Пример HTML-страницы
wonderboy

Аксессуары для Kangoo New

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

682 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А таким образом я врезал клапан на омыватель стекла пятой двери. В итоге, клапан находится как бы в "резиновой ванночке" заглушки и потому не болтается и не контактирует с железом двери. На фото правый верхний угол двери изнутри:

 

i-39.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего то не прельщают меня родные дефлеторы... смысл от такого мизера? Хочу себе заказать что то вот такое, как на Террано у меня было. А так как искать в Хабаровске что то на европейский автомобиль бесполезно заодно и мухобойку закажу чтобы отлили.

 

16977_1.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделится купленным новым нафигатором марки Пионер РА-681 с 6-ти дюймовым экраном! В подарок продавец установил Карты новител-Россия, СНГ, Европа... Цена вопроса 3500 тыр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приклеил на заднее стекло парковочную линзу Френеля. Подробности здесь.

post-18455-1336492241_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приклеил на заднее стекло парковочную линзу Френеля. Подробности здесь.

 

Сейчас установка линзы Френеля скорее недорогой и оперативный способ упрощения проблемы парковки.
Все же идти уже надо в ногу со временем:
- установка вместо одного фонаря подсветки номера камеры заднего вида
- установка на месте левого фонаря заднего хода более яркого светильника. обычно ставят ксеноновую лампу, она таки называется - для заднего хода.

 

Дефлекторы которые продают на кангу - хрень, причем полная. Надо делать такой, термической формовкой, чтобы нога бокового зеркала также была изолирована. Именно с нее и происходит срыв потока, поэтому вся грязь летит от этой точки и расходится веером по стеклу. Я даже подывал, а не поставить ли омыватель как на фарах? С собой пока вожу опрыскиватель для цветов и водосгон. На долгих светофофорах выхожу и смываю грязь.

 

Сейчас я на Черном Море в Кабардинке на подводной охоте. Когда снял гидрик для просушки, обнаружил недокументированную функцию рейлингов. После отркытия замка рейлинг можно развернуть не всторону другому рейлингу, а наружу. Получается как коромысло на которое я развесил снарягу.
Если концы рейлингов укрепить подставкой в виде столбика, то можно и большу нагрузку навешивать.

 

Мой видеорегистратор очень помог в дороге на М4. работает очень гут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделится купленным новым нафигатором марки Пионер РА-681 с 6-ти дюймовым экраном! В подарок продавец установил Карты новител-Россия, СНГ, Европа... Цена вопроса 3500 тыр.

"В подарок" это скорее маркетинговый ход. Я покупал навигатор в прошлом году- версия навитела 3.5. Вуаля- заходим на сайт навитела, регистрируемся, вводим название девайса и лицензионный номер программы- качаем предложенные обновления и опа- самая последняя версия 5.1 и карты россии 2 гига (деже родную гиговую карту пришлось сменить так как не влезали.)

 

Приклеил на заднее стекло парковочную линзу Френеля. Подробности здесь.

ИМХО не панацея

 

Сейчас установка линзы Френеля скорее недорогой и оперативный способ упрощения проблемы парковки.
Все же идти уже надо в ногу со временем:
- установка вместо одного фонаря подсветки номера камеры заднего вида
- установка на месте левого фонаря заднего хода более яркого светильника. обычно ставят ксеноновую лампу, она таки называется - для заднего хода.

Зачем вместо фонаря подсветки? камера устанавливается либо в рамку номера либо в ручку задней двери. Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А таким образом я врезал клапан на омыватель стекла пятой двери. В итоге, клапан находится как бы в "резиновой ванночке" заглушки и потому не болтается и не контактирует с железом двери. На фото правый верхний угол двери изнутри:

 

от месторасположения клапана суть не меняется, но чтобы он не бренчал обычно устанавливают под капотом- не слышно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не могу найти чехлы на сиденья Кангу 2. Ни у кого нет! В Москве конечно проще, но в НН что-то напряг... Кто-нибудь покупал чехлы? а то салон уж больно светлый....

Есть такой сайт - авточехлы.рф, конторка в Питере, у них есть выкройки для нашего авто, многие уже заказывали и довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой сайт - авточехлы.рф, конторка в Питере, у них есть выкройки для нашего авто, многие уже заказывали и довольны.

 

Понравилось решение со спинкой переднего сиденья(где стол).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чехлы заказал в НН. Поскольку размеров Кангу 2 в этой конторе не было, то тетенька минут 40 лазала по машине с метром и делала записи. Шили неделю. Вчера устанавливал. Косяки есть, в основном, из-за функции раскладывания, ну и так, по мелочи. Отвезу им и покажу где нужно доработать, им же на пользу - будут шить нормальные чехлы на Кангу)))) Ждут меня в общем.
5000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от месторасположения клапана суть не меняется, но чтобы он не бренчал обычно устанавливают под капотом- не слышно.

 


А разве не лучше, когда клапан совсем близко к форсунке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Перед покупкой кангуши я читал все подряд. Все форумы. Где-то наткнулся на устройство с USB входом, которое подключается к линейному выходу магнитолы. Чтобы можно прослушивать музыку с флешки. А сейчас все перерыл, но не нашел то место. Может, подскажите, что это за устройство и где про него написано? Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то наткнулся на устройство с USB входом, которое подключается к линейному выходу магнитолы. Чтобы можно прослушивать музыку с флешки.

Любой MP3-проигрыватель, укомплектованный вот таким кабелем:

post-18455-1337080322_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеку нужен именно USB вход для флешек, а не адаптер для тюльпанов, на сколько я правильно понял.

 

Прямо в этой теме обсуждалось:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1005578

 

вот сайт с этими приблудами:
http://www.mp3adapter.ru/index.php/podbor-adaptera/renault

Изменено пользователем Greyhound

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дефлекторы которые продают на кангу - хрень, причем полная. Надо делать такой, термической формовкой, чтобы нога бокового зеркала также была изолирована. Именно с нее и происходит срыв потока, поэтому вся грязь летит от этой точки и расходится веером по стеклу. Я даже подывал, а не поставить ли омыватель как на фарах? С собой пока вожу опрыскиватель для цветов и водосгон. На долгих светофофорах выхожу и смываю грязь.

 

я про такие и говорил несколько выше - см. фото с Террано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня день прошёл бездарно.
Заказал неделю назад коврики на Кангу. Позвонили, мол - приезжай, пришли.
Приехал. Взял. Померил.
Не подходят. Узкие, маленькие... сантиметров на 10 меньше.
По их мануалу - родные якобы...
Вернул назад.
Тут где-то смотрел маркировку должно быть NPLP06942
А на предложенных мне последние две цифры были -40 (остальную маркировку не усвоил).
Не может же быть, чтоб для пассажирской и грузовой Канги разные коврики были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня день прошёл бездарно.
Заказал неделю назад коврики на Кангу. Позвонили, мол - приезжай, пришли.
Приехал. Взял. Померил.
Не подходят. Узкие, маленькие... сантиметров на 10 меньше.
По их мануалу - родные якобы...
Вернул назад.
Тут где-то смотрел маркировку должно быть NPLP06942
А на предложенных мне последние две цифры были -40 (остальную маркировку не усвоил).
Не может же быть, чтоб для пассажирской и грузовой Канги разные коврики были?

Еще на кружочки на ковриках (передние) обратите внимание, для фиксации. Они должны быть там, где у вас "клопы" из пола торчат. Просто у меня "клопы" возле сиденья а кружки под них, ближе к педалям (правда пока ничего не резал). Хотя коврики резиновые с бортиками и просто идеальные, что спереди, что сзади. Задние очень удобно, под сопла воздуховодов подлезают. Мне их в салоне "впарили" за 1700р чем я очень доволен остался.
И 2 комплекта "клопов" для ковриков еще оказалось в машине, правда они немного другой конструкции. Изменено пользователем Андреi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще на кружочки на ковриках (передние) обратите внимание, для фиксации.

Внимание обратил.
На одном коврике были два кружочка. На другом - не было ни одного. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кружочки" только на водительском коврике, для остальных такая фиксация не предусмотрена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где и какую сетку прикупить в багажник (чтобы пригвоздить к полу все, что там обычно катается :to_become_senile: )? Если можно, конкретно (ну, не до артикула, конечно, но размер и прочее).
Мне так нравятся крючочки для одежды сзади над боковыми стеклами - как-то это мило :rolleyes: , удобно и культурно. Вешалку с курточкой так и не снимаю, вожу с собой (вместо тонировки :gathering: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где и какую сетку прикупить в багажник (чтобы пригвоздить к полу все, что там обычно катается :to_become_senile: )? Если можно, конкретно (ну, не до артикула, конечно, но размер и прочее).
Мне так нравятся крючочки для одежды сзади над боковыми стеклами - как-то это мило :rolleyes: , удобно и культурно. Вешалку с курточкой так и не снимаю, вожу с собой (вместо тонировки :gathering: )

Приветствую, я использую обычную сетку купленную в экзисте, они там предлогают по моделям, размер к сожалению не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня сетки для бампера, цена вопроса 450 рублей. Покупал в автотюнинге.

 

Ставить буду на следующих выходных, фотоотчет выложу по готовности.

post-19828-1337513477_thumb.jpg

post-19828-1337513502_thumb.jpg

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две сетки разные по размеру ячеи, даже не знал сначала какие брать, но как оказалось позже они остались по одной шт. Но какие бы не были все же лучше чем "заводские дыры" :laugh:

post-19828-1337513733_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две сетки разные по размеру ячеи, даже не знал сначала какие брать, но как оказалось позже они остались по одной шт. Но какие бы не были все же лучше чем "заводские дыры" :laugh:

Я думаю что когда будет эта сетка стоять на авто отличия вообще визуально не заметно будет! главно чтоб цвет сетки был одинаковый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что когда будет эта сетка стоять на авто отличия вообще визуально не заметно будет! главно чтоб цвет сетки был одинаковый!

 


да я за это не переживаю, верхняя сетка вообще закрывает узкую полоску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я за это не переживаю, верхняя сетка вообще закрывает узкую полоску.

Будете ставить, на наклон ячеек обратите внимание. А то снаружи визуально, может по разному смотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил решетку в бампер. Отдельное спасибо SvPam за помощь в снятии бампера.
Решетки крепил при помощи нейлоновых хамутов.

post-19828-1338036988_thumb.jpg

post-19828-1338037047_thumb.jpg

post-19828-1338037088_thumb.jpg

post-19828-1338037112_thumb.jpg

post-19828-1338037137_thumb.jpg

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще фото

post-19828-1338057882_thumb.jpg

post-19828-1338057914_thumb.jpg

post-19828-1338057922_thumb.jpg

post-19828-1338057931_thumb.jpg

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще фото

 

Единственный "минус" сетки. Я уже запарился "бычки" из нижней части сетки вынимать. Они туда попадают и не выпадают..... Там получилось чо-то вроде желобка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бампер одному снимать тяжело?

 

Подробности тут

 

Вполне возможно одному. Чтобы раскрепленная сторона бампера не упала, товарищ на форуме использовал пластиковую канистру в качестве подставки.

 

З.Ы. Чтобы потом не было мучительно больно, подумайте, что еще хотите поставить в бампер, например, рассмотрите вопрос установки светодиодных ДХО , чтобы не снимать несколько раз.

Изменено пользователем Алеха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бампер одному снимать тяжело?

 


Ничего сложного вообще. второй человек в моем случае был нужен чтобы подсказать где что отвинтить. Там есть нюанс- нужно два ерша у подкрылок снимать, затем подкрылок отгибать и отвинчивать с каждой стороны 2 болта за ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возвращаюсь к теме фаркопов и аксессуаров для них.
время от времени перевозя велосипеды на дачу, ловлю себя на мысли что надо ставить фаркоп и покупать для велосипедную рампу.
увиденные фаркопы на наших Кангу меня несколько удивили тем, что просто уродуют вид и уменьшают свес сзади.

 

предлагаю вам ознакомиться с испанской продукцией ARAGON

 

на сайте представлены каталоги, инструкции по установке, в т.ч. на русском языке.

 

особо обращаю внимание на cъемный фаркоп E5218BS

 


i-498.jpg

 

также будут интересны аксессуары TOWCAR

 

боксы, сетки, рампы и многое другое

Изменено пользователем wonderboy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Актуально про фаркоп и "броню"под моторный отсек. Тока приобрёл Kangoo 2007г.в. дизель 1.5...
Нужны рекомендации по приобретению и установке защиты двигателя и КПП , а так же советы по покупке и эксплуатации тягово-сцепного ус-ва с таким авто.

 

Заранее спасибо.
С.У. Владимир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил устройство громкой связи Plantronics K100, даже можно включать Fm трасмиттер на акустику.

post-19828-1339439038_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил устройство громкой связи Plantronics K100, даже можно включать Fm трасмиттер на акустику.

С обновкой! Ждем отзывов о работе сей вещицы! :)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Актуально про фаркоп и "броню"под моторный отсек. Тока приобрёл Kangoo 2007г.в. дизель 1.5...
Нужны рекомендации по приобретению и установке защиты двигателя и КПП , а так же советы по покупке и эксплуатации тягово-сцепного ус-ва с таким авто.

 

Заранее спасибо.
С.У. Владимир.

 

Про сцепное не скажу, а вот защиту родную я себе искал. Там все (как всегда) не так просто. Неродных вариантов защиты я не нашел на бенз. двигатель( может плохо искал?!), только родной вариант, стоит 7тыс.руб + ожидание месяц. Там еще их несколько видов (например зависит- есть ли под бензобаком защита), но по вин номеру и по факт. осмотру днища можно легко определиться с артикулом заказываемой защиты. При этом, что у официалов, что у частников- цена одинаковая ( задний дворник под спец. крепеж у офов вообще на 200руб дешевле чем у частников). Лишний раз убедился, что у официалов порою даже выгодней многое покупать, зато проблем меньше и есть кого подоить если что.

Изменено пользователем ivas777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем отзывов о работе сей вещицы! :)))))))))

У меня стоит родная система (Parrot , если неичего не путаю)- интегрированная с магнитолой. для меня удобство пользования - несомненное - сама музыку отрубит, сама трубку снимет, слышимость - отменная. НО! С другой стороны все жалуются - мол на ходу очень шумно - плохо слышно меня. Придется наверное отказаться от использования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Складные столики в салон. Сегодня попробовал прикрепить на руль- весьма удобно. С креплением на задние сидения уже испытали в дороге, вещь незаменимая.

post-19828-1345136266_thumb.jpg

post-19828-1345136300_thumb.jpg

post-19828-1345136315_thumb.jpg

post-19828-1345136328_thumb.jpg

post-19828-1345136340_thumb.jpg

post-19828-1345136350_thumb.jpg

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Складные столики в салон. Сегодня попробовал прикрепить на руль- весьма удобно. С креплением на задние сидения уже испытали в дороге, вещь незаменимая.

Хде такие раздают? Цена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хде такие раздают? Цена?

 


в автомобильных аксессуарах, 420 рублей/шт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в автомобильных аксессуарах, 420 рублей/шт

Третий год пользуюсь уже,действительно удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все, ушел искать...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решили проблему с отдыхом на природе. В Декатлоне купили надувной матрас, который в аккурат входит в багажное отделение при сложенном втором ряде сидений. Втроем с ребенком спать вполне приемлемо, вдвоем вообще свободно. Цена вопроса 900р. матрас + 350р. насос.
3666b9fb81bf.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решили проблему с отдыхом на природе. В Декатлоне купили надувной матрас, который в аккурат входит в багажное отделение при сложенном втором ряде сидений. Втроем с ребенком спать вполне приемлемо, вдвоем вообще свободно. Цена вопроса 900р. матрас + 350р. насос.

 

Ну дык это уже давно придумано, так многие и делают. Другое дело как это реализовано например у фольцвагена :bow: Кстати не помню как то передачу смотрел, там есть еще какая то модификация с поднимающейся крышей- кровать на втором ярусе... машинка стоила за 2 ляма, все мечтаю о ней :P

 

f00a80b83_type_preview.jpg

 

foto_005.jpg

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык это уже давно придумано, так многие и делают. Другое дело как это реализовано например у фольцвагена :bow:

 

Фото Фольца красивое, маркетологи постарались... Надо было тоже больше гламура и романтики на фото запечатлеть ;) было бы не хуже. У Каравеллы подъемная крыша, если мне память не изменяет, то их до сих пор можно заказать с таким походным вариантом. Но то другие размеры крыши и машины за совсем другие деньги.
В нашем варианте мы имеем много разной машины за вполне умеренную плату. :icecream:

 

Вот насчет проходимости правда... не хотела меня в горку с небольшим уклоном завозить внатяг, пришлось препятствие брать с разгону. В остальном Кангушка продолжает радовать - очень универсальный. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно повторюсь, но есть предложение от компании YATOO - кровать-раскладушка, кухонный блок, палатка, шторки на окна

 

см.видео тут

 

подробно о товарах тут

 

250_166_1_yatoo_5.JPGautotent-yatoo-03.jpg

 

 

покупать конечно не призываю, но для рукастых идей полно

Изменено пользователем wonderboy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены какие-то не гуманные... Но идея хорошая, мойка и газовая плитка - гуд. Аналог пристяжной палатки попробую найти в Экстриме, все равно свою менять буду.
У Туле, кстати, есть неплохие сумки на колесах для багажного отделения http://roof-rack.ru/catalog.php?tovar_id=2533

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще фото

 

Суперски

например у фольцвагена Кстати не помню как то передачу смотрел, там есть еще какая то модификация с поднимающейся крышей- кровать на втором

VW California :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 571
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    zhukov
    Новый пользователь
    zhukov
    Регистрация