Пример HTML-страницы
Александр1984

Датчик скорости помогите!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема, спидометр начинает работать когда скорость 80 км/ч и более, но не всегда, иногда нужно проехать 5-10 км чтобы он заработал, и работает до полной остановки авто. У меня коробка автомат ( в литературе толком ничего не нешел), может кто знает код датчика, или что можно сделать чтобы он начал работать!!!!! :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найди датчик вынь из коробки, подключи через гибкий провод или шланг тоненький к дрели. и покрути ей. если приборка работает то дело не в нем а в коробке. я тоже купил датчик, а оказалось нет вращения из коробки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найди датчик вынь из коробки, подключи через гибкий провод или шланг тоненький к дрели. и покрути ей. если приборка работает то дело не в нем а в коробке. я тоже купил датчик, а оказалось нет вращения из коробки.

Я извиняюсь!!! не сказал что у меня спидометр электронный, и на датчик приходит три провода как мне говорили!!!!! приборку проверяли все работает!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если датчик умер, можно заколхоить http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry566967

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь!!! не сказал что у меня спидометр электронный, и на датчик приходит три провода как мне говорили!!!!! приборку проверяли все работает!!!!

все равно датчик вкручивается (вставляется) в коробку и его в движение приводит механика, по этому тебе и советуют снять его и покрутить дрелью, кстати у датчика 3-провода ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все равно датчик вкручивается (вставляется) в коробку и его в движение приводит механика, по этому тебе и советуют снять его и покрутить дрелью, кстати у датчика 3-провода ;)

 

В датчике ничего не крутится - там катушка индукционная и дрелью там ничего не покрутишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В датчике ничего не крутится - там катушка индукционная и дрелью там ничего не покрутишь

 


покрутишь- вставляешь шестигранник в дрель -держишь крепко дрель -подставляешь датчик под загнутую часть шестигранника, он вращается0 -- спидометр начинает показывать. лучше делать процедуру вдвоём, сам нап\епся капец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покрутишь- вставляешь шестигранник в дрель -держишь крепко дрель -подставляешь датчик под загнутую часть шестигранника, он вращается0 -- спидометр начинает показывать. лучше делать процедуру вдвоём, сам нап\епся капец.

Спасибо за советы !!!! когда я его сниму :don-t_mention: тогда напишу что там и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покрутишь- вставляешь шестигранник в дрель -держишь крепко дрель -подставляешь датчик под загнутую часть шестигранника, он вращается0 -- спидометр начинает показывать. лучше делать процедуру вдвоём, сам нап\епся капец.

народ, у 25ки с электронным спидометром датчик индукционный, в нём ничего не крутится
он установлен возле дифференциала, на котором для этого есть кольцо с зубчиками

 

тут уже столько раз про этот датчик было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...тут уже столько раз про этот датчик было...

В виду присутствия механического спидометра, никогда этим вопросом не задавался, так что сорри за оффтоп, буду теперь знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В виду присутствия механического спидометра, никогда этим вопросом не задавался, так что сорри за оффтоп, буду теперь знать.

 


Главное спорить до последнего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное спорить до последнего

а я как бы и не спорил :) выдвинул свою догадку... я думал датчик у электронного вкручивается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, у 25ки с электронным спидометром датчик индукционный, в нём ничего не крутится
он установлен возле дифференциала, на котором для этого есть кольцо с зубчиками

 

тут уже столько раз про этот датчик было...

 

 

ну вот- правильно , я же не спорю, вот тот самый шестигранник загнутый - все же надеюсь видели) и будет тем кольцом с зубчиками.
тоесть получается что то типа пропеллера- загнутый конец крутится а датчик находится рядом- поэтому происходит прерывание импульсов- типа как крутится внутри это кольцо с зубчиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот- правильно , я же не спорю, вот тот самый шестигранник загнутый - все же надеюсь видели) и будет тем кольцом с зубчиками.
тоесть получается что то типа пропеллера- загнутый конец крутится а датчик находится рядом- поэтому происходит прерывание импульсов- типа как крутится внутри это кольцо с зубчиками.

нет там никакого загнутого конца и шестигранника, он ровненький,

 

тот-же принцип, что и у датчика положения коленвала
никаких движущихся частей в нем нет, только электроны

Изменено пользователем ПавлентийR25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял что предлогают взять шестигранник буквой Г и за жать его в дрели!!!
крутить рядом с датчиком и смортреть изменения на панели приборов!
а я в свою очередь проверял прислоняя датчик к моховику разпредвала.на заведённом двиготеле!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял что предлогают взять шестигранник буквой Г и за жать его в дрели!!!
крутить рядом с датчиком и смортреть изменения на панели приборов!
а я в свою очередь проверял прислоняя датчик к моховику разпредвала.на заведённом двиготеле!

аааблин. туплю
грипп свинячий ещё не выветрился, соображаю плохо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аааблин. туплю
грипп свинячий ещё не выветрился, соображаю плохо))

не чё бывавет))))
давай по правляйся! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация