Пример HTML-страницы
Mc_ChubchiK

Парковка....опрос.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Поведение на праковке - перекрытие машин  

16 голосов

  1. 1. Если машина встала на "ваше" место... Как вы поступите?

    • Закрываю и пусть ждет когда уеду
      5
    • Закрываю, но при первой же просьбе выпускаю
      6
    • Пытаюсь достучаться до него, если нет перекрываю и так же могу выпустить без проблем
      5


115 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Еще бы понять где чье место... пусть подписывают что ли...

у нас за домом есть стоянка, так сказать, неофициальная. они там даже палку с амбарным замком поставили, чтоб никто захватить "их" места не мог!post-1392-1296915966_thumb.jpg

 

В смысле , сгонял ?
А ты ?

а я не уехала :) Изменено пользователем elka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодца....

 

жене прокололи колесико , в такой же ситуации....
нооо , месть это блюдо которое нужно кушать холодным )))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодца....

 

жене прокололи колесико , в такой же ситуации....
нооо , месть это блюдо которое нужно кушать холодным )))))))


мне пока токо золотники скрутили :) жаль не знаю кто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за газеты и все такое, думаю пока не буду применять :) Жалко убогих... :D
А опрос скажем так не корректный может быть, просто я написал его в основном более применимо для своей ситуации :)

 

По сути, опрос для таких, которые похожи на водителя 15-шки, который Вас запер.
Значит, считаете, на форуме все такие?

 


Парковка - это видимо следующее после квартирного вопроса, что портит москвичей (да и жителей других городов)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне пока токо золотники скрутили :) жаль не знаю кто...

 

Обязательно узнай.... Пригодится... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути, опрос для таких, которые похожи на водителя 15-шки, который Вас запер.
Значит, считаете, на форуме все такие?

 


Парковка - это видимо следующее после квартирного вопроса, что портит москвичей (да и жителей других городов)...


Как-то изначально тема с двух полюсов пошла. Кто-то отвечает, что сделает, если запрут машину. А вот сам опрос про место для машины. Понятия своего места у нас во дворе нет. Изменено пользователем Водовоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один раз приехал, а у дверей гаража Москвич 412 стоит ну прямо под замок сантиметров 35 осталось. я его подпер и ушел. каково было мое удивление когда вернулся. машина исчезла!! выехал червяк чертов. потом он дня через два с приколом "что, пошутил?" . оказался водитель из ментовки. его еще в советское время на водителя УИНа учили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому интересно...был похожий опрос:

 

http://www.club-renault.ru/forum/Nakazhete...net-t19167.html

 

Уже отвечала как-то (не в этой теме), что никогда не переживаю из-за таких пустяков. В свое время у нас во дворе *группа товарищей*, (при негласной поддержке муниципалитета) - собрала деньги с желающих (сумма немаленькая), на эти деньги убрали забор, освободили место, залили асфальт, сделали разметки. Потом ликвидировали все ракушки и тоже сделали паковочные места. Сначала мы несколько лет платили аренду, потом ее отменили. Все мы соседи, друг друга знаем...каждый ставит машину на свое место, конфликтов не возникает. В конечном счете, это все такие мелочи.. :don-t_mention: зачем отравлять себе и другим из-за этого настроение...я лично никогда этого не понимала. Меня даже пугают люди с *местью в мозгу* и гвоздем в кармане... Добрее надо быть...мяХШе))) Вот так например:

Раскрывающийся текст

db13f3af0ee8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Добрее надо быть...мяХШе))) Вот так например:

все так, Маруся, но когда парковочных мест катастрофически не хватает, а вновь прибывшие занимают те, что пока пустые... грустно все это.
особенно, когда поздно с работы возвращаешься, а приткнуться негде по определению, даже парковка около универсама и та "забита" :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все так, Маруся

 

У меня тоже так бывает... И даже кто-то (вероятно строители-ремонтники) умудряются оставлять свои машины на несколько дней. Тогда приходится ставить на Ленинский пр-т , свободную соседскую я допустим никогда не займу. Все эти обстоятельства, огорчают ненадолго...не более того. Если мы живя в таких *нервных* мегаполисах, будем на все так реагировать...то от нашего душевного равновесия останется дырка, (нет дырка звучит похабно :mosking: )...в общем, конечно у нас суровые условия проживания, пробки, выбоины и пр... люди - нервные, часто злые... а это все подавляет, так зачем уподобляться и подавлять? Вот...:) Есть еще эффект бумеранга)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так например:

 

Примерно такую же бумаженцию пришлось оставить утром....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно такую же бумаженцию пришлось оставить утром....

Дак хулиганов то так и не нашел, которые колеса спускали?

 

У меня во дворе местами для парковки "заведует" дед на синей Оке..
Поначалу меня зажимали почти вплотную. Пока при личной беседе не выяснилось, что живем в одном подъезде. А после того как один раз выручил деда снеговой лопатой - даже подружились. Теперь с уважением относится уже к двум машинам.
Дело в том, что дом находится напротив ДПС ГИБДД города, поэтому места для парковки зачастую занимаю "гастролеры", а праковка не резиновая, соответсвующее и отношение к ним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так получается, ты в любом случае идешь на конфликт и запираешь человека?

 

Просто как я считаю, вот у нас щас распределены уже у моего дома места, то есть так же каждый чистит сам себе.
Поэтому если мое место займут я поставлю, так чтобы закрыть свое место( а там же и моего обидчика) и место например соседа какого-нибудь с парковки. Сосед попросит хорошо это я точно знаю)) Да и знаю, после какого времени сосед никуда не поедет.
И как раз по причине того что у каждого свое место, я не поставлю на другое. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и знаю, после какого времени сосед никуда не поедет.

 

Ты все про него знаешь? А если ему надо будет срочно ночью ехать в больницу или в аэропорт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была ситуация подъехал в дому девушки, там парковка, которую похоже чистят сами автолюбители.
Все места были пустыми поставил на первое себе удобное :) .
Не дождавшись ничего, взял лопату, славу Богу вожу щас :) начал капать отбег назад, кое-как конечно вылез.

 

Вот как так можно???


Просто как я считаю, вот у нас щас распределены уже у моего дома места, то есть так же каждый чистит сам себе.
Поэтому если мое место займут я поставлю, так чтобы закрыть свое место( а там же и моего обидчика) и место например соседа какого-нибудь с парковки.
И как раз по причине того что у каждого свое место, я не поставлю на другое. :)

Что-то тебя не поймешь: говоришь, что не поставишь, а сам уже поставил. И возмущался, что заперли (хотя выехать все-таки можно было ;) ) и тут же говоришь, что и сам бы запер :wacko: ?

 

Логика-то где :unsure: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал,читал и написал:унас возле дома мест своих как бы нет.
Ну в смысле стараемся ставить на одно и то же место,но если приехал позже
и твоё место кто то занял (из гостей или ещё кто)просто ищешь место и всё!!!И ещё!! надо поставить авто так чтоб не загородить проезд помойке!! Никто никому ничего не откручивает!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак хулиганов то так и не нашел, которые колеса спускали?

 

Царапали пару раз.... Сейчас угрозы пишут... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего сразу тоне спустился, тихо так посвистывая, держа биту за спиной :D . Вот не понимаю таких людей, чего глотку рвать. Спустился, битой всадил по плечу и дальше пошагал за пивом. А то только соседей будят. :D

Дак я бы не успел, он сразу начал ретироваться. Даже если бы я в тапках и трениках бежал, натягивая майку на ходу и то бы не успел. Да и биты у меня нет. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логика-то где :unsure: ?

+1
Я тоже не понял. Чего тогда возмущаться, что тебя заперли, если сам поступаешь абсолютно также.
И почему, допустим, человек, который приехал к кому-то в гости и припарковался на свободное место, автоматически становится обидчиком?? Он же не в квартиру твою въехал на своей машине...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды сосед по двору прицепил машину моей жены тросом и пытался выдернуть со "своего" места... :lol:

Ну и? Чем дело то кончилось? :) Требую продолжения!

 

Ну и что, что чистил - пусть доказывает что сам чистил и что это его место.
Меня чесн слово такие умники раздражают.

+1
Приехал тут давеча к родителям, припарковался, погостил. Выхожу - какой-то нехороший человек поперек стоит. Сигналки нет. Ладно отец всех знает, сбегал в хату стункул. Так это нехорошее существо ещё и заявлет - я только из-за ребенка вышел! Был бы ты один - фига лысого бы я дернулся...
Ну полный даун человек, что с него взять... а об его ржавую рухлядь (ваз 2108) пальцем то задеть страшно - вдруг развалится... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас угрозы пишут... :don-t_mention:

 

Что хотят? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что хотят? :hmmm:

 

То же , что и все- счастья :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же , что и все- счастья :laugh:

 

"Так бывает счастье есть, его не может не быть..."© :)

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты все про него знаешь? А если ему надо будет срочно ночью ехать в больницу или в аэропорт?

 

Ну я знаю где он живет :) И он также, и если ему надо будет уехать позвонит, хоть ночью и выпущу :)Но думаю к тому времени человек, который занял мое место уже уедет :)

 

Что-то тебя не поймешь: говоришь, что не поставишь, а сам уже поставил. И возмущался, что заперли (хотя выехать все-таки можно было ;) ) и тут же говоришь, что и сам бы запер :wacko: ?

 

Логика-то где :unsure: ?



Я поставил на место другого человека, не около своего дома.А у своего дома я не поставлю на чужое. Кто-то плохо прочитал мои сообщения;)

Дак я бы не успел, он сразу начал ретироваться. Даже если бы я в тапках и трениках бежал, натягивая майку на ходу и то бы не успел. Да и биты у меня нет. :renaultflag:

 

А у меня лежит бита(взятая нахаляву продавца, за то что продал на рынке глушак дороже чем в магазине) в багажнике правда:) И на ней наклейка нижегородский автофорум.

 

+1
Я тоже не понял. Чего тогда возмущаться, что тебя заперли, если сам поступаешь абсолютно также.
И почему, допустим, человек, который приехал к кому-то в гости и припарковался на свободное место, автоматически становится обидчиком?? Он же не в квартиру твою въехал на своей машине...

 

Нет, обидчик для меня тот кто подпер. А если где-то так написал, это барабашка у меня за спиной :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил на место другого человека, не около своего дома.А у своего дома я не поставлю на чужое. Кто-то плохо прочитал мои сообщения;)

 

Нет, обидчик для меня тот кто подпер. А если где-то так написал, это барабашка у меня за спиной :D


:swoon::clap2: Сообщения очень хорошо прочитала. И? Ты поставил у дома человека, для которого этот дом являлся "своим". Он тебя подпер. Ты возмущался. Теперь кто-то другой поставил машину у дома, который является "своим" для тебя. И ничего общего в этих ситуациях ты не наблюдаешь :shok: ?

 

Хотя, конечно, "барабашка" многое объясняет :don-t_mention: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Так бывает счастье есть, его не может не быть..."© :)

 

счастье есть, оно не может не есть..."© :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

счастье есть, оно не может не есть..."© :)

 

...а у кого его нет, тот ходит с гвоздиком в кармане... Надо написать ему что-нибудь доброе и улыбательное))) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что эвакуатор и пальцем не шевельнет, если машина не твоя. Не имеют они права мащины трогать без хозяев.

У меня знакомый...все будет ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это клиника. :rolleyes:

А в чем клиника? Я тоже 8 лет уже именно так паркуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем клиника? Я тоже 8 лет уже именно так паркуюсь.

Под клиникой, видимо, подразумевается чуть ли не метровое расстояние до сугроба. И, соответственно, сужение проезжей части..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под клиникой, видимо, подразумевается чуть ли не метровое расстояние до сугроба. И, соответственно, сужение проезжей части..

Ну, это конечно идиотизм, тем более, что такой автомобиль сам прежде всего рискует быть задетым проезжающим мимо другим автомобилем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдал сегодня за парковкой в своем дворе. Моя машинка стоит перпендикулярно к стене дома крайней справа в ряду других машин. Традиционно, правее этого места встает одна машина, но не вдоль моей, а поперек (мордой мне в правый бок). Иначе перекроет дорогу. И вот, я выглядываю с балкона и вижу, как один фордик пытается подъехать на это место. Но из-за гололеда не может. Буксует, но хочет подъехать поближе. И вдруг в полутора метрах от моей правой стороны начинает на этом льду отчаянно газовать. Мотор ревет, колеса бешенно крутятся. И я понимаю, что, если его колеса, упаси бог, цепанут не лед, то остановить его уже ничто не сможет и этот форд влетит мне в салон на весь капот.... К счастью, не цепанули.... По-моему, у меня седины прибавилось от этого зрелища....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно узнай.... Пригодится... :don-t_mention:

 

а что мучаться?! понатыкать шурупов в колеса всех машин на стоянке... кроме одной (свою не в счет!)... А главное самому сделать вид что тебе тоже "зашурупили"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, у меня седины прибавилось от этого зрелища....

Мой друг, КАСКО позволяет отложить появление седины на более поздний срок.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой друг, КАСКО позволяет отложить появление седины на более поздний срок.........

Вот когда буду богатым... Когда выплачу кредит.... Или когда куплю новую машину :)
А пока буду продолжать седеть :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пока буду продолжать седеть :don-t_mention:

Главное береги себя. Ты нам еще нужен :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пока буду продолжать седеть :don-t_mention:

я свою машинку ставлю на радиусе поворота дворовой дороги. все говорят - опасно стоит, но все занимают именно это место, потому что парковаться удобно :) к тому же мне мою клюшку из окна видно. частенько сижу на кухне, в окошко панорамой любуюсь и наблюдаю как мусоровозы поворачивают рядом с моей машиной. а недавно в зеркало посмотрела, мама моя! я почти седая!!! вот и долюбовалась машинкой :mosking: Изменено пользователем elka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а недавно в зеркало посмотрела, мама моя! я почти седая!!! вот и долюбовалась машинкой :mosking:

 

Ключевое слово ПОЧТИ :don-t_mention: не считается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:swoon::clap2: Сообщения очень хорошо прочитала. И? Ты поставил у дома человека, для которого этот дом являлся "своим". Он тебя подпер. Ты возмущался. Теперь кто-то другой поставил машину у дома, который является "своим" для тебя. И ничего общего в этих ситуациях ты не наблюдаешь :shok: ?

 

Хотя, конечно, "барабашка" многое объясняет :don-t_mention: .

 

Нее на мое место никто не ставил, я просто спроецировал ситуацию)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдал сегодня за парковкой в своем дворе. Моя машинка стоит перпендикулярно к стене дома крайней справа в ряду других машин. Традиционно, правее этого места встает одна машина, но не вдоль моей, а поперек (мордой мне в правый бок). Иначе перекроет дорогу. И вот, я выглядываю с балкона и вижу, как один фордик пытается подъехать на это место. Но из-за гололеда не может. Буксует, но хочет подъехать поближе. И вдруг в полутора метрах от моей правой стороны начинает на этом льду отчаянно газовать. Мотор ревет, колеса бешенно крутятся. И я понимаю, что, если его колеса, упаси бог, цепанут не лед, то остановить его уже ничто не сможет и этот форд влетит мне в салон на весь капот.... К счастью, не цепанули.... По-моему, у меня седины прибавилось от этого зрелища....

 

Блин я бы точно не выдержал и выбежал. А если бы остался смотреть думаю поседел бы в свои 18 лет как в 40)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало ли, почему такое получилось. Пытаюсь поговорить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 8.20 утра пытался 40 минут выехать из гаража, потому что какая то Клава поставила свою мазду так, шо пепец
У меня перед ракушкой не так много места, поэтому если люди ставят там машину, то обычно заезжают на бордюр и никому проблем не доставляют.
Но сегодня экземпляр попался особенный) Наклеечки в виде сердечек на стеклах, плюшевые медведЯ в машине, полный набор мля
А на улице ещё сцуко холодно сегодня было, я готов её был головой в сугроб опустить, когда эта клюшка выперлась из подъезда :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такую картину недавно наблюдала из своего окошка. красная - это моя клюшка, а рядом на ночь товаристчь поставил свой мерс. хорошо мне не надо было в тот день рано выезжать, а то бы поплясала ... :)
post-1392-1297883058_thumb.jpg
post-1392-1297883063_thumb.jpg
post-1392-1297883070_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такую картину недавно наблюдала из своего окошка.

у нас во дворе такое постоянно.
причем запиральщики почти все на древних ведрах и дырявых тазах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что назад нельзя отъехать было бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставлю в другое место, по возможности рядом, когда уедет переставляю и не пользуюсь машиной дня 3, что бы видел кто стоит на этом месте и заодно нашел новое место парковки. Закрывать не пытаюсь, боюсь вызовет ГАИ и мне штраф определят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что назад нельзя отъехать было бы?

на момент фотографирования машина, запаркованная сзади уже уехала. а утром, когда я обычно выезжаю, еще стояла. поэтому выезд в данном случае был бы не возможен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме - моего варианта ответа в опросе нет.

 

Ставлю на любое свободное место, как впрочем все жильцы нашего дома, за исключением одного владельца 15-ки (может это дизайн машины на них так влияет?):laugh:
Никого не запираю. Но если запрут меня, то звонок в ГАИ + вызов эвакуатора.

 

Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ
Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию
Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, - влечет наложение административного штрафа:
на граждан в размере двух тысяч рублей;
на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.

Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ
Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию
Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, - влечет наложение административного штрафа:
на граждан в размере двух тысяч рублей;
на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.

ух ты! надо запомнить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме - моего варианта ответа в опросе нет.

 

Ставлю на любое свободное место, как впрочем все жильцы нашего дома, за исключением одного владельца 15-ки (может это дизайн машины на них так влияет?):laugh:
Никого не запираю. Но если запрут меня, то звонок в ГАИ + вызов эвакуатора.


Все это хорошо. Вот только гайцы в таких случаях обычно заявляют, что контролировать движение во дворах должны участковые милиционеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация