Пример HTML-страницы
Sterg067

Вода в лючках и на ковриках Сценика III

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

244 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот и снова обнаружилась преемственность между Сцеником и Меганом. В лючке под ногами водителя обнаружена вода, много воды. В начале грешил на коврики без бортов, но после замены ковриков ситуация не изменилась. Дополнительно положил на крышку лючка влаговпитывающий коврик - не помогло. Коврик сухой, а в лючке - вода.
Уважаемые одноклубники, есть ли вода в лючках Ваших Сцеников?

Изменено пользователем Sterg067

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно такая же ситуация. Вчера вычерпывал воду из лючка водителя (был наполовину полон :(), а потом полчаса сушил феном. Грешил на коврики... А оказывается не там собака зарылясь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! поясните местный сленг - что есть лючок водителя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лючок под ногами водителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лючок под ногами водителя.

 

Лючек- это на сколько я понимаю,дырка или крышка, которая ее закрывает! Под ногами у водителя есть крышка, которая закрывает вещевое отделение в полу ! Дак у вас вода в КРЫШКЕ или в ВЕЩЕВОМ ОТДЕЛЕНИИ ?

Изменено пользователем leon01

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода в вещевом отделении. Хотя крышка тоже была влажная.

Изменено пользователем BATman3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда чем больше читаю про сеньку 3 тем меньше хочется.слишком много всяких пакостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда чем больше читаю про сеньку 3 тем меньше хочется.слишком много всяких пакостей.

Какие пакости?! Вы прикалываетесь? Машина просто супер! Давно не получал такого удовольствия от машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода в вещевом отделении. Хотя крышка тоже была влажная.

 

Дак нихрена себе, откуда она там взялась, сегодня проверил у меня сухо как в пустыне, у друзей в Меганах тоже и первый раз про такое слышат ! Ковер прорезиненный снизу, поэтому как вода могла попасть туда, даже если допустим, что шумоизоляция днища вся мокрая и машина таскает на борту несколько десятков литров сырости ! Скорее всего затекло из салона, что-то разлилось, или просто кто-то западло сделал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел в лючок. Воды нет, но влажный. Машине 2 недели, езжу каждый день. Думаю дело в ковриках, которые дали в салоне в подарок. Родные, но без бортика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да оттуда же откуда и во 2х сенях. У меня было такое, банально забились сливные отверстия и вода стекали вниз на коврики, ну и соответственно в эти лючки. А самое страшное что течет она через моторчик печки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да оттуда же откуда и во 2х сенях. У меня было такое, банально забились сливные отверстия и вода стекали вниз на коврики, ну и соответственно в эти лючки. А самое страшное что течет она через моторчик печки...

 

Если течет оттуда, то по идее нужно было вначале обнаружить ненормально мокрые коврики ? И как в Семене , которому 3 дня отроду могли успеть забиться сливные отверстия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это хороший вопрос, у 3х дневного не могли... Значит причина в чем то другом. Насколько они мокрые, просто у меня после сильного ливня там все в воде было, хоть отжимай и вода стояла в лючках см2. А если просто слегка влажные, может тупо снег с ног, коврики без бортиков?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....у друзей в Меганах тоже и первый раз про такое слышат !

 


http://www.megane-club.ru/forum/index.php?...F+%E5-%EC%E0%E5
http://www.megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=28655

 

Проблему испытал на собственном опыте будучи владельцем мегана.

 

Возможно сливы просто замерзают и не пропускают воду, вот она и идет в салон.
Если бы виной были только коврики, то вода была бы во всех лючках, а у меня только в одном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня у себя проверял, везде сухо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже все лючки открыл тоже везде сухо.Я их специально окрыл и на ночь оставил .А то за все 4 года не разу их не открывал)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел вещевое отделение - все сухо, хотя на улицах слякоть и вода. Думаю у меня проблема была в ковриках (временно лежали резиновые ковры от пежо), в них постоянно плескалась вода. Как раз когда менял их на Текстильные 3D коврики RELIEF и обнаружилась эта беда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел вещевое отделение - все сухо, хотя на улицах слякоть и вода. Думаю у меня проблема была в ковриках (временно лежали резиновые ковры от пежо), в них постоянно плескалась вода. Как раз когда менял их на Текстильные 3D коврики RELIEF и обнаружилась эта беда.

Ну и как 3D? Лучше чем резина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно лучше. Правда задние мне не очень понравились (они кстати плоские), они состоят из трех частей. Средняя часть практически квадратная ~30х30. А вообще у меня в пыже они были получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и снова обнаружилась преемственность между Сцеником и Меганом.

 

Не знаю про Сеню, а на Мегаша Вы зря грешите. У нас на работе их несколько было. У меня семье один до сих пор служит. Вещевой ящик под ногами сух!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня появилась вода в лючке под водительским местом. А в коврике вода не стоит, как было на предыдущих машинах. Правда там были коврики с бортами... Может в этом дело? Теперь набиваю этот лючок мятыми газетами)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставьте резиновые ковры с бортами и будет всем счастье.
Я на свои посмотрю под ноги , постоянно сыро. А когда каша на улице или почаще вход выход в авто, то вода как на море гуляет по коврику.
Считаю , что проблема в этом.
Вот у меня со второго стоят , вроде вполне вписываются в интерьер.

post-2532-1297515921_thumb.jpg

post-2532-1297515941_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 года эксплуатации, ни разу не отмечал воду в отделении под ногами. Влажно, да, есть такое. Для этого там ездит рулон дешёвой туалетной бумаги, периодически заменяемый. Там же ездят ключи от гаража, скотч и пр. мелочь.
А влажно, потому, что коврики у меня штатные конквестовские (подарок при покупке). Они без бортиков. Но никогда в плане потопа меня не напрягали. У них особый рельеф, распределяющий воду тонким слоем. Поэтому менять не собираюсь. Даже хуже, когда под ногами фотокювета с плещущейся грязной водой. Зимой кроме льда под ногами еще и запотевание стекол добавляется. ИМХО тщательнее отряхивайте ноги перед посадкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставьте резиновые ковры с бортами и будет всем счастье.

 

Я прикупил ковры с бортами вот такие: 7711426201. Но у них водительский ковер не имеет подставки под левую ногу, а судя по выложенной Вами фотографии водительский ковер как раз и охватывают эту часть. Причина наверное именно в этом: 1. очень короткое расстояние до лючка; 2. в основном это резиновая часть, по которой вода и стекает в него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставьте резиновые ковры с бортами и будет всем счастье.
Я на свои посмотрю под ноги , постоянно сыро. А когда каша на улице или почаще вход выход в авто, то вода как на море гуляет по коврику.
Считаю , что проблема в этом.
Вот у меня со второго стоят , вроде вполне вписываются в интерьер.

А борта ваших ковриков не мешают открывать ящики под сидениями? Хочу последовать вашему совету - прикупить коврики от 2 сценика, т.к. для третьего все какие-то недодуманные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А борта ваших ковриков не мешают открывать ящики под сидениями? Хочу последовать вашему совету - прикупить коврики от 2 сценика, т.к. для третьего все какие-то недодуманные.

 

Про ящики под передними сидухами можешь забыть с этими ковриками ! Я вообще ими еще ни разу не пользовался, как-то и необходимости не было, а вот коврики с высокими бортиками это вещь, двумя ящичками можно на зиму и пожертвовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставьте резиновые ковры с бортами и будет всем счастье.
Я на свои посмотрю под ноги , постоянно сыро. А когда каша на улице или почаще вход выход в авто, то вода как на море гуляет по коврику.
Считаю , что проблема в этом.
Вот у меня со второго стоят , вроде вполне вписываются в интерьер.

Коврики действительно интересные и больше закрывают чем родные. Чуть не в тему: просматривая фото заметил один момент- судя по отделке салона и наличию динамиков это не максимальная комплектация (Наконец-то сегодня забрал Свою радость
Сценик 3 с 2х литровым двигателем и вариатором в максимальной комплектации.) Не та тканевая обивка, нет хромированных ободков вокруг динамиков и центрального "диффузора" печки, плюс нет высокочастотных динамиков в задней двери а следовательно и нет (наверно) Arkamiks. Хотя кто их разберет эти комплектации, у меня например нет подсветки в козырьках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коврики действительно интересные и больше закрывают чем родные. Чуть не в тему: просматривая фото заметил один момент- судя по отделке салона и наличию динамиков это не максимальная комплектация (Наконец-то сегодня забрал Свою радость
Сценик 3 с 2х литровым двигателем и вариатором в максимальной комплектации.) Не та тканевая обивка, нет хромированных ободков вокруг динамиков и центрального "диффузора" печки, плюс нет высокочастотных динамиков в задней двери а следовательно и нет (наверно) Arkamiks. Хотя кто их разберет эти комплектации, у меня например нет подсветки в козырьках.

А можно подробнее о комплектации , какие там еще различия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про разницу в комплектациях можно прочитать в брошюре http://www.renault.ru/renault-range/range-...x228_1307_1.pdf. Странно, у нас в Украине три комплектации и у нас топовая комплектация немного другая и называется DINAMIC. http://renault.ua/pic/dcontent/100099308.p...05_UKR_prew.pdf
Так что все что я говорил по поводу ткани и хромированных ободков на динамиках получается применимо только к украинской комплектации DINAMIC. Прошу прощения что сразу не глянул комплектации на российском сайте. Кстати в Европе есть еще одна комплектация - PRIVELEG. У нас на Украине те же фото Scenic 3 в топовой комплектации выглядят вот так
post-16956-1297793560_thumb.jpg

Изменено пользователем yuendo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про разницу в комплектациях можно прочитать в брошюре http://www.renault.ru/renault-range/range-...x228_1307_1.pdf. Странно, у нас в Украине три комплектации и у нас топовая комплектация немного другая и называется DINAMIC. http://renault.ua/pic/dcontent/100099308.p...05_UKR_prew.pdf
Так что все что я говорил по поводу ткани и хромированных ободков на динамиках получается применимо только к украинской комплектации DINAMIC. Прошу прощения что сразу не глянул комплектации на российском сайте. Кстати в Европе есть еще одна комплектация - PRIVELEG. У нас на Украине те же фото Scenic 3 в топовой комплектации выглядят вот так
post-16956-1297793560_thumb.jpg


Опа, а я сразу и не заметил, что ты землячком будешь ! Здесь наших и так мало, тем более на 3-хСеменах! Что касается комплектаций, то на днях заходил в автосалон Рено, Сцеников найн, спрашиваю когда будут- говорят в ближайшем будущем(несколько месяцев) не предвидится ! Так что будем ездить на эксклюзивах ! Ну это так не в тему, а что по теме, то у тебя коврики(судя по фотке) без бортиков и хлястика для места отдыха- скоро там все замажешь по нашей грязюке, и ковер намочишь ! У меня стоят с бортами от 2-го Семена- горя не знаю! Кстати я неоднократко вот здесь http://kovrik-zashita.uaprom.net/ себе заказывал изделия этого плана, есть все- лучше им звонить и консультироваться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сценик 3 с 2х литровым двигателем и вариатором в максимальной комплектации.) Не та тканевая обивка, нет хромированных ободков вокруг динамиков и центрального "диффузора" печки, плюс нет высокочастотных динамиков в задней двери а следовательно и нет (наверно) Arkamiks. Хотя кто их разберет эти комплектации, у меня например нет подсветки в козырьках.

У Вас в Украине другие комплектации.У нас хромированных ободков нет не на одном сценике 3, Ни на динамика, ни по середине на панеле.
Так что в России у нас такая максимальная. Тем более по ободкам хромированным как-то не логично судить о комплектации и это не показатель укомплектованности авто. Системы Arkamiks на наших сцениках 3 действительно нет. Простая МР3 магнитола. А вот подсветка в козырьках у меня есть.
Так что все зависит от поставки ,куда идут авто на продажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А борта ваших ковриков не мешают открывать ящики под сидениями? Хочу последовать вашему совету - прикупить коврики от 2 сценика, т.к. для третьего все какие-то недодуманные.

борта действительно высоковаты для открывания ящиков. Это касается только водительского и пассажирского ящиков. Под задними сидениями открываются без проблем.
Но я когда покупал авто, то не нашел подходящих ковров , как на втором -все предлагаемые показались жалким подобие названия ковров, к тому же еще и оригинальные такие.
Могу сказать , что они(со второго) и в интерьере хорошо смотрятся. Единсвенное , что клепки водительского ковра немного не совпадают с заводскими клепками на полу и коврик прикреплен лишь на одну кнопку ближнюю к вод. двери.
Сначала хотел переделать, но потом понял и так все ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Коврики фирменные купил с салона. Вода в "ящичке" появилась зимой, в слякоть. Разобрал обшивку, поднял ковролин - вывод однозначный - вода попадает с подошв обуви. Под ковролином кузов абсолютно сухой (сам ковролин снизу полностью прорезиненный), в лючке на 3 пальца воды.
Французы ..ляди просто сделали родной водительский коврик слишком короткий, под педали он не заходит совсем, вот вода с обуви и затекает прямо под коврик. В предыдущем моем логане, неродной коврик я запихивал под педали полностью, до самой моторной перегородки - никаких пробле не было :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коврики фирменные купил с салона. Вода в "ящичке" появилась зимой, в слякоть. Разобрал обшивку, поднял ковролин - вывод однозначный - вода попадает с подошв обуви. Под ковролином кузов абсолютно сухой (сам ковролин снизу полностью прорезиненный), в лючке на 3 пальца воды.
Французы ..ляди просто сделали родной водительский коврик слишком короткий, под педали он не заходит совсем, вот вода с обуви и затекает прямо под коврик. В предыдущем моем логане, неродной коврик я запихивал под педали полностью, до самой моторной перегородки - никаких пробле не было :renaultflag:

 

Фирменные коврики без бортиков это дорогое г%%но, нужно было брать там где я выше землячку советовал- и дешевле раза в два и практичней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коврики фирменные купил с салона. Вода в "ящичке" появилась зимой, в слякоть. Разобрал обшивку, поднял ковролин - вывод однозначный - вода попадает с подошв обуви. Под ковролином кузов абсолютно сухой (сам ковролин снизу полностью прорезиненный), в лючке на 3 пальца воды.
Французы ..ляди просто сделали родной водительский коврик слишком короткий, под педали он не заходит совсем, вот вода с обуви и затекает прямо под коврик. В предыдущем моем логане, неродной коврик я запихивал под педали полностью, до самой моторной перегородки - никаких пробле не было :renaultflag:

Сколько нужно на обуви водителю в салон заносить воды, чтобы аж на 3 пальца из под педали газа в лючок натекло? Что то слабо верится, у меня тоже коврик не заходит под педаль газа, но я имею привычку встряхивать ноги перед тем как садится и под ковриком и в лючке всегда сухо. Да собственно говоря зимой и на самом коврике то не сильно то мокро, чуть грязи и воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта могу порекомендовать на весну-осень установить поглотитель влаги СТОП влажность. Вы удивитесь, сколько влаги находится в салоне. А так и воздух посуше, и воды поменьше. В салоне Джаза впихивается между водительским и пассажирским местом идеально. Кстати, может таблетки от поглотителя использовать в лючках? Правда, это не самое дешевое удовольствие.

Изменено пользователем Dfine

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько нужно на обуви водителю в салон заносить воды, чтобы аж на 3 пальца из под педали газа в лючок натекло? Что то слабо верится, у меня тоже коврик не заходит под педаль газа, но я имею привычку встряхивать ноги перед тем как садится и под ковриком и в лючке всегда сухо. Да собственно говоря зимой и на самом коврике то не сильно то мокро, чуть грязи и воды.

 

смотря сколько у вас снега и как часто ездишь. Вообще набралась она там где-то за месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня второй сценик и такая же проблема вода в лючках как после дождя так и после мойки (((
как с этим бороться незнаю ........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в лючках воды никогда небыло, зато после мойки на станции каждый раз вымакиваю воду из корыта запаски, ее там грам 300. Когда дома мою сам, тоже пушкой, там сухо. Думаю вода попадает туда через пробки ланжерона, так как один раз обнаружил воду в пенопластовом креплении домкрата. P.S. у меня снят задний усилитель бампера, вместо которого установлено прицепное. Этот усилитель своими креплениями закрывал входы ланжеронов. Теперь в них вставлены крепления прицепного. Но машину моют не на подьемнике и как туда могла попасть вода я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

После двух сильных ливней снова вычерпывал воду из лючков. Во второй раз вода попала в район печки и булькала там при разгоне-торможении. Выливалась при включении вентилятора, видно было брызги на ковриках.
Съездил к официалам. Техническое решение 7993: удаление клапанов дренажных отверстий под капотом (цитата из заказ-наряда). Выполнено по гарантии. Надеюсь поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Имея опыт по забиванию дренажей под жабо у М2, решил посмотреть, что на С3. Когда эти дренажи забиваются, то под жабо под лобовым стеклом накапливается вода, которая сливается через фильтр салона в печку, а оттуда под коврики и в напольные бардачки. Снял дворники, уплотнители, накладки и, чтобы добраться до дренажных шлангов, пришлось снимать электродвигатели дворников (два болта М10). Правый по ходу ЭД весь был в пуху. Грязи много. Но под ним довольно чисто, если не считать около ложки гранитовой крошки (думаю, что с крыши соседнего гаража, покрытой руберойдом, во время силнейшего ливня как-то вода полилась на машинку). Дренажные шланги раза два по площади сечения больше мегановских. Продул советским пылесосом наоборот. Пролил водой с бутылки. Вроде порядок. Слева по ходу грязи было мало.

 

Выводы. Думаю, что напрочь забить дренажные шланги на С3 довольно трудно. И основная причина их непроходимости, это клапаны снизу, которые официалы в случае чего - удаляют (см. пост выше). Но площадь воздухозаборников у С3 мала, ограничена двумя боковыми дырчатыми накладками, подпираемыми снизу двигателями дворников. На эти двигатели хорошо оседает пух и другая гадость, которая мешает проходу возхдуха для вентиляции, что способствует запотеванию окон. Вот эти дырчатые накладки придется снимать (приподнимать) почаще (саморез и многоразовый пистон) и выгребать, то что накопилось под ними на ЭД).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Да оттуда же откуда и во 2х сенях. У меня было такое, банально забились сливные отверстия и вода стекали вниз на коврики, ну и соответственно в эти лючки. А самое страшное что течет она через моторчик печки...

У меня тоже бежала вода через моторчик печки. Сняли шланг - прочистили отверстие сливное с кондёра и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я немного по другому это решаю.
Просто чаще поднимаю капот и в местах отверстий сливных прямо руками выгребаю грязь , а потом проливаю водой.
Зимой я это также проделываю, только проливаю жидкостью на -50.
На всех реношках так делаю .
Заливов и бульканий не разу не было. И клапана тоже в сервисе никогда не приходилось удалять.
В общем по любому надо следить за машиной.
PS: а когда с утра или после работы, перед поездкой вынимаю у дворников упавшие листья и то что может прилететь по воздуху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного по другому это решаю.
Просто чаще поднимаю капот и в местах отверстий сливных прямо руками выгребаю грязь , а потом проливаю водой.
Зимой я это также проделываю, только проливаю жидкостью на -50.
На всех реношках так делаю .
Заливов и бульканий не разу не было. И клапана тоже в сервисе никогда не приходилось удалять.
В общем по любому надо следить за машиной.
PS: а когда с утра или после работы, перед поездкой вынимаю у дворников упавшие листья и то что может прилететь по воздуху.

 

+1. Я даже водой не проливаю. Просто чищу. И никогда проблем с засором клапанов не имел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток коллеги. Хочу присоединиться к проблеме. У меня вода в лючке водителя. Когда ее обнаружил, был сильно удивлен, но сильнее удивился когда нашел тему про это. Не сложным путем было выяснено откуда поступает водичка, точнее не весь путь а тот путь что по салону. В засорившиеся дренажные отверстия слабо верится, ибо водичка в салоне начинает течь (смотрите картинку), след виден четко, да и дождь сегодня весь день, след свежий. Там где кончается светлая пластмасса, это облицовка внутренняя стойки лобового стекла (первая горизонтальная стрелка), далее по вертикальной стрелке ручеек в лючок, на второй стрелке горизонтальной видна капелька зараза. Без сомнений течет по внутренней облицовке стойки лобовика как по водостоку, где то не герметично лобовое. Надо снимать ее и смотреть.
post-31449-1352296833_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Без сомнений течет по внутренней облицовке стойки лобовика как по водостоку, где то не герметично лобовое. Надо снимать ее и смотреть.
post-31449-1352296833_thumb.jpg

Только аккуратнее с облицовкой передней стойки: под нее заходит шторка безопасности, а у самой облицовки достаточно хитрые защелки, которые должны обламываться при срабатывании шторки, соответвенно их легко сломать при снятии.
Думаю, имеет смысл для начала обложить по периметру лобовое стекло чем-нибудь типа туалетной бумаги, чтобы точнее определить место течи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 года эксплуатации, ни разу не отмечал воду в отделении под ногами. Влажно, да, есть такое. Для этого там ездит рулон дешёвой туалетной бумаги, периодически заменяемый. Там же ездят ключи от гаража, скотч и пр. мелочь.
А влажно, потому, что коврики у меня штатные конквестовские (подарок при покупке). Они без бортиков. Но никогда в плане потопа меня не напрягали. У них особый рельеф, распределяющий воду тонким слоем. Поэтому менять не собираюсь. Даже хуже, когда под ногами фотокювета с плещущейся грязной водой. Зимой кроме льда под ногами еще и запотевание стекол добавляется. ИМХО тщательнее отряхивайте ноги перед посадкой.

У нас две машины меган3 и гранд3 обе из франции ничего подобного не наблюдалось! У кого вода стоит машины случайно не диллерские? а то я тут читал и колонок в панелях не обнаруживают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, имеет смысл для начала обложить по периметру лобовое стекло чем-нибудь типа туалетной бумаги, чтобы точнее определить место течи.

Как ее под облицовку запихать? Течет точно по ходу слева, или может по верхней вертикали, но все равно стекает на эту облицовку и поней как по желобку в салон.Надо ее оккуратно снять и тогда будет видно где конкретно течет. Но пока у меня книги по ремонту нет, даже и не полезу снимать, защелки точно полетят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация