Sign in to follow this  
Маклауд

Вопрос по двигателю1,9Dci 2004г.в

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

50 posts in this topic

Recommended Posts

Прошу совета что может быть,Сценик 2004 1,9Dci Заводится без проблем и в мороз и жару без вибрации только поехал на сфетофоре останавливаюсь начинается небольшая вибрация как будто нехватает оборотов,

Заводится без проблем во время езды тоже их нет но стоит стать на сфетофоре начинается вибрация двигателя,кстати заметил что при медленной езде на нетралке вибрации нет она начинается при полной остановки машины.Вот такая загадка?

Заводится без проблем во время езды тоже их нет но стоит стать на сфетофоре начинается вибрация двигателя,кстати заметил что при медленной езде на нетралке вибрации нет она начинается при полной остановки машины.Вот такая загадка?

Смотри подушки двигателя.

Была похожая проблема.Поменял подушку двигателя со стороны пассажира и все ОК!!!

Подушка двигателя с права новая.Такое чувство что маловато холостого хода.Хотя двигаясь на нетралке даже на очень малой скорости вибрации нет.

Edited by Маклауд

Подушка двигателя с права новая.Такое чувство что маловато холостого хода

Если подушка новая гони на СТО пускай почитают КЛИПом возможно форсунки. :to_become_senile:

Нашем СТО доверия нет только в Минск. Кстати где можно скачать программу по диагностики и всё что нужно для этого. Видел как делают сложного нет.

Нашем СТО доверия нет только в Минск. Кстати где можно скачать программу по диагностики и всё что нужно для этого. Видел как делают сложного нет.

Для диагностики нужен КЛИП а он денег стоит. Программа это приложение.
http://checkengine.orgfree.com/?cat=13

post-12629-1297018290_thumb.jpg

Edited by serduk

Не плохо знать пробег. Если более 150 тысяч то очень похоже на сцепление, а именно на двух массовый маховик кторый ставят на 1,9 dCi.

Не плохо знать пробег. Если более 150 тысяч то очень похоже на сцепление, а именно на двух массовый маховик кторый ставят на 1,9 dCi.

Замена двух массовый маховик станет в копеечку если он накрылся :cry: 150 это что то маловато если машина эксплуатировалась в городе в пробках согласен а так обычно до 300 хватает тут все на совести прежнего хозяина как эксплуатировал Сеню Edited by serduk

Замена двух массовый маховик станет в копеечку если он накрылся :cry: 150 это что то маловато если машина эксплуатировалась в городе в пробках согласен а так обычно до 300 хватает тут все на совести прежнего хозяина как эксплуатировал Сеню

У дилера порядка 1000 евро. А 150 или 300 тысяч тут как повезёт. Известны случаи в такси и до 100 не дотягивает.

У дилера порядка 1000 евро. А 150 или 300 тысяч тут как повезёт. Известны случаи в такси и до 100 не дотягивает.

Ну дык если стоять в пробках понятное дело поэтому последние время в такси берут авто с АКП

Авто в такси небыл точно.Пробег 180т .Дело в том что вибрация не всегда ,заметил что поработав на холодную примерно минут 10 или немного проехав,затем заглушив двигатель примерно минут на 10.Затем сново запустив вибрация исчезает

Авто в такси небыл точно.Пробег 180т .Дело в том что вибрация не всегда ,заметил что поработав на холодную примерно минут 10 или немного проехав,затем заглушив двигатель примерно минут на 10.Затем сново запустив вибрация исчезает

Есть еще такая фигня как особенность работы самого двигателя 1.9. Запускаешь на холодную в процессе прогрева появляется вибрация на температуре от 3 до 5 потом все тихо . Это связана с работой термостата двигатель начинает прогреваться открывается термостат холодный тосол попадает в двигатель вот немного его трясет. Это нормально. Что еще заметил очень зависит от качества ДТ для этого лью присадку движок работает мягче и тише

А что за присадка для саляры или для двигателя? Их довольно много.

А что за присадка для саляры или для двигателя? Их довольно много.

Я правда много не экспериментировал остановился на Castrol TDA это антигель применяю я его с осени еще не разу не подводил. Когда ударили морозы -20 в баке была летняя соляра завелся без проблем и поехал. Самое главное что я заметил мотор стал работать мягче и тише. Это особенно слышно утром в мороз. Заливается эта жидкость в бак хватает на долго. Edited by serduk

А в зимнюю саляру её лить можно?

Edited by Маклауд

А в зимнюю саляру её лить можно?

Не можно а нужно. Она рассчитана для круглогодичного применения.
Почитай эту тему
http://www.club-renault.ru/forum/TSetan-ko...ear-t25467.html

Дело в том что вибрация не всегда ,заметил что поработав на холодную примерно минут 10 или немного проехав,затем заглушив двигатель примерно минут на 10.Затем сново запустив вибрация исчезает

У меня такая же песня происходит, один в один. Но только когда холодная погода. Когда тепло таких симптомов нет. Такое ощущение что на холодную что-то неважно работает, а когда прогреется нормализуется. Но вот что? Диагностировал и на холодную и на горячую, отклонений не нашел.

такое и у меня было. даже когда уже прогрелась полностью, ездишь-ездишь, остановишься на светофоре, а она немного начинает подтрясывать.
проверял на СТО, ничего не нашли. поэтому просто когда начинает потрясывать, немножко газону... и все в порядке) но вопрос все равно не выяснен)

подозрение падает на форсунки. 1) 1,4 2) -0,7 3) -0,3 4) -0,4

подозрение падает на форсунки. 1) 1,4 2) -0,7 3) -0,3 4) -0,4

Проверь форсунку с 1,4 на предмет герметичности ее посадки в голову.

по коррекции расхода через пары форсунок не сходится, такое впечатление что они слегка закоксовались, а 1.4 в плюсе чуть больше льет. Для начала можно попробовать провести коррекцию работы форсунок клипом, если останется также почистить форсунки или химией или со съемом (что достаточно трудоемко). Вот мое мнение

по коррекции расхода через пары форсунок не сходится, такое впечатление что они слегка закоксовались, а 1.4 в плюсе чуть больше льет. Для начала можно попробовать провести коррекцию работы форсунок клипом, если останется также почистить форсунки или химией или со съемом (что достаточно трудоемко). Вот мое мнение

Мужики не дурите голову 1.4 это нормально допустимо до 5 все это относительное. Я свою машину проверяю КЛИПом каждый месяц и постоянно разные показания по форсункам. доходило даже до 1.9 сейчас показывает не более + - 1. На вопрос что делал отвечаю нечего выехал на трассу сгонял в Минск по работе туда и обратно а это 650 км Результат все форсунки стали в норму. Машине надо иногда дать под зад вот и все Edited by serduk

Мужики не дурите голову 1.4 это нормально допустимо до 5 все это относительное. Я свою машину проверяю КЛИПом каждый месяц и постоянно разные показания по форсункам. доходило даже до 1.9 сейчас показывает не более + - 1. На вопрос что делал отвечаю нечего выехал на трассу сгонял в Минск по работе туда и обратно а это 650 км Результат все форсунки стали в норму. Машине надо иногда дать под зад вот и все

Полностью согласен :renaultflag:

Мужики не дурите голову 1.4 это нормально допустимо до 5 все это относительное

Про 5 это ты немного загнул, но в пределах 2 допускается

На вопрос что делал отвечаю нечего выехал на трассу сгонял в Минск по работе туда и обратно а это 650 км Результат все форсунки стали в норму. Машине надо иногда дать под зад вот и все

так про это я и говорил тока без учета того что не все так могут провести чистку и по работе тока по городу, а тогда подойдет только хим очистка (правда очень спорная вещь), но мне помогло.

придется подождать до весны....чтоб хорошо дать под зад!
serduk, у вас свой клип, что каждый месяц проверяетесь?

придется подождать до весны....чтоб хорошо дать под зад!
serduk, у вас свой клип, что каждый месяц проверяетесь?

КЛИП у нас есть у человека в клубе реноводов Гомеля на встрече у кого есть желание можно посмотреть и стереть ошибки если они появились абсолютно бесплатно.

ооо, классно!это только в Гомель надо ехать...( а так буду иметь ввиду!

dan-bog, в Минске в клубе тоже клипов хватает http://autoby.biz/forum/index.php?c=7

Надо просто на встречи приезжать и с народом общаться тогда у вас в клубе будет не только КЛИП но и рад предложений и скидок на мойках СТО и магазинов по продаже запчастей

У меня чуть-чуть такое...мне кажется причиной замороженное топливо или просто холодно...т.к. летом такого не было..

У меня вибрация такая после трудного пуска движка. Машина дапустим ночь отстояла на холоде и потом заводится не с полуоборота. И после чего машина заводится работает сек 20, начинает чёрным дым идти, машина трясётся. обороты слегка плавают. Потом прогревается и нормально всё

У меня с вибрации на холостых (на светофоре тоже) начала умирать катушка зажигания. Грешил на топливную систему, а окозалось совсем другое. Еще при этом расход топлива увеличился заметно.

Поменяйте заправку, и будет Вам счастье.
У друга на Санта-Фе аналогичные проблемы были, поменял заправку, и стал присадку к дизелю лить - проблема ушла.

Хочу отметить, у меня 1.9Tdi f9q 734. на термостате два датчика ОЖ один идёт на салон и лампочку, другой в мозги двигателя, когда снят датчик от мозгов двигателя и поставил новый, машина стала заводится по другому, а главное пропала вибрация. Датчик проверял в кастрюле и мерил сопративление. Данный по сопротивлению брал в мануале от Laguna где стоит dci.

Датчик на салоне с зелёной фишкой и 4 контакта
Датчик для мозгов с белой фишкой и 2 контакта.

Edited by Erorr

Scenic 2005г 2,0, но бензин, пробег 97тыс. Такая же история с вибрацией. На холостых периодически то появляется, то пропадает. В реноультре сказали поменять опору двигателя. Сегодня поменял, но вибрация осталась. Вот думаю куда бы мне на диагностику съездить.

защита двигателя стоит? бывали случаи, что защиту немного подгибали при езде по колее(снежная или грязевая), и на некоторых режимах поддон цеплялся об нее, и была вибрация.

Scenic 2005г 2,0, но бензин, пробег 97тыс. Такая же история с вибрацией. На холостых периодически то появляется, то пропадает. В реноультре сказали поменять опору двигателя. Сегодня поменял, но вибрация осталась. Вот думаю куда бы мне на диагностику съездить.

Там две подушки какую менял верхнею или нижнею. Обычно больше всего проблем доставляет верхняя.

Не забывайте про реактивную тягу двигателя. Её тоже нужно проверить.
И ещё, у меня движок на холостых потряхивало, пока фазик с комплектом ремней не поменял.

У меня тоже немного есть, но я грешу на глушак, так как иногда если машину поставить немного с уклоном на бок явно чувствуеться, что глушитель задевает защиту от него и звук слышен и вибрациясильнее на кузов. по весне в гараже буду разбиратся

Как-то все сложно. ИМХО.
А если проще: по требованиям экологии в Европе запрещена стоянка с включенным двигателем. В алгоритм работы двигателя включена фичка, когда машина определённое время стоит на холостом ходу, ЭБУ начинает обеднять смесь, в целях экологии, что появляется "дрожью" авто. У меня так дрожал Символ, есть такая фигня у Сценика. По отзывам, подрагивают Фольксы. Но ессно вибрации появляются не сразу после остановки.

а как быть если вибрация при прогреве появляется? что смотреть и проверять?

а как быть если вибрация при прогреве появляется? что смотреть и проверять?

Если машина дизель небольшая вибрация при прогреве это нормально :to_become_senile:

Я думаю это проблема в падушке.

Я думаю это проблема в падушке.

Подушки влияют несомненно но это еще и специфика работы дизельного мотора.

Подушки влияют несомненно но это еще и специфика работы дизельного мотора.

Спецыфика=это верно, но если идёт вибрация и гул по кузову,то это100% падушка.

Спецыфика=это верно, но если идёт вибрация и гул по кузову,то это100% падушка.

Тут не кто не спорит. :drinks:

Прошу совета что может быть,Сценик 2004 1,9Dci Заводится без проблем и в мороз и жару без вибрации только поехал на сфетофоре останавливаюсь начинается небольшая вибрация как будто нехватает оборотов,

:ireful:Пока устное предупреждение за создание тем об одном и том же (п.5.4. Правил)
Тему "вибрация на холостом ходу, во время остановке авто вибрация двигателя" объединил с этой.

У меня вибрация была от того, что развалился шкиф коленвала(большой ролик который приводит в движение ручейковый ремень) на 2-ве части.В итоге дисбаланс и при трогании непонятный стук с правой стороны.