Пример HTML-страницы
Спикер

Полетели стойки стабилизатора

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Пробег 13000км-вчера вынесли вердикт, полетела левая стойка стабилизатора. И намекнули что случай вроде не гарантийный, готов 8000р. за пару +работа, я обалдел :( . Естественный износ -говорят. Ну как может быть естес. износ при таком пробеге. Вообще с недавнего времени ненавижу официалов-на все у них нет гарантии(по подвеске), все норовят на бабки развести. Моторчик дворников сгорел-говорят от снега, снег типа тна него попал и перемкнул-а что к нам машины поставляют адаптированные для Африки, у нас что снег не идет зимой. Короче хочу спросить менял кто по гарантии какие-нибудь элементы подвески. С Уважением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требуй письменного отказа в гарантийном ремонте!!!
Скорей всего на этом и закончится...
Если все же его дадут, то пиши официциальную претензию на Автофрамос с приложением отказа...

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моторчику дворников - должны были признать гарантией, позвони на горячую линию Рено. А по поводу подвески - я тоже наелся, долго возмущался, потом смирился. В суде ничего не докажешь в связи с особенностями российского законодательства, чем и пользуется Рено.
Тут выход один: перестать заблуждаться на счет гарантии, нет ее на подвеску и двигатель и не только у Рено, а вообще ни у одного производителя (частные случаи при этом все же бывают). Заказывай все детали на Экзисте и ремонтируйся на "неофициальном" сервисе.

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 13000км-вчера вынесли вердикт, полетела левая стойка стабилизатора. И намекнули что случай вроде не гарантийный, готов 8000р. за пару +работа, я обалдел :( .

 

Вот разводят, гады! Во-первых, сдохла только левая стойка, а менять собираются обе!? :blink: И 8000 руб. за это - это куча денег!
В субботу в официальном сервисе на моей Лагуне меняли левую шаровую опору и левую стойку стабилизатора. Вот расклад по деньгам:
1. Шаровая опора, неоригинальная, SIDEM - 400 руб.
2. Стойка стабилизатора, неоригинальная, тоже SIDEM - 600 руб.
3. Работа по замене - 570 руб. (+2,5 часа времени)... :);)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что толку звонить на "горячую линию" там тебя всегда пошлют в мягкой форме. Остается одно-неоригинальные запчасти и сервис "У дяди Васи"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот разводят, гады! Во-первых, сдохла только левая стойка, а менять собираются обе!? :blink: И 8000 руб. за это - это куча денег!
В субботу в официальном сервисе на моей Лагуне меняли левую шаровую опору и левую стойку стабилизатора. Вот расклад по деньгам:
1. Шаровая опора, неоригинальная, SIDEM - 400 руб.
2. Стойка стабилизатора, неоригинальная, тоже SIDEM - 600 руб.
3. Работа по замене - 570 руб. (+2,5 часа времени)... :);)
Слушай, так ты у офицалов менял и неоригиналы. Так получается! А мне в Эксист-тоже неоригинал предложили но за 1200р. А меняют их парой вроде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, так ты у офицалов менял и неоригиналы. Так получается! А мне в Эксист-тоже неоригинал предложили но за 1200р. А меняют их парой вроде!

 

Сервис официальный, меняют только ту стойку, которая стучит (у меня только левую меняли). Сначала мне конечно предложили оригинал поставить (1840 руб. за штуку!!! :o ), то потом сказали, что есть и неоригинал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В апреле поменял сначало правую стойку, а через неделю пришлось менять и вторую - левую. Стоимость в "Реномаксе" вместе с работой около 5000 руб. за одну стойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В апреле поменял сначало правую стойку, а через неделю пришлось менять и вторую - левую. Стоимость в "Реномаксе" вместе с работой около 5000 руб. за одну стойку.
А пробег какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пробег какой?

36,5 тысяч, но была 1,5 года назад авария, удар пришелся в правое колесо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 13000км-вчера вынесли вердикт, полетела левая стойка стабилизатора. И намекнули что случай вроде не гарантийный, готов 8000р. за пару +работа, я обалдел :( . Естественный износ -говорят. Ну как может быть естес. износ при таком пробеге. Вообще с недавнего времени ненавижу официалов-на все у них нет гарантии(по подвеске), все норовят на бабки развести. Моторчик дворников сгорел-говорят от снега, снег типа тна него попал и перемкнул-а что к нам машины поставляют адаптированные для Африки, у нас что снег не идет зимой. Короче хочу спросить менял кто по гарантии какие-нибудь элементы подвески. С Уважением!

Найди на Автору Boarder - a... Он любит Фрамоса нагибать... Это у него хобби.... И обычно получается....:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Скажите, а возможно ли самому заменить эти стойки?
У меня хоть и не меган, но принцип наверно одинаковый...

Изменено пользователем gaffer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю возможно, не Боги горшки обжигают ;)
Видел как на сервисе меняли, машина висела на подъемнике - раз, при закручивании стабилизатор надо сильно прижимать, чтоб наживить гайку, это сложно - два...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а возможно ли самому заменить эти стойки?
У меня хоть и не меган, но принцип наверно одинаковый...

Если речь идёт о косточках , то в Кэмпе покупали рублей по 700 и меняли сами (элементарно меняются , если имеется опыт работы с гаечными ключами) , работа заняла с перекурами один час , да , лучше менять пару сразу , чтобы не возвращяться , вторая может скоро дать о себе знать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Думаю возможно, не Боги горшки обжигают ;)
Видел как на сервисе меняли, машина висела на подъемнике - раз, при закручивании стабилизатор надо сильно прижимать, чтоб наживить гайку, это сложно - два...

такие детали и подобные (с/блоки, и др.) ставятся на стоящем авто, как сказал очень старый мастер: подвеска на весу не диагностируется и не ремонтируется, а тем более не протягивается...иначе ходить не будет. Изменено пользователем Dip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же так, Володь?
Когда мне меняли С\блоки то разобрали подвеску, сняли рычаг.
Как машина может стоять?

 

Не, они все в висячем положении были :)
Туда же не подлезешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же так, Володь?
Когда мне меняли С\блоки то разобрали подвеску, сняли рычаг.
Как машина может стоять?

 

Не, они все в висячем положении были :)
Туда же не подлезешь?


Все правильно, но затягивать все гайки на установленных новых рычагах надо под нагрузкой, т.е. когда авто стоит на калесах, а в лучшем случае под нагрузкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, но затягивать все гайки на установленных новых рычагах надо под нагрузкой, т.е. когда авто стоит на калесах, а в лучшем случае под нагрузкой...

 

+1. Это железное правило. Иначе сайлентблоки могут провернуться в гнездах рычага. А в итоге, месяц, два и они элементарно могут разбить посадочные гнезда в рычаге. Такую примитивную ошибку, сделали на ВАЗовском сервисе при Автотранспортном Техникуме (где я до 98 года обслуживал свои ВАЗы) обслуживая мою первую Реношечку Клио-1. В итоге, замена дорогостоящих рычагов. <_< (А они ох как дороже на Реношке были, чем на ВАЗах, которые они обслуживали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1. Это железное правило. Иначе сайлентблоки могут провернуться в гнездах рычага. А в итоге, месяц, два и они элементарно могут разбить посадочные гнезда в рычаге. Такую примитивную ошибку, сделали на ВАЗовском сервисе при Автотранспортном Техникуме (где я до 98 года обслуживал свои ВАЗы) обслуживая мою первую Реношечку Клио-1. В итоге, замена дорогостоящих рычагов. <_< (А они ох как дороже на Реношке были, чем на ВАЗах, которые они обслуживали)

Вы мне уже +2 не поставили, и народ еще +2...шутка, мне все равно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 значит что я полностью присоединяюсь к твоему мнению. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 420
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    FredCiz
    Новый пользователь
    FredCiz
    Регистрация