дилера...Решили подождать до весны... Весной в местах касания двери задка и бампера ЛКП было слишком сильно повреждено... Полировка не поможет. Мастер по гарантии осмотрев машину вынес вердикт: перекраска двери задка и бампера с регулировкой петли замка по вылету. Сказал, что на Сенях-3 2011 года зазоры не такие критические. Жду очереди на Обручева-52. В кузовном цехе сказали, что машину заберут на 9 дней.

Всем у кого возник подобный дефект рекомендую упреждающе провести регулировка петли замка пятой двери по вылету!

 

Перекраска бампера и двери это конечно жестко, попробуй потом докажи кому-нибудь почему машина красилась, если не битая ! У меня пока все процессы остановились, потертости локализировались и не увеличиваются, перекраски требовать не буду, лучше аккуратно лаком на уголке замажу и усе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тяжело ездить на машине , когда нет сверчков, когда нет с чем бороться, начинается поиск внутреннего врага! Вот я сегодня бросил на заднее сидение клавиатуру от компа, она начала тарахтеть во время движения, дак я ее чуть не выбросил в окно, капец- это уже паранойя, пойду выпью рюмку коньяка !

Предлагаю поменять на Сеню 1 , проблем-ноль, Спасибо скажу Volode и Kozzme/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Х.з., может и коробка, но почему-то при включении- выключении сцепления гул совершенно не меняется ! В принципе к этому гулу уже привык, с наступлением тепла он вроде стал меньше, но естественно на сервисе жаловаться буду ! Пробег 21500 !

 

Доброго времени суток!

Сегодня целый день ждал звоночка из Реномакса не позвонили :bye: ну мы люди не гордые сами набрали. Долго слушал,как они целый день :gathering: совещались с кем то периписывались, :read:

Ну вроде как предварительный диагноз дифференциал МКПП :hmmm: .

Плюс один: машинку разгонную дали Рено Логана ,ну лучше чем пешком,хотя и не полезней.

Консилиум завтра обещал поставить окончательный диагноз,буду ждать :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!
Сегодня целый день ждал звоночка из Реномакса не позвонили :bye: ну мы люди не гордые сами набрали. Долго слушал,как они целый день :gathering: совещались с кем то периписывались, :read:
Ну вроде как предварительный диагноз дифференциал МКПП :hmmm: .
Плюс один: машинку разгонную дали Рено Логана ,ну лучше чем пешком,хотя и не полезней.
Консилиум завтра обещал поставить окончательный диагноз,буду ждать :to_become_senile:

 

Спасибо дружище за инфу :kissing2: ! Держи в курсе событий, чтобы знать куда официалов носом тыкать !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вроде как предварительный диагноз дифференциал МКПП :hmmm: .

Тоже хотел высказать предположение, что дифференциал. Вой-гул может возникнуть при неправильных зазорах. Не знаю как на Сценике, но на более древних машинках требуемые зазоры устанавливались шайбами.
Интересно, что скажут официалы…

 

А при движении задним ходом нет этого гула?

 

З.Ы. Вот жду прихода своей машинки, и читаю тут про всякие страсти… типа, что меня ждет …

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хотел высказать предположение, что дифференциал. Вой-гул может возникнуть при неправильных зазорах. Не знаю как на Сценике, но на более древних машинках требуемые зазоры устанавливались шайбами.
Интересно, что скажут официалы…

 

А при движении задним ходом нет этого гула?

 

З.Ы. Вот жду прихода своей машинки, и читаю тут про всякие страсти… типа, что меня ждет …

 

Официалы пока мужественно молчат :shutup: опять с кем то переписываются. Пока ситуация не прояснилась, я сам уже извелся ждать.
Про страсти не думайте машинка хорошая, я сам на Сценике -1, 230 т. км откатал и кроме плановых ТО ничего не делал, не разу не подвел. Машина как и в принципе любая другая вещь. Купишь например холодильник и будет он много лет морозить, а у другого такой же сразу голову заморочит мелкими проблемами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при движении задним ходом нет этого гула?
Задним ходом не прислушивался :blush1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо дружище за инфу :kissing2: ! Держи в курсе событий, чтобы знать куда официалов носом тыкать !

Доброго времени.
Я бы рад держать в курсе событий. Да меня особо не информируют, вчера 21.04 звонил,а там бац другая смена,они видят разобранную коробку и не знают чего там.Так что буду названивать сегодня. Вот приходит мыслишка может в представительство Рено набрать :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... видят разобранную коробку и не знают чего там. Вот приходит мыслишка может в представительство Рено набрать :telephone:

Дело, конечно, хозяйское … Можно и позвонить … Ну, что они ответят? Похоже, что видимых дефектов в КПП не обнаружено. Чтобы ее заменить по гарантии, нужно заключение, наверное, от Автофрамоса.

Если этот шум не единичный случай, и большинство владельцев будут обращаться к официалам, то, ИМХО, рано или поздно этим займется Рено. И будет технота по этому поводу. Как например, было с задними стеклами и крышами Меганов-2 в 05-06 гг. Или, будет признано «технической особенностью» с рекомендацией, типа, – прибавить звук магнитолы во время движения накатом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело, конечно, хозяйское … Можно и позвонить … Ну, что они ответят? Похоже, что видимых дефектов в КПП не обнаружено. Чтобы ее заменить по гарантии, нужно заключение, наверное, от Автофрамоса.
Если этот шум не единичный случай, и большинство владельцев будут обращаться к официалам, то, ИМХО, рано или поздно этим займется Рено. И будет технота по этому поводу. Как например, было с задними стеклами и крышами Меганов-2 в 05-06 гг. Или, будет признано «технической особенностью» с рекомендацией, типа, – прибавить звук магнитолы во время движения накатом.

 

Я думю, что официалы озадачены не на шутку- новая машина не воет, немного поездила начинает выть, явление не нормальное и приобретает массовый характер, кроме как на коробку грешить нет на что( автомат не воет, старая 5-ти ступка не воет) воет новая 6-ти ступенчатая коробка, разобрали коробку- видимых дефектов найн, что менять х.з. !? Прикиньте ситуация ! Ну вкинут они новую коробку, он такая же как та что стояла- 500-1000 км пробега и опять завыло- полюбе замкнутый круг ! Мне кажется, что что-то там французы не досчитали в этой коробейке, и думаю нужно всем у кого воет как можно быстрей заявить об этом официалам, может тогда быстрее зачухаются !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и думаю нужно всем у кого воет как можно быстрей заявить об этом официалам, может тогда быстрее зачухаются !

Записался на 24 апреля в Мэйджор на весеннюю диагностику, буду предъявлять гарантийному инженеру вой в коробке. Присоединяйтесь. Изменено пользователем Sterg067

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записался на 24 апреля в Мэйджор на весеннюю диагностику, буду предъявлять гарантийному инженеру вой в коробке. Присоединяйтесь.

 

А коробка то какая? Вариатор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело, конечно, хозяйское … Можно и позвонить … Ну, что они ответят? Похоже, что видимых дефектов в КПП не обнаружено. Чтобы ее заменить по гарантии, нужно заключение, наверное, от Автофрамоса.

Если этот шум не единичный случай, и большинство владельцев будут обращаться к официалам, то, ИМХО, рано или поздно этим займется Рено. И будет технота по этому поводу. Как например, было с задними стеклами и крышами Меганов-2 в 05-06 гг. Или, будет признано «технической особенностью» с рекомендацией, типа, – прибавить звук магнитолы во время движения накатом.

Стесняюсь спросить... "Движение накатом"- это как? И еще в этой теме было "различать гул на выбеге". "На выбеге" это тоже самое?

Очень хочется не услышать этот гул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воет новая 6-ти ступенчатая коробка,

А в Сценике 3 какая-то новая 6-ти ступенчатая коробка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить... "Движение накатом"- это как? И еще в этой теме было "различать гул на выбеге". "На выбеге" это тоже самое?
Очень хочется не услышать этот гул.

В моем понимании - одно и тоже. Более точно, ИМХО, выбег – это то расстояние, которое машинка проезжает, когда на скорости переключаемся на нейтралку и даем ей свободно катиться до полного останова. Движение накатом – это сам процесс движения по инерции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Сценике 3 какая-то новая 6-ти ступенчатая коробка?

 

Хороший вопрос: 6МКПП на Сценике и 6 МКПП на Мегане с 2-х литровым двигателем это одно и тоже? Там вроде проблем с воем не было. Так может это не МКПП воет? Или коробка другая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос: 6МКПП на Сценике и 6 МКПП на Мегане с 2-х литровым двигателем это одно и тоже? Там вроде проблем с воем не было. Так может это не МКПП воет? Или коробка другая?

 


Коробка вроде бы та же. И действительно, проблем с ней никогда не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить... "Движение накатом"- это как? И еще в этой теме было "различать гул на выбеге". "На выбеге" это тоже самое?
Очень хочется не услышать этот гул.

Доброго времени суток.
У меня это гудело при движении на нейтральной скорости. Гул проявлялся в промежутке от 70до 80 км/ч. Коробка 6-ступенчатая механика. Изменено пользователем сеня 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думю, что официалы озадачены не на шутку- новая машина не воет, немного поездила начинает выть, явление не нормальное и приобретает массовый характер, кроме как на коробку грешить нет на что( автомат не воет, старая 5-ти ступка не воет) воет новая 6-ти ступенчатая коробка, разобрали коробку- видимых дефектов найн, что менять х.з. !? Прикиньте ситуация ! Ну вкинут они новую коробку, он такая же как та что стояла- 500-1000 км пробега и опять завыло- полюбе замкнутый круг ! Мне кажется, что что-то там французы не досчитали в этой коробейке, и думаю нужно всем у кого воет как можно быстрей заявить об этом официалам, может тогда быстрее зачухаются !

Сегодня отзвонились официалы, сказали что дифференциал, вечером поеду :to_become_senile: к ним и подробно все буду выяснять, :read::gathering: что там конкретно с дифференциалом.
Как получу вразумительное сообщение сразу процитирую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня отзвонились официалы, сказали что дифференциал, вечером поеду :to_become_senile: к ним и подробно все буду выяснять, :read::gathering: что там конкретно с дифференциалом.

Как получу вразумительное сообщение сразу процитирую

 

Ждем ответ и отчет, это первый чел, который по гарантии этот вой решил устранить, думаю продолжение следует ! :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем ответ и отчет, это первый чел, который по гарантии этот вой решил устранить, думаю продолжение следует ! :gathering:

 

Доброго времени суток!
Вердикт официалов, все таки дифференциал .
По какой то непонятной причине наблюдается большой износ зубьев шестеренок механизма.
Скорей всего некачественный металл, либо какой то сбой когда вытачивали зубья.

 

Обещали через 3-4 недели все починить обещали. Все дело в запчастях такое ощущение, что они пешком идут из Франции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещали через 3-4 недели все починить обещали. Все дело в запчастях такое ощущение, что они пешком идут из Франции.

Машину на подмену дают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину на подмену дают?

Да Логона, резвый такой автомобильчик, договор сделал до 15 мая так собрался на майские в Белгород.Вот думаю как можно попросить у них мегана все таки авто побольше и комфортнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записался на 24 апреля в Мэйджор на весеннюю диагностику, буду предъявлять гарантийному инженеру вой в коробке. Присоединяйтесь.

Интересно что скажет инженер?????? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно что скажет инженер?????? :hmmm:

 

Инженер оказался глух, не услышал ничего необычного, типа так и должно быть. На технические характеристики не влияет и пальцем в гарантийную книгу, где это написано. Вот заклинит - тогда и поменяем. Ругаться не стал, все же сегодня праздник.

По гарантии заменят кожух селектора КПП (появились трещенки), оказался обыкновенным дермантином.

Изменено пользователем Sterg067

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инженер оказался глух, не услышал ничего необычного, типа так и должно быть. На технические характеристики не влияет и пальцем в гарантийную книгу, где это написано. Вот заклинит - тогда и поменяем. Ругаться не стал, все же сегодня праздник.
По гарантии заменят кожух селектора КПП (появились трещенки), оказался обыкновенным дермантином.
Вообще в Мэджоре гарантийный инженер работает по принципу признаю только самое явное. На мегане заднее стекло не признал, а Муса моторс без вопросов заменили по гарантии.

Нормально так, только жалко что он не добавил, что когда колом встанет, этот инженер лично приедет на эвакуатаре,привезет чайку бутербродов,всех попутчиков развезет по домам, и в общем будет сама любезность.
Это я так как то мрачно написал, а если попробовать к другим официалам обратится, у меня этот вой услышали примерно в течении часа,правда долго потом выясняли :gathering: ,что конкретно гудит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня этот вой услышали примерно в течении часа

 

Давайте сравним вводные:
У моего Сени вой раздается при движении накатом по ровной поверхности на скорости в пределах 60-40 км/ч. На бОльших скоростях его нет, появляется при снижении скорости до 60, пропадает на скорости ниже 40. При разгоне накатом (затяжной спуск) проявляется на разных скоростях. Пропадает при торможении на любой скорости. Звук типа "ууууу" равномерный, не сильно громкий. Сильне но напрягает, потому отложу проблему до ТО 15000.
Гул был услышан, но признан нормальным.

Изменено пользователем Sterg067

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно на таких скоростях резина гудит. Я вот одно не пойму - с чего коробке гудеть, если гул при движении на нейтралке появляется, то есть когда коробка отключена от привода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно на таких скоростях резина гудит. Я вот одно не пойму - с чего коробке гудеть, если гул при движении на нейтралке появляется, то есть когда коробка отключена от привода?

Я наверное неправильно выразился про движение накатом. Без разницы, что на скорости, что на нейтралке, что с выжатым сцеплением, что без выжатого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное неправильно выразился про движение накатом. Без разницы, что на скорости, что на нейтралке, что с выжатым сцеплением, что без выжатого.Без разницы, что на скорости, что на нейтралке, что с выжатым сцеплением, что без выжатого.

 

У меня только на скорости от 70 до 80 км/ч именно нейтралке, на других скоростях как то тихо, хоть на нейтралке хоть при включенной передаче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно на таких скоростях резина гудит. Я вот одно не пойму - с чего коробке гудеть, если гул при движении на нейтралке появляется, то есть когда коробка отключена от привода?

Полуоси крутятся,соответственно дифференциал тоже работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте сравним вводные:
У моего Сени вой раздается при движении накатом по ровной поверхности на скорости в пределах 60-40 км/ч. На бОльших скоростях его нет, появляется при снижении скорости до 60, пропадает на скорости ниже 40. При разгоне накатом (затяжной спуск) проявляется на разных скоростях. Пропадает при торможении на любой скорости. Звук типа "ууууу" равномерный, не сильно громкий.

 

А у меня это "уууу" начинается приблизительно с 70 км/ч накатом и вплоть до полной остановки(тоже накатом) ! Нормально услышать можно на ровной дороге, без мафона, и с выключеным климатом ! Короче не нормально это, пошли они на х. эти официалы, пускай разбираются !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня это "уууу" начинается приблизительно с 70 км/ч накатом и вплоть до полной остановки(тоже накатом) ! Нормально услышать можно на ровной дороге, без мафона, и с выключеным климатом ! Короче не нормально это, пошли они на х. эти официалы, пускай разбираются !

А у Вас пробег как я понимаю в районе 22 т.км? И когда очередное плановое ТО? Если будете обращаться с этой проблемой к официалам, что они интересно скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно на таких скоростях резина гудит.

Гул резины в какой то мере зависит от качества дорожного покрытия, а здесь хоть по "стиральной доске",хоть по новому асфальту, гул монотонный и зараза постоянный, тестил я его на различных дорожных покрытиях и при разной скорости, но именно в диапозоне 70-80 км.ч на нейтралке, начинает завывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Незаметно подобрался пробег 22500 км !
Машинка только радует , никаких неприятных сюрпризов ! Гул(который типа деффиринциал) с наступление тепла стал тише, а может я к нему привык ! Также с наступлением тепла задняя дверь отошла в месте трения от бампера примерно на 3мм, почему так- х.з., и как только на улице холодает - зазор опять уменьшается ! Кстати на этой ссылке http://www.forum-auto.com/marques/renault/...14840-15750.htm которую накопал Мышун эти потертости выглядят точно как мои, распечатаю эти фотки буду офам под нос тыкать если станут буксовать!
Не хватает новых тем для дисплея и русского языка в меню компа, потихоньку разбираюсь с телефонной книгой машины- не получается переносить с телефона, да и кирилицу я так понимаю комп не распознает, приходится забивать нужные контакты вручную на англицком, очень порадовал голосовой вызов- прикольная штука, понравилось, работает отлично, вообще на громкую связь нареканий никаких !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера утром моего Семена посетил первый глюк :bounce: ! Во время движения без видимых причин мафон перестал считывать музыку из флешки, вставлял 3 флешки разного объема и найн- пишет о какой-то ошибке девайса ! Но после остановки для похода в магазин, все опять заработало - пришел, завел и все опять читает :clap2: ! Вчера за весь день больше этот глюк не повторился ! Буду надеяться , что случайность, пробег 22600 км.!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто магнитола перегрелась. У меня такое с дисками бывает иногда. После перезапуска авто ошибка сбрасывается и диск снова читается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто магнитола перегрелась. У меня такое с дисками бывает иногда. После перезапуска авто ошибка сбрасывается и диск снова читается.

 

Х.З., может быть, но это произошло через 15 минут утром после выезда из гаража, мне кажется не успела она еще перегреться !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно на таких скоростях резина гудит. Я вот одно не пойму - с чего коробке гудеть, если гул при движении на нейтралке появляется, то есть когда коробка отключена от привода?

Это в коробке гудит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот одно не пойму - с чего коробке гудеть, если гул при движении на нейтралке появляется, то есть когда коробка отключена от привода?

Коробка – это условно, поскольку на переднеприводных машинах туда же расположены главная передача и дифференциал, обычно содержащие шесть косозубых шестерен. Гул наиболее часто и дают эти шестерни. Как они гудят на некоторых машинках (про С3 пока не знаю) можно услышать, двигаясь на задней передаче. На моем бывшем Меганчике это было слышно.

 

Кроме того, когда катимся на нейтралке, вторичный вал все ровно вращается от главной передачи, только его шестерни не зацеплены с шестернями первичного вала. Вращается также и первичный вал всеми своими шестеренками от двигателя, если сцепление включено (т.е. педаль не нажата). Имели место случаи (не на Рено), что при таком свободном вращении коробка как раз и шумела из-за износа или неправильно подобранных шайб для устранения осевых зазоров и т.д.

 

Еще у передприводных машинок высокие передачи склонны подвывать, обычно из-за особенностей смазки их шестерен. На моем бывшем Меганчике немножко попискивала пятая передача на 80-90 км/час. Иногда это является признаком недостаточного уровня масла в КПП или необходимостью его замены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забил на все, и в субботу(14.05.) свалил в Крым вместе со своим семейством, естественно на Семене ! Вы ехал в 5.00 , в 15.00 уже был в Алуште, прошел от хаты до хаты 950 км., средняя скорость 95 км/ч, расход 8 л/100 км.! Только сегодня добрался до интернета, третий день гоняю на Семене как угорелый по ЮБК- Ялта, Гурзуф, Массандра , Прартенит и т.д.! Семена топчу на горных дорогах по полной выкладке- стонет, но с поставленными задачами справляется ! Семен для путешествий оказался надежным другом- чемодан на колесах, мечта оккупанта, влезло все и везде, кое-что даже с трудом смог найти, но в задние погребы в полу легло 6 бутылок водки(жена не в курсе) по 0,5 и еще 2 пары кроссовок ! Короче для путешествий Сеня просто песня- отлупасил штуку за рулем, 10 часов в пути- вышел в Алуште и не понял шо это было- ни капли усталости, вроде перед теликом в кресле дома просидел ! Пробег 24000 км ! Все до связи, пошел на пляж!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забил на все, и в субботу(14.05.) свалил в Крым вместе со своим семейством, естественно на Семене ! Вы ехал в 5.00 , в 15.00 уже был в Алуште, прошел от хаты до хаты 950 км., средняя скорость 95 км/ч, расход 8 л/100 км.! Только сегодня добрался до интернета, третий день гоняю на Семене как угорелый по ЮБК- Ялта, Гурзуф, Массандра , Прартенит и т.д.! Семена топчу на горных дорогах по полной выкладке- стонет, но с поставленными задачами справляется ! Семен для путешествий оказался надежным другом- чемодан на колесах, мечта оккупанта, влезло все и везде, кое-что даже с трудом смог найти, но в задние погребы в полу легло 6 бутылок водки(жена не в курсе) по 0,5 и еще 2 пары кроссовок ! Короче для путешествий Сеня просто песня- отлупасил штуку за рулем, 10 часов в пути- вышел в Алуште и не понял шо это было- ни капли усталости, вроде перед теликом в кресле дома просидел ! Пробег 24000 км ! Все до связи, пошел на пляж!

Два вопроса:
1. Как уровень масла, не упал?
2. Какой бензин лил в дороге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 575
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    srevev
    Новый пользователь
    srevev
    Регистрация