Пример HTML-страницы
Маклауд

Вопрос по двигателю1,9Dci 2004г.в

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

50 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета что может быть,Сценик 2004 1,9Dci Заводится без проблем и в мороз и жару без вибрации только поехал на сфетофоре останавливаюсь начинается небольшая вибрация как будто нехватает оборотов,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводится без проблем во время езды тоже их нет но стоит стать на сфетофоре начинается вибрация двигателя,кстати заметил что при медленной езде на нетралке вибрации нет она начинается при полной остановки машины.Вот такая загадка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводится без проблем во время езды тоже их нет но стоит стать на сфетофоре начинается вибрация двигателя,кстати заметил что при медленной езде на нетралке вибрации нет она начинается при полной остановки машины.Вот такая загадка?

Смотри подушки двигателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводится без проблем во время езды тоже их нет но стоит стать на сфетофоре начинается вибрация двигателя,кстати заметил что при медленной езде на нетралке вибрации нет она начинается при полной остановки машины.Вот такая загадка?

Была похожая проблема.Поменял подушку двигателя со стороны пассажира и все ОК!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подушка двигателя с права новая.Такое чувство что маловато холостого хода.Хотя двигаясь на нетралке даже на очень малой скорости вибрации нет.

Изменено пользователем Маклауд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подушка двигателя с права новая.Такое чувство что маловато холостого хода

Если подушка новая гони на СТО пускай почитают КЛИПом возможно форсунки. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашем СТО доверия нет только в Минск. Кстати где можно скачать программу по диагностики и всё что нужно для этого. Видел как делают сложного нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашем СТО доверия нет только в Минск. Кстати где можно скачать программу по диагностики и всё что нужно для этого. Видел как делают сложного нет.

Для диагностики нужен КЛИП а он денег стоит. Программа это приложение.
http://checkengine.orgfree.com/?cat=13

post-12629-1297018290_thumb.jpg

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводится без проблем во время езды тоже их нет но стоит стать на сфетофоре начинается вибрация двигателя,кстати заметил что при медленной езде на нетралке вибрации нет она начинается при полной остановки машины.Вот такая загадка?

Не плохо знать пробег. Если более 150 тысяч то очень похоже на сцепление, а именно на двух массовый маховик кторый ставят на 1,9 dCi.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохо знать пробег. Если более 150 тысяч то очень похоже на сцепление, а именно на двух массовый маховик кторый ставят на 1,9 dCi.

Замена двух массовый маховик станет в копеечку если он накрылся :cry: 150 это что то маловато если машина эксплуатировалась в городе в пробках согласен а так обычно до 300 хватает тут все на совести прежнего хозяина как эксплуатировал Сеню Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена двух массовый маховик станет в копеечку если он накрылся :cry: 150 это что то маловато если машина эксплуатировалась в городе в пробках согласен а так обычно до 300 хватает тут все на совести прежнего хозяина как эксплуатировал Сеню

У дилера порядка 1000 евро. А 150 или 300 тысяч тут как повезёт. Известны случаи в такси и до 100 не дотягивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дилера порядка 1000 евро. А 150 или 300 тысяч тут как повезёт. Известны случаи в такси и до 100 не дотягивает.

Ну дык если стоять в пробках понятное дело поэтому последние время в такси берут авто с АКП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто в такси небыл точно.Пробег 180т .Дело в том что вибрация не всегда ,заметил что поработав на холодную примерно минут 10 или немного проехав,затем заглушив двигатель примерно минут на 10.Затем сново запустив вибрация исчезает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто в такси небыл точно.Пробег 180т .Дело в том что вибрация не всегда ,заметил что поработав на холодную примерно минут 10 или немного проехав,затем заглушив двигатель примерно минут на 10.Затем сново запустив вибрация исчезает

Есть еще такая фигня как особенность работы самого двигателя 1.9. Запускаешь на холодную в процессе прогрева появляется вибрация на температуре от 3 до 5 потом все тихо . Это связана с работой термостата двигатель начинает прогреваться открывается термостат холодный тосол попадает в двигатель вот немного его трясет. Это нормально. Что еще заметил очень зависит от качества ДТ для этого лью присадку движок работает мягче и тише

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за присадка для саляры или для двигателя? Их довольно много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за присадка для саляры или для двигателя? Их довольно много.

Я правда много не экспериментировал остановился на Castrol TDA это антигель применяю я его с осени еще не разу не подводил. Когда ударили морозы -20 в баке была летняя соляра завелся без проблем и поехал. Самое главное что я заметил мотор стал работать мягче и тише. Это особенно слышно утром в мороз. Заливается эта жидкость в бак хватает на долго. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в зимнюю саляру её лить можно?

Изменено пользователем Маклауд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в зимнюю саляру её лить можно?

Не можно а нужно. Она рассчитана для круглогодичного применения.
Почитай эту тему
http://www.club-renault.ru/forum/TSetan-ko...ear-t25467.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что вибрация не всегда ,заметил что поработав на холодную примерно минут 10 или немного проехав,затем заглушив двигатель примерно минут на 10.Затем сново запустив вибрация исчезает

У меня такая же песня происходит, один в один. Но только когда холодная погода. Когда тепло таких симптомов нет. Такое ощущение что на холодную что-то неважно работает, а когда прогреется нормализуется. Но вот что? Диагностировал и на холодную и на горячую, отклонений не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такое и у меня было. даже когда уже прогрелась полностью, ездишь-ездишь, остановишься на светофоре, а она немного начинает подтрясывать.
проверял на СТО, ничего не нашли. поэтому просто когда начинает потрясывать, немножко газону... и все в порядке) но вопрос все равно не выяснен)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подозрение падает на форсунки. 1) 1,4 2) -0,7 3) -0,3 4) -0,4

Проверь форсунку с 1,4 на предмет герметичности ее посадки в голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по коррекции расхода через пары форсунок не сходится, такое впечатление что они слегка закоксовались, а 1.4 в плюсе чуть больше льет. Для начала можно попробовать провести коррекцию работы форсунок клипом, если останется также почистить форсунки или химией или со съемом (что достаточно трудоемко). Вот мое мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по коррекции расхода через пары форсунок не сходится, такое впечатление что они слегка закоксовались, а 1.4 в плюсе чуть больше льет. Для начала можно попробовать провести коррекцию работы форсунок клипом, если останется также почистить форсунки или химией или со съемом (что достаточно трудоемко). Вот мое мнение

Мужики не дурите голову 1.4 это нормально допустимо до 5 все это относительное. Я свою машину проверяю КЛИПом каждый месяц и постоянно разные показания по форсункам. доходило даже до 1.9 сейчас показывает не более + - 1. На вопрос что делал отвечаю нечего выехал на трассу сгонял в Минск по работе туда и обратно а это 650 км Результат все форсунки стали в норму. Машине надо иногда дать под зад вот и все Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики не дурите голову 1.4 это нормально допустимо до 5 все это относительное. Я свою машину проверяю КЛИПом каждый месяц и постоянно разные показания по форсункам. доходило даже до 1.9 сейчас показывает не более + - 1. На вопрос что делал отвечаю нечего выехал на трассу сгонял в Минск по работе туда и обратно а это 650 км Результат все форсунки стали в норму. Машине надо иногда дать под зад вот и все

Полностью согласен :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики не дурите голову 1.4 это нормально допустимо до 5 все это относительное

 

Про 5 это ты немного загнул, но в пределах 2 допускается

 

На вопрос что делал отвечаю нечего выехал на трассу сгонял в Минск по работе туда и обратно а это 650 км Результат все форсунки стали в норму. Машине надо иногда дать под зад вот и все

 

так про это я и говорил тока без учета того что не все так могут провести чистку и по работе тока по городу, а тогда подойдет только хим очистка (правда очень спорная вещь), но мне помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

придется подождать до весны....чтоб хорошо дать под зад!
serduk, у вас свой клип, что каждый месяц проверяетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

придется подождать до весны....чтоб хорошо дать под зад!
serduk, у вас свой клип, что каждый месяц проверяетесь?

КЛИП у нас есть у человека в клубе реноводов Гомеля на встрече у кого есть желание можно посмотреть и стереть ошибки если они появились абсолютно бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооо, классно!это только в Гомель надо ехать...( а так буду иметь ввиду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dan-bog, в Минске в клубе тоже клипов хватает http://autoby.biz/forum/index.php?c=7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dan-bog, в Минске в клубе тоже клипов хватает http://autoby.biz/forum/index.php?c=7

Надо просто на встречи приезжать и с народом общаться тогда у вас в клубе будет не только КЛИП но и рад предложений и скидок на мойках СТО и магазинов по продаже запчастей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня чуть-чуть такое...мне кажется причиной замороженное топливо или просто холодно...т.к. летом такого не было..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вибрация такая после трудного пуска движка. Машина дапустим ночь отстояла на холоде и потом заводится не с полуоборота. И после чего машина заводится работает сек 20, начинает чёрным дым идти, машина трясётся. обороты слегка плавают. Потом прогревается и нормально всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с вибрации на холостых (на светофоре тоже) начала умирать катушка зажигания. Грешил на топливную систему, а окозалось совсем другое. Еще при этом расход топлива увеличился заметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяйте заправку, и будет Вам счастье.
У друга на Санта-Фе аналогичные проблемы были, поменял заправку, и стал присадку к дизелю лить - проблема ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу отметить, у меня 1.9Tdi f9q 734. на термостате два датчика ОЖ один идёт на салон и лампочку, другой в мозги двигателя, когда снят датчик от мозгов двигателя и поставил новый, машина стала заводится по другому, а главное пропала вибрация. Датчик проверял в кастрюле и мерил сопративление. Данный по сопротивлению брал в мануале от Laguna где стоит dci.

 

Датчик на салоне с зелёной фишкой и 4 контакта
Датчик для мозгов с белой фишкой и 2 контакта.

Изменено пользователем Erorr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Scenic 2005г 2,0, но бензин, пробег 97тыс. Такая же история с вибрацией. На холостых периодически то появляется, то пропадает. В реноультре сказали поменять опору двигателя. Сегодня поменял, но вибрация осталась. Вот думаю куда бы мне на диагностику съездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

защита двигателя стоит? бывали случаи, что защиту немного подгибали при езде по колее(снежная или грязевая), и на некоторых режимах поддон цеплялся об нее, и была вибрация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scenic 2005г 2,0, но бензин, пробег 97тыс. Такая же история с вибрацией. На холостых периодически то появляется, то пропадает. В реноультре сказали поменять опору двигателя. Сегодня поменял, но вибрация осталась. Вот думаю куда бы мне на диагностику съездить.

Там две подушки какую менял верхнею или нижнею. Обычно больше всего проблем доставляет верхняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте про реактивную тягу двигателя. Её тоже нужно проверить.
И ещё, у меня движок на холостых потряхивало, пока фазик с комплектом ремней не поменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже немного есть, но я грешу на глушак, так как иногда если машину поставить немного с уклоном на бок явно чувствуеться, что глушитель задевает защиту от него и звук слышен и вибрациясильнее на кузов. по весне в гараже буду разбиратся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то все сложно. ИМХО.
А если проще: по требованиям экологии в Европе запрещена стоянка с включенным двигателем. В алгоритм работы двигателя включена фичка, когда машина определённое время стоит на холостом ходу, ЭБУ начинает обеднять смесь, в целях экологии, что появляется "дрожью" авто. У меня так дрожал Символ, есть такая фигня у Сценика. По отзывам, подрагивают Фольксы. Но ессно вибрации появляются не сразу после остановки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а как быть если вибрация при прогреве появляется? что смотреть и проверять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как быть если вибрация при прогреве появляется? что смотреть и проверять?

Если машина дизель небольшая вибрация при прогреве это нормально :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я думаю это проблема в падушке.

Подушки влияют несомненно но это еще и специфика работы дизельного мотора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подушки влияют несомненно но это еще и специфика работы дизельного мотора.

 

Спецыфика=это верно, но если идёт вибрация и гул по кузову,то это100% падушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спецыфика=это верно, но если идёт вибрация и гул по кузову,то это100% падушка.

Тут не кто не спорит. :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу совета что может быть,Сценик 2004 1,9Dci Заводится без проблем и в мороз и жару без вибрации только поехал на сфетофоре останавливаюсь начинается небольшая вибрация как будто нехватает оборотов,

 


Заводится без проблем во время езды тоже их нет но стоит стать на сфетофоре начинается вибрация двигателя,кстати заметил что при медленной езде на нетралке вибрации нет она начинается при полной остановки машины.Вот такая загадка?

:ireful:Пока устное предупреждение за создание тем об одном и том же (п.5.4. Правил)
Тему "вибрация на холостом ходу, во время остановке авто вибрация двигателя" объединил с этой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня вибрация была от того, что развалился шкиф коленвала(большой ролик который приводит в движение ручейковый ремень) на 2-ве части.В итоге дисбаланс и при трогании непонятный стук с правой стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация